Коллекции пользователя Катайон

Катайон : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 33.
            0
            0

            Советую-советую!! Действительно хорошая вещь. И снято красиво и дорого, на костюмы и вообще воссоздание эпохи не пожмотились.))) Посмотрите, не пожалеете.


            0
            0

            Замечательное кино.. Японцы, как всегда, могут удивить. Такие потрясающие истории - хоть по каждой отдельный фильм снимай! Меня поражает фантазия этого народа.
            Люди, смотрим, все смотрим и наслаждаемся.


            0
            0

            Ага, вот и весь первый сезон появился... Рискнуть что ли? Честно говоря, после первых пяти серий хочется не особо... Согласна с парой предыдущих авторов - связи с "Кровью" действительно нет. Обидно!


            0
            0

            Овации стоя!!!
            Фильм хороший, но очень страшный. Люди определенно сошли с ума... Убивали походя, убивали СМЕЯСЬ... Мужчин, женщин, детей - всех! За что?? Что эти два племени не поделили? А мы наивно думаем, что война закончилась. А она - вот, пожалуйста! То в одном месте планеты, то в другом... Миллион человек! Господи, это три моих города, которые опустели... Лужи крови, собаки, жрущие трупы, военные, которые бросили нуждавшихся в защите людей...
            В общем, к просмотру рекомендую. Заставляет задуматься.
            Беременным и впечатлительным - лучше воздержаться.


            0
            0

            Какая гаааааадось..... Какая скука.......... Не тратьте время, люди.


            0
            0

            Фильм воистину для отдыха. Причем мозг ТОЖЕ будет отдыхать, включать его вам не придется. А глаза будут любоваться морскими простороми и обнаженной грудью героини. Кстати, обратите внимание, что у нее остался незагорелый след от купальника )))))))))))))))))), а дворянки в те времена точно солнечные ванны не принимали! Короче, расслабьтесь, получайте удовольствие! Кино на один раз, но красивое.


            0
            0

            Да, после всех комментариев и писать-то особо нечего. Фильм действительно великолепен. Тут еще оператора не хвалили - от себя добавлю: Очень красиво снято.


            0
            0

            Хорошая штука! Красивая и познавательная. Надо брать!


            0
            0

            Посмотрела первые две серии... Н-да, как -то средненько пока. Из уважения к Крови+ рискну качнуть еще три - вдруг все-таки станет ОЧЕНЬ интересно.


            0
            0

            Кошмар какой... Это я не о фильме, это я о тех временах. Люди против таких же людей. НУ чего, ЧЕГО им не хватало? Вы представляете, так немцам мозги промыть, что они искренне считали, что убийство всех евреев, сделает Германию великой и счастливой страной... А ведь те, кроме "пижам", ничем не отличаются. Какой ужас! Мне поплохело после фильма, но я ни секунды не жалею, что его посмотрела. СМОТРЕТЬ ВСЕМ!


            0
            0

            МАМА ДОРОГАЯ! И тут вампиры!! Я как представила, что двух моих сиамок кто-нибудь укусит... Лучше бы на мышей создатели позарились - типа, укусили какого-то мышиного лузера и стал он летучей мышью! Эту и др. идеи недорого продам сценаристам.


            0
            0

            Эй, ну вы хоть сказали бы , стоит это "другое" смотреть?
            А тем, кто не смотрел первое, сообщаю: это был один из лучших (хотя и затянутых) мультиков про вампиров!


            0
            2

            Супер, говорите? Не уверена. Этот фильм однозначно стоит показывать детям в рамках патриотического воспитания - любовь к Родине, герои-солдаты, мудрые отцы-командиры и вожди...Для юного незамутненного сознания точно подойдет. Но , если Вы выросли, может стоит смотреть его в комплекте со , скажем, "Утомленными солнцем" Михалкова? Там другая крайность, а ИСТИНА, думаю, где-то посередине.


            0
            0

            Да-да-да!! Смотрите фильм, он того стоит! Интересно, красиво, дорого и со смыслом!


            Вий

            9.36/10

            0
            0

            Прекрасная вещь... Были бы тут 10 звезд - 10 бы и поставила! Люблю я Гоголя и советские фильмы по нему тоже. А вот свежие экранизации - вещь весьма спорная. Смотрел кто-нибудь "Ведьму" (по "Вию") ? Неплохая вещь, есть и хуже, но Гоголем там и не пахнет! Зато откровенно разит американскими ужастиками. Советую глянуть для сравнения, а потом вернуться к нашим родным вурдалакам ( блин, слово-то какое страшное!)... Их как-то сразу еще больше любить начинаешь...:


            0
            0

            Ой, как же я его люблю... Давно и преданно. Изумительный фильм. Если будете смотреть - лучше без компании веселых друзей и пива. Не портите себе впечатление, пожалуйста! Здесь нельзя отвлекаться - иначе вы правда не почувствуете удивительную атмосферу фильма и половина смысла пройдет мимо... Смотрите, Это одна из лучших вещей Тарковского.


            0
            0

            Да, сила воздействия у фильма колоссальная. Вопрос - куда эта сила направлена? Меня после просмотра тянуло куда-то в сторону ванной и туалета. (Да-да , вот так грубо!) Ну не смогла я за умствованиями разглядеть ума! А вот ощущение, что в какую-то грязь вляпалась получила сполна. Тот же фестивальный "Остров" , к примеру, смотришь - и все понимаешь, и чувствуешь, что лучше становишься, а это ЗАЧЕМ снято? Какая польза от "шедевра"?
            Или это банальный фильм-провокатор - чем более гадко, тем больше шансов получить какую-нибудь статуэтку?


            0
            0

            Овации стоя. Один из лучших французских фильмов вообще. А какой уникальный стиль! Стало даже обидно, что не мы, россияне, это сняли. И совершенно потрясающий цвет и операторская работа (если кто это в фильмах ценит) . Я наслаждалась каждой минутой просмотра и потом на душе еще долго было тепло и хорошо.
            Доброе умное кино. Смотрите и получайте удовольствие.


            0
            0

            Почитала комментарии. Решила внять совету и не сравнивать фильм со старой версей и первые 10 минут мне было очень даже интересно. А потом Ходченкова стала почти цитировать Фрейндлих, да еще пытаясь попасть в характерные интонации... Мама дорогая!!! Зачем, зачем она это сделала? У меня идеальная слуховая память, Скажите, КАК я могу НЕ СРАВНИВАТЬ?! Не могу чисто физически! И сравнение не в пользу этих новаторов. Ну неужели жадность человеческая столь велика, что обязательно надо нажиться на чужом таланте?
            В общем , разочарована. Если кто не смотрел старый "Роман" - можете начать с этого. А потом - сравните.


            0
            0

            А про корсет - очень правильно!! Проверено на опыте: если зашнуроваться правильно - грудь больше выглядит. Плюс , шикарная осанка появляется. Так что, берите на заметку , девочки.


            0
            0

            Замечательный фильм и очень красивый. Прекрасное воплощение интересой идеи. И хотя ему уже не так мало лет - смотрится очень свежо. По Аль Пачино - согласна, он и впрямь на высоте!


            0
            0

            И впрямь, ОЧЕНЬ авторское кино. Хорош тем, что Любители простой эротики могут порадоваться, им будет на что посмотреть. (Причем снято достаточно красиво). Те же, кого интересуют психология отношений -как стандартных, так и не очень - могут посмотреть этот фильм с еще большим интересом. ИМ , в принципе, его и рекомендую. Все-таки, это сложное авторское кино на любителя.


            2
            0

            Вот что такое есть в советских фильмах, что заставляет их пересматривать снова и снова? Я уже помню наизусть все сцены и реплики, но раз в год стабильно его смотрю и каждый раз получаю удовольствие. Этот фильм теплый, что ли какой-то,- другого слова не подберу...


            0
            0

            Овации стоя! Прекрасная умная экранизация. И продолжения действительно хочется. Бонус - шлифовка произношения, если вы знаете английский. Смотреть тем, кто любит исторические фильмы, но чужих в этом разделе не бывает, не так ли?


            записей: 33.
            записей: 15.
            • 1
            записей: 15.
            • 1
            Катайон
            Новичок
            • 42
            • 15
            • Дата регистрации
              15 Май. 2011 12:58
            • Последняя активность
              23 Янв. 2012 14:14
            • Пол
              Женский
            • Возраст

            Коллекции пользователя