Коллекции пользователя Algire

Algire : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 181.
            0
            1

            В общем, звёздный актёрский состав не вытянул эту "малобюджетку" из унылого состояния. Кино "не для всех", но до арт-хауса и фестивального уровня никак не дотягивает. Смысловая нагрузка на "двоечку", размышлять тоже особо не над чем. Ну переживает мужик смерть жены, ну своеобразно весьма переживает, попутно пытаясь понять, или любил он её, или не любил...
            Фильм интересен будет только поклонникам Джилленхола, он, как всегда, хорош.
            Общая оценка 3. Резюме - фильм можно пропустить, ничего не потеряете.


            0
            0

            "Как крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть!" (С)
            Нравятся комментарии про то, что "это фильм для извращенцев" и т.д.
            В каком же извращённом обществе мы живём, если самые страшные и кровавые убийства, всякие там зомби-вампиры-наркоманы, коррупция, обман всех и вся в кино - это норма, а любовь - это извращение. Да, вот такая любовь, но ЛЮБОВЬ!
            Что же касается самого фильма - сюжет ни разу не оригинален, всё можно понять уже из названия, даже не читая аннотацию. Пара смешных моментов, пара легко-эротических, симпатичные актёры, ненавязчивый сюжет...
            Три звезды и право быть просмотренным вечером в компании любимой девушки (или двух, кому как повезло) фильм вполне заслужил.
            P.S. Для искателей "извращений": зависть - очень плохое чувство.


            0
            0

            Вот говорят, что Петр Ильич Чайковский был гомосексуалистом. Правда, мы любим его не за это, он был великий музыкант, и мы все любим его музыку. (С)
            Джейсона Стейтема мы тоже любим не за утонченную игру, вызывающую слёзы умиления, да и фильмы с ним в главной роли не отличаются разнообразием, философствованиями, и загадочными глубинами сюжета. Всё, за что мы его любим, всё в этом фильме, конечно, присутствует, НО...
            Фильм, прямо скажем, посредственный. Ничего нового - всё тот же герой-одиночка, всё то же неизменное выражение лица, плюс дико затянутый, дурной и надуманный сюжет - в общем, всё как всегда, только намного хуже. Черного юмора, присущего его старым героям, что-ли, не хватает, или ещё чего, но по мне, так этот Джейсон уже "не торт".
            P.S. Угу, если всматриваться, драки поставлены красиво, пейзажи ничего, кастинг и операторская работа нормальные... А в целом - второсортный низкобюджетник. Лучше бы поспал лишний час вместо просмотра. Ах, да, и описание не совсем точное - Холли там один раз "попала", за что и решила отомстить.


            0
            0

            Сидел на ветке дятел, досиделся - спятил. (С)
            Так и этот фильм: мужик играл-играл, проигрывал, доставал деньги и опять, играл-играл...

            Скрытый текст
            ... а потом взял и бросил.

            Всё, больше об этом фильме сказать нечего.
            Смотреть можно только поклонникам Марка Уолберга с хиповой прической, герой которого весь фильм посылает всех в жо...
            Фильм я до конца досмотрел, поэтому одну звезду он вполне заслужил.


            0
            0

            Не знаю, кому-как, но мне наш реализмЪ в кинематографе уже надоел. Такое ощущение, что тебя два часа вываливали в фекалиях, и после просмотра фильма уже и жить не хочется, такая тяжесть и безнадега. Кругом разруха, пьянство, коррупция, криминал... Как в окно выглянул.
            "Жить в родном городе можно, главное - не трезветь! Ни при каких обстятельствах не трезветь! (С)
            А по технике исполнения, да, фильм неплох и, наверное, стоит своих оценок. Особенно, если смотреть его из Канн или из Калифорнии...


            1
            0

            «Повёлся» на фильм из-за довольно высокого рейтинга и... пожалел.
            Нет, фильм, наверное, неплохой, если рассматривать его по сценарию, идее, подбору и игре актёров. Но – не моё. Сама гей-тема мне категорически не близка. Как человеку, которому совершенно безразлична сексуальная ориентация окружающих, мне не понять ни причин травли и дискриминации геев, ни необходимости последних демонстрировать свою нетрадиционность, а затем бороться за свои права её демонстрировать. К тому же, за всю свою жизнь я живьём ни одного гея не видел, поэтому мне кажется, что тема эта в искусстве ну очень преувеличена.
            От оценки воздержусь, но если вы пропустите этот фильм, вы ничего не потеряете. О том, что если бороться, то можно победить, вы, думаю, и так знаете.
            P.S. А Мориарти, Мориарти то тоже «из этих»


            Дурак

            8.57/10

            0
            0

            Три вещи, которые пришли ко мне в голову, просмотрев этот фильм.

            1. Это, видимо, тот самый фильм, после просмотра которого, русский писатель, а по совместительству Министр культуры РФ, Владимир Мединский, на встрече со своими читателями заявил, что Минкульт не будет больше финансировать фильмы, снятые в стиле «Рашка-Говняшка» (С).

            2. Спасибо Капитану Очевидность за то, что он открыл нам глаза. Мы-то все думали, что мы живём в Швейцарии и Норвегии, а те, кому климат не подошел, в Калифорнии, тут же нате вам – общага полуразвалившаяся. Неправильно это.

            3. Пожалуй, самое главное. Я бы сравнил этот фильм с фильмом «Фонтан» (СССР, 1989 год, реж. Юрий Мамин). Причем, начать надо с «Фонтана», а закончить «Дураком». И на этом контрасте вы лучше всего поймете, как изменились общественные настроения, да и само общество, в нашей стране за прошедшие 25 лет.

            В общем, фильм так себе. Он не созидательный, он разрушительный и депрессивный. Меткое определение «чернуха» - это про него. И мысли, которые после него возникают, это не починить свою общагу, а пойти и повеситься.

            Те, кто и без того всё это знают, посмотрят, ещё раз глубоко вздохнут, и продолжат жить так же, как жили, типа, моя квартира не разваливается пока, и ладно. Те, кто мысленно (и не только мысленно) в Швейцарии, даже смотреть не будут, как, собственно, и те, кто в этом фильме показан. У них другие формы досуга. Вот, собственно, и всё.


            0
            0

            Фильм не шедевр, но по-своему очень даже неплох. А, учитывая то, что снят он по реальным событиям, и в конце показаны реальные прототипы героев, так и хочется сказать "бывает же"... Ставлю 4* но рекомендовать его я никому не стану. Фильм со смыслом и эмоциями, не развлекаловка для массового зрителя.


            0
            0

            Если рассматривать картину по деталям – идея весьма оригинальная, сценарий местами захватывает, неплохие актёры, хорошие виды - всё неплохо. Но если все детали соединить воедино - фильм никакой. Странное какое-то ощущение, вроде, ничего отталкивающего, а смотреть особо не хочется, так, фоном дослушал... В общем, не проникся. Отмечу три звезды, и то, с натяжкой.


            0
            0

            Весёленькая развлекательная картина с нестандартным сюжетом, мне понравилась.


            0
            0

            Книга не простая, но её из любопытства хоть дочитать смог, а с фильмом же вообще беда... Не осилил, оценить не смогу.


            0
            0

            Прикольная картина с довольно необычным сюжетом, но захватила настолько, что после трети не выдержал и таки посмотрел, чем всё закончится, со мной такое бывает крайне редко. В ролях всего двое героев (плюс один в эпизоде), фильм «говорильный», то есть почти полностью построен на диалогах, но в напряжении держит до самого конца.
            По жанру это, скорее, драматический триллер с некоторой долей мистики. Чудес от картины не ждите, но если вы любите этот жанр – должно понравиться. Даже не верится, что фильм немецкий. 4*


            0
            0

            Не очень люблю ни мистику, ни ужастики, но это на редкость удачный фильм! По субъективной шкале оценок – «четвёрка». Не «пять» только за то, что, на мой взгляд, с концовкой перемудрили.


            0
            0

            Не оценил я в этой картине испанский юмор, как ни старался. Фестивальная картина с претензией на артхаусность, но по мне, так какой-то невероятный сюр, который я так и не понял. По этой причине от оценки и рекомендаций воздержусь. Хотя, кому-то точно понравится, для кого-то же её снимали, и оценки не самые плохие...


            0
            0

            Может, у фильма и есть какие-то достоинства, но я просмотр не осилил – совсем уж карикатурно-неадекватное отображение российской действительности, разве что по улицам медведи с балалайками не ходят... От оценки воздержусь.


            1
            2

            Присоединяюсь к положительным отзывам. Для меня это один из лучших фильмов о войне.


            0
            0

            Я бы не сказал, что это детектив, скорее, достойный внимания «логический триллер». Понакручено-понаверчено, но при этом за сюжетом следить не сложно, всё довольно динамично и в меру захватывающе, до последнего момента не знаешь, чем же всё закончится. Мне показалось, что идея в чём-то пересекается с «Десятью негритятами», но сюжет, в целом, совершенно другой. Посмотрел с интересом и получил удовольствие. Пересматривать вряд ли стану.
            Любителям детективов и триллеров должно понравиться. Субъективная оценка – 4*


            1
            0

            Лёгкий и спокойный эротический фильм. Смысла никакого, зато много неплохих интимных сцен, симпатичные актёры, хорошие съёмки... Смотреть лучше не одному, а в компании с подругой / другом. А для кого-то этот фильм может даже станет чем-то вроде учебного пособия, как и что нужно и можно делать в постели, и, что немаловажно, как можно об этом говорить.
            В целом, неплохо, но в силу специфики картины от бальной оценки и рекомендаций воздержусь.


            0
            0

            Не осилил больше 5 минут и сразу удалил. Может дальше интереснее было, не знаю. От оценки воздержусь.


            0
            0

            Не понравилось. Как-то чересчур пошловато и совсем не смешно... Три с минусом.


            0
            0

            Не пойму, почему столько негативных отзывов? Настоящие "Мушкетёры" только с Боярским в роли Д'Артаньяна? Это же забавная, лёгкая, развлекательная приключенческая комедия для семейного отдыха, не напрягающая мозги и не вызывающая глубоких переживаний. К настоящим "мушкетёрам" не имеет никакого отношения, только имена главных героев совпадают, а фильм, именно "по мотивам", и то очень-очень отдалённо. При всей моей любви к серьёзным фильмам, этот с удовольствием посмотрел в кинотеатре и, в принципе, неприятных ассоциаций он не вызвал. Для своего жанра очень даже неплохо.


            0
            0

            А мне понравилось. И представление американцев о русских в этом фильме не такое уж и карикатурное, и реализм в определённой мере присутствует - русских играют русские, говорят на хорошем русском, да и натурные съёмки в Ленинграде проходили.
            Фильм ни разу не комедия, скорее драма с элементами фантастики. Немного занудно, но, в целом, твёрдая "четвёрка".


            0
            0

            Нормальный фильм, правда, на любителя, но посмотреть вполне можно. При желании даже можно найти философский подтекст и задуматься над человеческой природой, например, особенностью некоторых индивидуумов не замечать за своими мелкими делишками, страстями и проблемами действительно глобальные события, а потом, очухавшись, переживать, что уже поздно что-то менять...


            0
            0

            Добрая такая, простенькая мелодрамка, с симпатичными актёрами. Ничего выдающегося, но смотрится с удовольствием. Пересматривать точно не буду, но один раз вполне можно глянуть. "Четыре".


            записей: 181.
            записей: 60.
            Оценка 5 из 10

            Разрушение

            Demolition

            6,6/10

            Оценка 2 из 10

            Шальная карта

            Wild Card

            7,0/10

            Оценка 8 из 10

            Йелла

            Yella

            5,0/10

            Оценка 10 из 10

            Дураков нет

            Nobody's Fool

            7,6/10

            Оценка 10 из 10

            Субмарина

            Submarine

            7,5/10

            Оценка 8 из 10

            Виски с водкой

            Whisky mit Wodka

            5,0/10

            Оценка 8 из 10

            Звуки шума

            Sound of Noise

            7,6/10

            Оценка 10 из 10

            Враг мой

            Enemy Mine

            9,2/10

            Оценка 8 из 10

            Сердцеед

            L'arnacoeur

            8,2/10

            Оценка 10 из 10

            Моник

            Monique

            5,4/10

            Оценка 10 из 10

            Молчи в тряпочку

            Keeping Mum

            8,2/10

            Оценка 4 из 10

            Казино Джек

            Casino Jack

            6,3/10

            записей: 60.
            Algire
            Опытный
            • 127
            • 75
            • Дата регистрации
              12 Июн. 2010 08:57
            • Последняя активность
              23 Июн. 2016 07:39
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя