Коллекции пользователя Oblitеrator

Oblitеrator : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 88.
            0
            0

            Орнул. Неимоверный индийский бред с Цикало в главные роли. Вроде как ремейк другого трэша под названием Vedalam.


            2
            2

            До чего же убого выглядит китайская анимационка на этих вшивых пастгеновых движках "с Али Экспресс". Иной раз напоминает внутриигровые катсцены из Bandai'евских файтингов или СкюарЭниксовских РПГ в середине 2010-х.


            0
            0

            Хотя Джон Сина больше напоминает деревянного дуболома, чем актера, но каким-то образом ему удается идеально вписываться в свои образы. Этот фильм как раз под него. Довольно угарный и увлекательный, надо сказать. Скучать не приходилось. 4/5.


            4
            1

            О чем речь, в сериале нет никаких повесток и геев. Обыкновенная современная студентота, даже относительно "Американских пирогов" примерная. Как минимум три перса, которые вызывают симпатию. Графика и спецификация тоже на уровне, хоть и не такая частая и брутальная как в Поцах.


            0
            0

            Не что-то сенсационное и выдающееся из репертуара Лиама, но посмотреть стоит.


            1
            0

            Кстати, по сценарию и диалогам анимационная франшиза нравится больше, чем игра 2023. Не смог дальше размножения Венома асилить глупости, слащавости и притянутости, остался во фриплейе. Короче, анимационная франшиза гораздо проработанное, ну а ее анимация - это вообще некстген.


            1
            0

            По приколу. 7.


            1
            0

            Фильм напоминал футбольный матч юниоров. Буквально каждые пять минут хотелось давать советы по неделанию героиней лишних телодвижений и новых и новых факапов. Особенно понравилось, как она пыталась заклеить дыры скотчем. А в остальном неплохой сюрвивач.


            7
            5

            Довольно веселая комедия. Не для впечатлительных и внушаемых.
            Особенно доставляет на 3х-кратной скорости смотреть.


            4
            0

            El Frago, франшиза "Пацанов" так и задумывалась, как анти-пародия на слащавых и пафосных марвел и DC героев для школьников. Ближе всего к "Хранителям", но без заумных монологов и неонуара.
            Подрастающему поколению вообще пох на мнения несверстников и запреты, оно всегда найдет возможность посмотреть или поиграть что угодно именно потому, что "это нельзя" (сам так в подростковом возрасте делал), но тут все честно... сериал имеет рейтинг 18+ и для подрастающих не предназначен, а вот абитуриентам универов уже есть 18... фильм как раз про таких.

            Gen V менее циничен и жесток в сравнении с "Пацанами", меньше черного юмора. Короче, лайт-версия "Пацанов".


            7
            4

            Этот чернокожий пацан автогений с джойстиком наперевес уничтожил мир автогонок каким его знали старые пердуны, не понимающие что такое киберспорт. Эмоции в конце так зашкаливают, что хочется подойти к ним и сказать: ну че?? че?? утерли вам носы??! Будущее наступило! И скажите теперь, что это просто игрушки для детей! Ян Марденборо пришел в гонки как Иисус, и теперь у него много апостолов по всему миру. Теперь подростки могут равняться на него и хлопать дверью перед родичами, поясняя им что они слишком тупые, чтобы понимать что такое компьютерные игры.

            Фильм 10/10.


            6
            3

            Inform пишет:

            Историки и правительства стран, оккупированных вооружёнными силами Японии, считают ответственными за убийства и другие преступления, совершённые против мирных жителей и военнопленных, Японскую императорскую армию, Японский императорский флот, и Японский императорский дом, особенно самого императора Хирохито[5][6][7][8][9], по данным различных источников количество жертв колеблется от 3[10] до 14[11] миллионов мирных жителей и военнопленных, посредством массовых убийств, проведения опытов на людях, голода и принудительного труда, которые были либо непосредственно совершены, либо поддержаны японскими военными и правительством. Ряд японских солдат признались в совершении этих преступлений[12]. Лётчики ВВС Императорской армии Японии и флотских ВВС не были включены в число военных преступников, так как в тот период в международном праве не существовало позитивной или специальной обычной нормы международного гуманитарного права, которая запрещала бы незаконное поведение ВВС. Однако японская авиация во время войны принимала участие в химических и биологических атаках в Китае и за его пределами, а использование такого оружия было запрещено Гаагскими конвенциями (1899 и 1907 годов), которые запрещали использовать на войне «яды или отравленное оружие»[13][14].

            С 1950-х годов высшие должностные лица Японии выступили со множеством извинений[en] за военные преступления своей страны. Министерство иностранных дел Японии заявило, что страна сознаёт свою роль в причинении «ужасного ущерба и страданий» во время Второй мировой войны, особенно в отношении захвата японской армией Нанкина, в ходе которого произошли массовые убийства, изнасилования и случаи мародёрства[15].

            Рудольф Руммель, профессор политологии Гавайского университета, предполагает, что в 1937—1945 годах японские военные убили от 3 до 10 миллионов человек, наиболее вероятной цифрой называя 6 миллионов китайцев, корейцев, малайзийцев, жителей Индонезии, Филиппин и Индокитая, а также других, включая военнопленных западных держав. По Руммелю, «Этот демоцид [то есть, смерть, причинённая правительством] произошёл из-за морального банкротства политической и военной стратегии военной целесообразности и обычаев, а также национальной культуры»[60]. По мнению профессора, только в Китае в 1937—1945 примерно 3,9 миллиона китайцев, в основном гражданских, было убито непосредственно в ходе японских операций и ещё 10.2 миллиона пало в ходе всей войны[61]. Самым печально известным инцидентом этого периода стала Нанкинская резня 1937—1938, в которой, согласно выводам Международного военного трибунала для Дальнего Востока, японская армия уничтожила 300 000 гражданских лиц и военнопленных, хотя споры о точном количестве продолжаются и обычно называют сотни тысяч[62].

            Историк Мицуёси Химэта сообщает, что с 1942 по 1945 год в Китае применялась «политика трёх „всех“», ставшая причиной гибели «более 2,7 миллионов» мирных жителей. Эта тактика выжженной земли, санкционированная лично Хирохито, заключалась в том, что японским силам предписывалось «убивать всех, жечь всё и грабить всё». Захваченные японцами граждане западных держав — военнопленные и гражданские — также становились жертвами массовых убийств

            ru.wikipedia.org../тупления_Японии

            И еще небольшая полезная сводка ради чистоты сознания:

            " По результатам опроса, объявленного городом Хиросима 27 ноября 2019 года, были подтверждены имена 89 025 жертв до конца 1945 года, о чём на следующий день, 28 числа, сообщила газета «Тюгоку Симбун » . " 広島と長崎に相次いで投下された原子爆弾、その年だけで、合わせて20万人を超す人たちが亡くなりました。(昭和20年8月6日、広島。昭和20年8月9日、長崎。) " Только в этом году, когда атомные бомбы были сброшены на Хиросиму и Нагасаки, погибло более 200 000 человек. ja.wikipedia.org../広島市への原子爆弾投下
            www2.nhk.or.jp../?id=C0060805

            Население Хиросимы на момент ядерной атаки 245 тысяч человек (часть была уже эвакуирована). Население Нагасаки на момент ядерной атаки составляло: 195 тыс. человек. [ 1] Площадь Хиросимы: 906,7 км², площадь Нагасаки: 405,9 км² / охват бомбардировки 3-4 км.

            Японское правительство признало пострадавшими от взрывов (живых, неживых, больных, здоровых) около 650 000 человек (их имена посмертно ежегодно вписываются в городские Мемориалы Памяти) и то, что 1% (2,242 чел) из них имеют заболевания, вызванные радиацией. www.japantimes.co.jp../ Т.е. когда кто-то ЛЖИВО преувеличивает количество жертв на миллионы, и записывает в убиенных и больных всех граждан Хиросимы и Нагасаки, заставших те трагические события, то ради исторической достоверности стоит свериться с реальностью. А в реальности 650 000 тыс. переживших бомбардировку, и умерших спустя десятилетия, и вписанные в книгу памяти - это общее количество людей так или иначе переживших те события, а не только те, кто умер или заболел.



            Видимо судьба такая. Потом Фукусима еще сняла минус несколько тысяч или десятков тысяч. Кара небесная не иначе. Но могло быть и хуже.

            Жалоб получено 1

            10
            3

            К ночи начал смотреть и практически уснул, пришлось утром за кофе досматривать за что большинство ЖЗЛ-историй в кино и не люблю. Все вытягивает плеяда звезд актерского состава. А вот атомный взрыв могли и по-эффектнее сделать. 7-8 баллов, но не за темп и хронометраж.


            5
            1

            Не верьте фильму, на самом деле это Жизель Яшар, которая работает на Сайфер. приквел "Форсаж" Х ))))) Снято в том же ключе.
            Рекомендовать не буду, но если бы было предложено выбирать между этой кинохой и "Красное уведомление", 2021, то было бы выбрано последнее.


            0
            2

            Rusоbit пишет:
            Да,это просто кино

            Если сравнивать с терактом в Австрии, то Брейвик действительно переплюнул всех, и именно поэтому спустя 10 лет все стало строже, но в фильме другие обстоятельства, и тут нет варианта неуследить за взводом грузинских боевиков, спецслужбы отреагировали бы. По крайней мере живыми бы они на авиабазу не вернулись - это 100%.


            0
            3

            Странно, но ОК.
            Сойдет на вечерок.


            8
            1

            95 миллионов.

            а может 695 или миллиард?) Во всей Европе в 16-18 столько населения было, и в 18 веке Америка насчитывала чуть меньше 4 миллионов европейцев. Пара миллионов вынесли 95??


            8
            1

            Умеренной паршивости сериал. Не хватает эпичности. Возможно, один из тех случаев о которых говорят: "так плохо, что даже хорошо". Поэтому и второй сезон вероятнее всего гляну.


            9
            4

            Как бы то ни было сериал снят раз в 10 лучше любого российского на похожую тему. Смотрю в надежде, что расставят точки над i , озвучат миру кто главный агрессор и враг, это надо четко прописывать в каждом художественном и документальном проекте и сериале. Это нужно нам, тем кто знает врага в лицо. Куда силы направлять - действительно важно, Уильям Бёрнс и Энтони Блинкин знают. И похоже амеры реальный страх и панику уже триколорным внушают, раз лахта на турбоускорителях хочет в отмену military program. Но отмены не будет. Сами наштамповали еБутиных для гибридки и прочих засланок, а сейчас вербуют убийц-окупанток в открытую, даже в своих женских колониях, сотнями.И еще других учат, кого набирать)


            2
            2

            Буду краток: фильм про какие-то гарлемы, но снят в такой сонной и диалоговой атмосфере, что сон победил. Спасибо.


            2
            1

            Прошлая часть страшнее была, однако в силу того, что сняли внешне по классическим стандартам, а не тяп ляп, то все равно смотрится с интересом. Но эту дверь уже действительно пора закрыть. Оценочно на 7 баллов.


            2
            0

            Вроде блокбастер, а вроде и нет. Но с учетом, что это кино для стриминговых платформ довольно не плохо, пусть оно собой ничего особенного и не привносит.


            6
            3

            Туговато и бревенчато, надо было либо боевик, либо хоррор снимать. Снято на мятые мелкие купюры, и хрен бы с замыслом, но реализация не ахти. Фоном.


            8
            3

            Нормальный сериал, живой я бы сказал, с синяками и без гламура. Показывают натурально жесткую подготовку спец-агентш, необходимые жертвы и т.д. Пока лишь подготовка, интересно, как в реальной миссии себя Крус и другие девчата проявят.


            записей: 88.
            записей: 4.
            • 1
            записей: 4.
            • 1
            Oblitеrator
            Продвинутый
            • 87
            • 67
            • Дата регистрации
              18 Сен. 2019 09:48
            • Последняя активность
              21 Ноя. 2023 19:33
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя