Коллекции пользователя sergeileonov

sergeileonov : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 18.
            • 1
            0
            0

            Это сказка для тинейджеров и не более. Если это принять, то все остальные минусы можно забыть. Однако, если не знать, что это сказка, то с первых минут бросается несуразности. Похоже, что авторы не знают размеры огородов необходимых для пропитания одного человека, не знают, что люди трудящиеся в огороде или физическим трудом о косметике, румянах и завивке волос вспоминают только по праздникам. Тем более, что авторы сразу поместили в средневековый уровень жизни без паровых машин. Далее, бросается в глаза постоянный показ негров, т.е. политкорректнее - афроамериканцев. Составляющее 14% численности США, в фильме их присутствие значительно более 14%.
            Довершает всё это безобразие - плохая игра актеров с бестолковыми диалогами.
            Короче это творение, для девочек и мальчиков в период гормонального созревания - посмотреть на смазливые мордочки главных героев.


            0
            0

            Хороший фильм. На любителя. Однако, многим может не понравиться.
            С одной стороны сказка, но детям лучше не показывать, а с другой, долго не понятно что и к чему. Поставлено хорошо. Мир проработан великолепно, но довольно мрачный. Его законы долго не ясны, а герои кажутся не адекватными.

            Осторожно - спойлер!
            Только к концу фильма становится ясна простая идея не удачного клонирования.
            Лично мне фильм понравился.

            Редактировано модератором. Спойлер!


            0
            0

            Miracle пишет:
            Без преувеличений, я смотрела этот фильм не менее 50 раз... Каждый день могла смотреть, даже слова все наизусть знала, и не смотря на это, при каждом просмотре рыдала в три ручья)))) Я хоть и любитель фильмы пересматривать, но столько раз, такое со мной впервые. Брэд Питт отлично смотрится в этой роли, и Бана, как Гектор безупречен.


            Девушка, фильмы смотрят глазами и осмысливают головой, а то вульгарные и полуобнаженные актеры, похоже полностью парализовали ваше эго.


            0
            0

            SEWER1720 пишет:
            Это супер фильм,он однозначно один из лучших фильмов снятых когда вообще либо в Голливуде и не только!


            Это один из худших фильмов Голивуда. Халеные, напудренные лица амерканских актеров. Фильм о греках, но где участие Греции в этой картине? А её нет. Это представление голивуда о Гомере греках и событиях тех времен. Примитивное и наигранное. Так случилось, что этот фильм я смотрел несколько раз и не по своей воле. Его крутили в скоростном экспрессе Харьков-Киев. Не пойму, чем "вставляет" это изделие большинство отписавшихся тут.


            0
            0

            Хороший фильм!
            Смотрится на одном дыхании. Первый раз смотрел а 2004-м году. Наверное посмотрю еще раз.


            0
            0

            В средине 2000-х, посещая Москву, увидел около аквапарка рекламу это фильма. В основе рекламы жирно было выделено, что бюджет фильма 140 млн.
            Вернувшись в Киев, я зашел в кинотеатр посмотреть этот фильм. Был разочарован - незатейливая сказка с предсказуемым сюжетом. Все действия героев настолько шаблоны, что на 10 минут вперед было ясно кто на кого нападет, что будут делать и куда прыгать. Вышел с кинотеатра с мыслью, что из 140 млн долларов, 120 млн, наверное потратили на рекламу и пиар этого фильма.
            Однако, любителям сказок, и фентезийного мира должно понравиться.


            Метро

            8.29/10

            0
            0

            Jugaslovy пишет:

            Кстати о Малине, вот некоторые лауреаты:
            Трансформеры-2,Пошел ты Фредди,Шоугёлз,Стриптиз,Гудзонский ястреб.
            и номенанты:
            Трансформеры-3,Плетёный человек,3000 миль до Грейсленда,Дикий дикий Уэст,Большой папа,Смерч и т.д.
            да,это не шедевры мирового искусства,но фильмы в диапазоне от -вполне смотрибельный до очень классный. Так что Малина -это ни фига не показатель.


            Лично я, активно смотрел всё подряд так с 1987 по 2000-й годы. А потом, "классные фильмы" вдруг стали для меня дешевками обернутыми в красивую упаковку рекламы и спецэффектов. В последние 10 лет я практически не смотрю фильмы, т.к., извиняйте, во время просмотра отключать мозг не собираюсь.
            Фильм "Метро" я весьма скептически начал смотреть. Однако, на удивление он смотрится легко! Под конец фильма полностью сопереживаешь героям. Несмотря на некоторые ляпы, поставил фильму 5 за эмоции...


            Метро

            8.29/10

            0
            0

            Отличный фильм!
            Да, он фантастичен, есть неувязки, но главное...
            1. Великолепная игра актеров! Если смотреть без пауз, а именно так он и смотрится, то фильм пробирает. Не скажу чтоб я был сентиментальным, но слезу фильм выбил...
            2. Фильм наш. Да, попытка подражать фильмам-катастрофам видна и заметен ограниченный бюджет на спецэффекты, но при просмотре фильма не надо "отключать мозг". Всё гармонично и более-менее реалистично.
            Ставлю пятерку этому фильму.


            2
            0

            Посмотрел фильм весь. Смотрел ради актера Роберта Неппера, который сыграл главную роль в этом фильме, но вверху значится в конце списка. Многие его помнят по роли злодея Теодора Бэгвелла в сериале "Побег из тюрьмы".
            В целом, в фильме только одна интересная мысль, что в космосе могут существовать метеориты со сверхвысокой плотность. Например, осколки белых или черных карликов (вещество с массой Солнца сжатое до размеров Земли), обломки нейтронных звезд (масса солнца сжатая до размеров шара диаметром 1-2 км). Однако, авторы фильма решили не морочить голову обычного зрителя и вместо этого сразу взяли совсем фантастический объект "белая дыра". Такой обломок, размером с теннисный мячь, действительно легко может прошить землю и взаимодействие такого вещества с обычным,окружающим нас, не изучено. В любом случае, даже за счет колоссального гравитационного воздействия около такого метеорита и "приливных сил", тело ученого будет иметь иные повреждения, чем показаны в этом фильме.
            А далее, добавить к предшествующим комментариям особо нечего. Это малобюджетная стандартная штамповка, которые шли на ура в конце 80-х в видеосалонах и кабельном телевидении. Малой легко взламывает секретные военные системы, массовки в 2-4 человека, о какой либо физики процессов и логики в действиях персонажей нет. Да еще в добавок используется живая камера, как модное направления придающее документальности, но в этом фильме действует раздражающее. Короче, фильм можете посмотреть, если ничего другого не нашли.


            0
            0

            Сравните с тем, что в фильме и увидите какие "герои" турки. На каждого византийского солдата приходилось до 32 турецких воинов! 1 к 32-м это соотношение численности оборонявшимся к атакующим известного Фермопильского сражения (300 спартанцев).
            Из Вики:

            5 апреля 1453 года турки начали осаду Константинополя...
            Против турецкой армии, состоявшей из примерно 160 тыс. человек, император Константин XI Палеолог смог выставить едва лишь 7500 солдат, из которых по крайней мере треть составляли иностранцы; ... Тем не менее, несмотря на мощь турецкой артиллерии, первый приступ был отбит (18 апреля)... В ночь с 28 мая на 29 мая 1453 года началась последняя атака. Дважды турки были отбиты; тогда Мехмед бросил на штурм янычар. В то же время генуэзец Джустиниани Лонго, бывший вместе с императором душой обороны, получил серьёзное ранение и оказался вынужден покинуть свой пост. Это дезорганизовало защиту. Император продолжал доблестно сражаться, но часть вражеского войска, овладев подземным ходом из крепости — так называемой Ксилопортой, напала на защитников с тыла. Это был конец. Константин Драгаш погиб в бою.
            30 мая 1453 года, в восемь часов утра, Мехмед II торжественно вступил в столицу и приказал переделать центральный собор города — собор Святой Софии — в мечеть.


            А вот что пишет турецкая пресса о фильме:
            Турецкие издания полны восторженных отзывов о новой киноленте. "Этот фильм следует посмотреть европейцам, которые боятся нашествия "диких турок",- пишут они.

            Выход на экраны картины называют "важным политическим событием". По мнению видных турецких экспертов, фильм появился вовремя, потому что пришло время пересмотреть традиционный взгляд на историю, так как завоевание Константинополя было прогрессивным событием, о чем сознательно умалчивают европейские историки.
            (islamnews)


            Фильм чистой воды политическая агитка с целью пересмотреть историю с целью оправдать турецкую экспансию в Европу...


            0
            0

            Не сразу посмотрел, кем снимался фильм...
            Фильм сразу выделился явным протурецким содержанием с элементами современного феминизма. Это фильм чистой воды агитка. Особенно умиляет последняя сцена как солнце восходит над православными и они счастливы что турки взяли Константинополь. Тот факт, что православие было истреблено в Константинополе создателей фильма не беспокоит...
            Что касается таких вопросов: "Как фильм? Как спецэффекты получились?", то пора включать мозги и думать что смотришь. Пока еще не поздно и с Россией не сделали то, что сделали с Византией...


            0
            1

            Мда. Народ под какой травкой это надо смотреть? Вообще, эта короткометражка впечатлила тем, что и в 1981 уже умели снимать муть полную.


            0
            0

            gvozzd пишет:
            Просто поражен насколько деградирует и тупеет русский, нет, пост советский зритель. Зная обычный школьный курс физики и математики смотреть фильм уже просто смешно. Но, сколько восторженных откликов! ... наш зритель постепенно становится похожим на американское стадо взрослых младенцев. И лишь по причине своей умственной деградации...
            Фильм красив, как работа группы компьютерной анимации и все! Можно смело нарезать кадры, наложить на музыку и клипы готовы. Суть от этого не поменяется!
            Фильм смотреть!!! Если нечем заняться и совсем некуда деть время.
            В общем фильм смотреть всем, смотреть, чтобы понять... Всю глубину тупизма и маразма )


            Согласен. Вечер, хочется посмотреть фильм а нет ничего! Одна пустота и тупость. Пишут, что "морской бой" надо выключенным мозгом смотреть только на спецэффекты. Называется приехали. Зачем мне халтура в моделировании виртуальной реальности? Кто-то сравнил с "Хищником" 80-х. У Хищника бюджет был 15 млн, т.е. в 14 раз меньше чем у Морского боя, без компьютерной графики люди старались прорабатывать детали, например оригинальные символы-цифры на ручном компьютере хищника, вычисление цели по траектории полета копья и др. Здесь на это вообще уже не стали тратить время.
            Фильм пустой без эмоций. Кто-то предлагал посмеяться, но это уже не смешно. А вот, у новоиспеченных на американской культуре овощей, конечно фильм вызовет только: "ВАУ!".


            0
            0

            Kirill Mazur пишет:
            Его суть в идее. Не смысл фильма, а именно идея - то, ради чего его стоит смотреть. Это сильное кино. А к рвущим жилы любителям истории (в конкретном случае редким занудам и явно жизненным неудачникам), а также параноидальным шизофреникам, видящем во всем происки разлагающей разум пропаганды империализма, у меня огромная просьба - ребят, а не пошли бы вы в .... Фильм - легенда! Тот случай, когда кино может менять если и не взгляды на жизнь, то по крайней мере отношение к ней - точно!

            Так в чем идея, что меняет взгляды на жизнь?
            Вера в свою непогрешимость и понимание всего и вся типична для 21 года. Хамство и посыл других "в ***" - признак дурного воспитания или отсутствия его. Смена отношений к жизни после такого УГ, говорит о том, что такое кино агитка для тех у кого не сформировались еще взгляды на жизнь.


            0
            0

            Manabozo пишет:
            ...фильм, на фоне кучи редкостного гуано последних месяцев, смотрибелен и он мне понравился.

            Вот это точно!


            0
            0

            Меня удивляют те кто назвали это "творение" шедевром! Каждый раз кажется, что американский кинематограф возьмет такую планку падения, что не останется зрителя не освиставшего его, но стоит авторам УГ добавить код-оформление знакомое по игрушкам-комиксам вчерашних детятей, как сегодняшние толпы зомбированных зрителей рукоплещут поданному на их суд го-ну.
            Фильм пропагандистская дрянь.


            0
            0

            Хороший фильм-сказка!
            Снято динамично, игра актеров хорошая, спец. эффектов мало, но больше и не надо.


            0
            0

            Фильм очень слабый. И не надо скрывать отвратительную игру актеров и экранизацию под классификацией "семейный" или "сказка". Да, много фильмов из за бугра еще хуже и ужаснее, но, чувствуется, что фильм снят по неплохому произведению, где была нормальная идея. Однако, те, кто делали экранизацию всё убили. Короче, фильм


            записей: 18.
            • 1
            записей: 9.
            • 1
            Оценка 2 из 10

            Революция

            Revolution

            7,4/10

            Оценка 2 из 10

            Ван Хельсинг

            Van Helsing

            9,4/10

            Оценка 2 из 10

            Обливион

            Oblivion

            8,7/10

            Оценка 4 из 10

            Дневной свет

            Daylight

            8,7/10

            Оценка 10 из 10

            Метро

            8,3/10

            Оценка 2 из 10

            1453 Завоевание

            Fetih 1453

            6,1/10

            Оценка 4 из 10

            Вспомнить всё

            Total Recall

            8,0/10

            Оценка 2 из 10

            Морской бой

            Battleship

            8,4/10

            записей: 9.
            • 1
            sergeileonov
            Новичок
            • 35
            • 46
            • Дата регистрации
              23 Окт. 2011 14:03
            • Последняя активность
              22 Май. 2013 13:05
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя