Коллекции пользователя LUNA_MARI

LUNA_MARI : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 28.
            0
            0

            Причём тут термин американская мечта? Американская мечта это идеал возможностей свобод и равенства всех перед законом, вне зависимости от этнического происхождения и социального положения.

            основа философии американской мечты 19 века - это практический позитивизм, основанный просто на убежденности, что если что-то делать и при этом сильно надеется и верить (настолько сильно, что игнорировать саму возможность поражения), то это материализуется тут же (и тут сноска что в отношении к Гэтсби как бы актуально в плане социального происхождения - был никем - стал всем). Это - жизнелюбивость, активная надежда и меркантильность, как правило, приводящая к краху. Фицжеральд (так же как и почти вся американская классика) писал именно об этом. А то, что главный герой авантюрист - так это же правда, но все его действия, повторюсь, подчинены только одной цели -привлечь внимание одной единственной женщины, в надежде, что она заглянет на вечеринку, а не потому что он глуп.


            0
            0

            Когда он устраивает вечеринки и тратит деньги не практично, пускает пыль в глаза. Умные люди себя так точно не ведут. :)



            Гэтсби устраивает вечеринки и непрактично тратит деньги, не потому что он НЕУМНЫЙ и пускает пыль в глаза, а с одной лишь целью - привлечь внимание одной единственной женщины, в надежде, что она заглянет на вечеринку. В этом и есть его американская мечта - поставить на карту все во имя цели.


            0
            0

            Немного занудная, по-американски упрощенная проза, поставленная на одну полку с классиками русской литературы, конечно не дотягивает. Как бы не гениальна была идея переплетения американской мечты с несчастной в общем то историей любви, но Фицжеральд в книге как будто намеренно упрощает и слог и сложно-подчиненные предложения - как бы показывая - Америка вся такая, не нравится - не читайте, Америка из этого родилась, это ее история и в этом ее трагедия. Режиссер Лурман берет эти простые предложения (вздохи, всхлипы, повороты головы, взмахи клюшкой для гольфа), и заставляет их звучать голосами очень красивых людей, одетых в потрясающие наряды на фоне каких-то сказочных и нереальных декораций. В очередной раз Леонардо Ди Каприо доказал, что он намного больше чем просто смазливая мордашка, но еще и по настоящему талантливый актер. Он шикарен. У него правда и пособников в фильме уйма...даже человек-паук как-то неожиданно оказался в нужное время в нужном месте.


            0
            0

            И мне понравился! Даже не пойму, почему, но какое-то спокойное чувство после просмотра. Как будто кто-то из знакомых рассказал историю, которая когда-то с ним произошла


            0
            0

            muzz4ina пишет:
            О невыносимых душевных муках аглицкого конторского клерка,страдающего от непроходящего стояка.Весьма актуальная медицинская проблема для Англии,видимо.Несомненной гениальной художественной находкой режиссера является периодическое мелькание на экране члена и задницы главного героя-очень свежо.



            Браво! за такой коммент. Фильм, также как и главный герой - УГ!


            0
            0

            Отличный фильм, снятый по отличной книге. Трагедия потери близкого человека глазами ребенка. Мальчик остался один на один со своей бедой и ищет выход из этой ситуации, продлевая моменты памяти об отце. Пускай ищет нестандартно и как-то по-детски.

            Удивительно читать, как взрослые люди, которые возможно сами никогда никого еще не теряли в своей жизни, рассуждают что фильм занудный, а актер переигрывает. По моему таким сыном можно только гордиться


            0
            1

            После просмотра было чувство омерзения. Фильм поражает, как режиссер - мужчина - мог такое снять? сцена в ванной...ппц просто. Все таки абсолютно верно - все наши проблемы - из детства...


            0
            0

            Это драма. Ничего смешного в фильме нет. У главной героини коровье лицо и толстые ноги. Какая-то дебелая женщина. Как на нее мог запасть муж утонченной пианистки - непонятно. Можно посмотреть и намотать на ус, как следует поступать со своими обидчиками.


            0
            0

            мне очень понравился. все таки любовь - это химия.


            0
            0

            Фильм классный. Очень много смешных моментов, молодое поколение - отжигает по полной, ну а сцена "знакомство с родителями" - просто высший пилотаж.


            0
            0

            Надо мне еще разок пересмотреть...ничего не понятно, почему фильм называется Магнолия?


            0
            0

            Концовка класс. Очень хороший фильм


            0
            0

            Яркий, динамичный, очень красочный фильм. Извечная борьба добра со злом, но по моему очень добрый и наивный. А еще есть красивая девушка, шикарная музыка, много шуток, любофф и проч и проч, что нужно для соблазнения красотки на заднем сидении авто. Смотреть!


            0
            0

            Финал действительно впечатляющий. После первого просмотра впечатление осталось какое-то рваное и незаконченное. В фильме много деталей, которые замечаешь только при втором-третьем просмотре, каждая сцена снята с разных ракурсов как бы глазами разных людей. Очень реально, создается впечатление, что ты тоже в школе.


            0
            0

            Отличный фильм. О дружбе, любви, а том, что надо жить, любить жизнь и ловить моменты счастья. Это страшно, когда умирают дети и спасибо режиссеру, что его история получилась очень деликатной, трепетной и нежной...


            0
            0

            Отличный фильм, очень жизненный но при этом юморной и легкий. Братец - просто чума, а Гамбург - прекрасный город.


            0
            0

            В жизни все конечно было намного прозаичнее. Наркотики, слава, деградация, разрушение, отупение ...режиссер еще нашел место для любви. Ну собственно эту парочку и помнят как раз за то, как он ее любил и как он же ее и убил (хотя режиссер был деликатен и сцена убийства осталась за кадром). Гари Олдман сыграл прекрасно.


            0
            0

            Супер! Фильм о любви...и о том, что иногда она намного ближе, чем кажется.


            0
            0

            Фильм обрывается без какой-либо логической концовки. Бац - и титры. Не понравился, нудно, затянуто и без смысла.


            0
            0

            Весь фильм искали "рояль в кустах", уж и не помню, нашли или нет... Главный герой какой-то излишне слюнявый, зато "на подпевках" практически весь цвет богемы 65-х - тощие модельки с начесами и певички.


            0
            0

            Это такой весело-угарно-цыганско-балканский фильмец. Смотрела раз 10 и каждый раз и переживала за героев и смеялась от души. Побольше бы таких фильмов!


            0
            0

            Шикарный саундтрек Лу Рида "This magic moment" в сцене в автомастерской, ради этого можно посмотреть. Ну а сам фильм - полный ахтунг. Не понравился.


            1
            0

            Настоящий Арт-хаус! Блестяще, словами и не передать.


            0
            0

            Злые дети, злые взрослые, наркотики, легкие деньги и бессмысленная смерть. Не жалко никого. Фильм посмотреть стоит хотя бы потому, что других в таком жанре нет.


            записей: 28.
            записей: 0.
              записей: 0.
                LUNA_MARI
                Новичок
                • 26
                • 16
                • Дата регистрации
                  11 Окт. 2011 18:41
                • Последняя активность
                  11 Июн. 2013 20:08
                • Пол
                  Женский
                • Возраст

                Коллекции пользователя