Рецензии пользователя A-DELLA

  • 1

Колумнистка (2019)

De kuthoer

Будьте добрее друг к другу, уроды

Наверное, фильм о том, как одно зло может породить ответное зло в таких гигантских масштабах, которые приведут к неминуемой катастрофе для обеих сторон.
Пожалуй, особо агрессивным стоит задуматься, а что может прилететь в ответ на твою казалось бы "мелкую" пакость.
Триллер вместе с черной комедией в одном флаконе плюс внешне привлекательная и обаятельная главная героиня для меня лично сделали фильм, особенно вначале, неожиданным и своеобразным .... правда к ближе к финалу... сюжетная линия уже перестала быть загадкой....
У нас в центре города на одном из домов появился недавно такой плакатик самиздатовский, на нем написано:
"БУДЬТЕ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ, УРОДЫ"

A-DELLA
02 Июль 2021
  • 0 image
  • 0 image

Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов (2017)

Трэш-путешествие по ухабам родной действительности

Ну наконец-то... свершилось. Я посмотрела крутой,не побоюсь этого слова, отечественный фильм. Нашла случайно по комментам.
Второй день под впечатлением. Жанр можно определить как криминальная драма с элементами черной комедии, замешанной на густом колорите нашей действительности.
Режиссер, актеры, оператор - блестящие работы у всех. Даже гуглила исполнителей ролей бандюков и бывших зеков, думала, они из реальной жизни...
Ну да, в этом кино нет глянца от слова вообще. Вместо стиля Casual.и монохром девчонки здесь предпочитают леопардовые лосины...
Да и по сюжету сын хочет избавиться от отца...
И все же у фильма остается открытый финал. Это и есть надежда.
Сильное кино про нашу жизнь...

A-DELLA
27 Июнь 2021
  • 0 image
  • 0 image

Меланхолия (2011)

Melancholia

Изысканная безысходность или Кино о том, что ничто не вечно в этом мире

Авторы не дают своим героям ни малейшего шанса...Безысходностью веет от каждого кадра.
Роковые события развиваются неотвратимо и в то же время настолько медленно и тягуче, что начинает казаться, что ты смотришь какую-то замедленную съемку...
Зритель как бы постоянно находится под прессом этой медленно надвигающейся неотвратимости. Это депрессует и в то же время каким-то немыслимым образом затягивает.
Как тут не признать, все снято гениально. Я лично фильм посмотрела за несколько приемов, получился такой драматичный мини-сериал. Прошло уже немало времени, но "Меланхолия" не стирается из памяти.

A-DELLA
13 Июнь 2021
  • 0 image
  • 0 image

Новые арендаторы (2009)

The New Tenants

Чай...кофе...потанцуем?

Если вам понравился фильм "Рыцари справедливости", рекомендую этот фильм к просмотру.В Рыцарях Йенсен и режиссер, и сценарист, а здесь фильм снят по его сценарию.
Очень интересное кино у него.... Наверное, все пересмотрю постепенно. Этот фильм хоть и короткометражка, но за душу берет не хуже ранних Тарантиновских киношек. Сама смотрела и и буду смотреть еще раз с другом)))
О чем фильм? Наверное о том, что жизнь порой шокирует своей непредсказуемостью настолько,что ты оказываешься в глубоком ауте.Но шанс вернуться в игру остается.
Это и драма, и комедия, и криминал.
И просьба, если кому-то из вас фильм не лег на душу, не надо писать , что это Г. и все такое.. просто это не ваш режиссер в лучшем случае, а в худшем ...
И еще... спасибо админам сайта за то, что дают возможность смотреть такое отличное кино!
И кстати,оказывается, фильм в 2009 году получил Оскара.

A-DELLA
04 Июнь 2021
  • 0 image
  • 0 image

Никто (2021)

Nobody

СреднеСмотрибельно

Cобственно фильм оставил прежде всего ощущение вторичности, что все это я уже где-то смотрела. Главные актеры, безусловно, убедительны, хороши и все такое...
Экшена тоже много и тут все профессионально.... Все так крепко, брутально, но как-то не зацепило... даже при всей любви к Бобу Оденкерку... Вот что больше всего задело за живое, так это танец Серебрякова в русском кабачке... просто гениально перевоплотился, реально сильная сцена для меня лично. А так ну 4 по пятибальной.
Смотреть стоит, конечно... наши парни в Голливуде и все такое )))

A-DELLA
04 Июнь 2021
  • 0 image
  • 0 image

Северный ветер (2021)

Ни холодно...ни жарко, хоть и ветер, хоть и северный

У Спайка Ли есть фильм "25 час" с Нортоном. Офигительно сильное кино!
В сказке Литвиновой тоже есть лишний час после полуночи.
Я не знаю... Меня Литвинова не раздражает... Фильм посмотрела из любопытства. Темы вечные - любовь, зло, одиночество... Театральные диалоги гулко звучат в театральных декорациях. Действие вялое, сюжет размыт, к тому же у одной из актрис просто адская дикция.
Нет... не мое кино.. и еще это обилие натурального меха. в кадре... а как-же природа ? )
Тут вот на днях наш соотечественник Стивен Сигал опять куда-то вступил и даже проект по экологии родил.
Ну нельзя нам от главных героев отставать

A-DELLA
03 Июнь 2021
  • 1 image
  • 0 image
  • 1