Коллекции пользователя DronT

DronT : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Мираж: 18 лет

    6.64/10

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    Легендарная диско-группа "Мираж" представляет юбилейный концерт "18 лет" на DVD. На диске поклонники коллектива найдут 41 хит "Миража" в исполнении всех солисток коллектива: Н.Гулькиной, М.Суханкиной, Т.Овсиенко, С.Разиной, И.Салтыковой. Плюс к этому шлягеры "Миража" в исполнении звезд российской эстрады: группы "Технология", "Нэнси", "Восток", "Фристайл", "Маленький принц", А.Глызина, "Дюны" и Н.Сенчуковой, Фриды, А.Укупника, Натали, а также 7 видеоклипов группы "Мираж", включая легендарный шлягер композитора Андрея Литягина - "Музыка нас связала", объединивший всех участников группы "Мираж" спустя "18 лет" подробнее
    • 1
    записей: 1.
    • 1
    image

    И грянул гром (2005)

    A Sound of Thunder

    Спасибо Брэдбери за идею!

    Рецензия содержит описание событий из фильма
    А теперь дружно говорим Рэю Брэдбери ОГРОМНОЕ СПАСИБО за задумку!
    Киношникам однозначно несколько минусов надо влепить, да хорошенько. За их:
    1) Испортили задумку автора своим боевиком, ради этого пожертвовали сюжетом!
    2) Чуть было не убрали ключевой элемент рассказа - бабочку, за неё вступился автор, на сколько я знаю.
    3) Спецэффекты не на высшем уровне, но это простительно. Ужасно то, что они умудрились растянуть рассказ в 10-15 страниц на целый фильм!
    4) Схоже с первым: вместо "изюминки" Брэдбери подсунули 100% Хэппи-Энд.
    5) Что-то ещё, но уже мелочи.

    Исходя из всего вышесказанного....Думаю фильмец тянет на 4 с большим минусом, как фильм.
    Хотя, должен признать, смотрел 2 раза. Посмотрел фильм (ничего так) - прочитал рассказ, и отношение к фильму сразу упало, но пересмотрел....
    Что ж, за экранизацию Спасибо! Не супер, но сойдёт.
    Поставил фильму авансом "5" только из-за Брэдбери. Читайте книги.

    15 Апрель 2013 16:53 Прямая ссылка

    • 3 image
    • 1 image
    записей: 1.
    • 1
    записей: 97.
    0
    0

    Если не ожидать супер-пупер битв, то мне понравился фильм. Скажу сразу: книги НЕ читал. Действия довольно плавные, но если в первой половине фильма выключить мозг, отложить на тумбочку и смотреть историю - то довольно интересно. НО концовка фильма - это что-то!!! В общем, конец фильма спасает всю картину. Общая задумка...
    П.с. под концовкой я понимаю не то, что случилось после ГГ с *спойлер*, когда он улетел кататься по всей галактике - НЕТ. Концовка, это сразу после того, как ГГ снова (во второй раз улетел с Земли).
    Итого:
    первая половина фильма на 3+
    маленький плюсик за актёров и графику
    и целый балл за довольно глубокую идею ближе к концу
    Вывод: ну, не самая скучная вещь, заставляет задумать только в конце. Поставлю 4. Рекомендую.


    0
    0

    Не думаю, что это осилю Но знаете, девушка читала (ей понравилось) - боюсь придётся ради приличия посмотреть минут 15-20 этого фильма, прежде чем уснуть Не ожидаю, что смогу досмотреть, но попробую Мне кажется, получится смесь "закрытой школы", "сумерек" и... какого-нибудь "корабля"
    К слову, я НЕ заядлый ненавистник вампиров =) Попадалось раньше (да-а-авно) пара интересных книженцей на эту тему... Помнится, оригинально были у Вестерфельда "Инферно", хотя и немного наивно, зато идея того, что вампиризм передаётся как вирус от человека к человеку... кх, через близкий контакт: зубные щётки, кровать и т.д. Могла бы свести мир с ума (если такой эффект был от "Сумерек"... Наверно, к счастью, что эту книгу Вестерфельда не экранизировали А то бы мир скатился к поцелуям и кровати, ради вампиризма Да, ещё что-то было из книг у Алекса Коша про вампиров весёленькое.


    0
    0

    Да ладно вам, неплохой фильм. Мне даже понравился... Конечно не сравнится с двумя частями "Дня катастрофы", но вполне неплохой по динамике.
    Пару раз замечал, что спецэффекты как будто наложили на реальную картинку - получалось по детски наивно, но всё равно симпатично.
    Думаю стоит посмотреть... бывают намного хуже трэшаки! А этот, если не обращать внимание на графику, но вообще нормал. Хотя и графику пытались сделать "круто-современную".
    Ставлю "4" авансом, чтобы не "1" у фильма по сумме было

    П.с. смотрел вчера по ТВ3 - знаю, что репутация у канала не лучшая после дешевых фильмов, но спасибо им, что за 3 дня они показали:
    "День катастрофы"
    "День катастрофы-2"
    "День сурка"
    ну, в общем-то, и за этот фильм тоже...

    P.s.s. (совсем последний P.S.), фильм, снятый создателем документально-исторического сериала "Смертоносный воин" (2009 год) - стоит оценить!


    1
    0

    dmitrii12345hjr пишет:
    глупый,пошлый и жестокий фильм.

    Нет, сериал не глупый... Что насчёт пошлости и жестокости - это да, здесь такого "добра" с лихвой хватает. Чем-то в этом плане напомнило "Спартак: кровь и песок" (п.с. тот сериал я не досмотрел, а "Игру престолов" жду новых серий).
    Когда начинал смотреть "Игру престолов", если честно, очень РАЗОЧАРОВАЛСЯ . Все знакомые так хвалили - так хвалили... А на деле? Жестокость, эротика и средневековье тщательно спрятанное за якобы фэнтези.
    ОДНАКО, когда я благополучно проспал первые 2 серии всё же решил дать сериалу ну са-а-а-амый последний шанс. Пересмотрев первые 2 серии, понял, что в них герои слишком резко появляются и в большом количестве, поэтому не всё понятно (а точнее очень мало что), но просматривая во второй раз - всё встаёт на свои места и становится интересно! Посмотрел все вышедшие серии и теперь жду продолжения Знаете, затягивает всё-таки. Да и сюжет о-о-о-очень НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ! Хотя, я ждал фэнтези, а не так, что смотришь интересное нечто, очень похожее на средневековье (альтернативная история) и раз в 2-3 серии (в среднем) видишь 2 минут каких-нибудь дракончиков или ещё что...
    Ах да, ещё. Сериал интересный, но знаете... Для меня он ещё не переплюнул "Легенду об Искателе", которую я смотрел довольно давно, но "Легенда об Искателе" - единственный фильм/сериал, который я решил почитать (п.с. читаю довольно много, но обычно не то, что уже смотрел). Кстати, сейчас на меня посыпятся негативные отзывы, что "Легенда об Искателе" - детская и наивная хрень по сравнению с "Игрой престолов" НО:
    Отвечу сразу. Во-первых, "Легенду об Искателе" я смотрел давно (вот где настоящая фэнтези!), а во-вторых, если кто читал книги, по которым она снята (Терри Гудкайнд) - согласятся со мной, что они по жестокости явно не уступают "Игре престолов" А со второй книге, так и вообще переплюнут и по пошлости и по жестокости. К тому же, вот это настоящая фэнтези, а не "Игра престолов".

    В общем, "Игру престолов" советую посмотреть не меньше 4 серий и если понравится - советую продолжить. Сериал достойный, но книги, по которым он снят - никогда в руки не возьму. Советую, но всё же это НЕ ФЭНТЕЗИ ! От неё там процентов 15 всего... Зато атмосфера


    0
    1

    Бред, а не фильм!
    Дети просто бесили - зачем они вообще в фильме (в книге не было детей!!!)
    Лучше читайте Уэллса "Война миров", чем этот НЕДОфильм.
    Разочаровался, особенно в том, что Том Круз тут снялся (наверно тоже фанатеит от Уэллса или ради денег ).

    Книга - однозначно. Не тратьте на фильм ни минуты
    П.с. сюжет фильма классный (т.к. на 60% снят по книге) - остальное ерунда!


    0
    0

    Очень средний фильм..... Слишком. Задумка хорошая, идея тоже - постановка хрень.
    Концовка поразила =) Очень поразила. Ради неё можно разок посмотреть.
    При всё уважении к фантастике и Брюсу 2/5


    0
    0

    Знаете, когда соооооовсем делать нечего то можно посмотреть....половину)))
    Я ночью смотрел (как раз чуть, меньше половины) по Рен-тв.....Бывают фильмы и хуже. Спецэффекты порой более-менее, а порой смешны. Но ради хоть какого-то сюжета посмотреть можно.
    Не так всё печально, как вы говорите.


    0
    0

    Gelen пишет:
    Борислав пишет:
    Это кино я бы назвал иллюзия хорошего фильма!
    Абсолютная фантастика от начала и до конца.Разочарование.Я так и не понял, какую идею авторы хотели донести до зрителя.
    Чисто коммерческое кино.

    Абсолютно с тобой согласен. Мне так часто этот фильм посмотреть советовали, садился и ожидал увидеть хороший фильм со смыслом, а оказалось, что "иллюзия обмана" всего лишь "иллюзия хорошего фильма". Фокусы не имели под собой никакой реальной основы(а ведь в жанре фантастика или сказка он не заявлялся), из-за этого фильм сразу теряет весь смысл, не говоря о парочке нелогичных моментов(но не буду на этом зацикливаться). Это знаете, как замок лжи- красивый, но стоит в него зайти, как он рухнет. Так и этот фильм красивый, вроде смысл есть, но стоит задать себе вопрос "как?" или "зачем?", и тут же фильм превращается в бессмысленный набор красивых кадров.


    Отличное кино! Полностью с вами не согласен.


    0
    0

    Классный почти документальный сериал!
    Видел его по ТВ.
    Действительно, для любителей истории, оружия и воинов!
    Первые 2, увиденные мной серии, были про спартанцев против армии "бессмертных" (кто не знает, это реально существовавшая Перситская, кажется, армия) и про ниндзя. Я был в восторге !!!
    Недавно видел (опять же по ТВ: "2х2") серию коммунисты (КГБ) против американский спец службы...Наши проиграли - решил уж было, что создатели сериала "подсуживают". Тем более историческая справка в начале вызывала некоторые сомнения в достоверности. Но нет, потом как-то была серия, где наши выиграли у американцев. Вроде норм!
    СУПЕР !
    П.с. но некоторые серии бы я не стал смотреть.... Начинайте выборочный просмотр тех "героев", которым симпатизируете - тогда не разочаруетесь в сериале (только если в результате битвы....) !


    0
    0

    angelsk пишет:
    Викинги ведь это скандинавы, так? Интересно, как они могли совершать регулярные набеги если викингов и индейцев разделяет Атлантический океан?

    Корабли викингов были довольно мощные и есть версии, что они могли бы заплыть ооочень далеко, если бы....
    Имели так же компас, кучу еды, много людей и ещё уйму всяких прелестей. Некоторые учёные предполагают, что они могли переплывать и океаны (также как другие подобные учёные считают, что Египетские пирамиды построили инопланетяне). Не так давно даже "раскрыли тайну", что у викингов был какой-то минерал, который использовал как компас - и типа это всё объясняет....Ну, уж не знаю))))))) Берсерки у викингов, как и сами викинги, были по тем временам чуть ли не самым страшным ужасом Европы, но вряд ли это даёт им инопланетные силы =)))) Кто во что верит... тот то и снимает Сегодня как раз смотрел фильм по СТС "Викинги против пришельцев" - чего только не придумают А ведь настоящая история поинтереснее будет!


    0
    0

    Tru Ortiz пишет:


    от главного героя-няши я тащусь *__*



    НЯША - грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. Караси в няше водятся. Конь засел в няше. вязкая, илистая полоса морского берега, открытая только в малую воду, во время отливаНяшистый, илистый, залитый жидкою грязью, илом. Няшеватый арх. жидко-иловатый.


    0
    0

    Скорее всего действительно перепутали, т.к. есть другой, нормальный, фильм почти с таким же названием.
    "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес"
    /film/inoplanetnoe-vtorzhenie-bitva-za-los-andzheles.html

    wbeatboss пишет:
    ramdag пишет:
    Отлично поставленный и сыгранный фильм. Хоть и без особого сюжета


    По мойму Вы что-то перепутали


    0
    0

    kleomatrix пишет:
    Кстати, никто чтоль не заметил что у Кэлен с кожей проблемы?

    Есть, но в сериале на неё наложили столько грима, что кроме серии, когда она спасала Ричарда из плена - я не заметил.
    Сериал (я уже высказывался здесь до этого) я бы оценил на 5+, но когда потом прочитал книгу - переврали всё....даже расстроился. Если не связывать с книгой сюжет сериала, то 5! Если связывать, то максимум 4 с минусом...
    Насчёт жестокости...Сериал по сравнению с книгой, по которой снят, просто мультфильм


    0
    0

    Я смотрю многие не в курсе, что Золотая малина - премия ХУДШИМ картинам.

    «Золота́я мали́на» (англ. Golden Raspberry), также «Ра́ззи» (англ. Razzie, сокр. от англ. Razzie Award) — придуманная в 1981 году американцем Джоном Уилсоном антинаграда, отмечающая худшие актёрские работы, сценарий, режиссуру, кинопесню и фильм года. Рассматривается как дополнение к премии «Оскар» — по традиции номинанты «Золотой малины» оглашаются за день до оглашения оскаровских номинантов, лауреаты — за день до лауреатов «Оскара».
    Название происходит от английского жаргонного выражения (to) blow raspberry (tongue) — фыркнуть в знак насмешки над кем-либо или чем-либо, дунув в слегка высунутый язык. В англоязычной среде данный жест особо распространён и даже употребляется в обиход формальной речи как в устной, так и в письменной форме («pffft»).
    Раззи присуждается по итогам голосования членов так называемого Фонда «Золотая малина» (Golden Raspberry Award Foundation, GRAF). В фонд входят более 500 анонимных членов из 12 стран, голосование происходит по почте. Призом является пластмассовая ягода малины, покрытая золотой краской из пульверизатора. Каждый приз стоит меньше 5 долларов, включая налог с продаж (8 % в Калифорнии)[1].
    цитата из ВИКИПЕДИИ


    0
    0

    Фильм просто супер! Посмотрел 3-ий раз уже ))))

    Кстати, это один из немногих фильмов, который я бы посоветовал смотрел в ГОБЛИНЕ =)
    Мат в этом фильм добавляет атмосферу улицы ))))) То, что надо!


    0
    0

    Фильм нормальный. Особенного ничего не ждите. Жизнь итальянцев, почти что (а может и да) история жизни в гетто. Для тех, кто ищет драмы и истории жизнь - то, что надо! Сильный фильм, хотя, может немного затянут. Фантастики не ждите

    МНЕ понравился! (досмотрел со второй попытки, т.к. не надо смотреть такие фильмы, когда хочется спать)


    0
    0

    Ход'ок пишет:
    and18 пишет:
    Мне нравятся сериалы Шерлок Холмс, Игра Престолов и т.д. но этот, вы меня извините для меня лично полное г...

    ...пишет человек, неопределенного пола, в возрасте двух лет! Вы б ещё с "Рабыня Изаура" сравнили

    Нет, ну почему же, Игра Престолов вполне неплохо фильм (хотя я ждал от него большего), поэтому почему бы и не сравнить. Этот сейчас посмотрим =)


    0
    0

    Rebornweb , одно дело признать, что это есть, но совсем другое смотреть. Самому не противно? Или может тебе ещё и понравилось?



    0
    0

    В принципе, мне понравилось! Немного затянуто, но интересно. Как фэнтезийная сказка - хорошо. 4+


    0
    0

    Есть паршивенькие моменты, но я думаю, эту комедию надо посмотреть


    0
    0

    dimov пишет:
    5 сезон против 3 и 4 сезона конечно хрень, больше ждали
    а мне больше 5-й сезон понравился.....Хотя, все сезоны хорошие!


    0
    0

    Интересно, будет ли 6-ой сезон....? Эх!


    0
    0

    IzabellaC пишет:
    Чью песню исполняет Женя в 3-й серии 5 сезона?


    ПЕСНЯ С КОНЦЕРТА ЖЕНИ:
    Night angel - I keep searching day and night


    записей: 97.
    записей: 95.
    Оценка 10 из 10

    Игра Эндера

    Ender's Game

    7,4/10

    Оценка 8 из 10

    Стрела

    Arrow

    8,2/10

    Оценка 10 из 10

    Паладин

    Dawn of the Dragonslayer

    4,2/10

    Оценка 10 из 10

    Мираж: 18 лет

    6,6/10

    Оценка 4 из 10

    Петля времени

    Looper

    8,0/10

    Оценка 10 из 10

    Иллюзия обмана

    Now You See Me

    9,0/10

    Оценка 8 из 10

    Одна тень на двоих

    4,7/10

    Оценка 10 из 10

    И грянул гром

    A Sound of Thunder

    7,9/10

    Оценка 2 из 10

    Энтропия

    2,4/10

    Оценка 8 из 10

    Граница

    Frontiere(s)

    8,0/10

    Оценка 6 из 10

    Закрытая школа

    7,2/10

    Оценка 10 из 10

    Визитёры

    V: The Series

    8,7/10

    Оценка 10 из 10

    Предчувствие

    Premonition

    8,7/10

    записей: 95.
    DronT
    Продвинутый
    • 29
    • 51
    • Дата регистрации
      27 Авг. 2010 12:11
    • Последняя активность
      11 Июн. 2014 19:09
    • Пол
      Мужской
    • Возраст

    Коллекции пользователя