Коллекции пользователя Blondinka

Blondinka : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 17.
            • 1
            1
            0

            Отличный фильм. Рекомендую.


            1
            0

            Что не так с этим фильмом? Вот прям какая-то дисгармония в сценарии. Тарантино, канешн, гений и самородок. Его фильмы славятся нестандартными ходами и неожиданными поворотами. Но здесь - лажа какая-то.

            Осторожно - спойлер!
            Теперь подробнее:
            1. Почему так быстро убили тех троих братьев? Я еще не успела их возненавидеть. И я не поняла всей сложности операции по их поимке (ведь не зря же Шульцу даже помощник понадобился). Средина фильма, когда старые враги убиты, а новых - еще не нажили, провисает.
            2. Доктор Шульц. Вежливый, хладнокровный, циничный убийца. Убивает он, хочу заметить, не только тех кто вне закона. Любой, кто станет ему поперек дороги, рискует получить пулю. Образ дает трещину, когда он принимает решение помочь Джанго найти супругу. С какой стати? А в последние часы своей жизни Шульц и вовсе предстает в образе законченного гуманиста - невероятно совестливого и принципиального.
            3. Джанго. В начале фильма - вполне адекватный чел. После знакомства с доктором - начал стремительно деградировать. К концу повествования - попросту спаскудился.
            4. Недруги. Антагонист Шульца - Кэнди. Антагонист Джанго - Стивен. Второй дуэт заметно слабее первого. Кэнди -хорош (Ди Каприо - респект), но его мало. Стивен - интересен только в связке с Кэнди. Об остальных негодяях - и сказать-то нечего.
            5. Концовка. Со смертью Кэнди и доктора Шульца история сошла на нет. Но фильм еще добрых полчаса бился в конвульсиях, пока Джанго мочил каких-то второсортных, невыразительных, однотипных злодейчиков. Гром выстрелов, фонтаны крови, крики раненых, вопли Брунхильды...

            Фильм развлекательного характера и на историческую достоверность явно не претендует. Расистский фильм об ужасах рабства. Чернокожих наказывают за любую провинность. Белых - расстреливают просто за цвет кожи.



            0
            0

            Осторожно - спойлер!
            Фильм - ода топографическому кретинизму. Трое студентов ушли в лес. Там они долго блудили, ссорились, паниковали и истерили. Прекрасная погода (нет ни снега, ни дождя), вокруг чистый сухой лес - ни болот, ни густых зарослей (это вам не Смоленщина), и зверья не наблюдается... И эти "дети асфальта" сбиваются с дороги. Почему не пошли вдоль ручья?! Ведь у девушки была книжка по выживанию... Один из парней выбрасывает карту, т.к. "от нее нет толку". Во дурак! Потом я увидела, как девочка ходит по компасу, и подумала - дурак тот парень, что вместе с картой и компас не утопил.
            Конечно же - фильм не о выживании. Но герои ничего не предпринимают для своего спасения. На это скучно смотреть.
            Финал тоже не радует. Никакого тебе неожиданного поворота. Хотя титр (о пропавших без вести студентах) вначале фильма оставляет мало места для маневра, но и все же...


            0
            0

            Для тех, кто выбирает между японской и американской версиями фильма - мне не понравился ни первый, ни второй. Каждый - плох по-своему.Когда впервые посмотрела амер. фильм, меня покоробила сцена купания собаки и профессора в ванне. А потом еще эти массажи в сарае... Это, как и многое другое, должно было объяснить зрителю, за что Хатико любит своего хозяина. "Гребанные америкосы! Ничего они не понимают! Это ж надо так испоганить такую историю!" Потом я увидела японский фильм и поняла, откуда "ноги растут" у всей этой зоофилии. Американцы попросту адаптировали под себя японский сценарий (со всеми его косяками). Японский профессор купался вместе с собакой в бане. Массаж он ему, правда, не делал - он вычесывал Хатико блох. Но в «Подлинной истории веры, преданности и вечной любви» блохам не место. Грустная музыка, добрый (хоть и странноватый) профессор, милый песик, светлая печаль...
            У японского фильма слаб и сценарий, и постановка. Но там присутствует противопоставление: верный Хатико - с одной стороны, и дочь профессора, не дорожащая памятью об отце - с другой.
            Америк. постановка более удобоперивариваемая. Но - все персонажи положительные. Да - собачка. Да - ждет. И что? Такая глянцево - стерильная история. Попросту кастрировали саму идею...
            Кстати - впервые вижу собаку, так плохо собаку сыгравшую. Пес живет своей жизнью где-то в параллельном мире. Куда он все время смотрит? На кого он оглядывается? Пес в курсе, что мужик рядом - это его обожаемый хозяин?


            0
            0

            Осторожно - спойлер!
            Пародия на криминальный детектив. Вместо криминалистов - инвалид и патрульный, вместо логики - фарс, вместо жестокого, расчетливого и хладнокровного убийцы - вислоухий ботан...
            Концовка просто улетная... Забавляют комментарии типа "я не догадался, кто убийца" или "финал непредсказуем". Финал вполне предсказуем для фильмов данного жанра - убийца кто-то "из своих". Но больше о преступнике мы ничего не знаем, т.к. сценарист нам о нем ничего не рассказал. Парень выскочил, как черт из табакерки, и назвался убийцей. Начал вокруг Райма хороводы водить - оборудование отключать, кровать ему поправлять... Травмировал руку? А чего по полу ползает, как будто это он паралитик? Каким нужно быть идиотом, что бы тебя так уделал парализованный ниже шеи мужик?! Я была уверена, что Райм его там загрызет насмерть...
            Анджелина... Полуоткрытый рот, оттопыренная губа... Посреди всего этого бреда, как вишенка на торте


            Редактировано / Модератор.


            0
            0

            Мне интересно, а что думает сам Майкл Оэр об этой экранизации? Ведь если верить фильму -

            Скрытый текст
            Майкл, полудурок и тюхля, обязан своим приемным родителям всем, чего он добился в жизни. Хотя википедия говорит, что на момент знакомства с Туи, он уже был восходящей звездой футбола.
            Прочитав в описании к фильму " Он познаёт скрытую сторону спортивной игры, учится стратегии и тактическому анализу" я настроилась смотреть что-то типа "MONEYBALL". Хотя, подозревать в Майкле человека, с недюжим аналитическим умом было сложно с самого начала...
            Чернокожий парень (Золушок) встречает свою добрую фею - Лиэнн. Лиэнн - белая, богатая, успешная женщина приглашает совершенно ей незнакомого двухметрового черного верзилу в свой дом и в семью. ??? Христианская добродетель! А как же инстинкт самосохранения? Приземленным - не понять... И вообще, в Америке так принято. Семья Лиэнн необыкновенно рада (???) новому члену , их жизнь только вокруг Майкла и вертится. Маразм крепчал. Однажды, скромно потупив взор, Майкл загадал фее желание "купите мне права". К правам прилагалось новенькое авто. Авто Майкл разбил, едва не укокошив сводного брата. Вот, подумалось мне, переломный момент в фильме... А ни фига! И стали они любить Майкла еще пуще прежнего... Это был апофигей абсурда! И больше меня уже ничего не удивляло - ни то как этого ущербного играть в футбол учили , ни то как Лиэнн гопников в Гарлеме строила .
            Фильм невероятно пафосный. Фильм политкорректно - расистский. Фильм о красивой, сильной, целеустремленной белой женщине. Майкл Оэр - мебель в ее интерьере (у моего шкафа эмоций столько же). Что он за человек? Мечтал ли он играть в футбол? Хотел ли он поступать в колледж?
            И не спрашивайте. История не об этом.


            0
            0

            Американский Хатико мне не понравился. От японцев ожидала большего(( Примитивные диалоги (начиная с первых минут фильма все только и говорят что о собаке), неадекватное поведение хозяина - все это раздражает. Сам фильм долгий и унылый, "як собача пісня".


            0
            0

            Милый, грустный фильм. Ужасно раздражал писклявый голос дублерши главной героини.


            0
            0

            Фильм - шедевр. В нем нет ничего лишнего, случайного. Нужно смотреть очень внимательно. Каждая фраза, жест, эпизод - все работает на общую идею фильма. Сценарий логичен, лаконичен, красив.

            Очень жаль потеряннго времени. Этот фильм гораздо хуже ОБЛАЧНОГО АТЛАСА.

            Вы серьезно? Сама идея сравнивать эти два фильма кажется мне странной. Для меня ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС - пример того, как не надо делать кино. Вот где -ни смысла, ни логики!


            0
            0

            "Индийское кино" производства США. Тут вам и музыка и всякое отсутствие логики и здравого смысла в том, что происходит в жизни главных героев. Очень "на любителя". Сюжет оригинальностью не блещет - фильм изобилует всевозможными штампами и клише. После просмотра первых 15 минут концовка фильма становится очевидной. Сказкой это назвать сложно...И не сказка, и не быль. Всплакнуть не довелось


            0
            0

            Что ожидала: глубокий фильм, где на срезе исторических эпох в ходе нескольких реинкарнаций мы наблюдаем развитие/деградацию некой личности (души).
            Что увидела: шесть разножанровых историй, косвенным образом между собой связанных. «Каждый наш проступок, как и каждое доброе дело рождает наше будущее» - это только на словах, в сюжете фильма такого замечено не было. Ужасно не понравился грим — безжизненные восковые маски на лицах. На всевдокорейцев без слез не взглянешь... Но мне думалось, что это необходимо для отображения замысла автора, т.к. пока не прочла отзывы, была уверена, что одни и те же актеры в разных эпизодах играют одну и ту же душу в разных перерождениях. Я здесь одна такая? Оказывается: "Буквально все главные герои, за исключением одного, являются реинкарнацией одной и той же души в различных телах на протяжении всего романа, идентифицируемых по родимому пятну…".


            0
            0

            ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!

            Не поняла ее реакцию во время купания ребенка. Она же вроде сразу в нем сына не признала... Или полиция таки убедила?!
            Так...По-порядку... Мне очень понравилась атмосфера 30-х годов, воссозданная в этом фильме. Именно так я себе это время и представляю. Фильм стоит посмотреть, что бы это увидеть. Но...
            В сюжете фильма очень много непоняток... Причины, мотивы..."где логика?где смысл?" Я очень удивилась что "фильм основан на реальных событиях". Уж больно нереалистичное кино вышло. Какое- то "черно-белое" : такая умопомрачительно вежливая, по-детски наивная, безупречно элегантная, ни кому ни словом ни делом зла не пожелавшая героиня Джоли с нимбом над головой, и вокруг - цокающие копытами коррумпированные полицейские, аморальные до мозга костей... Пафоса море - и обличительные речи в суде, под гром аплодисментов; и ребенок,если и погиб, то наверняка - героически...
            Джоли в этой роли необычна. И не более. Не ее это. Испуганный взгляд из-под полей шляпки и прикрытый рукою рот... А эта злорадная улыбка на пухлых ярко-красных губах в конце фильма... Я понимаю - удовлетворенная жажда справедливости. Но очень уж плотоядно. Вряд ли Кристин Коллинс так улыбалась.
            То, что такая история могла случиться на самом деле, ужасно. Но фильм мог быть значительно лучше, если бы не стремление режиссера "художественно приукрасить" эту историю.


            0
            0

            "Ищите женщину, она- причина всех причин..."
            Герои тупят не по-детски... На этом построен весь сюжет. Черная комедия. Американская. На любителя...


            0
            0

            Люблю этот фильм. Смотрела неоднократно. И не надоедает. Очень позитивный.


            0
            0

            Ну... смотреть можно. Но создатели фильма попробовали отобразить слишком многое (года, события, люди) как для трехчасовой картины. Итог- довольно скомканный сюжет, не раскрыты характеры персонажей (карикатурно как то показаны). Не понравилась сцена купания короля и Анны Болейн в озере. Никакой информационной нагрузки не несет, монтаж - такая лажа! Не очень костюмы (за исключением самого Генриха). Особенно ужасно сидят платья на Анне Болейн (подумалось- уж не была ли беременна Хелена Бонем Картер во время этих съемок?) Сериал "Тюдоры" круче!


            0
            0

            Ох, скучно мне... Скучно...


            0
            0

            Фильм не понравился. Пишу - понимаю , что мое мнение и мнение большинства разошлись. Я люблю красивые и сентиментальные истории. Но этот фильм не пошел... Недавно смотрела мульт "Верните Рекса" -плакала, честное слово... А здесь- нет :(


            записей: 17.
            • 1
            записей: 1.
            • 1
            записей: 1.
            • 1
            Blondinka
            Новичок
            • 17
            • 39
            • Дата регистрации
              12 Мар. 2011 19:26
            • Последняя активность
              08 Мар. 2016 10:26
            • Пол
              Женский
            • Возраст

            Коллекции пользователя