Коллекции пользователя Cinemantikk

Cinemantikk : Рекомендуемые фильмы

3 фильма

    • 1

    Географ глобус пропил

    7.75/500

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Молодой биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет девятиклассников в поход — сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Он просто живет… подробнее

    Бубновая дама

    Dame de Carreau

    нет оценки

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    В полицию обратилась женщина, на которую напали в собственном доме, сделали укол в шею, после которого она проснулась в своей кровати полностью раздетая. подробнее

    Побеждая время

    Hours

    8.11/352

    Новый Орлеан. Август 2005-го. Смертоносная «Катрина» сметает все на своем пути. Отец изо всех сил пытается спасти свою дочь. Он понимает, что справиться со стихией, остановить беспощадный ураган не в его силах. На спасение дочери остаются считаные часы. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 22.
        • 1
        0
        0

        Отвратительный фильм. Придумать такую чушь, да еще закончить рэпом. Предыдущие работы Шьямалана намного лучше и интереснее, чем эта несуразица, не несущая никакого смысла. Дурная мамаша и дети, которые никак не оторвутся от своих камер даже тогда, когда их чуть ли не убивают.


        0
        0

        Грустный, но жизнеутверждающий фильм без всякой зауми с обалденным саундтреком.


        0
        0

        Наконец-то вышла новая серия с Риком. Спасибо!


        0
        0

        "Данное видео является собственностью ВВС США" - надо же, как все серьезно. Нет, дело не в том, что огней не было (они и до сих пор остаются необъясненным явлением на той горе - вот ссылка на телесюжет для National Geographic: www.youtub..?v=aX3O6EgJ-7U), а в том, что смешно вставлять такие фразы в послесловие к этому кукольному представлению со светом и визгом. Сейчас просто уже научились делать такие спецэффекты, что хочется верить в подлинность всех этих кадров в стиле "найденных пленок", о которых правительство замалчивало. Очередная домашняя поделочка в стиле недавно вышедшего "Ранчо Скинуокер", тоже снятого по якобы реальным событиям.
        Никак не могу только взять в толк, как можно продолжать снимать происходящее при виде таких жутких тварей. На месте того парнишки я бы давно уже потерял сознание от страха или, что более очевидно, бежал бы куда глаза глядят, и обосраться бы не успел. Недоумевать по поводу раздражающих полос в объективе смысла нет, так как это фишка у большинства режиссеров, снимающих всякие паранормальные фильмы, уже давно стала излюбленным приемом для еще большего напряжения (например, в культовом "Ведьме из Блэр" или "Искателях могил"). В общем фильм одноразовый и особого восхищения не заслуживает, кроме самих огней, наблюдения за которыми продолжается уже более 100 лет, судя по рассказам местных жителей.
        Моя оценка - тройка. На ночь в самый раз, это точно.


        0
        1

        Никак не ожидал, что фильм окажется настолько затянутым до зевоты. И что самое обидное: при отличном актерском составе развитие событий и все диалоги до идиотизма скучные. Растянули на два часа какой-то дурдом, слепленный из непрекращающегося ни на минуту трепа о делишках политиков и местных финансовых воротил. И хотя концовка полностью ошарашивает, игра актеров посредственная.


        0
        0

        Осторожно - спойлер!
        Космос снят безусловно живописно. Черная бездна звездного пространства, восходящее солнце и голубая земля - захватывающее сочетание вкупе со съемками вблизи главных героев, создающими эффект присутствия, но сам по себе фильм ничего особенного, как мне кажется, не представляет. С одной стороны, картина хорошо вписывается в разряд фильмов про выживание в неземных условиях и заставляет в очередной раз подумать о вечном, а с другой, все это больше похоже на учебно-тренировочное видео для сотрудников НАСА. Удивительно, с какой халатностью и небрежностью они там болтаются в околоземном пространстве, что-то там подкручивая и подвинчивая. Впечатляют, конечно, аварийная посадка модуля сквозь атмосферу и завершающая борьба за жизнь под водой после падения в озеро, но в целом фильм средний. Если уж про космос смотреть, то лучше Кубрика, "Апполон 18" или "Прометей".


        Редактировано / Модератор.


        2
        0

        Фильм забавный, но в то же время напряженный. Вроде бы и сюжет банальный, но я смотрел с удовольствием на то, какой абсурд творится между героями, и как они преодолевали себя. Очень понравилось. Ни минуты не пожалел.


        0
        0

        Тяжелый, жизненный фильм. Главный герой все здорово провернул, чтобы и себе не навредить.


        1
        0

        Чем-то напомнило фильм Memory с Деннисом Хоппером, где все так закручено, что ни хрена не понять.


        0
        0

        Очень классная задумка. Жду следующих серий.


        0
        0

        Фильм - 100 баллов. Никак не ожидал такой концовки. По сути в фильме раскрывается сущность красоты в сравнении с тем, что есть в человеке на самом деле. При всей театральности завершающего аккорда, с какой представлена развязка, и сцен откровенной женской наготы самое важное содержится именно в диалогах между двумя героинями. И саундтрек еще очень понравился.


        0
        0

        В расписании сериала нет 7 эпизода.


        0
        0

        Фильм чем-то напомнил миссию "Аполлон 18" с двигающимися камнями на поверхности Луны.
        В принципе не исключено, что запечатленные на камеру формы жизни вполне могут существовать на планетах нашей Солнечной системы где-нибудь в недрах или под толщей ледникового панциря (как в случае со спутником Юпитера), несмотря на компьютерные спецэффекты.
        Оценка - 4.


        0
        0

        Хоть и у одного мужика хватило ума трезво оценить ситуацию, когда девушка "пошла по кругу". Трудно представить, что подобный случай имел место в 30 штатах. С одной стороны, я понимаю, что этим фильмом режиссер хотел продемонстрировать людскую психологию и призвать к бдительности, но, с другой, неужели не было очевидно с самого начала разговора, что ни один полицейский никогда не будет требовать по телефону подозревать кого-то без суда и следствия (в том числе без заявления), не предоставив веских доказательств (кроме слов какой-то жертвы, которую никто не видел), а тем более требовать провести личный досмотр. Поразительно, что у взрослой женщины не вызвало ни малейших подозрений ни одно слово того ублюдка на другом конце провода только лишь потому, что он назвался полицейским. Чистой воды манипуляция сознанием. Возмутительно было смотреть на мужика, который, как тупая обезьяна покорно исполняла все команды того извращенца. И дело тут вовсе не в тупости, часто приписываемой американцам, хотя некоторые фильмы дают повод так думать, а скорее в том, как мне кажется, что многие привыкли подчиняться статусам.
        В общем розыгрыш получился омерзительным, но мораль проста: доверяй, но проверяй. Та женщина почему-то сразу не догадалась позвонить своему начальнику. А ведь один звонок ему помог бы избежать всех тех унижений, через которые прошла ни в чем не провинившаяся девушка. Парень и то просек, что полиция никогда не задает лишних вопросов по телефону, а сама заявляется на место предполагаемого преступления.


        0
        0

        Криминальная муть. Много разговоров, а суть одна - опять кто-то кого-то подставил. Не понравилось, хотя актеры харизматичные.


        0
        0

        Недурная мистика. События развиваются неспешно, лишь усиливая напряжение. Когда читал первые отзывы, подумал, что смотреть и вовсе не стоит, но мнение сразу изменилось после внимательного просмотра. Фильм чем-то напомнил по форме "Знаки" и "Мрачные небеса". Хотя они тематически не связаны, но по духу и настроению вполне пересекаются. Очень нравится, когда ужас предстает не сразу, а лишь спустя какое-то время, подбрасывая поводы для сомнений и размышлений. Не разочарован.


        0
        0

        Нудно и абсолютно неоригинально. В помойку.


        0
        0

        Отличная режиссура. Фильм заслуженно получил Оскар. Серьезное кино, хорошие актеры, очень сильное напряжение.
        Моя оценка - 10 баллов.


        0
        0

        Чем-то напомнило "Пилу". Только в этом фильме все открыто, без всякой таинственности.
        С одной стороны, гадость возмутительная, но не такая шокирующая, если учитывать, что участники согласились поставить свои жизнь на кон. Приятно удивил актер, игравший папашу из культовой комедии "Один дома", осмелившийся поступиться своим недавним отказом от употребления спиртного ради 50-ти штук баксов. А ведь мог бы остаться жив, если бы не передумал. Задумка интересная, хоть и не новая.
        Моя оценка - 5 из 10.


        0
        0

        Задумка оригинальная, но фильм показался мне скучным.


        0
        0

        Фильм заслуживает внимания, несмотря на отвратительное обилие грязи, насилия и боли в каждом кадре, пропитанном отчаянием и страхом одного человека перед другим. Крайне тяжелый осадок на душе остается, когда зрителю открывается истинное положение вещей на поверхности земли после ядерного взрыва. Жуткий драматизм передается великолепным музыкальным сопровождением, особенно в конце этой жестокой, грустной, безнадежной, мощной, трагичной, но в то же время человечной картине.
        Ставлю 10 баллов. Потрясающее кино. Не знаю, как актерам хватило сил изображать всю ту ярость и остервенелое безумие, от которого сердце сжимается.


        0
        0

        Фильм хоть и простоват, но впечатлил меня до слез. Потрясен такой превосходной драмой.


        записей: 22.
        • 1
        записей: 37.
        Оценка 4 из 10

        Визит

        The Visit

        7,0/10

        Оценка 10 из 10

        Загнанные

        The Hunted

        3,0/10

        Оценка 10 из 10

        Монстро

        Cloverfield

        7,4/10

        Оценка 2 из 10

        Антивирусный

        Antiviral

        4,1/10

        Оценка 6 из 10

        Гравитация

        Gravity

        7,8/10

        Оценка 10 из 10

        Барака

        Baraka

        8,9/10

        Оценка 8 из 10

        Погнали!

        Getaway

        6,3/10

        Оценка 10 из 10

        Старик

        Shal

        8,6/10

        Оценка 10 из 10

        Интимные места

        4,5/10

        Оценка 6 из 10

        Заклятие

        The Conjuring

        9,1/10

        Оценка 4 из 10

        Война миров Z

        World War Z

        8,2/10

        Оценка 10 из 10

        Навязчивый сон

        Chasing Sleep

        6,5/10

        Оценка 4 из 10

        Щитомордники

        Copperhead

        4,6/10

        Оценка 6 из 10

        Транс

        Trance

        8,0/10

        Оценка 6 из 10

        Обливион

        Oblivion

        8,7/10

        Оценка 10 из 10

        Изабель

        Isabelle

        7,3/10

        записей: 37.
        Cinemantikk
        Новичок
        • 16
        • 21
        • Дата регистрации
          26 Сен. 2012 20:06
        • Последняя активность
          29 Авг. 2016 16:38
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя