Коллекции пользователя Тео800

Тео800 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 1.
        • 1
        image

        1883 (сериал 2021 – …)

        1883

        1883 стоит подумать перед просмотром

        Начитавшись хвалебных отзывов, ожидал гораздо большего. Может поэтому напрочь не впечатлила дешевизна сериальной стилистики. Всё очень просто и примитивно от диалогов до игры актёров. Можно было ожидать красивых видов, операторских изысков ... но тоже нет. Картинка скучна, будто по быстрому реконструкторы выехали в поле и забацали представление. Героиня слишком похожа на Дженифер Лоуренс, возможно поэтому и попала на эту роль.
        Мигранты из Европы показаны как дремучие неучи из диких мест по сравнению с доблестными американскими ковбоями. Называют их немцами, но те говорят на всех европейских языках по чуть-чуть. Йеллоустоун не смотрел, поэтому сравнивать не буду. Возможно сериал снят по заказу Министерства образования США для средних учебных заведений.
        С трудом и зевотой осилил две серии.

        10 Март 2022 15:04 Прямая ссылка

        • 1 image
        • 0 image
        записей: 1.
        • 1
        записей: 20.
        • 1
        3
        1

        В этом фильме не работает ничего, совсем ничего. Набор фантиков, бантиков и блёсток.Актёрская игра така же бядааа.
        К просмотру категорически не рекомендуется.


        3
        1

        Очень странная х-ня! Джае разбирать нечего, потому как всё очень раздробленно, мелко, неллгично. Присутствуют признаки кинокартинки и актёрской игры.В мучениях честно пытался посмотреть хотя бы первую серию до конца. ...
        Вывод, если найти актрису внешне похожую на героиню "Очень странные дела" то обосраться всё равно очень просто.


        5
        1

        Проблема фильмов про искусственный интеллект в том, что за 23 год ИИ так рванул вперёд, что сценаристы пару лет назад в своих самых смелых фантазиях не догадывались такое придумать. А тут в фильме соеденили "технологии" и архаичное представление не только о том как работает ИИ ... но даже о том как снимать боевые сцены. Ну чес-слово! По мосту идёт злодей,в него 20 стволов стреляет и только один, что упал чуть ближе умудряется попасть немного в ногу ))). И всё в таком духе, часто персонажы не понимают, что они делают в сцене, к чему , куда. Ну и конечно странное представление, что азиатские страны изо всех сил держатся за лачуги, плуги и аналоговое мышление настолько, что их роботы мало чем отличаются от людей в скорости мышления и принятия решений.
        Трейлер был обещающим. А фильм к сожалению посыпался.
        Смотреть можно, но не более одного раза и в ознакомительных целях. Графики молодцы!


        0
        3

        Если об исторической точности, то это не сюда )))
        А сам сериал, если его рассматривать в "чистом виде", хорош. Чётко, выверено, хорошо и ясно рассказанная история. Сейчас для сейчас и теперешних людей и идей )))
        Ларсен эта роль подходитбольше, чем Марвел. Больше видимо соответствует её природе.
        приятно, хорошо, но к просмотру не обязательно. Хотя, ... лучше посмотреть ;)


        1
        2

        Быстро, тупо, дёшево.


        0
        1

        Сценарно и идея выглядят интересно, но так вымученно, так натужно. Столько придумок и креатива ))) Сюда ещё креатив и амбиции омператоро и срежиссэров, так совсем варенье, кетчуп, сырный соус и сало масленное. Актёры играют крутых актёров которые играют классных персонажей )
        Да, ярко, да смотрибельно как любой клип или реклама. Да, людям погнравится. А хорошо ли это? Для тех, кто на этом заработал бабла и очков так да. )


        8
        7

        Даже вроде хорошая операторская работа, после первых минут уже выглядит идиотскими потугами, что нести знамя в которое никто не верить, и грать в дудку за которой пойдут только крысы. Так вото оно какое -- "кино-говно"!!!


        1
        0

        Смотреть можно, местами даже интересно, особенно до середины сезона, пока ещё можно загадывать загадки. Дальше история начинает хромать и разваливаться. Снято хорошо, операторская работа на высоте. Актёры тоже все на месте и не живут (кроме Асмус, на фактурке уже не выезжает, да и фактурка уже не та, в финаеле так просто типа вышла тётка с лицом опухшим). В итоге так и не понятно, что с героем и почему, и при чём тут... свели к какому-то вялому не то любовному концу, не то ... социальнозначимой концовке ...
        Вот и получается, что закрутить закрутили, а открыть не смогли. От этого у меня ощущение, что зря потратил время (не хорошо обманутых ожиданий?), хотя все шансы на то что всё получится - были (у творцов).


        0
        0

        Ожидал этот фильм, но не ожидал, что настолько НЕ понравится. Нелепо слепленно. Вымученные гэги, местами ничё так сделанные, лепятся на что-то склизкое и тягучее.
        Идея вроде ничё так, могло и получиться. Трейлер же получился! А вот кино нет.
        Отдельное "бе" за кастинг и актёрские работы. Персонажы недоделаны совсем, выпадают из "образов" даже в пределах одного эпизода. По ощущению пол фильма персонажы просто куда-то идут, бегут или едут, но кроме этого чисто физического действия ничего не происходит, будто это время нужно "авторам", что бы придумать "чё дальше будет".
        Если "Папа сдохни" это было на 10, то енты фильм, от силы 3,5 и то за Яценко и может быть операторскую работу, но это не точно, скорее за каскадёрскую.


        0
        1

        Купился на "положительные отзывы". А надо было положить на них, да пройти мимо. Фильм редкостная чушь, больше похожая на студенческую работу обеспеченного студента. Можно смотреть только на пятиминутное появление Валерия Баринова, остальное - гивницо. Может быть в сценарном варианте это и читалось неплохо, но на выходе получилось несмотрибельно. Главные герои, мотивация, атмосфера -- ничего этого на проект не завезли, обходились тем, что под руку попалось.


        4
        2

        Книга прекрасная, великолепная, атмосферная и магическая. Лучшие батальные сцены в литературе. Магией и волшебством там жизнь пронизана незаметно и естественно, и при этом очень ощутимо. Но это книга.
        Фильм "Сердце Пармы" какая-то телевизионная поделка, без души и сердца. Ни масштаба ни деталей. При неудачном кастинге ожидать, что актёры хорошо сработают, как-то нелогично. Так оно и сеть.
        Очень ждал этот фильм. Видел хвастливые ролики от операторского цеха, как снимали, какие приборы использовали, все операторы такие маститыЯ, да знаменитыЯ ... Все такие талантливыЯ, аж гениальныЯ. Б...ть, а картинка тут это отдельная боль.
        По итогу. Испохабили и просрали тему. По всем фронтам.


        2
        3

        Достаточно бледный и глупый фильм. Посмотрел только потому, что мне его рекомендовали к просмотру. Но сам я его никому рекомендовать не буду, разве только, если это надо для дела, ... например как референс или что-то в этом духе. Но для подростковой аудитории может сойти, на большее он не способен. Такое мог сыграть любой отечественный актёр или актриса, но повезло другим. И, судя по тому, что вышла вторая часть, повезло дважды ... Повезло ли зрителю, вопрос.


        1
        2

        Из хорошего это общие виды и пейзажи, роль Дымова, хотя оформилась она только в двух последних сериях. Писали уже, что актёрская игра ниже среднего, с этим полностью согласен, состав подбирался явно по типажности, и то ... своеобразной. Сериал сделан для определённого зрителя по определённым правилам, и видимо, достаточно удачно, так как многие о нём говорят. Но средненько. В отечественных сериалах есть образцы, которым ЮЗЗЗ проигрывает со свистом. Он забудется. Дымов останется.


        4
        1

        Пустой и слабый фильм, даже для боевика. Злободневненько типа, с идеей, ... недоработан. Создавался по шаблону, так что не было затрачено особо усилий на то чтобы избежать дыр, и получилась большая дырка с окантовкой.
        Можно смотреть, если чисто посмотреть как стреляют .


        6
        3

        Начитавшись хвалебных отзывов, ожидал гораздо большего. Может поэтому напрочь не впечатлила дешевизна сериальной стилистики. Всё очень просто и примитивно от диалогов до игры актёров. Можно было ожидать красивых видов, операторских изысков ... но тоже нет. Картинка скучна, будто по быстрому реконструкторы выехали в поле и забацали представление. Героиня слишком похожа на Дженифер Лоуренс, возможно поэтому и попала на эту роль.
        Мигранты из Европы показаны как дремучие неучи из диких мест по сравнению с доблестными американскими ковбоями. Называют их немцами, но те говорят на всех европейских языках по чуть-чуть. Йеллоустоун не смотрел, поэтому сравнивать не буду. Возможно сериал снят по заказу Министерства образования США для средних учебных заведений.
        С трудом и зевотой осилил две серии.


        Небо

        6.18/10

        13
        13

        Жутко, когда на смерти лётчика, человека, дельцы от государства лепят себе бонусы. Не удивительно, что такие помои получились. Всё подмыто, начищено, подстрижено ... ничего живого.
        К просмотру не рекомендуется. (министерство психического здоровья)


        15
        20

        Идею как бы заложили. А вот кино не сняли. Спекуляция и пропаганда - получились. Кино - нет.


        1
        2

        Дёшево, не сердито и медленно. Набор неработающих шаблонов, хотя кажется, что всё как бы на месте. В драках, погонях, перестрелках как будто всё разжовывают, И актёрской игры нет, одни кривляния. Сначала подумал при появлении Паля "Вот как актёрская школа отличается, наша на фоне американцев, такая театральная ..." А потом оказалось, что все тут так играют.
        Надеюсь, что режиссёр доволен, и в следующий раз он учтёт и сделает лучше, потому что не верится, что уже не получится.
        А так, если вы пропустите фильм, то ничего не потеряете, максимум один раз не поддержите эту тему в беседе, а второй раз она уже не поднимется.


        0
        0

        Очень медленно и скучно! (не медитативно, а просто медленно) Чтобы справиться с этим ощущением, смотрел на ускоренном воспроизведении, и всё равно оказывалось медленно. Материала максимум на серию. Актёрские работы вроде неплохие, но играют и реагируют со скоростью МХАТа и кажется, что без понимания, как будто эту историю пытались рассказать люди начала ХХ века, которым сам факт движущихся картинок, да ещё и со звуком, небывалое зрелище! Чего вам ещё надо?!
        Операторская работа хорошая. но без фантазии.
        Для себя отметил только одну сцену на берегу моря. Но её можно найти в ютубе, чем сэкономите уйму времени.
        Даже если вам нравится такое, а вы пропустите, то ничего не потеряете )))
        Всем удачи и всего хорошего.


        1
        2

        Фильм неимоверно затянут. Атмосфера так себе, вроде есть, а на самом деле нет. Даже Дензэл Вашингтон смотрится так, будто всё время ищет, что же он играет. Всё действие держится на придуманных драматургических поворотах, под которыми в итоге ничего нет.
        Если вам неинтересно разбирать ошибки производителей, актёров, режиссёров, операторов и пр... рекомендую смело проходить мимо. А если уж невмоготу, то проматывайте )))


        записей: 20.
        • 1
        записей: 0.
          записей: 0.
            Тео800
            Новичок
            • 18
            • 22
            • Дата регистрации
              21 Фев. 2021 16:04
            • Последняя активность
              21 Фев. 2024 06:46
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя