Коллекции пользователя kudes

kudes : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 18.
            • 1
            0
            0

            Сериал - попытка реабилитировать Гришку Распутина. Противоречивая фигура Распутина показана однобоко, предвзято, поэтому нет доверия создателям фильма.


            0
            0

            Идея фильма хорошая, но исполнение - слабое. Как правило, неудачника а фильмах жалко, но тупого, безмозглого неудачника зрители не жалеют.


            0
            0

            Голливудский вариант российских "Сволочей". Много соплей и ляпов. Фильм для попкорнутых тинейджеров.


            0
            0

            Фильм снят в лучших традициях русского сериала: режиссера больше волновал гонорар, который зависит от количества серий, а не искусство, поэтому количество серий можно было бы сократить в 16 раз. В итоге - затянуто, неинтересно, театрализованно, скучно.


            0
            0

            Достоинства: сериал короткий, правда динамика неторопливая, зато постоянная, без длительных шараханий в сторону для выжимания у зрителей слез и размазывания соплей. Интрига интересная, хотя не все сюжетные линии доведены до конца.

            Недостатки: жанр сериала – детективный боевик, а философия, впариваемая зрителям, взята из жанра драмы, причем драмы людей, в сериале не показанных, поэтому смешение жанров потребовало от создателей сериала сделать несколько грубых ляпов, сильно снизивших достоинство картины.


            1
            0

            Оказывается в Белом доме не все педерасты, но все мужчины и пидеры думают головкой, а не головой, включая мямлю-президента. Все женщины, за исключением одной-двух, не замужем и поэтому – неудовлетворенные нимфоманки. В кратких перерывах между поисками партнера для соития, герои сериала вершат судьбы мира, а «лидер свободного мира» при этом, еще и гордо несет бремя рогоносца. Захватывающая история о том, кто на самом деле стоит у руля в этой стране.


            0
            0

            Фольклорно-этнографический фильм с элементами боевых действий.


            0
            0

            Сериал напомнил мне фильм «Иллюзия убийства»: и там и тут нанимают профессионала, затем кидают его, а он, используя свои знания и опыт, расправляется с кидалами.

            Создатели сериала местами пожертвовали логикой, здравым смыслом и достоверностью во второстепенных сюжетных линиях ради динамичности и психологического напряжения в повествовании, что сыграло с ними злую шутку – сериал прикрыли, и им пришлось скомкать концовку: умного, осторожного стратега и безжалостного разоблачителя пороков «свободного мира» превратить в отупевшего лузера. Жаль, а мог бы получится неплохой креативный Джек Бауэр.


            0
            0

            Все, вроде, замечательно, и костюмы, и артисты подобраны прекрасные, а режиссерская работа не получилась, а потому и фильм получился кое как. Фандорин вышел надменным роботом, Грин - не революционером-бомбистом, не сильной личностью, могущим противостоять уму и опыту Фандорина, а неинтересным и неумным персонажем, мотивы поведения которого не ясны, а потому, совсем не привлекательным, поэтому мне было безразлично умрет он или нет, и как проиграет. Все артисты старше своих литературных персонажей лет так эдак на 30, что тоже не красит фильм. Нет интриги, фильм не цепляет и не заставляет переживать за судьбы героев, разве что чуть-чуть. Боевик должен быть динамичным, а это - детектив, он тем более не должен быть суетливым, а этот фильм излишне суетливый. Детектив должен затягивать зрителя, заставлять думать, чередовать надежду и крах, чередовать динамику повествования, каждый персонаж должен "выстрелить" по максимуму, а в этом фильме добрая дюжина персонажей не понятно зачем вообще появляется на экране. Вывод - книга лучше, хотя до "Алмазной колесницы", конечно же, не дотягивает. Не советую смотреть, лучше прочитать книгу.


            0
            0

            Хороший, милый фильм для тинейджеров.


            0
            0

            Не люблю, когда жанры смешивают. Помесь ужа и ежа не всегда получается смотрибельным. В духе индийского Болливуда - слезливо-сопливое мыло с тупыми перестрелками.


            0
            0

            После просмотра первой серии первого сезона не возвращался к сериалу больше года. Затем понадобилось почистить диск, и я с трудом досмотрел вторую серию. И лишь через пару дней посмотрел 3 и 4 и, наконец, фильм привлек таки мое внимание. Детективная составляющая сериала довольно удачная, хотя чрезмерно затянута, а действия героев порой поражают своей нелогичностью и откровенной тупостью. Первые 10 серий второго сезона - слезливо-сопливое мыло в духе мексиканских сериалов. Введение новых героев во втором сезоне ничем не оправдано, лишь бы растянуть сериал - отсюда бред и шатания. Скорее всего, досмотрю сериал, поскольку смотреть больше нечего.


            0
            0

            Жаль не читал рецензии до просмотра. Действительно, нудно, затянуто, не динамично, с претензией на триллер, не цепляет ни сюжет, ни игра артистов. Зря только потратил время.


            0
            0

            Весь сюжет держится на том, что жена не может сказать мужу чем она занимается. Труд женщин не ценится, расходы не оплачиваются и результат не вознаграждается. Тотальная секретность, повальная глупость и равнодушие. Фильм потрясающе передает атмосферу послевоенной Англии, отношения к женщинам и мужской шовинизм. На мой взгляд, сюжет несколько надуман.

            С другой стороны фильм построен контрасте удивительной способности героинь к логичным теоретическим рассуждениям и полностью нелогичным действиям на практике.

            Мужчинам не понять женскую логику поведения, поэтому фильм, скорее всего, будет интересен женщинам.


            0
            0

            Давненько не видел таких ПРАВИЛЬНЫХ до приторности фильмов. Ляпов много, но фильм настолько динамичный и местами захватывающий, что анализ его я без труда отложил на потом. То есть, пока смотришь - фильм нравится, а после просмотра понимаешь, что второй раз смотреть не сможешь, ржачка над ляпами замучает. Сценаристы держат зрителей за лохов, но режиссер вытянул фильм до уровня смотрибельности, поэтому думаю, что все же я не плохо провел время у экрана. Советую смотреть фильм с детьми, вот уж кто-кто, а они, скорее всего, получат от фильма огромное удовольствие, да еще и вопросами замучают. А это приятно, сам волей-неволей возвращаешься в детство и в то состояние, когда открывал мир.


            0
            0

            Скучный нравоучительный фильм о неумении людей общаться. Словоблудие и словесный понос - не самое худшее из зол. Гораздо хуже - неумение слушать и услышать. Умеющий слушать сможет научиться излагать свои мысли кратко и ясно, а вот неумеющий - никогда. Банально, но те, для кого ориентирован фильм - его не станут смотреть, например, политики. Для них говорить много и ни о чем - это их способ выживания и гнобления плебса.


            1
            0

            Фильм в американском прокате заработал $5043. Всего пять тысяч долларов! И все из-за того, что создатели фильма допустили шутку в адрес евреев. Если бы не это, то эта прикольная комедия наверняка заработала бы гораздо больше, поскольку сюжет оригинален, игра артистов на приемлемом уровне, развязка - труднопредсказуемая. Могу сравнить только с "Не пойман - не вор". Комедии, на мой взгляд, самый трудный жанр, но авторы таки смогли создать смешную, интригующую картину с достойной концовкой. Рекомендую посмотреть.


            0
            0

            Единственный фильм, в котором показано, что между нацистской Гебельсовской пропагандой и американской внешней политикой нет разницы. Фильм интересен только с этой позиции. Во всем остальном он уступает многомиллионным блокбастерам, поскольку утрирует все и вся, доводит до абсурда, гротеска и политической сатиры.

            Смелый фильм, призывающий европейцев иметь свою голову на плечах.


            записей: 18.
            • 1
            записей: 885.
            Оценка 8 из 10

            Свои чужие родные

            1,6/10

            Оценка 9 из 10

            Деньги

            8,2/10

            Оценка 10 из 10

            Все остается людям

            7,2/10

            Оценка 5 из 10

            Доктор Хэрроу

            Harrow

            8,0/10

            Оценка 2 из 10

            Балканский рубеж

            7,3/10

            Оценка 2 из 10

            Восстание

            Revolt

            4,8/10

            Оценка 8 из 10

            Живая мина

            6,7/10

            Оценка 3 из 10

            Истребители

            7,3/10

            Оценка 7 из 10

            Красные горы

            6,7/10

            Оценка 4 из 10

            Топор

            5,8/10

            Оценка 3 из 10

            Восьмерка

            4,6/10

            Оценка 2 из 10

            Тройная граница

            Triple Frontier

            7,2/10

            Оценка 3 из 10

            Прыжок богомола

            4,2/10

            Оценка 8 из 10

            Невский

            6,9/10

            Оценка 9 из 10

            Реализация

            8,0/10

            Оценка 10 из 10

            Подкидыш

            6,8/10

            Оценка 10 из 10

            Несокрушимый

            5,2/10

            Оценка 10 из 10

            Т-34

            6,2/10

            Оценка 7 из 10

            Аксель

            A.X.L.

            5,8/10

            Оценка 2 из 10

            Последний богатырь

            7,4/10

            записей: 885.
            kudes
            Новичок
            • 27
            • 23
            • Дата регистрации
              01 Ноя. 2011 13:56
            • Последняя активность
              05 Дек. 2021 05:21
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя