Коллекции пользователя Schturman

Schturman : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 2.
        • 1
        image

        Полуночный человек (2017)

        The Midnight Man

        Полуночный Бугимен с претензией на "Джуманджи".

        Клише на клише... Финал откровенно просаживается из-за неумения сценаристов этими самыми клише пользоваться. А так - всё в стиле "Доски Уиджи" и прочих "Шкатулок проклятия". Мне даже это кино заставило вспомнить мною любимый "Джуманжи". Единственно, что было более-менее интересно, так это чёткий свод правил игры и жульничество монстра в стиле коварных сестёр из "Аленького цветочка". В целиком и полностью вторичном облике главного монстра только его любопытные маски более-менее понравились. Антропоморфный ролик тоже немного порадовал. Вернувшись к клише хочу отметить, что я до последнего ждал самый очевидный финальный твист в стиле "убил дракона - сам становишься драконом". Я имею в виду подлую бабку и её внучку. Но нет, даже на это, казалось бы, классическое клише, фантазии сценаристов не хватило... Троечка...

        11 Фев. 2018 10:00 Прямая ссылка

        • 0 image
        • 0 image
        image

        Парадокс Кловерфилда (2018)

        The Cloverfield Paradox

        Парадокс без парадокса...

        Рецензия содержит описание событий из фильма
        Самый слабый фильм из киновселенной Кловерфилд. Начинается довольно бодренько в стиле "Гравитации" - тут и масштабные планы корабля и красивые виды космоса; далее кино шустро так продолжается в стиле "Сквозь горизонт" с комплектом довольно таки годных стастей-мордастей; а потом вдруг хоррор внезапно превращается в некую тягомотину с претензией на триллер, хорошенько подзабив на всю предыдущую тему саспенса. А вот финальный твист с посадкой капсулы и эпичным камео, не буду говорить кого, весьма порадовал! В общем, если "Монстро" от меня получает твёрдую четвёрку, "Кловерфильд" - пятёрку, то этот фильм - троечник...

        11 Фев. 2018 09:47 Прямая ссылка

        • 0 image
        • 0 image
        записей: 2.
        • 1
        записей: 36.
        0
        0

        Клише на клише... Финал откровенно просаживается из-за неумения сценаристов этими самыми клише пользоваться. А так - всё в стиле "Доски Уиджи" и прочих "Шкатулок проклятия". Мне даже это кино заставило вспомнить мною любимый "Джуманжи". Единственно, что было более-менее интересно, так это чёткий свод правил игры и жульничество монстра в стиле коварных сестёр из "Аленького цветочка". В целиком и полностью вторичном облике главного монстра только его любопытные маски более-менее понравились. Антропоморфный кролик тоже немного порадовал. Вернувшись к клише хочу отметить, что я до последнего ждал самый очевидный финальный твист в стиле "убил дракона - сам становишься драконом". Я имею в виду подлую бабку и её внучку. Но нет, даже на это, казалось бы, классическое клише, фантазии сценаристов не хватило... Троечка...
        -INDEX ERROR-


        0
        0

        Бабка кстати порадовала! )


        2
        1

        Самый слабый фильм из киновселенной Кловерфилд. Начинается довольно бодренько в стиле "Гравитации" - тут и масштабные планы корабля и виды космоса; далее шустро продолжается в стиле "Сквозь горизонт" с комплектом годных стастей-мордастей; а потом вдруг хоррор превращается в некую тягомотину с претензией на триллер, подзабив на всю предыдущую тему саспенса. А вот финальный твист с посадкой капсулы и камео, не буду говорить кого, весьма порадовал! В общем, если "Монстро" от меня получает твёрдую четвёрку, "Кловерфильд" - пятёрку, то этот фильм - троечник...


        0
        0

        Напоминает недавний "Из машины", только в несколько раз затянутее..


        0
        0

        Алогичный и к тому же довольно таки аморальный сюжет.

        Осторожно - спойлер!
        Есть некие имбрины, вечно мучающие своих подопечных адом в стиле "Дня сурка". Если вырвавшиеся из этого ада несогласные, получившие в процессе побега определённого вида уродства и своеобразную зависимость. Есть пацан - классический "попаданец", с ходу разруливающий ситуацию... Так себе фильмец.


        0
        0

        И близко этот трешовый кал с негром Роландом смотреть не стану!


        0
        0

        Katie1702 пишет:
        alexander-vrn пишет:
        chman1488 пишет:
        ахинея, не зря оскара дали, если вы не поняли, то я считаю что оскары дают самым тупым, убогим фильмам


        Я редко отвечаю на комментарии , но наткнулся в списке ваших сообщений к Исходу:цари и боги , вот такое "фильм офигенный, лучше интерстелара в 10 раз"
        Говорит ли это о том , что вы немножко узко мыслите? Не знаю , но дальше больше.....вы хвалите третью часть Заложницы , новую годзиллу , а также пишите что больше всего ждёте "Форсаж 7" , нового терминатора , дальше вы пишите что "Ральф" плохой мультфильм , а 100 миллионов долларов - мало для седьмого сына , так как на человеков пауков тратили по 200.

        Пишите , что "ёлки 1" для людей с синдромом ДЦП , я ёлки не видел , но думаю оскорбление абсолютно надуманное и показывающее ваш интелект.

        Говорите , что "Джанго освобождённый" плохой из за того , что негры убивают белых.

        И под конец возьмём ваш комментарий к первой части "мальчишник в Вегасе" , вы пишите что по этому фильму определили что раз такие фильмы нравятся людям , то все люди деградировали.

        Связав всё в единое целое , делаю вывод: вы обычный попкорновый потребитель. Как вам мог понравится фильм (Бёрдмэн) в котором открытым текстом говорится,что современному зрителю нужны лишь взрывы,а всё остальное для него чепуха. Вы подтверждаете эту фразу,но признавать свои недостатки не хочет никто.
        А значит для вас - это чепуха.

        И вообще за оскорбления людей (про ДЦП) вам вполне можно и бан прописать , но это конечно админам решать.

        В точку!!!


        Ай, молодца! ))) Респект! )))


        0
        0

        Как мне хотелось, чтобы в конце этого бездарного фильма, в корабль к героям попал бы "Крикун" )))


        0
        0

        Assanta пишет:
        Ерунда полная. Особенно возмущает сюжетная идея как из одной семьи, где все по крови родные (кроме девушки), должно возродиться человечество. Прям поиздевались опять над нашими умами. Создатели фильма как будто говорят нам : "Вы всё равно тупые, и это съедите". Фильму ставлю "1", чтобы уменьшить рейтинг, а вообще этот фильм ничего не стоит.
        Скрытый текст

        Batya555 пишет:
        посмотрел удалил забыл

        Когда я увидела, что "варвар-ЦАРЬ" топориком за минуту (пусть даже за 10 минут) прорубил толстенные стены ковчега, хотелось закончить просмотр. И тем более, когда в эту дыру не попадала вода, пока они 9 месяцев плавали на ковчеге...
        Следующий фильм будет про Содом и Гомору ))) Ключевая сцена - секас праведника Лота и его дочек )))
        В общем, смотреть там нечего. Интересен только персонаж Энтони Хопкинса.
        olegkb08 пишет:
        затянуто и нудновато,с библией никакого сходства, Ной-алкоголик, короче одноразовый фильмец

        О, да! Ной-то ещё и алкоголик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вообще улёт! Смешали в этом фильме ВСЁ - что можно и нельзя!!!
        Кто-то спорит о том, что надо было по Библии снимать...,а, мол, здесь всё перемешали.
        Библию переписывали на 100 рядов, это известный факт. Поэтому автор имеет право строить сюжетную линию, как душе угодно, в том числе создавать каменных монстров. НО! Неважно при помощи какого источника написан сценарий, ВАЖНО, что нет логики в фильме, нет ясности, нет понимания, нет научных обоснований, образы героев настолько собирательны, как будто их писали с героев разных эпох! Как Ной алкоголик, валяющийся голым на песке, мог быть Ноем, которого выбрал сам Бог? Нам не показывают, чем питалась семья Ноя. Из чего они шили и "палатки", в которой жили? Вокруг, только камни и руины были. А графика? - лица новорожденных детей? И так можно "прицепиться" почти к каждому эпизоду в этом странном фильме!!! Актерский состав очень хороший, но даже они (актеры) не спасают этот убогий фильм!
        kossdesign пишет:
        Увы, но при всем уважении к Арнофски - слабо. Его "Реквием" и "Фонтан" заставляют думать и сопереживать, здесь же огромный вес библейской истории сводит попытки отойти от нее хоть на шаг к неприятию и недоумению. Еще и энты толкиеновские повылезали откуда-то. До последнего ждал, когда ж Гермиона кастанет что-нибудь... не смогла, смогла другое "чудо" - родить. Эх, Даррен, Даррен... тройка, да и то за эффекты и попытку нестандартного взгляда.

        Вот это да! Оказывается, этот же режиссер снял такие шедевры, как "Фонтан", "Черный лебедь", "Реквием по мечте",от которых рыдаешь и душа вместе с разумом разрываются на части! О как низко пал Аронофски. В этот раз он не выстрелил!


        0
        0

        Храбрый Поросенок пишет:

        Бредовый сценарий, поэтому Нолану пришлось прикрывать нелепость сюжета мыльными сценами и душераздирающей музыкой. Слишком много бреда для одного фильма.
        Все вместе это называется проще - элементарная манипуляция. Навязчивое музыкальное сопровождение специально громкое весь фильм, даже во время разговоров оно идет не фоном, а так же громко. Это чтоб человек больше воспринимал происходящее на уровне эмоций, а не разума.

        Что там за загадочные данные из черной дыры, которые можно передать азбукой морзе ?
        Как удалось при помощи этих данный спасти человечество ?
        А то, как они только взлетели с чужой планеты и их стало затягивать в черную дыру ?
        Как главный герой выжил в черной дыре, если его должно было расплющить до толщины в 1 атом?

        И как любовь спасет мир, честно говоря, осталось за скобками.


        Полностью с вами согласен! Откровенный бред в конце портит впечатление о фильме. Я уже не говорю про то, как МакКонахи оказался в шкафу-дыре, как говориться бог с ним. Но... когда он проснулся на борту станции, первый же вопрос его должен быть про Землю! Про то, что с ней! Фильм сильно переоценён.


        0
        0

        ptizelow пишет:
        Ну здесь всё просто - Лучший фильм 2014 года!!! Даже "Грань будущего" чуть послабее будет!!! А, вообще именно эти два фильма по всем параметрам, лучшие в этом году!!!


        Интерстеллар лучше посмотрите...


        0
        0

        ЛИНЧЕВАТЕЛЬ пишет:
        Terraniy все что вы описали относится исключительно к 10 серии! А весь сезон скучная болтология!

        И девятая серия, где был лютый эпик - тоже по вашему "болтовня"?


        0
        0

        Коротко о фильме: 1) классно поставленные ! 2) Э...классно поставленные драки...)))


        0
        0

        Осторожно - спойлер!
        Росомахе в предыдущей части в Японии отрубили когти! Его ̶г̶р̶ё̶б̶а̶н̶ы̶е̶ сверхпрочные адомантивые когти! С каких же хренов он ими в будущем размахивает? Ладно, допустим он их ̶н̶а̶р̶а̶с̶т̶и̶л̶ ̶в̶ ̶с̶а̶л̶о̶н̶е̶ починил. А профессора в третьей части Фомка Янсен распылила на атомы, как он снова оказался живой?


        Редактировано модератором. Спойлер!


        0
        0

        "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, ––сила Божия.
        Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну."


        0
        0

        Dark_stone пишет:
        Кофеман пишет:

        На самом деле в библии не содержится никаких особенных, исключительных и высоких моральных норм, каких бы не содержалось в мировой культуре до появления первых книг библии (пятикнижия). И, напротив, в книгах библии множество поучений жестокости, подлости, извращений и извращённой морали, которая во всем мире и во считалась злом.

        Вы видимо не внимательно читали Библию, раз не заметили в ней ничего исключительного. Идея монотеизма в ней главная. "Поучений" извращений и жестокости в ней нет, просто читать нужно в контексте. "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, ––сила Божия.
        Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну."



        Фильм так себе, он не исторический, поэтому апеллировать к Библии бессмысленно. Просто очередная фантазия голливуда. На троечку фильмец.

        Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским (1-е Тимофею 4:1)
        "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, ––сила Божия.
        Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну."


        0
        0

        Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 4Цар 18:5; Пс 117:8, 9; Сир 2:6; Иер 9:23; Рим 12:16 Верующим мозги не нужны. )))


        0
        0

        ratman пишет:
        В сравнении с оригиналом, это "поделка" выглядит очень мелко, блекло и даже глупо.Уж лучше прочтите книжку,или мангу которая почти во всё повторяет книгу, да и рисунок там очень хороший.
        P.S.В книге присутствуют жестокие сцены, а в манге всё тоже самое, плюс кровь.
        Спасибо за внимание.

        Извольте дождаться мая и посмотреть фильм, а то "Пестернака не читал, но осуждаю" )))


        0
        0

        лёлик пишет:
        Смотрел и ждал ну когда же начнется восстание,а только все зря отложили до следующей серии жаль.Думаю нужно следующую серию ждать ,а потом смотреть все разом чтобы понять суть да дело этой саги. А по фильму можно сказать что неплох но на любителя.

        Фильм поставлен по книге. книга – трёхтомник.


        0
        0

        Francony пишет:
        Внешних ЖД у меня уже штуки 3, общим объемом 600гб, но все они чем–то забиты, караул. ))

        Три внешних диска общим объемом 600 Гб? В топку их! На фиг такой маленький объем нужен! Купить нужно один - но бОльшОго размера!
        А потом ты его случайно уронишь... И абзац наступит сразу всей инфе на бОльшОм винчестере.


        0
        0

        Сразу видна дешовость фильма.


        0
        0

        rashun
        Жизненный сериал


        0
        0

        Осторожно - спойлер!
        Как, как можно убивать ТАКИХ героев! Марин безусловно жжот!!!


        Редактировано / Модератор.


        0
        0

        Посмотреть бы в формате 48 кадров...


        записей: 36.
        записей: 0.
          записей: 0.
            Schturman
            Новичок
            • 38
            • 27
            • Дата регистрации
              14 Сен. 2011 18:20
            • Последняя активность
              22 Фев. 2018 11:50
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя