Коллекции пользователя gitana

gitana : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 29.
            0
            0

            Если судить по первой серии, то эта часть гораздо интересней должна быть и лучше снята. Хотя и Белая Королева мне тоже нравилась, но вот очень хотелось продолжения именно, так что очень обрадовалась такой неожиданной для меня находке, прям бальзам на душу, с нетерпением буду ждать новых серий.


            0
            0

            Если по самому фильму, кино конечно хорошее, но смотреть было некомфортно, если хотите приятно скоротать вечер или посмотреть что-то для общего развития, то лучше поищите другое.

            Julia75 пишет:

            Я же знаю не мало не желанных когда то детей (правда узнавали они это будучи взрослыми) и хорошими людьми и родителями выросли. Школьная подруга, которая видела как мама любит старшего брата и избегает общения с ней (ею занимался папа) даже троих родить в наше время не побоялась, что бы насладиться любовью недоданной в детстве. А наш герой просто с рождения расположен был к такому поведению.

            Согласна с вами. Не знаю по какой книге снимали, потому могу делать выводы только основываясь на увиденном. Была влюбленная пара, да, она много путешествовала, но решила остаться, мне вообще показалось, что беременность была запланированной. Но потом что-то пошло не так, я думаю еще когда ребенок был в утробе главная героиня чувствовала, что что-то не так с ним, неосознанно, это не была депрессия. Мальчик рос и понимал, что она единственная, кто это в нем видит, отсюда и связь. Она же показывала его врачу, те ничего не заметили, мол вялый, а так все в порядке, успокойтесь мамаша, пока вас саму к дохтору не направили. Редко когда могут распознать проблему на такой стадии, учителя в школе, психологи, родители, пока дитё вены себе вскрывать не начинает, только в этот случае все было хуже. Короче фильм про детство и становление маньяка-психопата.


            2
            0

            Просматривала ряд фильмов на данную тематику, "Нечто", "Прометей",..., ну и из последних "Прибытие". Все-таки по широте мышления, неординарности идеи, представление внеземного разума как целого океана, планеты, Лема никто так и не превзошел. Множество вопросов лежит на страницах книги, о боге, себе, личности, чувствах, выборе и прочее, и прочее.
            Теперь о грустном, то бишь о фильме, осилила минут десять.
            Ну почему Клуни???? Кмк более неудачно каста сложно представить. Чтоб порадовать женскую аудиторию? Ну на мой вкус спорно, фасады, да и пятые точки были (есть) в Голливуде и посимпатичнее. Впрочем внешность главного героя здесь дело, скажем, не первостепенной важности, а психологическому портрету Клуни не соответствует, как и его партнерша. Если как тут пишут ещё и сам Солярис не показали нормально с его явлениями, то непонятно зачем вообще это снимали, в 2003м спецэффекты уже позволяли.
            Очень жаль, книга достойна лучшей экранизации.


            1
            0

            Пока посмотрела четыре серии, очень и очень крутой сериал, не понимаю почему в жанрах не указали фантастику. Это не пугалка для детей и не бу-ужастик, а такое что-то... в стиле Дина Кунца (пысы, ещё чуточку эльфийскую песнь напомнило, понятно почему в принципе). Была особенно приятно удивлена после комментариев про подростков и детский сад. Вы чего? И куда смотрели? Или не смотрели, а просто машинально написали придя сюда из темы Шаннары и Сотни? Вот настолько нас приучили к плохим сериалам, даже уже и не надеялась, что снимут нечто подобное. Ставлю высший балл.


            0
            0

            Очень рада, что попался такой сериал. Не назвала бы его слишком депрессивным, скорее просто картинка мрачновата, пейзажи и погода, одинокие дома на фоне холмов и полей; все очень простое, обстановка, обыденное.
            Сюжет интересный, запутанный, расследования хорошо проработаны. Ничего не хочется проматывать. Актриса бесподобна, такая неказистая тетушка, но хватка как у бульдога. Прям глоток свежего воздуха после всех этих моделей с вечно идеальными прическами, чтоб там с ними не делали ))
            PS: полагаю, что гг больна не ангиной, как перевили, это нелогично, а стенокардией "angina pectoris".


            0
            0

            Lord_LJH пишет:
            Из Наоми Уоттс такая же принцесса Диана, как из го-на пуля!

            Наоми хорошая актриса, но согласна, что на эту роль не очень подходит. Идеально подошла бы Аннабель Уоллис, жаль только нос она себе переделала.


            0
            0

            Наталья Бойко пишет:
            Какая-то жуть жуткая( Любители книг Даррелла скорее всего будут разочарованы.

            Я книгу не читала, но тоже очень не понравилась экранизация. Весь фильм сплошная глупость и противоречия.
            Скрытый текст
            "Моё время побыть эгоисткой, я не хочу тебя отпускать (и это двадцатидвухлетнему сыну)" - рука-лицо. А когда сын упал и сидит от боли корчится... Таким детей заводить нельзя, как она вообще 8 лет с пятью детьми то жила?


            1
            0

            Paul Bunyan пишет:
            Не римейк никаким боком. Этот фильм имеет совершенно другое название на английском, схожая тематика не делает фильм римейком.

            Ну названия даже на английском практически одинаковые, но дело не в этом: школа-интернат, хор, замкнутый талантливый мальчик к которому учитель находит подход. Пусть если и не ремейк, но создатели явно тем фильмом вдохновлялись и это больше, чем просто схожая тематика.


            2
            0

            Смотреть не буду, так понимаю это ремейк французского фильма 2004 года, Хористы - советую


            0
            0

            Хорошо, что книгу читала, а то ещё бы посмотрела, а так начала смотреть и через 20 минут выключила.
            Один из тех случаев когда думаешь, кабы не знала заранее происходящих в фильме событий, наверное вообще бы не въехала, много убрано деталей важных и действий, из-за чего некоторые сцены остаются непонятными. Игра и подбор актёров не нравится, как и режиссура


            0
            0

            ♥Из всего про вампиров самый любимый

            Вампир конечно прекрасен, когда парень улыбается, хочется Prt Sc и над кроватью повесить; но ради одного актёра смотреть бы не стала.

            На мой взгляд большего всего этот сериал отличает от подобных то, что в нем довольно мало внимания уделяется отношениям "вампир-главная героиня"; вернее сказать эмоционально все хорошо показано и раскрыто, но сами отношения не такие как *веками ждал одну тебя, люблю до розовых соплей и подобное*

            В каждой истории много интересных деталей, все логически увязано. Не бестолковый, красивый и культурный сериал. Что называется посмотри и почувствуй разницу.

            Правда первые серии четыре мне не нравятся, ну уж очень они банальные какие-то, пока они там рассказывали про все эти вамп способности, ощущение что слышишь это уже раз в тысячный. Но дальше....


            0
            0

            Один из самых самых. Очень нравится Болдуин в этой роли.
            Сейчас совсем по-другому снимают. Да и само понятие триллера поменялось. Вообще Люблю кино до 2000, какая-то в этих фильмах особенная атмосфера.


            0
            0

            Фильм просто загляденье.
            Мне нравится больше чем старая версия


            0
            0

            Очень-очень люблю этот сериал


            0
            0

            Старая гвардия, отожгли по полной. Фильм динамичный, захватывающий, одним словом классный боевик и снимаются в нём актёр которые с этим словом ассоциируются .


            0
            0

            С нетерпением жду второго сезона


            0
            0

            Самая красивая роль Альбы.


            0
            0

            Не пожалела, что посмотрела. Пятёрка


            0
            0

            Гармоничный и красивый фильм, одно только музыкальное сопровождение чего стоит. Как и японские акварельные рисунки, всё плавно, будто невесомо.


            0
            0

            Обязательно смотрите.


            0
            0

            Прекрасный фильм. Учит не любви и не сексу, а скорее чувственности. Не похож на иные фильмы индийского производства. Красивый.
            "Всё в жизни приходит и уходит.
            Нужно быть свободным как ветер и смело сносить все невзгоды.
            Жизнь прекрасна, что бы не случилось.
            Моё сердце открыто как небо."


            0
            0

            Фильм очень даже. Грустный, но это только поверхностно. Полезно посмотреть тем, кто думает, что если потерял того, кто дорог - жить больше незачем.


            0
            0

            Несуразный какой-то фильм, в общем дурацкий. Люблю фильмы Диснея, но этот еле досмотрела. Хотя детишкам лет до 10 может и понравится. Советую посмотреть фильм "Триумф" The Greatest Game Ever Played, (подойдёт для семейного просмотра) - тоже Дисней, но совсем другое дело.


            0
            0

            Комедия на все времена


            записей: 29.
            записей: 44.
            Оценка 10 из 10

            Гвиана

            Guyane

            7,7/10

            Оценка 8 из 10

            Путешественники

            Travelers

            8,2/10

            Оценка 10 из 10

            Прибытие

            Arrival

            6,9/10

            Оценка 10 из 10

            Вера

            Vera

            8,1/10

            Оценка 2 из 10

            Дарреллы

            The Durrells

            7,0/10

            Оценка 10 из 10

            Волчий зал

            Wolf Hall

            7,2/10

            Оценка 10 из 10

            Король говорит!

            The King's Speech

            8,8/10

            Оценка 10 из 10

            Выживший

            The Revenant

            7,9/10

            Оценка 10 из 10

            Прометей

            Prometheus

            8,4/10

            Оценка 10 из 10

            Мастер Муси

            Mushishi

            8,8/10

            Оценка 10 из 10

            Ребекка

            Rebecca

            7,9/10

            Оценка 10 из 10

            Хористы

            Les Choristes

            9,0/10

            Оценка 8 из 10

            Дагон

            Dagon

            7,4/10

            Оценка 10 из 10

            Дракула 2000

            Dracula 2000

            7,7/10

            Оценка 10 из 10

            Обнаженное танго

            Naked Tango

            7,1/10

            записей: 44.
            gitana
            Новичок
            • 16
            • 3
            • Дата регистрации
              14 Май. 2010 14:52
            • Последняя активность
              25 Дек. 2017 08:05
            • Пол
              Женский
            • Возраст

            Коллекции пользователя