Коллекции пользователя Аццкий_Йожык

Аццкий_Йожык : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 24.
            • 1
            3
            3

            Я тут посмотрел комменты, почитал...

            Ну чего вы хотите, те товарищи, кто недоволен?
            Это же русское кино, а когда это русское (не путать с советским) кино было чем-то хорошим?


            0
            0

            Фильм неплохой, но "Бен Гур" 2010 года, на мой взгляд, куда как лучше.


            0
            0

            Кому как, а мне первая часть доставила намного больше.


            0
            0

            Кстати, забыл добавить - горящий нигер - это оочень забавно. Тонкий троллинг, что еще сказать. Мечта любого ку-клукс-клановца...


            0
            0

            Dimen пишет:
            Вот все пишут, что какой кошмар - негр в фильме, спецэффектов нет, сюжета нет, первая четвёрка круче...мне первая четвёрка тоже нравится, но этот фильм совсем другой, его нельзя рассматривать как конкурента или не конкурента первой четвёрки, он просто другой...точно так же как были старые, "суперпупергеройские" фильмы-сказки про Бэтмана и современная "драматическая" интерпретация от Криса Нолана...Моё мнение - фильм хорош, сказку про супергероев постарались приблизить к научной фантастике, а это шаг вперёд для жанра!


            Фильм - отстой. То, что в фильме нигер - это вообще пздц полный. Толерастия в Америке достигла верха идиотизма. Спецэффекты в оригинальных двух частях были лучше.


            0
            0

            Вот яркий пример того, как наши режиссеры не умеют снимать фильмы.
            Цикл книг про "Седьмого сына" - отличный, я прочитал все за несколько дней.

            Фильм - полный трэш, смотрел на перемотке. УГ еще то.
            Впрочем, чего еще ожидать?


            0
            0

            Это было бы смешно, если бы не было так грустно...
            Почему?
            Потому что сначала нам обещали второй "Аватар" в 2012 году. Потом эта дата плавно съехала на 2013, потом на 2014, 2015, 2016... Ну вы поняли...
            Так что я не удивлюсь, если через пару месяцев год выпуска изменится на 2018 или 2019.


            0
            0

            В принципе фильм неплох. ЧТо первая, что вторая часть. Конечно, фильм не сколько исторический, сколько боевой и рассчитан на зрелищность.
            Единственно,что охота отметить - в то время греки и спартанцы были одеты в полные доспехи, которые включали не только шлем и поножи, но еще анатомический панцирь, наручи и наголенники из бронзы или меди. И сражались они не вразброд, а фалангой (что в принципе показано в первом фильме в начале). А так, если смотреть объективно - тут ест ьвсе, что должно быть в фильме, снятом по комиксам - красивые женщины, зрелищный махач и рубилово, пафосные речи (ПАФОС!!! МНОГО ПАФОСА) и брутальные главные герои.


            0
            0

            Мнение о фильме двоякое. С одной стороны - присутствуют практически те же моменты и фразы из оригинала, типа "Я купил бы это за доллар" или "Живой или мертвый - ты пойдешь со мной", перестрелка с ED-209 в здании Омникорпа и т.д. РобоМёрфи стал подвижнее, видно, что это именно симбиоз человека и машины - все эти прыжки, перекаты об этом говорят. Оригинальный Мёрфи все-таки больше напоминал машину, даже голос был металлический. В фильме стало побольше динамики, сюжет, хоть и искажен, но приемлем. Порадовала музыка из оригинального фильма, пусть и в некоторой "цифровой" обработке. Арест наркодилера на заводе тоже чем-то напоминает момент, где оригинальный Робокоп арестовывает Кларенса Бодигера.
            С другой стороны - в оригинальной версии уже в первой трети фильма Робокоп наводит порядок на улицах и это показано в действии, здесь же только обговаривают в виде статистики, и сам сюжет до момента показа Робокопа на публике слишком растянут - проходит половина фильма. А где знаменитый пистолет-автомат, стреляющий оглушительными очередями? Вместо этого дали какую-то "пукалку" электрическую и небольшой автомат.
            В общем, как и в любом фильме, тут есть и преимущества и недостатки. Для меня лично - фильм смотрибельный, не жалко пары часов потратить на него.


            0
            0

            Скажу честно - более тупой, отвратительной и никчемной экранизации древнегреческих мифов я еще не видел. Это бред сивой кобылы, накурившейся свежей анаши вперемешку с никотином (ну как-то так). Авторы сценария походу не читали даже мифы, а так, на память взяли и сняли, типа "О, а там Геракл еще со львом дрался...а, и еще че-то делал, ага...да, да, там еще кентавры были, но я не помню че он с ними делал, давайте он их будет убивать...".
            Гера, которая говорит жене Амфитриона об измене Зевса? Шта? Да Гера не знала об этом, пока Зевс не сказал всем богам. И почему Хирон, будучи в оригинале кентавром, тут неожиданно стал человеком? И, да, Геба была женой Геракла, но только когда он умер и попал на Олимп, став при этом бессмертным. Да, и Геба была дочерью Зевса и Геры.
            А Немейского льва Геракл убил...короче, если кому интересно - гуглите хотя бы в педивикии как минимум. А то, что в этом фильме показали - полное $#@^*.
            P.S. А с воинами, выросшими из зубов дракона сражался Ясон, который плавал за Золотым Руном.


            0
            0

            Δ¿Δ пишет:
            Жесткий, кровавый, пугающий графикой и зловещим ожиданием, хоррор. В игрушку не играла, поэтому обойдусь без сравнений. Мне было реально жутко, и от увиденных образов чудовищ, и от самой атмосферы мультфильма. 5 баллов, но это реальная жуть


            Если так сильно страшно - зачем смотреть?)))


            0
            0

            В принципе фильм неплох. Для одноразового просмотра пойдет. Единственное, что уже начинает надоедать - это избитый штамп сценаристов "у главного героя есть сын/дочь, которые участвуют в каком-то задрипанном конкурсе школьных талантов и отец не пришел, из-за чего ребенок весь фильм будет обижаться на отца". Такое ощущение складывается, что американские дети без родителей ни на что не способны. Будто они не понимают, что отец занят на работе, зарабатывает и обеспечивает проживание семьи. Но нет, работа не так важна, как то, что твой ребенок участвует в шоу школьных талантов. Бугага три раза, товарищи.


            0
            0

            Жду с нетерпением)
            Такое ощущение, что актера поменяли, который Ника играет, не?


            0
            0

            Первый фильм вышел плохо. Второй - вообще отвратителен. Сюжет перевернут до неузнаваемости. Никакой ассоциации с книгой.
            Нет, я понимаю, во многих экранизация порой делают отступления от сюжета, но блин, тут вообще левый сюжет!!!
            Даже игра актеров не вытягивает. Да и играют актеры как-то не очень.
            А где куча спецэффектов? Заклинания, файерболы, молнии и все такое? А катящаяся машина по отвесной стене гостиницы - не такой уж и спецэффект.
            Имхо, фильм - отстой.


            2
            0

            Убого - не то слово. Сюжет перевернут и искривлен, спеэффектов - минимум. Заклинания не имеют визуальных эффектов в фильме. А "плеть Шааба" - вообще отсутвует. Вместо нее - поднимающийся асфальт и троллейбусы, врезающиеся в Завулона.
            Фильм - доказательство того, что наши режиссеры не умеют создавать хорошие картины.


            0
            0

            Моя самая первая анимэха. Классная очень. Я сам фанат серии Devil may cry", так что анимэшку смотрел не отрываясь. Задумка очень интересная, сюжет, графика - на высоте. Единственное с чем, на мой взгляд, переборщили создатели - с количеством крови :-)


            0
            0

            Аид с Аресом и Кроносом пытаются уничтожить Зевса? ЛОЛШТО ???
            Опять же - создателям фильма не хватило мозгов почитать мифы Древней Греции. Зевс во время Троянской войны, запрещая богам помогать грекам и троянцам, говорил так: "Выслушайте меня, бессмертные боги! Пусть никто из вас не осмеливается сегодня сходить с высокого Олимпа на помощь либо грекам, либо троянцам. Ослушника же я низвергну в глубочайшую бездну Тартара, чтобы знал он, насколько я сильнее богов бессмертных. Если хотите изведать мою силу, то возьмите цепь золотую, спустите ее до земли, встаньте на земле и попробуйте стащить меня с Олимпа. Я же возьмусь одной рукой за эту цепь и подыму ею всех вас и всю землю с морями."
            Но опять, же, сам фильм хорош. Актеры, графика, постановка - замечательно.


            0
            0

            Не спорю, фильм хорош. Актеры, графика, постановка.
            Но, блин, создатели фильма не читали мифы Древней Греции? С чего они взяли. что Аида никто не боялся и ему не приносились жертвы? Да его почитали наравне с Посейдоном и Зевсом - ведь от Аида зависело куда отправится душа - на поля асфодела или в реку забвения. Так что и Аида боялись так же как и Зевса с Посейдоном и почитали.
            Обидно то, что почти в каждом фильме по мотивам Древней Греции - Аид обязательно мечтает стать владыкой вместо Зевса. Брееееееед...
            Вот это раздражает очень.


            0
            0

            Присоединюсь к большинству мнений - фильм хорош) Очень даже)
            А огнестрельное оружие (как-то: раскладное длинноствольное ружье, пулемет системы Гатлинга) придают фильму эдакий налёт стимпанка сверху :-).
            Есть мнение, что идею арбалета частично позаимствовали из "Ван Хельсинга". :-)


            0
            0

            Да, пятая часть как-то выбилась из ритма. Первые три части на высшем уровне, можно пересматривать и пересматривать. Четвертая - тоже вполне себе нормальный фильм, старина Брюс радует нас своей лысиной. Но вот пятая... Впечатление, что создатели просто решили по инерции продолжить. Как-то средненько у них вышло.
            Трупы и оружие в багажниках машин, стоящих у ночного клуба (или где там еще?), и фраза героя фильма "это ж Москва, ага". (ну почти так).
            Тупость, товарищи. А чернобыль? Понятно, в округе радиации может и не быть (20-30 км), но в самом центре, я думаю, радиация приличной должна быть.


            0
            1

            Вполне хороший фильм с летающими китайцами) Актерская игра Джета Ли как всегда, прекрасна. Фильм вполне смотрибелен. И по моему мнению - лица у них у всех вполне различимы и понятны.


            0
            0

            В копилку !!! Еще один хороший фильм об эпохе Троецарствия!!! Наравне с "Битва у Красной скалы" и "Троецарствие: Возрождение дракона" !!!


            0
            0

            Световой меч под водой не может работать! Об этом говорилось в какой-то игре по "Звездным войнам" и в Вукипедии по-иоему тоже. Ведь клинок светового меча - это раскаленная плазма, следовательно вокруг клинка вода мигом бы испарялась. Или постоянно кипела бы. Да и где-то аже было написано, что попадая под воду или в воду - световой меч вообще замыкало и коротило.

            Это уже такой грубый киноляп, что вообще...


            0
            0

            Колдуньи и их спецэффекты позаимствованы из мультсериала "Звездные войны: Войны клонов". Там были такие деффчонки - датомирские ведьмы, так креатив их одежды перенесен был сюда. Одежда главной колдуньи похожа на одежду Матери Телзин, одежда простых ведьм как у рядовых.

            Редактировано модератором. Мат запрещен!


            записей: 24.
            • 1
            записей: 1.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Наемник

            Mercenary for Justice

            6,5/10

            записей: 1.
            • 1
            Аццкий_Йожык
            Новичок
            • 21
            • 17
            • Дата регистрации
              09 Авг. 2010 19:58
            • Последняя активность
              14 Мар. 2018 03:47
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя