Коллекции пользователя Starshine

Starshine : Рекомендуемые фильмы

6 фильмов

    • 1

    Нечто

    The Thing

    9.32/817

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    В снегах Антарктиды полярные исследователи обнаружили инопланетный космический корабль, а рядом с ним – странное существо, вмерзшее в лед. В тепле станции пришелец оттаял, и оказалось, что полярники, сами того не ведая, разбудили абсолютное зло, тысячи лет дремавшее в вечной мерзлоте. Пришелец обладал способностью принимать обличье той особи, которую пожирал, считывая ее генетический . И очень скоро оставшихся в живых обитателей станции охватили страх и параноидальная подозрительность: ужасный монстр мог скрываться в любом из них.  подробнее

    Пила 3

    Saw III

    8.65/452

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Изобретатель зловещих игр остается безнаказанным и в итоге бесследно исчезает вместе со своей сообщницей Амандой. В то время, как детективы тщетно пытаются выйти на его след, доктор Линн Денлон становится очередной жертвой этого маньяка. Однажды ночью Линн похищают и привозят в заброшенный склад, где она встречается с самим злодеем, находящимся на смертном одре. Ей приказывают сохранять жизнь этому безумцу, пока Джефф, еще одна из его жертв, не доведет до конца начатую с ним «игру»… подробнее

    Пила 2

    Saw II

    8.78/462

    Во время расследования подробностей кровавых деяний неизвестного убийцы детектив Эрик Мэтьюс ловит себя на мысли, что они очень похожи на работу Пилы — известного маньяка, который смог исчезнуть, оставив за собой множество жертв. Метьюс оказывается прав. Пила снова взялся за свое ужасное ремесло. Только на этот раз вместо двух людей, он запирает в комнате смерти с единственных способом выбраться живым, сразу восемь человек. Восемь никак не связанных друг с другом незнакомцев оказываются вынуждены вступить в игру сумашедшего убийцы, ставками в которой будут их жизни… подробнее

    Пила: игра на выживание

    Saw

    9.03/703

    Адам и Гордон очнулись прикованными к трубам в огромном заброшенном помещении. Между ними труп в луже крови... Оба не понимают ни как они оказались в таком положении, ни как из него выйти. Достаточно быстро они осознают, что стали жертвой серийного маньяка, которого полицейские называют "Конструктор смерти" за его манеру ставить людей в ситуацию, где у них есть только два выхода — погибнуть самим или убить. На сей раз "изобретатель" поставил перед выбором Гордона: он должен убить Адама или его жена и дочь будут уничтожены. Расследовавший предыдущие "эксперименты" супер- изобретательного злодея детектив Тапп попытается вмешаться в ситуацию... Смогут ли Адам, Гордон и Тапп обыграть маньяка в его дьявольской игре и остаться в живых?  подробнее

    Чужие

    Aliens

    9.52/1171

    Этот фильм, в свое время, стал настоящей революцией в мире кинематографии. Джеймс Кэмерон свершил невозможное – он объединил ужас, фантастику и драму в один взрывоопасный флакон, но при всем при этом, ещё и показал миру, что подобный фильм может стать классикой, а не только хитом киносезона!Чужой – это инопланетный, совершенный организм. Идеальная «машина смерти», его физические навыки и превосходства, идеально сочетаются с колоссальной тягой к разрушениям и уничтожениям. Команда космического корабля – «Ностормо» уже сталкивалась с этим монстром, в живых осталась только лишь офицер Элен Рипли…  подробнее

    Чужой

    Alien

    9.45/1149

    Грузовой корабль, возвращающийся на Землю, получает сигнал SOS, исходящий с неисследованной планеты. Капитан корабля решает разобраться в происходящем и направляет свой корабль на эту планету. После высадки, команда попадает в мрачный мир, где обнаруживает множество огромных коконов, неизвестного происхождения. Вскоре на этой далекой планете начинаю разворачиваться страшные и кровавые события, члены экипажа сталкиваются с ужасной и отвратительной неземной формой жизни, которая совсем не стремится проявить гостеприимство.  подробнее
    • 1
    записей: 1.
    • 1
    image

    Чужой (1979)

    Alien

    [8\10] "Чужой" - медленный страх внутри и снаружи по Ридли Скотту и Гансу Гигеру.

    "Чужой" - это второй фильм, который перевернул киноиндустрию. Первый был "Челюсти". Чего добился этот фильм? Для своего времени он невероятно жесток и пугаюч для зрителя. Он медленно развивается и потом внезапно взрывается. На тот момент не было графики, и многие моменты остались за экраном,
    либо выполнены практическими эффектами - выглядит все настолько натуралистично, что способно и сегодня будоражить умы людей. И бесподобный саундтрек Джерри Голдсмита - вот я не ожидал что это он написал саундтрек столь глубоко отражающий эмоции и события.

    Дизайны Ганса Гигера локаций фильмы и известных нам образов также оставили отпечаток на то, как мы понимаем космос. Атмосфера рабочей обстановки корабля, с идейности Ридли Скотта, о том как мы должны воспринимать место в котором мы проведем более всего - идеальна. Сначала мы видим опустошенный корабль, а потом уже наблюдаем, как повыскочив из коек, персонажи делают эти места по настоящему иконичными - актерский состав этому только способствуют, тут вам и харизма Сигурни Вивер, и искренность Тома Хёрта, и паранойя Иана Хольма и т.д. Это факт, что именно этот фильм во франшизе наиболее вдохновил создание игры "Чужой: Изоляция" (Alien: Isolation) - эстетика полностью передана там.

    Кроме этого, это жанр научной фантастики - обычно в ней всё разъяснено, но что в этом фильме суть - все выглядит очень логично и лаконично, что даже вопросов не возникают, но при этом до конца и не понятно. Что из себя представляют те объекты? Откуда всё это взялось? Как работает "Ностромо"? Чего хочет компания? и т.д. Эти все вопросы с одной стороны настолько глубокие и настолько простые что оставлены на додумку зрителям - в этом есть прелесть подобного кино, ты подключаешь воображение, а не хавчик на то сколько лора перекопали вверх дном (хотя с франшизой это по итогу приключилось на поздней стадии).

    Этот фильм длится ровно 2 часа, но какие это 2 часа не сравнимые с сегодняшними полуторочасовыми блокбастерами - нет в них того за что ценили такие картины. Искренность, атмосфера, понимание всей съемочной группы друг друга и целей. Сколько раз я пересматривал этот шедевр и только за прошедший месяц - четыре раза и театральную, и режиссерскую версию, и в разных дубляжах сравнивал. Имеет заслуженные награды и премии, и для 1979-ого года это прорыв. Сегодня это или ностальгия, или для тех кто слишком хорошо понимает кино без необходимости видеть тонны компьютерной лепнины.

    Но вот за что молодежь такое кино не понимает - это длительность. Причем когда дело касается серьезности и напряжения, это даже вызывает вопросы в супергеройке - фанаты Марвела всегда говорили что не приятно смотреть серьезного Бэтмена на два с половиной часа когда есть полуторная клоунада (это не в оскорбление если что) с тонной супергероев и фансервиса, и быстрым развитием. О чем это я? Да то что "Чужой" - реально медленнен. Он крайне нагнетающий. Есть люди которые жалуются на этот фильм, в стиле, "Ты ждешь и ждешь, и ждешь... и ничего не происходит!" - это не плохое мнение, их можно понять. Это вопрос вкуса. В конце концов, есть и те, кому интересно смотреть расчлененку с первого кадра фильма, какие вопросы если кто-то любит "тянучку"? Ну вот снова, несмотря на то, что это признанный киношедевр, этот фильм все то же дело вкусовщины.

    Какой дубляж смотреть? Вопрос вкуса. Мне Гаврилов и Живов грели души будто сейчас смотрю их замуфленный голос с пленки на магнитофоне. Официальные Blu-ray дубляж пожалуй переигран (как в кинотеатре), но зато он глубоко и профессионально сделан, реально погружаешься в звук и оригинальные голоса не слышны.

    Какую версию смотреть - Театральную или Режиссерскую? Ответ - Театральную.
    Театральная кроме того, что длиннее, она понятнее зрителю который смотрит картину впервые. В ней нет "компромата" который был вырезан в оригинальной версии и по сути рушил канон который был построен дальше в серии - в режиссерской есть свои фишки, но я уже сказал - она не годится для первого впечатления. Она для тех кто уже знаком, и особенно тем, кто углубился во вселенную и детали фильма.

    Если брать искреннею оценку - это 10 из 10. Если брать действительную, это 8 из 10, фильм не без проблем, и все таки уже старенький - 40 лет исполнилось в 2019-ом году.

    12 Фев. 2022 22:14 Прямая ссылка

    • 0 image
    • 0 image
    записей: 1.
    • 1
    записей: 4.
    • 1
    0
    0

    Сразу бы хотелось бы сказать, что начиная с этой части можно или бросить, или взахлеб досмотреть, в зависимости от вашей увлеченности, настроения и желания.

    В этой части все не так кроваво как в третьей, да и временем она своим не давит. Но вот что кипеть начинает так это мозги. Детективная часть и часть с восстановлением кусочков пазла в пробелах сюжета вроде бы и очень неплохо склеены и вставлены в фильм, но... по неволе начинаешь находить много косяков, много моментов которые запросто могут ломать логику, или кажется что и вовсе убийца ожидал конкретных выборов, а не их градацию.

    Это очень печально я считаю, потому что получается что все его идейности как таковые все равно сводятся к одному и тому же, только без капли уверенности в победе. Будто бы Бэтмен против Загадочника. Тот факт? что четвертая часть происходит в одно время с третьей частью, синхронно, и вовсе способно отбить желание многим смотреть дальше, ведь это сценарное безумие.

    Я переварил и оценил, но все таки, 6\10. Если третья и четвертая части в вас не влезают, не мучайте себя и не продолжайте смотреть. Здесь нужно или понимать и наслаждаться, или выключить и забыть.


    3
    0

    Фильм - ремейк фильма 1952 и снова переосмыслении книги первоисточника. В этот раз более достоверно. Практические эффекты на высоте, Карпентер применил приколы Ридли Скотта на северном полюсе - "нахайпить на Чужом" он решил, как многие считают, и все таки далеко от правды! Фотография просто прекрасна в этом кино, атмосфера замкнутости ощущается, ровно как и недоверие повисшее в воздухе. Именно этот фильм я думаю и стал вдохновителем популярной сейчас игры Among Us. Предатель кто? Непонятно кто, может постоянно меняется. До сих пор пересматриваю, а наличие 26 дубляжей и 4 комментаторских дорожек - впечатляет.

    До сих пор смотрю и поражаюсь, как смогли в 1982 году снять такой напрягающий фильм? Сегодня ужастики не настолько выразительны. 9\10, жаль молодежь это уже не поймет!


    0
    0

    Ну и мустанг! Огромная такая часть, если еще смотреть в режиссерской версии, это аж Бэтмен Нолана какой-то! Однако часть динамичная, как вторая, и не медленная. Но все таки здесь уже сделали акцент на кровавость и шок, но и темы человеческой жизни затронуты интересные. Но вот сюжет немного завертелся - пошли воспоминания, нам показывают психопатию приспешника, появляется много вопросов - а кто собственно это разгребать будет? Ответ - сиквелы.

    Хотя эту часть можно считать заверешением серии, так как в ней еще какой-то остаток разума и логика есть, главная проблема трёшки - перегрузка, физически, морально, информационно, фильм будет очень тяжел для новичка. И все таки он не плох, но несмотря на то, что тема фильма любимая - в сравнении проигрывает с первыми двумя по балансу проигрывает - 7\10.

    Определенно, если вы хотите проще воспринять фильм - берите театральную. Unrated все растягивает и содержит больше крови, Режиссерская и вовсе не щадит зрителя.

    Собственно, если вы не фанат серии, и закрученных детективов, то это и есть та самая цитата, которую кто-то уже много раз здесь говорил:
    "Первую посмотрел с восторгом. Вторую посмотрел, потому что первую обновлял. Третью посмотрел до половины - муть. Остальные и вовсе не включал."


    0
    0

    Вторая часть тоже достойная. Но считаю оригинал она все таки не побеждает, она просто очень хороший сиквел. Уже не Джеймса Вана, а Даррелла Линн Баусмэнна, который завершит трилогию. Гораздо более жестокий, больше людей, и все таки интрига большая, несмотря на то, что убийца нам известен. В отличии от первого фильма вопросов в плане логики вызывает гораздо меньше. Посмотреть можно, и все таки, тоже, 8\10. Акцент все еще на людях и их натуре, а не на "обстоятельства так сложились".


    записей: 4.
    • 1
    записей: 7.
    • 1
    Оценка 6 из 10

    Пила 4

    Saw IV

    8,7/10

    Оценка 7 из 10

    Пила 3

    Saw III

    8,6/10

    Оценка 8 из 10

    Пила 2

    Saw II

    8,8/10

    Оценка 10 из 10

    Нечто

    The Thing

    9,3/10

    Оценка 10 из 10

    Пила: игра на выживание

    Saw

    9,0/10

    Оценка 10 из 10

    Чужие

    Aliens

    9,5/10

    Оценка 10 из 10

    Чужой

    Alien

    9,4/10

    записей: 7.
    • 1
    Starshine
    Новичок
    • 2
    • 0
    • Дата регистрации
      06 Янв. 2022 19:23
    • Последняя активность
      16 Мар. 2022 12:57
    • Пол
      Мужской
    • Возраст

    Коллекции пользователя