Коллекции пользователя Hvostik

Hvostik : Рекомендуемые фильмы

4 фильма

    • 1

    Другая Земля

    Another Earth

    6.88/327

    В основе картины лежит то самое фантастическое допущение, которое ставит фильм на грань между научной фантастикой и фэнтези: ученые обнаруживают в Солнечной системе абсолютного двойника планеты Земля. Идентичны не только материки, океаны, города, но даже люди. Каждый может найти там своего двойника. Известие потрясает мировую общественность и странным образом накладывается на судьбы перспективной, амбициозной студентки и признанного композитора, чьи пути пересекаются самым неожиданным и трагическим образом. подробнее

    Горацио Хорнблауэр

    Horatio Hornblower

    8.76/69

    Горацио Хорнблауэр (англ. Horatio Hornblower) - вымышленный персонаж, офицер Королевского Британского Флота в период наполеоновских войн, созданный писателем С.С. Форестером, впоследствие герой фильма и телесериала. Этот персонаж стал символом жанра военно-морских приключений. Существует много параллелей между Хорнблауэром и реально существовавшими офицерами той эпохи, в особенности Томасом Кокрейном и Горацио Нельсоном. Имя "Горацио" было выбрано в честь персонажа шекспировского «Гамлета», в том числе благодаря перекличке с именем Нельсона. подробнее

    Железный рыцарь

    Ironclad

    8.37/614

    В 1215 году король Иоанн Безземельный (Пол Джаматти) был вынужден подписать Великую хартию вольностей – документ, который утверждал свободу простого народа и стал основой общего права Англии. В бешенстве от того, что его вынудили подписать хартию, король Иоанн поднимает на борьбу гнусную армию наемников и начинает бесчинствовать по всей стране, чтобы вернуть себе власть. Но в то время, когда армия короля подошла вплотную к Лондону и к тому, чтобы вернуть себе контроль над всей страной, один замок встал между ним и желанной победой. Рочестер.  подробнее

    Игра престолов (сериал 2011 – …)

    Game of Thrones

    9.45/4038

    В основу фильма положена серия книг Дж. Р. Р. Мартина. Семь Королевств - огромное государство фэнтезийного мира. Несмотря на то, что во главе этого союза стоит единый король, территория его разрозненна и каждый лорд имеет собственную армию. К тому же король Роберт устал от своего бремени и желает только покоя и развлечений. Он призывает своего старого друга Нэда Старка на пост десницы, то бишь реального правителя Семи Королевств. Для этого лорду придется оставить свой родной северный край, жену и семью. Но долг превыше всего, и Нэд отправляется вместе с Робертом в столицу.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 89.
        0
        0

        Линда Вассерман пишет:
        я до конца была уверена, что русского играл русский - так натуралистично подать наш хОрактер - это талант! я не знала что это Хаммер!

        У Хаммера со стороны отца все родственники русские. Так что вот так...
        Хаммер мне очень напоминает молодого Андрея Миронова. Мне одной так кажется? www.youtub..p;v=xDPQWB6uV8c


        0
        0

        Assanta пишет:
        Когда следующий сезон? кто-нибудь знает?

        осенью


        0
        0

        После выхода "50 оттенков серого" они теперь

        Осторожно - спойлер!
        обязаны "воскресить" шерифа, которого играл Джейми Дорнан ))).
        Это ж так поднимет рейтинг сериала!


        0
        0

        Похоже, что это все....Жаль... Я буду скучать по Нилу (((


        1
        0

        16-ю серию смотрела с ужасом, содроганием, но с интересом. Актеры все на уровне, но особенно великолепен Тобиас Мензис (Джек Рендел). Вот это игра! Станиславский бы крикнул: "Верю!" )))


        0
        0

        Категория 6+? Однако сцены битв очень кровавые и жестокие. И еще кадры убитых детей... Понятно, что кино художественное, но как-то, на мой взгляд лишне...


        0
        0

        Мне печально...(((

        Осторожно - спойлер!
        Короче, все умерли...
        Ладно, с Торином понятно, книгу не перепишешь. Но очень надеялась на хэппи-энд с выдуманной лавстори Кили и Тауриэль...(((

        Но Армитэдж в роли Торина все-таки чертовски хорош!


        0
        0

        Директор школы - вылитый Обама )))


        0
        0

        Лайнер пишет:
        ГГ Тео Джеймс похож на Морица Бляйбтроя.

        Точняк!
        ../#


        0
        0

        Тео Джеймс только в первом сезоне?


        1
        0

        agnia_gorelkina пишет:

        Армитейджа так и не увидела Интересно, в каком он сезоне?

        С 7-го....


        3
        0

        LadyUtiputy пишет:
        именно из-за отсутствия персонажа, которому хочется сопереживать, смотреть невозможно.

        Ну почему же? Я например очень сопереживала Гаю. Мэрион по отношению к нему была полной свиньей. Угораздило же его влюбиться в дуру! А вообще конечно создатели начудили. Начать, хотя бы с костюмеров. 1-2й сезоны - наряды многих персонажей эпохе конкретно не соответствуют. Теперь о персонажах. Ну нельзя, господа, делать главного злодея, Гисборна естественно, настолько привлекательным! При всем моем уважении к Робину Гуду как к человеку, совершающему благородные поступки во имя благоденствия простого народа , ну никак не могу назвать его романтическим героем, даже если не сравнивать с Гаем (хотя какое нафиг тут может быть сравнение).


        0
        0

        Блин! Не хочется этого признавать, но Риарио - супер!


        0
        0

        Очень понравилось. И ничуть не коробит, как некоторые пишут, "издевательство" над классикой. Какая из поклонниц ГиП не мечтала оказаться на месте Элизабет? Прекрасные фантазии и грезы о великолепном Дарси. Кстати, он , на мой взгляд, здесь очень хорош. Актер, Элиот Коуэн, чем-то похож на Хита Леджера, запомнился также по сериалу "Демоны да Винчи" в роли Медичи.


        0
        0

        к счастью, сериал имеет логическое завершение. но все-равно жаль, что закрыли... в конце такой драйв пошел, видимо из-за того, что сериал сильно сжали и вся "вода" ушла


        0
        0

        Милая мелодрама на один раз. Все портит мистическая линия. Как говорится, пирог не вышел, а не фиг было в ягоды рыбу класть)))


        0
        0

        Прекрасный фильм! Я не поклонница джаза, но этот фильм в основном как-раз не о джазе. Внешний лоск и притворство могут скрыть истинную натуру. Но все облетает как мишура стоит случиться беде. И хорошо, когда оказывается, есть настоящие друзья, такие как Стэнли, готовые пожертвовать карьерой, свободой. Мэттью Гуд обворожителен в этой роли!


        Адель

        5.38/10

        0
        0

        Девочкам, мечтающим о прекрасном принце, к просмотру не рекомендуется! Это скорее просто "Антизолушка" какая-то. Цитата из фильма "старый пень отбил невесту у юного принца и смакует свое торжество" весьма точно передает суть происходящего. И еще цитата - Кристина в разговоре с Шаталовым: "Ты все-время стараешься выглядеть приличным человеком, а он (Захаров) ведет себя как хочет, но все его поступки при этом приличны на автопилоте". Так вот, приличные и порядочные люди чужих невест не уводят и не трахают в день их свадьбы. Тот факт, что она вместо того, чтобы разделить брачное ложе с красавцем мужем, предпочла забраться в постель к совсем малознакомому и весьма странному престарелому субъекту, вызывает, мягко говоря, недоумение. А наличие лошади (по-видимому любой) как обязательного условия, провоцирующего любовное влечение, это вообще клиника.


        0
        0

        Согласна, Чернышов здесь чертовски хорош


        0
        0

        Не понимаю, какая женщина в здравом уме может уйти от такого мужчины!?


        0
        0

        Из всех уродов и козлов, которых играл Чернышов, в этом сериале у него самый ублюдочный персонаж. Но все-равно Чернышов - красавчик!!!


        0
        0

        Главная героиня сочувствия не вызывает, а только бесит! Дура набитая без тени совести. Парню жизнь поломала, перешагнула и дальше пошла. Жалко только Петра. Парень прошел Чечню, выжил на зоне, а из-за глупой девки... Сильный, смелый, благородный, настоящий Мужчина, а как дело касается ее - так сразу превращается в теленка. А эта Аня, или как там ее, над еще не остывшим телом Петра милуется со своим недоростком.


        0
        0

        Понравилось, несмотря на неправдоподобный финал. Нравится также, что Чернышов наконец стал выходить из амплуа вечных героев-любовников. Достали уже пустые приторно-розовые мелодрамки.


        0
        1

        Очень понравилось. Жаль, что нет продолжения. Авторы точно попали в цель - фильм ориентирован на определенную категорию зрителей, отсюда и резко противоположные отзывы.


        записей: 89.
        записей: 81.
        Оценка 10 из 10

        Улица потрошителя

        Ripper Street

        8,8/10

        Оценка 10 из 10

        Навстречу шторму

        Into the Storm

        7,6/10

        Оценка 10 из 10

        Дивергент

        Divergent

        7,7/10

        Оценка 10 из 10

        Робин Гуд

        Robin Hood

        7,7/10

        Оценка 10 из 10

        Порочные игры

        Stoker

        7,2/10

        Оценка 10 из 10

        Демоны Да Винчи

        Da Vinci's Demons

        8,8/10

        Оценка 10 из 10

        Тихая гавань

        Safe Haven

        8,5/10

        Оценка 10 из 10

        Однажды в сказке

        Once Upon A Time

        8,9/10

        Оценка 10 из 10

        Конец парада

        Parade's End

        8,0/10

        Оценка 10 из 10

        Любовь и страхи Марии

        4,8/10

        Оценка 10 из 10

        Ледников

        5,9/10

        Оценка 10 из 10

        Близнецы

        7,2/10

        Оценка 10 из 10

        Вы заказывали убийство

        5,5/10

        Оценка 10 из 10

        Хуторянин

        4,6/10

        Оценка 8 из 10

        Обряд

        The Rite

        8,2/10

        Оценка 10 из 10

        Парадокс

        Paradox

        7,6/10

        Оценка 10 из 10

        Дамское счастье

        The Paradise

        8,2/10

        Оценка 10 из 10

        Провинциал

        3,9/10

        записей: 81.
        Hvostik
        Новичок
        • 51
        • 30
        • Дата регистрации
          07 Фев. 2011 18:46
        • Последняя активность
          25 Сен. 2015 22:40
        • Пол
          Женский
        • Возраст

        Коллекции пользователя