Коллекции пользователя ess1971

ess1971 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 33.
            0
            0

            До чего же сценарий интересный, прямо как у Дюма, читаешь и наслаждаешься. 18 лет за убийство одноклассницы? Ай-яй-яй, это когда ж такие законы были, в царские времена что ли? Имя и внешность поменяла и вернулась в родной посёлок... Купила брошенную избушку и заселилась или трактористкой устроилась с липовыми документами? А ребёнок, стало быть, оказывается жив? А что же дальше? А дальше ещё круче: родила она, оказывается, не мальчика, а двух девочек-близняшек, и вовсе не на зоне, а в беспамятстве. И вырастил девочек одноклассник её, научив деток правилам выживания и боевым искусствам. Выросли они, встретились с мамашей случайно и снесли к чёртовой матери проклятую деревню Ласточки, отомстив всем врагам...


            0
            0

            Почти "Прогулка по лесам", в которой старик в исполнении Роберта Редфорда с больным другом-стариком в "последнее" путешествие отправились, только в том фильме на своих двоих, а тут на мотоциклах. Жалко, постарели отличные актёры. А сам фильм - ничего особенного, практически, "беспроблемный", если не считать фрагмента со злобным шерифом и его подручными, которые сюда попали словно из другого фильма (типа "Непрощённого" или ещё какого-нибудь вестерна) и, вообще, ни к селу, ни к городу. А так, едут себе и едут, дни всё время солнечные (хоть бы раз дождь пошёл), пейзажи красивые... 6 из 10.


            2
            0

            Очень неплохой фильм. Если не "включать мозг" и не задумываться над тем, о чём он. А он о "суперположительном" герое-преступнике, который характеризуется следующим. К организованным преступным группам относится негативно, поэтому помимо повседневного ограбления с двумя подельниками обычных банков, ворует у двух конкурирующих банд, категорически отказываясь вступать в "мафию". Не особо скрываясь, спит с шалавой, которая является любовницей главаря одной из банд, и открыто признаёт, что за это должен быть наказан вплоть до ликвидации, но когда его за это действительно хотят наказать, почему-то смертельно обижается и считает нужным посвятить оставшуюся жизнь "справедливой мести", а шалаву, которая его сдала, считает святой (любовь, видите-ли), но до поры до времени. Заслуживает смертную казнь по действующим законам, но отделывается смешным сроком заключения благодаря папаше-"чиновнику". Наплевав на свои принципы, заявляется к главарю одной из банд (которого ранее, практически, послал открытым текстом) и вступает в её ряды, сразу получив должность заместителя "пахана" за одно-единственное словесное обещание (несмотря на то, что, образно говоря, является единственным белым в "чёрной" шайке. При этом, его сравнивают с отбросами, но он это мимо ушей пропускает, а может, согласен с этим). В дальнейшем проявляет себя на новом месте работы как передовик криминального производства, рационализатор, борец с расизмом и, практически, пацифист (убивает только отъявленного негодяя и то вынужденно, предварительно спросив разрешения у полиции). Ну и, конечно, он неубиваемый как супергерой - ни в воде не тонет, ни в огне не горит, и любовь свою найдёт (уж, конечно, не ирландку, и не белую, слава богу, хоть не мужика)


            3
            0

            10 из 10 однозначно. Ничего лучше про Америку времён "Дикого Запада" не видел, даже фильмы с Клинтом Иствудом уступают. Было очень обидно, что закончили на третьем сезоне. Фильм 2019 кое-как концы с концами увязал, приятно было увидеть продолжение, но не то. Главные герои просто шикарные, все запоминаются, диалоги замечательные, и перевод только Сербина, иначе много теряется.


            0
            0

            Дурашливая приключенческая комедия с хорошими актёрами в стиле советских "приключений Шурика" Гайдая. Достаточно сравнить "фехтовальный поединок" Демьяненко и Никулина и примерно такой же поединок в этом фильме. Небо и земля - потому что в этом фильме он не смешной и не интересный. Как и весь фильм в целом. Абсолютно одноразовый. 5 из 10.


            9
            1

            С каким бы удовольствием посмотрел продолжение этого чуда, так ведь нет. Можно, конечно, посмотреть кучу "Карибских пиратов" с зомби или осьминогами-людоедами или троглодитами-трансвеститами, а продолжения хорошего фильма не дождёшься. Голливуд, он такой. Этому фильму 10 из 10.


            2
            0

            Для меня это если не самый лучший фильм Хичкока, то в тройку его лучших картин однозначно входит. В коллекции уже давно. Так что 9 из 10 однозначно.


            1
            1

            Смотрел не один раз, и ещё посмотрю, наверняка. Отличный фильм, ничуть не устарел. Для Хичкока не совсем традиционен - у него, обычно, хэппи-энд, несмотря на все его "ужасы" по тамошним меркам, а здесь его нет. Можно и как мелодраму смотреть с отличными актёрами того времени.


            0
            1

            Наверное, на большом экране смотрится интересно - шторм, киты, пожар и т.п. На маленьком не очень, мягко говоря. Ни за кого из героев вообще не переживаешь, особенно, с учётом того, что основной враг - "злобный кит". В плане драматизма 40-летней давности примитивная "Смерть среди айсбергов" посильнее будет, а уж другие приключенческие драмы про выживание и подавно. А эта линия с "интервью" - зачем? Одноразовый фильм, 5 из 10.


            0
            0

            И очень даже неплохо, если хочется отдохнуть от криминала, триллеров, артхауса и т.п. Легко, позитивно, без чернухи, пусть даже сказочно иногда - расслабьтесь, и получайте удовольствие. 6 из 10, а так как фильм российский - еще + 1 балл.


            1
            0

            Шедевр. Без слов всё понятно и сплошные эмоции. Тут упоминали для сравнения "1 + 1", так он даже в подмётки не годится. 10 из 10.


            2
            1

            Очень хороший фильм. Лёгкий, позитивный и неглупый. К тому же после первого просмотра скачал альбом Фрэнка Синатры, кассету с песнями которого там слушают, вообще, отлично, до сих пор в коллекции. Только Эми Смарт тут ни к чему. Какая из неё красавица-мечта - вообще, не понятно. Ну, это уже американские заморочки. 8 баллов минус 0,5 за главную героиню.


            4
            0

            Отличный фильм для неоднократного просмотра (по крайней мере, в переводе Гоблина). Да ещё и русские в позитивном плане упоминаются, можно полбалла добавить.


            8
            2

            В этом фильме, наверное, только какие-то дотошные кинокритики могут минусы найти или полные мизантропы. Естественно, 10 из 10.


            0
            0

            Отличный фильм. Купил кассету ещё в 90-х, давно утрачена, и такое впечатление, что там был перевод более качественный, чем на этих раздачах, некоторые фразы, вообще, по-разному звучат. Только тема "подполья" что-то вообще не пошла, ни тогда, ни сейчас. Зато типажи замечательные, и саундтрек. 9 из 10.


            0
            0

            Лучший фильм Кустурицы. Полностью соответствует определению "трагикомедия", что редко бывает. Посмеялись над человеком, запросто перекусывающим провод под напряжением, а теперь смотрите, как звери умирают под бомбами. Музыка просто шикарная, даже "Лили Марлен" вписалась идеально с документальными кадрами. Да ещё и история страны погибшей рассказана параллельно. 10 из 10.


            0
            1

            Когда увидел в 90-х по ТВ очень хотелось пересмотреть. Появился интернет, скачал и не разочаровался. Очень жёсткий триллер

            Осторожно - спойлер!
            и даже с хэппи-эндом,
            ничем не хуже того же "Молчания ягнят", только актёры не такие известные. А Молли Паркер с тех пор смотрю. "Дэдвуд" вообще бесподобно, лучший вестерн-сериал, "Город свингеров" занятный, да и другие фильмы есть


            0
            0

            Очень хороший фильм. Особенно для мужчин, которые хотели бы съездить в Копенгаген (Стокгольм, Хельсинки, Осло...) и встретить там такую девушку. Письмо к дедушке, и сам дедушка абсолютно не нужен, на сюжет, вообще, не влияет, его появление в финале ничего никому не даёт. Могла быть открытка бабушке, или телеграмма прадедушке, или просто экскурсия по Скандинавии, не важно. Главное - атмосфера и ведущая героиня.


            0
            0

            Так себе. Для чёрной комедии не особенно смешно. - Мы хотели твою дочку забить перед видеокамерой и прислать тебе видео... И дочка с разбитым лицом, пусть и не маленькая, которая не может идти нормально после экзекуций. Смешно? Библейский персонаж, которого за одно убийство кто-то заставил жить вечно и делать что хочешь, не умирая? С чего бы, и что это - наказание или награда? Хрен знает. В общем, если у тебя в чемодане миллион долларов, поедание стейков вызывает головную боль, и тебе нужна кровь, которую можно взять где-угодно, ты будешь мучиться от ничегонеделания, играя в лото...


            1
            0

            Соглашусь с теми, кому второй сезон не понравился. Можно посмотреть первую и последнюю серию второго сезона, а остальные пропустить. Бессмысленные хождения, типа - мальчик нужен, приведите его, так это не тот мальчик, уведите назад, принесите другого, новорождённого. Я дорогу не знаю, но если очень захочу найти - без проблем. На все вопросы ответ - ничего не знаю, но уверен (!) что так-то и так будет лучше.


            2
            1

            Отличный фильм. Роуд-муви или вестерн с российской спецификой. Довольно жестокий, но для тех, кто смотрел советские фильмы про войну, где людей заживо сжигают или вешают - ничего особенно страшного.

            Осторожно - спойлер!
            И даже хэппи-энд есть.
            Понятно, что в жизни так не бывает, но всё равно. Актёры колоритные, все до одного запоминаются.


            1
            0

            Тут всё уже написали. И про сцену в музее - однозначно, самая сильная. И про концовку - немного смазанная. А сам фильм у Шахназарова лучший, хотя он снял и ещё несколько очень хороших (а по нынешним меркам - так, вообще, шедевров). 9 из 10.


            4
            0

            Смотрел семь фильмов Шахназарова - все советские, кроме самого первого, + "Сны", "Белый тигр" и этот. Из них "Город Зеро" - это чистое первое место, а "День полнолуния" - второе. Такая приятная фантазия "атмосферная" с историческими моментами и пересекающимися линиями. 8 из 10


            0
            0

            Британская группа. Альбомы 1998, 2001 и 2017 просто замечательные, можно целиком брать в коллекцию. Как и это видео.


            записей: 33.
            записей: 31.
            Оценка 10 из 10

            Дедвуд

            Deadwood

            8,3/10

            Оценка 5 из 10

            Мордекай

            Mortdecai

            6,3/10

            Оценка 9 из 10

            Окно во двор

            Rear Window

            8,6/10

            Оценка 7 из 10

            Без границ

            7,0/10

            Оценка 10 из 10

            Артист

            The Artist

            7,7/10

            Оценка 7 из 10

            Трасса 60

            Interstate 60

            9,2/10

            Оценка 9 из 10

            Однажды в Ирландии

            The Guard

            8,4/10

            Оценка 10 из 10

            День сурка

            Groundhog Day

            9,5/10

            Оценка 9 из 10

            Деликатесы

            Delicatessen

            7,5/10

            Оценка 10 из 10

            Андерграунд

            Underground

            8,4/10

            Оценка 8 из 10

            Острота ощущений

            Intensity

            6,7/10

            Оценка 8 из 10

            Копенгаген

            Copenhagen

            6,0/10

            Оценка 8 из 10

            Shpongle - Live At Red Rocks

            2,5/10

            Оценка 8 из 10

            Dead Can Dance: Toward the Within

            7,8/10

            Оценка 5 из 10

            На зов скорби

            Les Revenants

            8,0/10

            Оценка 10 из 10

            Ёжик в тумане

            8,5/10

            Оценка 8 из 10

            Королевство

            The Kingdom

            8,6/10

            Оценка 8 из 10

            Алиса

            Neco z Alenky

            7,1/10

            Оценка 9 из 10

            Паприка

            Papurika

            8,0/10

            записей: 31.
            ess1971
            Новичок
            • 6
            • 6
            • Дата регистрации
              22 Фев. 2021 04:47
            • Последняя активность
              07 Май. 2021 04:57
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя