Коллекции пользователя Kotyara

Kotyara : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 13.
            • 1
            0
            0

            вы господа уважаемые наверно живете в каком то искусственном иллюзорном мире,не пора ли снять "розовые" очки? наша повседневная действительность ГОРАЗДО более холодна и жестока чем вам кажется,да и фильм вполне обычный и где тут с ваших слов "кровавое месиво" я лично вообще не увидел,если хотите посмотреть реально жесткий фильм то посмотрите наш "Чистилище" вот где мясорубка так мясорубка,причем совершенно реальная, в которой я 2 года вертелся в составе оперативно–боевых подразделений.........да и вообще все правильно в фильме показано,конечно сказка,но правильная,а как бы ВЫ поступили на месте ГГ в фильме будь оно на самом деле?..А?..сидели бы и писали свою никчемную писанину пытаясь добится правды и так ее и не дождатся из за гнилости и продажности нашей уголовно–процессуальной системы? я лично видел и знаю как, за деньги, наши доблестные следователи прокуратуры закрывали уголовные дела за недостаточностью улик и за отсутствием состава преступления (хотя и улики и состав были) что бы вы сделали в таком случае? люди годами пишут и ничего добится не могут.

            Я всего-лишь хотел сказать, что вполне понятная идея была напрочь загублена ее реализацией...Этот совершенно нереальный по своей постановке фильм ничего не дает зрителю кроме банального садистского удовлетворения процессом. Как Вы отметили, повседневная действительность куда более холодна и жестока, и чтобы в этом убедиться не обязательно смотреть всякое бутафорское мочилово, к тому же о западной жизни - достаточно лишь оглянуться вокруг. "Чистилище" - это хоть жестокий и страшный, но все-таки честный фильм о невыдуманном, а вот это "кинцо" - просто коммерческое "мясо", которое еще и в детское время старшеклассникам показывают...сомневаюсь, что они поймут из этого фильма, что справедливо, а что нет...зато "под пивко" хорошо у них пойдет. На тему справедливости лучше посмотреть, например, "Ворошиловского стрелка" с Михаилом Ульяновым в главной роли, а тот же Джерард Батлер отлично борется за справедливость в не совсем выдуманной истории "Проповедник с пулеметом".


            1
            1

            Отличный фильм!...Особенно полезен для просмотра некомпетентным чиновникам, недобросовестным подрядчикам, а также невымирающим сторонникам теории фальсификации высадки американцев на Луну.
            Первым хочется напомнить, что перед тем как спалить кучу денег налогоплательщиков надо как следует подумать, как не обгадиться, а если уж вышло - то лучше уж остаться на скромненькой пенсии, чем, размазывая последствия, пойти по статье "измена Родине"...
            К совести вторых взывать еще более бесполезно, но пусть знают, что и их задницы когда-нибудь прогорят подешевке...
            Ну а третьи после просмотра могут задуматься, насколько вообще возможна фиктивная постановка высадки человека на другой планете...Результаты американской лунной программы уже давно стали достоянием мировой науки и вряд-ли стоит переоценивать способности дяди Сэма по глобальному одурачиванию...это в первую очередь неуважение к былой мощи Советской Державы, которую, как и весь остальной мир, якобы так легко провели за нос...
            Несмотря на некоторые огрехи, фильм получился цельным и интересным. Ранее не знал о его существовании, но теперь однозначно в коллекцию!


            0
            0

            Замечательный фильм для всех возрастных категорий, поэтому весьма удивило, что по телевидению его показали с грифом 16+...Простая и добрая история про "отцов и детей", на фоне эффектных боксерских поединков стальных машин, во время которых ни одна человеческая особь не пострадала!


            0
            0

            Фильм отвратителен в своей тупой и холодной жестокости, и несмотря на очевидный замысел, ни капли не отражает действительности. Не секрет и не новость, что любая законодательная система бывает зачастую несовершенной, продажной и беспомощной, но данный сюжет и его постановка так и не смогли дать внятного ответа на вопросы, что и как делать людям и обществу, чтобы не погрязнуть в тотальном беспределе. Море трупов и кровищи, с претензией на психологизм и назидательность, оттеняемое бесспорно профессиональной игрой обаятельнейшего господина Батлера, оставили у меня только негативные впечатления. Единственное светлое пятнышко за время просмотра - прозвучавшая из Ipod композиция Eminence Front группы The Who. Не спорю, Джерард Батлер - замечательный актер, но достоин он куда более лучших ролей и сценариев. Еще один интересный факт - фильм прошел по телевидению с ограничением по возрасту +16, то-есть вроде как вполне для старшеклассников. Конечно, неплохо бы подрастающему поколению прививать идею справедливости, но данный фильм явно этому не способствует, ибо сюжет здесь - просто мясо...либо расчлененное человеческое, либо стейк, смачно поедаемый главным героем перед тем как смачно замочить соседа за столом. А мог сначала замочить, а потом доесть стейк, но уже с кровью. Бред, короче,

            Осторожно - спойлер!
            как и тот уютный карцер, из которого можно было спокойно гулять во внешний бренный мир и вершить больное правосудие, а потом вернуться назад, чтобы опять же спокойно переночевать.
            В-общем, не понял я создателей фильма - ни уму, ни сердцу...и даже как просто киножвачка не поперло...


            0
            0

            grv1 пишет:
            Штирлиц форева! :)
            ЗЫ: немного не по теме (а с другой стороны, по теме):
            Просыпается Штирлиц в камере. Думает: "Если это Гестапо - я Отто фон Штирлиц, если НКВД - Максим Максимович Исаев..." Заходит сержант в милицейской форме: "Ну и нажрались же вы, товарищ Тихонов!" :)

            Концовка хороша, спору нет...Но если почитать последний в цикле о Штирлице роман Юлиана Семенова "Отчаяние", посвященный возвращению Исаева на Родину через Лубянские подвалы, то появляется тоскливое чувство безысходности от осознания судьбы, постигшей героя-разведчика...


            0
            0

            стыдно признаться, но в 30 лет вот первый раз посмотрела эту картину

            Знал об этом фильме всегда, но также посмотрел его только в 30-летнем возрасте...и не стыжусь в этом признаться, поскольку лучше поздно - чем никогда!;-) Да простит меня разнузданный "костолом" Ее Величества 007, хоть и сейчас он продолжает бесконечно спасать мир от опереточных злодеев...но подвиг товарища Владимирова-Исаева-Штирлица ему не по зубам!:-) Может, и лишнее сравнение, но лишь для того, чтобы подчеркнуть действительно серъезную культурную значимость образа, созданного Юлианом Семеновым, и воплощенного на экране Вячеславом Тихоновым...особенно в наше смутное для кинематографа, и не только, время...
            Кстати говоря, анекдоты про Штирлица, существующие и поныне, и по-прежнему, в большинстве своем, тупо-похабные, уже отнюдь не кажутся смешными.
            Рекомендую также ознакомиться с литературным наследием Юлиана Семенова, посвященным герою-разведчику, чтобы убедиться в серъезности, глубине и масштабности авторского замысла. Да - вымышленный персонаж, да - художественный сюжет, имеющий свои издержки, но в то же время по-настоящему живой и многогранный герой , и действие, переплетенное с историческими реалиями, не позволяют забывать суровые уроки, преподнесенные XX столетием...


            0
            0

            Помню этот фильм с глубокого детства! Он никогда не постареет...Потому, что это наша история...И великолепные актеры, с которыми эти 4 часа буквально проживаешь вместе...И никакого фарса, никакого пафоса, и никакого излишнего идеологизирования...Настоящий фильм о настоящих людях и их судьбах...на все времена. Сейчас, к сожалению, очень мало столь проникновенных картин! А нижеупомянутую книгу Кончаловского о том, что все было скучно и зря, читать не буду - спасибо ему за фильм, что бы он ни говорил о нем сам...или за него не говорили!


            0
            0

            Как видно, ситуация с оценкой фильма не меняется! По-прежнему очень много негатива и "крепких" слов. Переубеждать никого не хочется, так как у любого, даже столетиями признанного шедевра мировой культуры может оказаться достаточно хулителей...не то что у всего-лишь кинокартины 2-й половины 20 века.
            Хочется лишь отметить для отдельных комментаторов, что "нудное гуимно" и прочие физиологические и анатомические эпитеты вряд-ли применимы для суждений и выражения эмоций в сфере киноискусства, а посему не могут служить убедительными критериями для оценки данного фильма. Так что если кто-то попал не по адресу, просто спросите, где здесь туалет, а не оправляйтесь где приспичило!


            0
            0

            Stasevich пишет:
            Посмотреть стоит, а музыкальное сопровождение просто класс.

            Тем, кому понравилось музыкальное сопровождение к фильму от Ричарда Штраусса, рекомендую поискать одноименный саундтрек...слушается фантастически даже без видеоряда!


            0
            0

            Фильм несколько проигрывает "Одиссее 2001" в плане целостности и технической скрупулезности, но тем не менее является достойной экранизацией очередного романа Артура Кларка! Собственно, тем, то не смог до конца понять сюжетную суть этих фильмов, настоятельно рекомендую познакомиться с литературными первоисточниками!...Кроме того, недавно я выяснил, что Кларком были написаны еще две книги, посвященные дальнейшему развитию и завершению темы "Космической Одиссеи"!...Смотрите, читайте и наслаждайтесь подлинной научной фантастикой!


            0
            0

            Может быть, сравнение окажется не совсем корректным, но "Солярис" Станислава Лема и Андрея Тарковского являет собой столь же замечательный симбиоз литературного авторства и режиссерского видения , сколь и "Космическая Одиссея 2001" Артура Кларка и Стэнли Кубрика!...И к моему счастью, союзников у "Соляриса" здесь подавляющее большинство..."Одиссее" на своей страничке повезло меньше! Но ничто и никогда не умалит подлинного триумфа истинного стремления к познанию мира и человеческой души, каким являются эти книги и фильмы!


            0
            0

            После прочтения основной массы комментариев становится немного грустно! Безусловно, каждому времени - свое мнение...но обидно, что подлинное наследие фантастической литературы и кино удостаивается понятий "тягомотина", "лажа" и т.п.
            Фильм непростой, и особенно для тех, кто далек от астрономии, и не знаком с первоисточником в виде одноименной книги Артура Чарльза Кларка - замечательного писателя-фантаста, одного из "столпов" мировой классической научной фантастики. А ведь в итоге получился великолепный симбиоз "мастера пера" Артура Кларка, являющегося не только автором книги, но и выступившего соавтором сценария фильма, и "мастера авторского кино" Стенли Кубрика, внесшего свое неповторимое и загадочное видение замысла и постановки сюжета!
            Фильм эпохален и своей идеей, выраженной в вопросах "кто мы?, откуда?, одиноки ли мы во Вселенной и каково наше место в ней?", и своей постановкой, отражающей научные и вполне современные даже сейчас теоретические и прикладные аспекты межпланетных путешествий. Вся эта "затянутость" в виде долгого созерцания полетов и космического быта призвана создать правдоподобный и научно-обоснованный антураж космических путешествий по законам физики, физиологии и психологии. И это, на мой взгляд, получилось великолепно, и без всяких безликих и оторванных от жизни компьютерных спецэффектов, которыми набит современный кинематограф. При этом хочу отметить, что фильм вышел в прокат еще до высадки человека на Луну и первых долговременных орбитальных полетов на космических станциях. Что касается сопровождающей действо классической музыки...трудно представить себе космические перелеты под современный музыкальный "тусняк". Тем более, что американские автоматические зонды, облетевшие в 70-80 годах внешние планеты Солнечной системы и ныне уже покинувшие ее пределы, несут на своих бортах, помимо зашифрованных сведений о человеческих научных и культурных достижениях, в том числе и записи классической музыки...на случай, если, как бы банально и весело это ни звучало, когда-нибудь эти зонды подберут "Братья по разуму".
            Также фильм не обошел актуальную в то время тему создания "искусственного интеллекта" и взаимоотношений Человека и Машины...
            Кто бы что не говорил, а мне приятно, что у меня дома на полке стоит несколько томов Артура Кларка, а в фильмотеке бережно хранится этот замечательный фильм, который до сих пор вызывает неподдельный астрономический и человеческий восторг!


            0
            0

            Мнения серъезно разделились...Но думаю, что данный фильм является одним из лучших образчиков американского проката 2009 года...Можно как угодно рассматривать сюжет с технологической и постановочной точек зрения, но моральный подтекст здесь весьма силен...Если оглянуться на окружающую нас повседневность, то вполне можно узреть определенные признаки "суррогатности" образа жизни многих людей...И дело отнюдь не в роботах и технологиях, показанных в фильме...Зачастую, выходя из дома...либо покидая некое комфортное пространство для нашей души...мы как будто-бы надеваем "маску" и становимся другими...не самими собой...не естественными и непосредственными, а "искуственными" и показными...По другому, подчас, трудно справляться с окружающими трудностями человеческих взаимоотношений...Согласен, что сюжет фильма достаточно прост и незатейлив...Хотя снято вполне хорошо и красиво...и на фоне вполне современных пейзажей и реалий американской жизни, а не на фоне некого отдаленного, и как правило мрачно-противного будущего, столь любимого американскими сценаристами...Брюс Уиллис лишний раз подтверждает, что является искренним и серъезным драматическим актером, а не только "бесшабашным" "крепким орешком", стильно и с юмором молотящим своих экранных противников...Постановка достаточно хороша и доходчива, чтобы проникнуться идеей и сюжетом...Моя оценка - отлично!


            записей: 13.
            • 1
            записей: 12.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Козерог один

            Capricorn One

            8,2/10

            Оценка 10 из 10

            Солярис

            Solaris

            8,4/10

            Оценка 8 из 10

            2012

            2012

            8,7/10

            Оценка 8 из 10

            Это развод!

            Serious Moonlight

            6,9/10

            Оценка 8 из 10

            Луна 2112

            Moon

            8,2/10

            Оценка 10 из 10

            Суррогаты

            Surrogates

            8,7/10

            Оценка 10 из 10

            Фатерлянд

            Fatherland

            6,9/10

            Оценка 10 из 10

            Чужая земля

            Outland

            7,5/10

            Оценка 10 из 10

            Сибириада

            8,4/10

            Оценка 10 из 10

            Белый тигр

            5,8/10

            записей: 12.
            • 1
            Kotyara
            Новичок
            • 31
            • 18
            • Дата регистрации
              22 Ноя. 2009 08:13
            • Последняя активность
              04 Янв. 2014 22:24
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя