Коллекции пользователя Harihara

Harihara : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 51.
            0
            0

            2 agnia_gorelkina:
            Вы вообще-то, уважаемая, даже не пылитесь понять мои мысли...
            И тут же выворачивате мои слова наизнанку. А под конец вообще строите какие-то необоснованные доводы о моих убеждениях и том для чего я смотрю кино.
            На сём - адиос, или по-вашему "гуд лак!". Спор окончен.
            По крайней мере, от меня больше никаких коментариев Вам не будет !


            0
            0

            2 agnia_gorelkina
            P.s. Петергоф...
            Спасибо. Это особенно повеселило.
            Вам не кажется, что такое сравнение, мягко говоря, не совсем коректно?
            А если, скажем, в Ваш любимый Букингемский дворец немецкую оккупационную солдатню на пару годков запустить? Потопить буржуйки матушкиным паркетом, в тир поиграть в анфиладах, на последок уходя всё, что ценно, в чемоданы погрузить? Как тогда "сохранность" будет? Да у британского королевства всего вместе взятого штанов не хватило бы всё восстановить! А моя советская страна, в которой я родился, восстановила, да ещё как! В Питергоф тот же таааакая очередь из иностранцев стОит - обзавидуются в Вестминстере.
            Я как раз считаю, что всё, что связано с имперским величием - и восстановленно, и сохранено в ссср/России будь здоров! Для 3-х мировых воин (война с Наполеоном - такая же мировая) с частичной оккупацией, 3-х революций и гражданской - всё весьма и весьма неплохо.
            Помещечьим усадьбам досталось - не спорю... Но и это, как я слышал из первых рук, сейчас что возможно восстанавливается. Причём на деньги тех же потомков, без участия государства...
            Всё хорошо будет! Не переживайте. За русскими - будущее, а у них-то как раз всё лучшее - уже в прошлом... Причём, в очень далёком.


            0
            0

            2 agnia_gorelkina
            Вы совершенно не поняли мою мысль, но меня это совершенно не растраивает. Возможно я слишком туманно выразился.
            Армия Кромвеля состояла, кстати, из в большинстве своём из крестьян. По сути, это было "днём рождения" прообраза нынешней регулярной армии и системы мобилизации. Какие уж тут "аристократы против аристократов"???
            "Бостонское чаепитие" приводилось как пример того, что колонии начали соскакивать и переставать кормить дармоедов. Чем больше соскакивало, тем больше надо было оставшимся "выкручивать руки".
            "Джентельмен", как вы верно заметили - был всего лишь хорошо раскрученный бренд. Легко быть пристойным в рафинированных условиях. А вот, что эти "джентельмены" вытворяли вдали от "цивилизации", т.е. в колониях - хм-хм... А именно там и заколачивались средства на содержание всех этих сказочных поместий. Это отражено даже у писателей-классиков викторианской эпохи (если конечно читать повнимательней). Ну а уж если прочесть мемуары Ганди, то что там эти "жентельмены" с благословения "арестократов" творили - ой-ой.
            P.S. И да - Черчелль - был алкоголик и авантюрист. В том и проблема, что он много и умно писал (в основном мемуары о себе любимом) и глупо делал! При нём Англия окончательно потеряла все свои позиции, слив всё штатам и даже не получив ничего в замен!


            0
            0

            agnia_gorelkina пишет:
            Бонни Блу пишет:
            Сериал отличный! Для меня, во всяком случае. Очень интересно наблюдать за жизнью слуг. А аристократы прям душки! Почему только низшие рано или поздно берут в руки вилы и косы.....
            Там они брали это в руки в последний раз в 14 веке! А потом в основном по мелочи, а дрались между собой большей частью дворяне. В Англии все изменения происходили в свое время, поэтому аристократы дожили до 20 века и даже до 21-го. Графиня Вайолет в одной из серий сказала нечто вроде: "Где была бы аристократия, если бы не была гибкой?"

            Ну если считать Английскую революцию (паралельно с восстанием в Шотландии и Ирландии) с сопутствующей гражданской войной в 17-м веке, в результате которой Карл I Стюарт лишился головы, а острова примерно миллиона населения, то да - мелочёвка!
            А после сего действа Англия начала строить общество нового типа, результатом которого стала мировая морская империя. "Браться за вилы и косы" вынуждены были теперь за морями и океанами, ибо все тяготы по содержанию метрополи возлеглись на их плечи. А "взялись за косы" впервые в небезысвестных США в ходе "Бостонского чаепития". Младший брат откололся и стал превращаться в Большого Брата. И с тех пор процесс не останавливался. По результатам двух воин прокакано было всё, а остальное отжато Большим Братом. Лорд-алкоголик Уинстон Черчилль вынужден был констатировать, что пировать не на что! С той поры аристократия влачит жалкое и голодное существование. Некие персоналии из Палаты Лордов водят по ночам кэб; другие - сдаюит свои родовые гнёзда под свадьбы и корпоративы... Старушку-королеву ещё кормят - дело престижа. Правда и та последнее время то одну должность во дворце упразднит, то другую... Ну как-то так.
            Сериал сей, кстати, по идейному содежанию чем-то сродни Чеховскому "Вишнёвому Саду" :)


            0
            0

            смоковница пишет:
            дааа чтоб остаться нормальным человеком полицаям надо иметь каждому личного психолога-токо проблема -а за психологами кто следит?


            А за психологами следят супервизоры ;)
            У профессиональных психологов в большинстве стран - это обязательная практика!


            0
            0

            7-ой сезон таки будет!
            1-ая серия назначена на 29-е сентября.


            0
            0

            Хехе! Это он с детками в кинотеатре "Броненосец "Потёмкин" с русскими титрами смотрел что ли?
            Или мне показалось?


            0
            0

            ANDRON пишет:
            Один в один слизан с фильма с Полом Уокером "Добро пожаловать в рай " , только немного проще .


            Уважаемый, а вы даты выхода фильмов сравнивать не пробовали?


            0
            0

            В топку! Последние 2 серии всё испортили.
            Не хочу плодить спойлеры, но блин, неужели нельзя придумать ничего умнее!?
            Политзаказуха вашингтонского обкома.


            0
            0

            А американцы утверждают, что они закончили ВТОРУЮ МИРОВУЮ, которая длилась с 1939 по 1945, и закончилась она капитуляцией Японии!!! Историю надо знать правильно! От сюда и надо делать выводы, кто что выиграл! Наверное вы, сер, просто, не так их понимаете!

            Я для вас сейчас сенсационное "открытие" сделаю:
            СССР ТОЖЕ ВОЕВАЛ ПРОТИВ ЯПОНИИ!
            Так что это вам бы, сер, свои знания истории пересмотреть, хотя бы о ближайших годах. А потом уж можно потихонечку углубляться и в Древний Мир.


            0
            0

            ElenaKram пишет:
            Не могла удержаться и не сказать. Это "Шерлок" - серьёзный сериал?

            Мы с женой уже давно на всё это действо взираем как на фарс! По другому это смотреть просто нет никагого смысла.
            Скажу честно, первая пилотная серия заинтересовала. Дальше я разочаровывался всё больше и больше...
            Мне интересно наблюдать за деградацией этого "шедевра". Удивляет наличие такого количества хвалебных коментариев среди нашей публики.

            Хотя, нет - не удивляет!


            0
            0

            Ну если Обливион ещё смотреть можно, то вот ЭТО от создателя Района N9 - просто подстава! И эта шариковская идея "взять всё и поделить" у пиндостанцев сейчас хит сезона. Ну да, у них-то не было 17-го года и 85 лет царствования выходцев из народа.


            1
            0

            На безрыбье и Обливион - фантастика.
            Если не вникать в сюжет, то вроде смотрибельно. Гламурненькие интерьерчики и CGI нового поколения тоже впечатляет.
            Сценаристы утверждали, что в числе прочего вдохновились "Гиперионом" Дена Симмонса. Это они льстят себе конечно. Легенда того, что было ДО дня Х не выдержит критики даже в детском саду!
            Ну а чтобы скоротать зимний вечерок - вполне можно...


            0
            0

            Вообще-то не имею привычки писать матом в коментариях. Да и вовсе мат не люблю. По крайней мере там где он не уместен. Перечитал ещё раз то, что написал.
            "разгульный образ жизни"... Улыбнуло!


            0
            0

            Идея книги, как мне кажется, была в том, что все её герои в меру своих умственных способностей и развития своего сознания стремятся к некому счастью в их понимании. Простому, незамороченному, стабильному обывательскому счастью. С большой и чистой любовью, с размеренной и сытой жизнью, с хорошими детками, преданными друзьями и верными супругами... А в мире, который их повсюду окружает и который рухнул в одночасье, как картонный домик - этого просто нет! Это невозможно. Просто - не судьба! А они из кожи вон лезут, но что бы они не делали, всё не получается и, мало того - оборачивается против них... Они - обречены!
            А в кино этого не передалось.


            0
            0

            Фильм неплохой (и это при том, что я терпеть не могу Хабенского!)
            НО, я честно скажу, что я ничего бы почти не понял, если бы когда-то давно не читал эту замечательную книгу. Могу представить каково смотрелось тем, кто с произведением Иванова не был знаком. Одна пьянка и разгульный образ жизни... Вобщем-то это только и было надрано из книги, а остальное всё осталось за кадром... А жаль. Ну конечно внутренний мир, о котором тут поднималось неоднократно, этими средствами нельзя передать.
            И главной ошибкой этой экранизации считаю временной сдвиг происходящего! Книга написана о жизни в 90-м году. От этого происходит какая-то нелепица, потому как часть фильма всё-таки копирует жизнь 90-х, а часть 10-х. И дело не только в технических фишках типа мобльники, клипы в интернете и т.п.. а в том, что на их фоне некоторые авторские "находки" выглядят просто ляпами. Например, любовное письмо, скомканное и брошенное в воду, которое передали через приятеля. Да кто же сейчас так делать будет? СМС-ка или майл в личку, а письмо, хмм... Или эпизод, где Служкин забывает забрать дочку из детсада, а потом является в пустой детский сад уже почти к ночи... Да какая воспиталка сейчас лишнее время сидеть с одним ребенком будет - она просто возмет телефон и позвонит одному, а потом второму родителю на мобильник и скажет... Ну все современные родители и так слышали, что она обычно скажет!
            Ну и концовку просто размусолили! Совсем не в этом дело было в книге! Совсем не потому Служкин уволился (причем по собственному), и с Машей немного не так и почти детективная интрига была. Ээээххх...
            В общем, захотелось ещё раз книгу перечитать!

            Редактировано модератором. Мат запрещен!


            0
            0

            kit_kat пишет:
            Вопрос к мужчинам. Стоит смотреть?


            Смотреть стоит однозначно. И женщинам, и мужчинам.
            Первые 3 сезона - на ура!
            Правда, я считаю, что третьим сезоном можно было бы и закончить.
            С 4-го пошло откровенное мыло.
            Осторожно - спойлер!
            не мудрено что Мэтью и О'Брайен соскочили! Если ещё и вдовствующая графиня от них уйдёт - это будет уже "сатна-барбара" :(

            Четвёртый сезон и дальнейшие планы


            0
            0

            Спасибо, Saymon!
            Озвучили мои мысли. Примерно тоже самое хотел написать.


            0
            0

            Осторожно - спойлер!
            Немного поспешил с коментарием. Посмотрел ещё парочку серий 6-го сезона: вашингтонская тема загнулась. К большой моей радости! Видимо не одного меня этот поворот сюжета раздражал.


            0
            0

            Catharine Ku пишет:
            Да простят меня фанаты, но 6 сезон стал до невозможности игрушечным. Слишком глупо и по-детски выглядит команда супергероинь - Кейт и ее напарница (не помню имени). Да еще и упоминание России в невыгодном свете в 3 серии просто убило! Да и Алексис - в пятом сезоне была еще маленькой девочкой, по убеждениям, а сейчас...перебор! Смотрю его только из-за Касла, Райяна и Эспозито.


            Пожалуй, соглашусь.
            Вашингтонская тема совсем никакая.
            Видимо продюссерам надо было по срочному пристроить кучу потерявших работу актёров (типа директорши хаусовской больнички - ничего против неё лично не имею, но тут она ни к чему...) Вот и придумали эту дурку про ФБР.
            Если 6-ой сезон пойдёт в том же духе, то придётся с Каслом проститься......


            0
            0

            Глянем обязательно. Интересно будет сравнить с "Тора! Тора! Тора!"


            0
            0

            Не осилили досмотреть до конца даже пилот! Идея сериала по своей сути - просто убога.

            Привратности американского кино-продюссирования я наверное никогда не пойму. Сериал на ту же тему - V (Визитёры) по сравнению с этим выглядит просто шедеворм. А его свернули во 2-м сезоне...
            Тот же Спилберг продюсировал когда-то фантастический сериал Terra Nova. Он захватывал с первой минуты. Закрыли после 2-го сезона.
            По режисуре пилот Рухнувших небес является калькой BBC-ишного Outcasts. Тоже довольно неплохая фантастика. Не дали доснять даже 1-ый сезон! Так и повис сериал в воздухе без всяких объяснений.
            И тут - ЭТО!!! 3 сезона, продлён на 4-ый... Сквотеры с АКМ-ами, бесконечные базары про "будем уходить малыми группами", война делитантов против сверх-технологиченой рассы, которая за несколько часов на целой планете уничтожила ВСЕ армии, государства и прочее - это просто нелепо!
            Такое можно смотреть только, когда совсем делать нечего... Я найду для себя занятия лучше!


            0
            0

            Вполне хороший фильм! Спасибо.
            Как-то он раньше мимо меня прошёл, хммм...
            Многое и сейчас актуально.
            Первые пол-часа ну уж ооочень напоминает фильм "Контакт" (примерно тех же лет фильм), потом правда сюжетная линия идёт по диаметрально противоположному сценарию.


            0
            0

            В фильме нет никакой атмосферы 20-х!
            Да - играли крутые актёры, да - красивенько, пёстренько, да - драматичненько...
            Ну и что с того?


            записей: 51.
            записей: 2.
            • 1
            записей: 2.
            • 1
            Harihara
            Новичок
            • 54
            • 37
            • Дата регистрации
              09 Ноя. 2011 17:11
            • Последняя активность
              28 Ноя. 2014 17:07
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя