Коллекции пользователя valday231

valday231 : Рекомендуемые фильмы

4 фильма

    • 1

    Солнечный удар

    5.78/251

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Всего одна ночь с незнакомкой становится для главного героя настоящим наваждением. Этот «солнечный удар» не отпускает его даже в самые «окаянные дни» гибели Российской Империи…  подробнее

    Поддубный

    8.00/1027

    Его называли Чемпион чемпионов. О силе и волевом характере Поддубного слагали легенды. И в 50 великий борец играючи одолевал молодых атлетов, а в вопросах чести и справедливости не знал компромиссов. И лишь любовь смогла уложить Русского Богатыря на обе лопатки… подробнее

    Эффект колибри

    Hummingbird

    7.71/754

    Джоуи Джонс, бывший спецназовец, пытается избавиться от мучительных воспоминаний в лондонских трущобах. Чтобы восстановить справедливость в этом перевернутом мире, он выдает себя за другого человека и превращается в ангела мести, который готов беспощадно расправляться с преступниками всех мастей. Изменить его сможет только неожиданная любовь… подробнее

    Тихоокеанский рубеж

    Pacific Rim

    8.04/1927

    Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру — которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 23.
        • 1
        0
        0

        Граждане! !!!!! Да вы посто троллли все какие-то. Фильм надо не смотреть,а прожить -представив себя на месте главных героев.Очень хороший ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ!!!! фильм.Яркий,романтичный,трагичный и т.д.А концовка вообще ОГОНЬ! !!!Все заметили как Григорий хотел перекреститься но вовремя опомнившись просто поправил кепку,когда баржа затонула....?А интимная сцена в гостинице...?Ни порнухи,ни чернухи,всё чинно и благородно.Кстати!!! У этой актрисы наверняка даже порнозвёздам можно поучиться играть чувства и эмоции.Михалков-Молодчина!


        0
        0

        osetin-54 пишет:
        VUNDER пишет:
        Области тьмы+Превосходство=Люси. Очень круто начали и очень круто лажанули во второй половине.

        Хотел сказать тоже самое, слово в слово, даже провести туже сравнительную параллель. Неудачный фильм Бессона.
        Не понимаю каким боком тут Превосходство и область тьмы....???!!!!Превосходство-всё закручено на компьютере-неправдоподобно и скушно!!!Область тьмы-есть наркотик,чтобы мозг работал и бабло рубить при помощи этого!Люси -это не наркотик ,а(по сценарию)искусственно выведенное вещество которое вырабатывает женский организм на 6-ой недели беременности!!И Люси не бабки зарабатывала,а совершенствовалась и развивалась,раздвигала границы своего восприятия,научилась смещать свою точку сборки.РАЗНИЦУ в сюжетах ЧУЕТЕ...?


        0
        0

        LeVita пишет:
        Не понравился фильм, смотрела в перемотке. Смесь научной фантастики с примитивным мочиловом.Эх, Люк...а мы-то надеялись)))
        Вы просто не поняли фильм.Так бывает.)подобные фильмы не смотрятся на перемотке!


        0
        0

        Хороший фильм.Не жаль потраченного времени.Стоит посмотреть.Только всем кто его ещё не смотрел,но собирается глянуть хочу сказать..-не воспринимайте фильм как комедию.Не смотря на много правдивых-смешных,а иногда просто ржачных эпизодов кино достаточно серьёзное.ОСОБЕННО ЭПИЛОГ....Есть только один пункт который на данный момент времени неправдоподобен."Полиция "наша образно показана неправильно.Они давно не ездят на ржавых корытах,и выглядят не как бомжи.


        0
        0

        Любителям артхауса,авторского кино и прочей заумности-НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!Даже превью НЕ ЧИТАТЬ!!!!!!а то потом будете в комментах желчь выплёскивать.)))))))))))))))))))))))А вообще фильм понравился.Да,сюжет ОЧЕНЬ прост,да никакой динамики и драйва,но этот фильм и не о том.КЛАССНОЕ,ДОБРОЕ кино,да и юмор добрый и для всех понятный.А Мария как всегда прекрасна.КСТАТИ!!!!!никакой пошлости в кино нет!!!!Есть пару эпизодов которые детям лучше не смотреть,но и там тоже всё красиво и прилично по сути.


        0
        0

        Заглянул в комменты к этому кино ради любопытства..)))))))))))))))))Друзья мои,как же вы любите петь оды....Да,фильм и правда неплох.Сходил в кино с детьми на него.Но только ненадобно перехваливать.Сюжет вполне себе стандартный.Один(пардон!)ДВА американца вновь спасли всю планету от инопланетной нечести,а русским и китайцам (если помните)осталось добить подранков в Европе.(хоть на этом спасибо).Опять внеземные разумы,опять америка спасла всех,пресловутый день сурка,если к этому ещё добавить пару личных впечатлений-1)поднадоело слишком частое повторение одних и тех же эпизодов в течении фильма,и 2)слишком короткие и сверх быстрые,а от того менее зрелищные эпизоды высадки ,и начало боя на побережье...(слишком быстро там всё двигалось,ничего толком не разглядеть)то оценка снижается до 3++(и это максимум!!!!!).Но в целом кино не плохое,


        0
        0

        Похоже все тут отписавшиеся лучше Бондарчука знаю и умеют кино снимать.....Тут каждые полтора человека на "Они сражались за родину" ссылаются...Что же,неплохой фильм.Но киноляпов в нём хоть лопатой греби,похлеще этого Сталинграда будет.Единственное,что его спасло,так это неимоверно звёздный состав актёров,там почти все заслуженные или народные артисты вот и весь хрен до копейки.Но звёздный состав не всегда выгодно.Потому что такие как вы и я обыватели смотрят на актёров любимых,а не за сюжетной линией следят.Ни одного сражения толком не показано,танки липовые,на ходу разваливаются,а один русский солдат после того как на нём сорока тонный якобы т 4, джигу станцевал,умудрился поджечь бутылку и бросить в танк,И ПОПАСТЬ !!!!!!!!


        1
        0

        NОдин из лучших фильмов Стетхэма.......ОДНОЗНАЧНО!!!Классное кино.Те кому нравится его Адреналины и последние Перевозчики(первый перевозчик ещё более менее похож на фильм) лучше не смотреть Колибри.......


        0
        0

        Потрясающий,зрелищный фильм.....Снова браво америкосам!Не стоит искать глубокого смысла,просто насладитесь действием(экшеном).Любителям атр-хауса и авторского кино -Не тратьте время.Фильм понравился,но до чего надоело смотреть как америкосы представляют в своих фильмах русских...Вот и тут,когда показали русски мужика и девчонку которые управляли русским роботом ей богу аж рассмеялся прямо в кинотеатре))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Наш робот рядом с другими смотрелся как ваз-2107 рядом с ламбаргини диабло ,или рядом с бентли)))))))))))))))....Такие нюансы всегда портят впечатление от фильма,но всё равно и я и дети остались довольны и получили массу впечатлений.


        0
        0

        Классный фильм!!!!В сто раз лучше "САМЫХ ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ"!!!!!!!Лёгкий,душевный,совершенно отсутствует пошлятина грубая и грязная.Ревва молодец!Считаю кино удалось и ему совершенно не за что было приносить извинения.А Стас Михайлов не прав.Думаю ему надо усмирить своё непомерное чувство собственной важности.Советую смотрите.(честно говоря,после самых лучших фильмов уже не жду от резидентов камеди нормальных кино-историй.Но Александр Ревва молодец(и Кристина тоже))))


        0
        0

        Блин!!!!!не могу не оставить комментарий!!!!!Фильм действительно ОЧЕНЬ хорош!!!!!!!Смотрите,не пожалеете))Негр,молодец чувак!!!


        0
        0

        И ещё один очень важный момент...:нет ни одного заезженного лица среди актёров!!!!!ни одной сериальной души!!!!!И даже тут Шахназаров попал в точку!!!БРАВО!!!Приятно смотреть.Спасибо всем кто дал положительную оценку этой киноленте!!!!


        0
        0

        Ozzicus пишет:
        Это лучшее из отечественного, что я видел за последние года два.
        Смотреть обязательно! Пересматривать! Пересматривать и думать!

        Я раньше думал, что вершина Шахназарова - "Цареубийца". Дак ведь нет - он растет. У него свой язык. Не сомневаюсь, что лет через 20 он встанет в один ряд с Тарковским.

        На что следует обратить внимание в фильме:

        1. Победить ТАКОГО врага может лишь человек после очищения. Здесь - Найденов. Тут не надо цепляться за слова и приплетать что-то типа - "без роду и племени". Тут другое. Нужно отпустить все: дом, жену, семью, прошлое, шмотки, бабки и т.п. и т.д. Нужно обгореть до костей, а потом обрасти новым мясом. Но обязательно обгореть. "Видишь: там - на горе возвышается крест, под ним десяток солдат"... и так далее. Только так победишь.

        2. Шикарная сцена охоты двух танков в пустой деревне. Просто для спинного мозга. Спилберг отдыхает хотя бы потому, что все это сделано в русле русского кино.

        3. Никто и никогда ранее не снимал сцену подписания капитуляции в игровом варианте. Эдакий взгляд изнутри.

        4. Ну и, конечно, монолог Гитлера. Блин, не важно: похож - не похож! Главное - что он говорит. (Кстати, непохожесть Гитлера тоже неспроста.) Например, у него есть фраза: "Я воплотил в жизнь лишь то, о чем думает каждый европеец". Не помню дословно. А теперь погуглите яндекс и найдите речь Брейвика. Очень интересные мысли придут к вам в голову.

        Я не знаю - сколько дублей снималось того жеста Жукова - "Пусть сюда подойдет!" Но актер лажанулся. Профессионал увидит. А потом подумал - а ведь Шахназаров не ошибается на таких простых вещах. Может не лажанулся. Может режиссер так относится к Жукову? Может не только к Жукову?

        А ведь это только 3-4 кнопки из тех, что он положил на стул.

        Смотрите кино.
        Слава богу появились единомышленники!!!...Я уж думал совсем беда,и я один такой недалёкий..Согласен со всеми доводами!Ещё раз повторю-СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!при чём вместе с детьми!!!!Это не голливудский ширпотреб.....Это не отформатированное кино!...


        0
        0

        mORFEY пишет:
        Да при чём тут историческая достоверность, этот фильм зацепил военную мистику и в этом жанре он полное разочарование, он, как и многие другие последние отечественные ленты, смог увлечь началом, ожидаешь чего то достойного, а к концу ленты понимаешь, что зря досмотрел и потратил своё время......Шахназаров, в одну кучу понавалил всего, военную тематику, мистику и хотел блин, заложить " глубокий филосовский смысл", только не хрена у него не вышло.....и когда клинит башню, не обязательно сдавать заднюю, а можно развернуть корпус...короче я лучше в онлайн танки поиграю, там больше получу удовольствия и знаний от танков.....фильм для меня не о чём, хотя ждал его с интересом.....P.S. а вся Шахназаровская, философия, сводиться к последним минутам оправдания Гитлера, что оказывается фашизм бел белый и пушистый, и хотел как лучше для всей Европы, снося нас с лица земли, а мы как были непонятными для всех, гуляя с мишками и умеющими говорить с танками, так и останемся нежелательными для " чистокровной, цивилизованной Еропы", ждите нового белого тигра и воспитывайте побольше контуженных Найдёнывых, для противовеса......
        Вот и я говорю,что историческая достоверность тут не при чём!!!не это режиссёр хотел донести в первую очередь..Это кино смесь военной тематики им мистики,при чём снята не голливудским ширпотребом,а нашим ОФИГЕННЫМ режиссёром!!!!Наверно все смотрели "бункер",тоже ведь и военная тематика и мистика!!!но наверняка всем он понравился(обычная голливудская шняга).Гитлер правильно сказал в кино-он сделал то чего все хотели,но боялись.сейчас уже ни для кого не секрет,что война могла быть с иным характером...Если бы германия не напала первая...Вы говорите,что мы непонятны для всех- а что,мы для самих себя ОЧЕНЬ ПОНЯТНЫ????ТОЛЬКО НЕ ВРИТЕ СЕБЕ!!!Богатейшая страна в мире находится на дне по уровню жизни..И для нас американцы как были тупыми,так и будут!жвачка,джинсы пепси,и девиз-МЫСАМЫЕ КРУТЫЕ!разве мы их не так воспринимаем????ТОЛЬКО НЕ ВРИТЕ!!!!СЕБЕ!А смысл вы так и не хотите понять..Ждать нового белого тигра не нужно и воспитывать новых Найдёновых не надо,они не существуют друг без друга,одно порождает другое.....


        0
        0

        Фильм на 10!!!!!!


        0
        0

        Похоже отзывы у 99% отрицательные...Поэтому обращусь ко всем сразу!!!!!Особенно к тем,кто таки посмотрел фильм после прочтённой клеветы.Нафига все смотрели,если всем сразу понятно,что фильм говно???Никого не собираюсь переубеждать,это бесполезное и неблагодарное занятие.Скажу проще-не нравится,не смотрите!Лично я посмотрел его дважды и не уверен,что не посмотрю его его вновь!!!!ОТЛИЧНЕЙШАЯ ЛЕНТА!!!!Шахназаров- МОЛОДЦА!!!До этого фильма,фильм о войне можно было смотреть только один-Брестская крепость!(советские фильмы не в счёт.Только новые имел ввиду).Киноманы,ну что же вы!!???Наверняка считаете себя знатоками и всё такое....Неужели не понятно,что данный фильм не претендует на историческую,документальность!!!!!Не для этого его снимали!!!Это художественная лента!И сам Шахназаров об этом говорил!!!И что тигр этот белый,это ряженый ИС-2,и что никакого сверхмощного Т-34-85 не изобретали!!,и что вся эта история это ОДИН БОЛЬШОЙ СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ!!!Многие ругают за то что обосрал нашу технику,мол-не патриот и т.п.Да при чём тут патриотизм если наши танки могли бороться с тиграми только с 300-200 метров,а он лупил с 1500 и в лоб пробивал!!!(но правда до поры до времени,но ведь было такое!!Кому нужна историческая достоверность.смотрите "броня России","Оружие победы","Великая война"и прочее и прочее,а лучше книги читайте!)Белый тигр в данном фильме олицетворял собой-зло,войну,все её ужасы,своей внезапностью он показывал,что война и горе вместе с ней могут прийти в любое время,и в любом месте,и не будет спрашивать хотим мы этого,или нет!А Найдёнов вобрал в себя образы того кто этой войне противостоит-добро,героизм,патриотизм,самопожертвование(то,без чего войну не одолеть).Там же по русски говорили-И тот и другой,оба они порождение войны!!!Если есть зло,то непременно появится то что крепко даст по зубам ему...И концовка ПРОСТО ОФИГЕННАЯ!!!!Найдёнов не проиграл бой в деревне,но и не выиграл!!!Он просто остановил его и тигр исчез.Таким образом становится понятен смысл последних фраз танкиста и его командира.командир сказал,что тигр наверняка погиб,а танкист ответил-нет!...он просто затаился и ждёт(как и любая война- просто заканчивается и ждёт своего момента,чтобы появиться когда-то,где-то...,и это действительно так и есть.В одном месте война заканчивается,в другом появляется.Так было,так есть и так будет...Шахназаров молодец!!!!!Всем кто не смотрел-СМОТРИТЕ!!!!Всё!А теперь давайте!!Готов принимать кучу оскорблений,гадостей,говорите,что я дурак!недальновидный и в кино ничего не понимаю,ну и так далее,тут уж вы сами всё знаете)))))))))))))))


        0
        0

        кстати,что-тов последнее время слишком много стали удалять по просьбе правообладателя....Лично мне пришлось смотреть в контакте!. уже не первый раз такая ерунда...


        0
        0

        Да нормальное кино!Наши победили!Как в старые добрые времена))На самом деле вовсе кино не политизировано!А грузина одного вообще героем сделали!!!(тот что на машине её подвёз,вместо того чтобы шлёпнуть)Политики не более чем в любом другом кино о войне!И девочка играющая маму тоже молодец!(не,ну не оскар конечно за женскую роль,но молодец!!)Короче хороший фильм на один раз ставлю 5+


        0
        0

        Да нормальное кино.Не знаю чего все так бочку катят на девчонку??!!...Милая,симпатичная(уверен она и в жизни такая),и парниша тоже молодцом!Все привыкли к ботексу и силикону во всевозможных частях тела,поэтому нормальные(не искусственные)девочки уже не устраивают!!!От того и критики столько в её адрес.И сюжет не плохой(уверен на 1000%многие узнали себя в юности))))))),если не во всём,то каких-нибудь деталях точно)и ребята хорошо сыграли.И ДЕВОЧКА ХОРОШАЯ!!!!Посмотрел кино и не пожалел.


        0
        0

        Кино-бомба)))))))))))Парни отжигают)))))Невероятно лёгкий и позитивный фильм Смотреть всей семьёй!!!!!!!!!


        0
        0

        Превосходная лента.Режиссеру поклон.Мальчишка бесподобно исполнил свою роль,гениально.Сюжет ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЙ!!!!!!Никому своё мнение не навязываю,но убеждён,что лучше смотреть подобные вещи,чем голливудский ширпотреб!Всем кто не смотрел-СМОТРЕТЬ!!!И друзьям посоветуйте.5++++


        0
        0

        Отличный фильм!!Не скучный,не тягомотина,не нудный!!!Безрукову персональный поклон!!!Смотрели всей семьёй, с детьми даже им понравилось!!! Больше надо подобных вещей выпускать!!!!БОЛЬШЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!и СРОЧНО!!!!!!!!!


        0
        0

        Фильм вполне приличный в своём жанре.Саундтрекам отдельный РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!Смотрите все кому нравится динамичный сюжет,и хорошо поставленные рукопашные бои!Девчонка сыграла просто здорово!Умница !Твёрдая 4!может даже с +!


        записей: 23.
        • 1
        записей: 9.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Поддубный

        8,0/10

        Оценка 8 из 10

        Геракл

        Hercules

        7,5/10

        Оценка 10 из 10

        Всё и сразу

        7,9/10

        Оценка 10 из 10

        С 8 марта, мужчины!

        5,9/10

        Оценка 10 из 10

        Сталинград

        5,4/10

        Оценка 10 из 10

        Дублёр

        6,8/10

        Оценка 10 из 10

        Сибирь. Монамур

        8,6/10

        Оценка 10 из 10

        Реальная сказка

        6,5/10

        записей: 9.
        • 1
        valday231
        Новичок
        • 42
        • 43
        • Дата регистрации
          28 Июн. 2011 01:04
        • Последняя активность
          02 Апр. 2017 09:41
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя