Коллекции пользователя Euge77

Euge77 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 36.
            1
            2

            Обратил внимание, что многие на полном серьёзе недоумевают в комментариях, как же такое возможно - киллер-профессионал и вдруг... ошибся! Да боже мой, да как же так!... Даже пытаются записать это в неувязки сюжета. А на мой взгляд, это вполне реально - человек с большим опытом, выполнивший уже много задач, всё знающий, всё умеющий, работающий на расслабоне. Как раз хорошие условия для того, чтобы накосячить. А не ошибается как раз тот, кто ничего не делает. Но это так, каммент камментов.
            По сути - в этом кино мне понравились боевые сцены, и это неожиданно, потому что у меня никогда не вызывали интерес киношные драчки по причине глупости и не имения ничего общего с реальностью. Здесь, наоборот, даже заведомо нереалистичный бой дрыща с, как изволили выразиться, "гоблином", выглядит очень неплохо. В целом, фильм понравился - с одной стороны, бессмысленно жестокий, но таков герой и его методы.


            2
            1

            kiskintay пишет:
            ... радует, что душманы ... свободно говорят на английском ...

            Аха, посмотри на это с другой стороны: даже душнилы знают английский язык, а ты... (это шутка). Изучайте английский язык, он не везде, конечно, помогает, но много где (это серьёзно).


            2
            1

            Показывали вчера по PEH-Tv, я как раз собирался спать, решил посмотреть для лучшего засыпания. Смутно помню, что когда-то что-то подобное я уже видел, но деталей не мог вспомнить. А вот замечательное произведение Рэя Брэдбери помню с детства - это небольшой рассказ, но он настолько глубокий, пронзительный и захватывающий...
            Данное кино, к сожалению, полная противоположность принятого за основу произведения. Даже концепцию временных изменений умудрились исковеркать; в общем-то, причина понятна - рассказа Брэдбери попросту не хватило для сюжета полнометражного фильма. По оригинальному сюжету, фильм должен был бы закончиться после возвращения героев из первого путешествия в прошлое. Надо было что-то добавлять, как-то продолжить, но... выбранный вариант развития событий превратил историю в абсолютный кал.

            Осторожно - спойлер!
            Ну что за идиотизм, изменения должны были произойти сразу по возвращении этой... экспедиции из прошлого, а что мы имеем? Ой, что-то бабье лето стало жарче... Ой, чё-то дерево проросло сквозь забор, прикинь? И все такие - ооо, ааа, как же так, ещё вчера всё было нормально, а что случиииилось??? ... Какой бред, шлак, идиотизм! Горы дурацких насекомых из Мумии, выросшие за 5 сек деревья, ВРЕМЕННЫЕ ВОЛНЫ, боже, какая же это полная чушь...

            Бедный Брэдбери бы застрелился, узнав, что сделали из его произведения. И люди, наверное, когда-то ходили на это в кинотеатр... А я отвернулся и уснул.


            0
            0

            Shadrap пишет:
            ...дальше режиссёр наслаждается исковерканными тушками, оторванными и сломанными лапками...

            В общем-то ты описал шаблон сценария, по которому сделаны многие триллеры - раскрыть персонажей, а затем перебить их по одному разнообразными способами. Классика Хищник, Чужой, Техасская резня, Пила, Пункт назначения и многие другие.


            21
            25

            grey lok пишет:
            Внимание...

            Снова спойлеришь? Но мне всё равно, я прочитал уже после того, как посмотрел.

            В течение всего фильма очень хотелось, чтобы гейрои как-то пожёстче послали своих этих навязчивых гостей. Но нет, разговоры, уговоры, мучения, решения... Люди высокой морали, что одни, что другие, о мироздании заботятся, о будущем! Вопрос только в "верю - не верю". Гейство это, конечно, раздражает, это да, но с другой стороны, они смешные Я некоторое время гадал, кто из них за мужика, кто за бабу


            5
            6

            Просьба добавить жанр Комедия: в начале фильма был очень смешной момент, когда собака попала в капкан... но не лапой )))


            0
            0

            bеndеr пишет:
            ...ты ИИ? как? как т...

            Ахаха, этот Вжик - бот )


            1
            0

            "... фильм с полным нарушением РПЦ ..." - пять баллов
            Срочно! Запретить!
            Я никакого богохульства в фильме не увидел, хотя большим специалистом по канонам назвать себя, конечно же, не могу. Фильм достаточно добрый и глупый, иногда смешной. Главный герой, правда, конкретный говнюк... Судя по всему, под актёра эти роли пишут.


            4
            9

            Вообще интересно, авторы фильма когда-нибудь пользовались цепной пилой? Вообще она предназначена для распила древесины-кругляка, даже доски пилить уже не удобно. Распил производится основанием нижней части полотна, пилить концом, серединой, верхней частью - очень неудобно, т.к. пилу дёргает либо вперёд, либо назад. Также цепь склонна вязнуть и останавливаться при боковом защемлении полотна, и пустить её заново без того, чтобы предварительно освободить, невозможно (не хватает крутящего момента мотора). Признаюсь, на практике пилить тела я не пробовал, но по логике это должно быть очень неудобно даже при идеальном расположении тела (т.е. горизонтально и под углом 90 градусов к пиле). Ещё большее удивление вызывает эксплуатация бензиновой пилы под немыслимыми углами или ушами вниз )) Конечно, с полным баком она некоторое время может поработать и под углом, но очень недолго - топливная трубка быстро наберёт воздух, и мотор заглохнет. Поэтому крутить и махать пилой долго не получится, ну точнее, придётся часто подкачивать бенз и перезапускать мотор. Ну, кстати, запуск с холодным двигателем они показали правдоподобно - с земли, да )) На прогретом можно и на весу одной рукой.
            Фильм в целом интересный, с элементами роуд-муви - мне понравился.


            4
            0

            Не люблю "короткие и ёмкие" комментарии, но данное произведение показалось мне откровенно лютой дичью. Не понимаю аналогий с Интерстеллар и другими, это кино с ними рядом не стоит, по сравнению с теми фильмами это постановка театра художественной самодеятельности. Половину фильма как будто снимали в Новом айфоне, хотя там пещера побольше ))


            6
            0

            siplyi пишет:
            Дочитал описание до "усыновили двое мужчин" и все смотреть отпало желание....

            Гейской темы в фильме нет, там иная причина усыновления.


            0
            0

            Точно, Повелитель мух. Точнее, самого объекта, который был им в произведении, в фильме, конечно, нет. Но, если отбросить всю космическую шелуху, токсин и предысторию, то сюжет повторён в точности.


            5
            2

            Не согласен! Надо чёрным размножаться медленнее белых

            Рижанка пишет:
            черные это политика US, да жалко , не Globe не Oscar не тот ... но чо поделатъ, сами виноваты , надо размножатся белым быстрее черных , тогда небудет перебора

            -INDEX ERROR-


            0
            1

            grey lok, Спасибо за каммент!

            Осторожно - спойлер!
            grey lok пишет:
            ...разочарован что убили Кабала, но надеюсь, что его воскресят...

            Не факт, это всё-таки не Game of Thrones ))


            2
            1

            grey lok пишет:
            Внимание гомо...

            Гомо это что, человек? От латинского Homo, Homosapiense? )))


            0
            1

            Fireball пишет:
            А мне понравился. Том Купер действует коротко и ясно, нет ни жалости ни сострадания...Реально показал, что значит плохой день Ну да, как же без России телефонный номер Купера +776........

            +77 же Казахстан, разве нет?


            2
            2

            По результатам просмотра могу сказать: прямо каких-то очень уж тупых действий героев, как здесь многие пишут, в фильме нет. Я понимаю, что господа диванные критики мнят себя большими философами и, представляя себя на месте главного героя, несогласны с его действиями. Уж они-то точно прошли бы через все испытания с лёгкой ухмылкой и байками-прибаутками. Но фильм показывает реальные действия простых людей - чел пытается защитить своих близких, видно, что боится, но идёт до конца - это должно вызывать уважение. Естественно, герои не идеальны; если бы там был идеальный герой, то на его роль обязательно бы пригласили Д. Джонсона ))
            Герой де Вольфа этого, конечно, смешной и абсолютно далекий от жизни - крошит чужие смартфоны руками (чужими). Что поделать, особенности жанра, произведение не без клише.


            0
            0

            grey lok пишет:
            ...
            по началу фильм показался совершенно каким то дешёвым и непонятным. Особенно меня смущала отвратительная игра и непонятное поведение родителей когда их дочь пропала, а они летают в облаках, муж желает заняться любовью с женой, спокойно как то реагирует на некоторые моменты. В общем я считал что это очень плохая игра актёров и что Питер явно не справился с ролью режиссёра.....

            Моё мнение, что нормально прописана реакция героев на стресс. Женщина морочится сильнее и постоянно, мужик более отходчив и хочет уже отвлечься. Да, по характеру он долбач конечно )) Но такой вот человек. Вполне близкий к реальности персонаж.
            В плане сюжета всё хорошо. Искренне жаль только всех невинно убиенных героев..


            0
            0

            Amigo__ пишет:
            Kritikan VGIK пишет:
            ....
            P.S. Кстати, фамилия Тесла не склоняется.
            Так же, как Жвания, Гурцкая, Топурия и «Мимино» Мизандари.

            Вроде как Жвания и Топурия склоняются. - -

            Молодец, утёр нос этому Вжику ))


            2
            0

            grey lok пишет:
            Это просто пипец! Я 2 часа смотрел не тот фильм. полагая что смотрю Томирис, а её всё не было и не было и как выяснилось это был Казахское ханство: Алмазный меч(2016) Хотя ниже уже указали об этом. Админы, замените файл!

            5 баллов


            1
            1

            curious пишет:
            Я не большой любитель мелодрам, но эта история мне понравилась. И в игре актеров не чувствуется фальши и сюжет не фэнтезийный. На мой взгляд фильм больше ориентирован на аудиторию "для тех кому за ..."

            Так за сколько - 10, 20, 30?


            0
            0

            Так и знал, что будет дурацкий холивар на тему ПДД

            23-23 пишет:
            grey lok пишет:
            23-23 пишет:
            и во вторых там ограничение было 100км в час, маньяк и ехал с этой скоростью ,тем самым он правил не нарушал по факту.


            так и знал что кто то да обратит внимание про этот момент. ) но кстати я не заметил чтобы кто то его обгонял без помех, ведь сзади главного героя выстроилась уже вереница из машин и он он уже тогда начал обгонять. А маньяк нарушал в том плане, что если он выехал на левую сторону, он не должен её занимать он должен закончить обгон, разве нет? По мне так нарушали оба.


            Я перед тем как написать, глянул)))) на самом деле их обоих несколько раз обгоняли ,то есть была возможность обгона.....Теперь более углубленно ,значит когда он ехал со скоростью 100км ,то уйти в правую сторону он по сути не мог,потому что с права постоянно терлись грузовики ,что б завершить обгон,ему бы пришлось нарушить правила превысив 100км, не исключено , было б там место закончить обгон ,он бы это сделал, потом он сбросил до 60км скорость, и тут все с легкостью их обоих начали обгонять, и он сам в последствие то же обогнал маньяка. Я не отрицаю что маньяк возможно спецом провоцировал , но он провоцировал не нарушая правил, их обогнали машин 10 , но проехали ведать не обращая на психа или там старика или там упертого внимания, а вот нашему герою захотелось выразить свое не довольствие ,и начать конфликт, и в последствие потом его и продолжив, не смотря на то что с ним двое детей и жена, он сам в последствие ,не думая о них,лез на рожен .Я не в коем случае не защищаю маньячилу, он явно больной человек и явно искал жертву,но как я еще писал в первом своем коменте, герой-жертва сам попал в ловушку,проехавшие до него машин 10 в ловушку не попали,оказались умнее.


            0
            0

            Убрали релиз с говнорекламмой?


            1
            0

            5 их там. И ещё пол-тушки какого-то хера, но он не при делах. И у них был с собой пистолет (автоматический), они просто оставили его в тачке - смотрел бы до конца, не забыл бы. Так что волкИ твои отдыхают, Холодный фронт.
            В целом, произведение не зацепило, много мельтешения в воде, возни в темноте. Крокодил этот хитрый, то тупит не к месту, то кидается, как кошка... Не люблю эту 'сказочность' в фильмах.
            А на тему замкнутых пространств (даже конкретнее - тусовок в пещерах) есть гораздо более интересные и хорошо снятые фильмы - The Descent, Sanctum - захватывающие, атмосферные, с интересным сюжетом. Древние, конечно...


            записей: 36.
            записей: 0.
              записей: 0.
                Euge77
                Новичок
                • 26
                • 17
                • Дата регистрации
                  23 Апр. 2018 17:31
                • Последняя активность
                  25 Фев. 2024 00:05
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя