Коллекции пользователя vladwilson

vladwilson : Рекомендуемые фильмы

3 фильма

    • 1

    Девушка на мосту

    La fille sur le pont

    8.42/97

    Жизнь и любовь, талант и удача, молодость и опыт переплелись между собой, когда встретились эти два одиночества и слились воедино в одном жизненном порыве. Молодая женщина, которая еще совсем недавно единственным выходом для себя из неудачно складывающихся жизненных обстоятельств считала суицид, стала ассистенткой в цирковых номерах для немолодого уже метателя ножей. Стоило только им встретиться и начать вместе работать как удача повернулась к обоим лицом. Слава и поклонники не заставили себя ждать. Их единение - это их удача и как только они решат расстаться счастье и везение покинут их.  подробнее

    Евгений Гришковец "Дредноуты"

    7.89/32

    "Дредноуты" - это спектакль о самых больших военных кораблях, о событиях Первой мировой, о грандиозной Ютландской битве. Евгений Гришковец рассказывает историю битвы, как мальчик излагает друзьям увлекательную сказку о больших кораблях и морских боях. Гришковец дробит большую историю на крошечные осколки человеческих судеб. Гришковец соединяет в спектакле короткие эпизоды сражений. Причем только те из них, в которых запечатлелась история людского благородства. подробнее

    Евгений Гришковец "Как я съел собаку"

    8.26/70

    Была жизнь до Гришковца - и есть жизнь с Гришковцом. Вернее было бы сказать, что пять лет назад вместе с Гришковцом - с его монологами и пьесами, где поровну слов и междометий и нет ни капли фальши, с его обаятельной манерой говорить, словно он с трудом подбирает слова - в театр пришла жизнь. Того спектакля он больше не играет - вместо него появились другие, с тех пор он съел собаку, подбирая самые точные слова для универсальных человеческих эмоций; по-существу, он научил театр говорить человеческим языком. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 8.
        • 1
        0
        0

        Отличный фильм. Мне кажется Алексей Серебряков в плохих фильмах не снимается. Ни разу не видел его в плохом кино. Остальные актеры мне не известны, но играют отлично. Фильм очень правдивый, без пафоса и без "афганской романтики". Спецназ на работе, в лучшем смысле этого слова, я бы так выразился. И сценарий хороший, все серии посмотрел на одном дыхании. Советую всем посмотреть.


        1
        0

        Спектакль ОТЛИЧНЫЙ. СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.


        0
        0

        Спектакль ОТЛИЧНЫЙ. СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Давно не получал такого удовольствия от Театра. Печально то, что в живом театре сейчас очень много халтуры. Посмотрел "Вассу Железнову" со С.Крючковой в заглавной роли. Хотел уйти после первого действия, но решил досмотреть, а вдруг... На записи актеры выкладываются , а "вживую" нет. Приятель пошел на спектакль С.Садальского. После окончания зрители освистали актеров и тогда Садальский вышел на сцену и стал читать стихи. Все зрители слушали как завороженные. Когда он хотел закончить не хотели отпускать. Хлопали до "потери пульса".


        0
        0

        «Многие самоубийцы, выжившие после прыжка с моста говорят об одном и том же: Когда ты летишь, ты вдруг понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной - ты уже летишь с моста.» Фильм отлично это подтверждает. Ж. Деббуз мне совершенно не нравится. Классному актеру или актрисе достаточно одной фразы, для того чтоб запомниться зрителю. Вспомните Ф. Раневскую в «Золушке»: «Крошки, за мной» или «Интриган» (Это королю !). Вся роль Деббуза построена на комичности положения, это не его вина, но не стоит превозносить обычного актера, сыгравшего в хорошем фильме. Не могу не процитировать Ж.Габена : «Хороший фильм это во-первых хороший сценарий, во-вторых хороший сценарий и в-третьих хороший сценарий». Ангел классный, живое воплощение «она идет по жизни смеясь …, и не замечают как плачет ночами, та что идет по жизни смеясь». А плачет потому, что достойна лучшей участи, чем спасать проходимцев и неудачников.


        0
        0

        Про фильм написано много сообщений, поэтому писать не буду. Посмотреть стоит. "Золотой малины " фильм не заслужил. А Джессика Альба НЕ заслуживает приза за "худшую женскую роль". Обычная роль. Ничего плохого сказать не могу. Это я пишу к тому, чтоб те кто будут смотреть как-то осмыслили эту ситуацию. Фильм стоит посмотреть хотя бы только из-за "ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ" наград.


        0
        0

        О фильме услышал по Эльдорадио, они в конце каждого часа передают саундтреки хитовых фильмов, анонс был в превосходной степени - "культовый фильм 60-х". Фильм никакого впечатления не произвел и саундтрек тоже, кстати. Но это мое субъективное мнение. Хочу посоветовать тем, кто постоянно слушает радио, например в машине или на работе, в конце каждого часа (последние 5-7 минут), переключаться на Эльдорадио. Можно узнать много интересного и полезного о фильмах, актерах и кино. Я постоянно слушаю радио Эрмитаж, там классный джаз. Раньше джаз как-то не любил, а сейчас не могу слушать ничего кроме.


        3
        0

        Фильм не понравился. Сценарий плохой, я бы даже сказал, откровенная халтура на тему Русской Мафии. По жанру это криминал с элементами комедии и боевика, но как-то все очень лихо у «папаш» получается. «Обидно» за Русскую мафию, не такие уж там идиоты, чтоб за $50 000 000 не справится с двумя пенсионерами и 20-летней «хулиганкой». Даже такие актеры как Делон и Бельмондо не смогли сделать фильм по настоящему интересным и зрелищным. Ванесса Паради хороша, естественно, но не более того. О Делоне хочу сказать отдельно несколько слов. Есть всего несколько фильмов, в которых он прекрасно сыграл, по моему мнению: «Красный круг», «Красное солнце» и «Зорро». В остальных фильмах, как принято говорить в таких случаях, у него даже выражение лица одинаковое. Он уже не играет, он просто действует по сценарию. Делон классный актер и не надо воспринимать то, что я пишу как «очернение». Халтуры случаются даже у великих актеров, особенно когда играть нечего. Смотреть фильм НЕ советую, напрасно потерянное время.


        0
        0

        Фильм замечательный , это понятно и не об этом хочется написать. Мне не дает покоя одна единственная фраза из фильма : «Удачу нельзя ждать, ЕЕ НАДО ИСКАТЬ!» и еще, но это уже не из фильма : «Везет только тем, кто рискует». Многим хочется, чтоб повезло, но БЕЗ РИСКА. Так не бывает. А чтоб все время везло надо все время рисковать. Фильм об этом, точнее говоря и об этом тоже. Не хочу писать «какие замечательные актеры», хочу подчеркнуть, что в фильме ЕСТЬ ЧТО ИГРАТЬ. Сцена с метанием ножей (не на сцене, а где-то … на вокзале?) это высший класс и ни одного слова, только пластика , но какая! А.Баталов сказал: «Для того, чтоб играть эротику не обязательно снимать штаны!» Вот это «как раз тот случай». Опять же «сценарий, сценарий и еще раз сценарий».


        записей: 8.
        • 1
        записей: 0.
          записей: 0.
            vladwilson
            Продвинутый
            • 23
            • 3
            • Дата регистрации
              21 Янв. 2012 18:06
            • Последняя активность
              18 Июн. 2018 16:21
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя