Коллекции пользователя Farik90

Farik90 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 11.
            • 1
            6
            6

            alekolenik477 пишет:
            бедные американцы, так "несли" в народ и роботам свою демократию, но что-то пошло не так... дас ист фантастиш!


            бедные россияне, везде им демократия мерещится, даст ис фантастиш


            0
            0

            второй сезон смотрел вот так:


            4
            0

            есть там хороший момент когда старейшина рассказывает про человеческую жадность и алчность, ничего не поменялось спустя тысячи лет


            0
            0

            добавьте кто нибудь 1й сезон от flarrow films на 3 гига, на сайте у них весит больше 20 гигов


            2
            1

            необычно, такого поворота я неожидал


            3
            0

            фильм-сказка со счастливым концом, многие хотели бы чтобы в реальной жизни так и случилось - чтобы шерон тейт осталась жива и чтобы убийцы были жестоко наказаны, но реальная жизнь не сказка, случилась эта жуткая трагедия, которая содрогнула весь голливуд и настроила многих против движения хиппи


            0
            0

            Δ¿Δ 🎈 пишет:
            Жан-Люк-Годар - в какой-то степени фигура одиозная для своего ( и не только) времени, - ведь его картины это и отражение социально-политического строя; и фривольные шаржи в сторону исторической эпохи; и дерзкие провокации во злобу дня; и самобытное видение тех перемен, что стали знаковыми для 60-70-хх годов.
            Для зрителя такие фильмы на вес золота, они почти документальны, и это их большой плюс.
            Эта картина не исключение. "Мужское/ Женское" - в своей сути затрагивает очень важные и насущные проблемы общества - социальный перевес сил, буржуазные замашки, приход тоталитаризма, равнодушие людей друг к другу, военные интриги, и конечно одна из наболевших тем : противопоставление мужского женскому, - при том, что мужское стремится к бунту, переменам, отрицанию, и как итог : к смерти. А женское - смиряется, примиряется, цепляется за старое, ведется на прикорм в основной своей массе, сторонится перемен, потому что таким образом - чувствует жизнь. Да, у Годара женщины олицетворяют буржуазный мир, мужчины - социализм в свободной интерпретации.
            По крайней мере в этой ленте, режиссер будто сам от лица мужчин выражает свой протест, против произвола властей, женского феминизма, равноправия и насилия над своей свободой воли.
            Но что же любовь, чувства и отношения? Ооо, они будут, но все больше в диалогах, холодных и бесстрастных - словно скальпель хирурга, и взгляд на них Годаром брошен как бы со стороны. Хотя как громом среди ясного неба прозвучит : Для меня в центре любовь..,(с)
            И есть во всем этом рафинированном и стильном мирке - противоречие, будто тоска по страстным чувствам, рыцарским поединкам, любви на век. Крик души самого режиссера?
            И в этой документальной и немного обрывистой хронологии - есть нечто магическое и цепляющее. Вроде бы ты смотришь художественный фильм, но эта "сказка" - не ложь, и намеков брошено больше чем достаточно. Никакие исторические книги не заменят такие вот ленты, это живая история, она дает очень богатую и правдивую информацию.
            Годар умело рвет сюжет, его практически невозможно восстановить в степенной последовательности; диалоги также прерывисты и откровенны, порой на грани шока, - и каждый герой прямо заявляет о том, чего хочет. Так проще представить себе то смутное время перемен. И не даром упоминаниям и сравнениям с далекой Америкой, Годар уделяет много экранного времени: становится ясно когда и как оказывала свое влияние эта страна на Францию и ее жителей.
            "Мужское/Женское" - холодное, умное и многогранное кино. В нем чувствуется стиль постмодернизма и нонконформизма, это удивительнейшее кинополотно без сомнения заслуживает особого внимания.


            это и есть французская новая волна, вот уже ставшей классикой!


            2
            0

            Ленен пишет:
            Если бы герой фильма был не Владислав Шпильман, а например Вася Иванов, никаких Оскаров не было и в помине. Сколько можно снимать фильмы про евреев, а что, другие народы, меньше пострадали от войны, или менее талантливы. Какой фильм не возьмешь везде главный герой еврей, и не важно какая тема, и какой сюжет. "Юморист" "Ван Гоги" и т. д. Значит они люди а остальные народы Быдла, так что ли?


            проблема в другом - надо снять чтобы задело за душу, а российские режиссеры подзабыли что такое хорошее кино, в ссср еще умели снимать хорошие фильмы


            0
            0

            вот бы про Галена Марека сериал сняли, он был сильнее Дарта Вейдера, и очень неоднозначная личность, еще бы сняли про Люка Скайуокера, что вообще произошло после 6го эпизода и дальше до событий 7го эпизода, короче, очень много материала для сценаристов и про прошлое и про будущее.


            5
            2

            создатели DCEU продолжают топить своё детище! предыдущая часть была куда как лучше


            0
            3

            зря уилл отказался от матрицы в пользу этого фильма


            записей: 11.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                Farik90
                Новичок
                • 7
                • 10
                • Дата регистрации
                  07 Окт. 2020 06:53
                • Последняя активность
                  01 Янв. 2024 07:46
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя