Коллекции пользователя Rozman

Rozman : Рекомендуемые фильмы

4 фильма

    • 1

    Воин

    Warrior

    9.01/894

    Томми Конлон — молодой боец, вернувшийся домой после долгого отсутствия, чтобы приготовиться к участию в большом турнире. Отец-пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына.  подробнее

    Всегда

    O-jik geu-dae-man

    8.09/51

    Трогательная история любви между ослепшей в результате аварии девушкой и боксером, который давно ушел из спорта. Их отношения дарят влюбленным долгожданные счастье и покой, но идиллия не может длиться вечно. И ради попытки спасения зрения любимой парень соглашается рискнуть всем, что у него есть… подробнее

    Я был знаменит

    I Used to Be Famous

    4.88/10

    Винс, бывший участник того, что когда-то было самым популярным бойз-бэндом. Но теперь проблемная бывшая поп-звезда больше не знаменита и находится в отчаянии. Его мечта — вернуть популярность. И поэтому он начинает выступать на улицах Пекхэма, рабочего и культурно разнообразного района на юго-востоке Лондона, в надежде, что кто-нибудь его послушает. В конце концов, он устраивает импровизированный джем со Стиви, молодым аутичным барабанщиком с невероятным талантом. Их сессия вызывает неожиданную дружбу между двумя совершенно разными музыкантами. А музыка помогает создает между ними уникальную связь. В фильме два главных героя: Винс, бывший солист бойз-бэнда и подросток-аутист, одаренный барабанщик. Винс представляет бездушную коммерческую музыку, в то время как Стиви представляет более чистый мир энтузиастов-любителей, которые любят музыку для себя. подробнее

    Место встречи

    The Place

    7.54/232

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Наша современная жизнь устроена таким образом, что за все необходимо платить. В одно кафе ежедневно приходит странный человек, который постоянно располагается за одним и тем же столиком, попивая кофе. В один из обычных дней к нему решает подсесть молодой человек. В ходе непринужденной беседы выясняется, что необычный незнакомец может исполнить любое желание в обмен на выполнение задания. После получения согласия оппонента мужчина воплощает его каприз. О свершившемся факте становится известно многим. К нему даже выстраивается очередь из страждущих. Одному хочется стать богатым, другому обладать крепким здоровьем, третьему – не знать проблем со своей второй половинкой. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 8.
        • 1
        0
        0

        Не зашел. Просмотрел два сезона больше от скуки в фоне, чем интереса. Странная логика поведения героев, разговоры и метания в отношениях. Для себя так и не вынес, почему ему дали столь высокую оценку и такие восторженные отзывы. Какой-то морали и вкусного месседжа "на подумать и порефлексировать" тоже не увидел. Возможно, нужно стать алкоголиком и нарокоманом, чтобы проникнуться. По оценке - 6 с натяжкой.


        0
        0

        Ожидал гонок, но их мало и совсем невзрачные (скорее сюжетный бэкграунд). Актеры играют неплохо, но мне не понравился сам подбор - ну не симпатичны совсем, к сожалению. Еще слабый сюжет, логика поступков/решений. Основное развитие и экшен только под конец сезона.

        Просто средненький проходной сериал, когда совсем нечего смотреть. Вряд ли продолжу просмотр. От меня 6/10.


        0
        0

        Приятный и добрый фильм! Качественно снят, хорошая игра актеров.

        Я бы не назвал шедевром среди фильмов о музыке, но смотрится довольно легко, подталкивает к проявлению сентиментальности.

        Сам сюжет фильма довольно прост, в качестве основного посыла поверхностно затрагивает проблемы взаимоотношений с родителями/близкими, поиск себя, борьбу со своими страхами и необходимость делать иногда сложный, но правильный выбор (а-ля слушать сердце).

        Глубокого психологического копания нет, что делает фильм более непринужденным и легким, милым к просмотру, в отличие от например "Одержимость (2013)", который пусть и очень отдаленно, но все-же имеет пару схожих моментов.

        Не сильно разбираюсь в электронной музыке, но музыкальный жанр, который раскрывается бэкграундом, кажется "синти-поп" c небольшим акцентом на барабаны (в духе прежних Depeche Mode ).

        P.S. Из легких и непринужденных электронно-музыкальных фильмов могу еще предложить к просмотру "128 ударов сердца в минуту (2015)".


        2
        1

        Сериальчик для фанатов Mass Effect
        Временами скучный и смотрю с прокруткой. Герои любят потрындень :)


        3
        0

        Ƙeʍȃƞ пишет:
        OFFERRON пишет:
        Ƙeʍȃƞ пишет:
        Интересный фильм, смотрел затаив дыхание, но он очень похож на «Ловушку времени» (Time Trap) [2017], видимо идея была взята оттуда. Хотя этот выглядит более высокобюджетным и постановка сценария более интригующая, события происходят быстро, ощущаешь на себе, что время летит.
        Однозначно рекомендую отдохнувшим путникам скоротать вечерок при просмотре.
        Так же рекомендую посмотреть «Ловушку времени» (Time Trap) [2017], хотя - бы для того, чтобы увидеть откуда ноги растут.

        Респект за рекомендацию. Посмотрел "Ловушку". Действительно понравилось кино больше. Поинтересней, динамичней, финал поразил фантазией.

        Был рад помочь.


        Спасибо! Тоже глянул - понравился больше. И тут хоть фантастическое начало не скрывали, да и концовка забавнаяЮ


        6
        1

        Я не понял восторга.
        Потенциал у фильма огромный, концовка в целом интересная, но .... огромное количество ляпов, нелогичного поведения и неестественной реакции героев на происходящее вынуждали каждые минут пять в мыслях повторять "на чихуаха". Техника съемки местами тоже вызывала вопросы. Видно, что режиссер в будущем сможет сделать что-то хорошее и стоящее, этот же фильм ... как практика для него. Потраченного времени не жалею, мысли на подумать/погрузиться остались, но это далеко не шедевр.


        5
        0

        Юмор неплохой, точнее сарказм, но сейчас на пятой серии и чувства "вау" нет. Сериал скоротать время и не более. Нет увлечения и интриги. Герои цепляют не сильно.


        4
        0

        Прочитал описание = посмотрел фильм. Ну капец просто.


        записей: 8.
        • 1
        записей: 10.
        • 1
        Оценка 5 из 10

        Земля вампиров

        Stake Land

        7,4/10

        Оценка 6 из 10

        Бывшие

        7,6/10

        Оценка 10 из 10

        Уэнсдэй

        Wednesday

        8,1/10

        Оценка 6 из 10

        Вдави педаль в пол

        Dale Gas

        1,8/10

        Оценка 7 из 10

        Квартира на двоих

        The Flatshare

        5,0/10

        Оценка 10 из 10

        Я был знаменит

        I Used to Be Famous

        4,9/10

        Оценка 10 из 10

        Проект «Адам»

        The Adam Project

        7,3/10

        Оценка 6 из 10

        Время

        Old

        6,7/10

        записей: 10.
        • 1
        Rozman
        Новичок
        • 4
        • 1
        • Дата регистрации
          01 Фев. 2019 18:09
        • Последняя активность
          21 Ноя. 2023 07:20
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя