Коллекции пользователя a.kandid

a.kandid : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 1.
        • 1
        image

        Алиенист (сериал 2018 – 2020)

        The Alienist

        Ружье, которое не выстрелило

        Сериал не заслужил настолько дохлой концовки. Герои с фундаментально очерченными характерами на протяжении всего сериала в последней серии начинают вести себя, как кретины. Сюжет концовки хаотичен. В погоне за непредсказуемостью авторы не смогли удержать целостность повествования и логику поступков главных действующих лиц. Девять серий наслаждения игрой актеров, тщательно проработанным антуражем эпохи, великолепными диалогами и сценами наглухо перечеркивает десятая. Мотив не найден. Ружье, висевшее на стене девять часов представления, на десятом не выстрелило. А жаль!

        28 Дек. 2018 11:58 Прямая ссылка

        • 0 image
        • 0 image
        записей: 1.
        • 1
        записей: 36.
        0
        1

        Тупо и уныло.


        4
        6

        Чистые волосы, модно уложенные прически, отменный многочасовой макияж, новенькие с иголочки комбинезоны без дырочки, без пятнышка - на войне, как на войне! Интерьерам боевых кораблей и межпланетных станций позавидует любой модный салон или солидный клуб. Начисто вымытая и тщательно натертая посуда блестит и переливается в свете ярких софитов. Герои мексиканских сериалов со всеми их банальными диалогами перебрались в космос, но сохранили аутентичность мимики и жестов, передающих мыльные эмоции. Кин-дза-дза - икона реалистичного футуризма в сравнении с этим бродячим театром.


        1
        3

        "И медленно вымерло племя пигмеев" А. Лаэртский (Вымирание племени). Жутко растянутая версия От заката до рассвета с Цискаридзе в главной роли.


        5
        6

        Пост-средневековая фантастика. Люди дерутся на мечах, владея космическими технологиями. Несколько квадратных километров пустыни - это планета. Видимо, плоская, раз нет полюсов. Этакая недоразвитая вселенная со всеми вытекающими суевериями из-за своей недоразвитости. Соответствующей аудитории зайдет.


        3
        1

        Надо сказать, что в центре сюжета находится обыкновенная гетеросексуальная американская семья, где муж - это мужчина, жена - это женщина и у них трое разных, но одинаково интересных (каждый по-своему) детей. Сериал рассказывает об их непростых, порой милых и возвышенных, порой бурных и сложных отношениях между собой и с окружающими их людьми. Неожиданно в середине первого сезона оказывается, что негритянский биологический папа, у которого в молодости была женщина, и у них есть общий ребенок, теперь - гей. Я не гомофоб и нормально смотрю фильмы, где эта тема органично вплетена в общую картину. Но здесь решили добавить таки собаке пятую ногу в надежде, что это будет смотреться модно и актуально. Нет, стало определенно хуже. Хотя вначале сериал заинтересовал.


        1
        0

        Прекрасный сериал о современной жизни без прикрас. Напрочь лишен того лоска, столь свойственного голливудскому кино, что уже набил изрядную оскомину. В центре довольно незаурядный человек, который, меж тем, ведет, казалось бы, вполне заурядную жизнь. Сомнения, непростые взаимоотношения, сложность выбора - все то, с чем мы сталкиваемся каждый день, показаны через многообразные художественные приемы и великолепную актерскую работу. Характеры персонажей убедительны. Вся цепочка событий в конце концов получает логичную развязку, которая неожиданно оптимистична и жизнеутверждающа. А, в общем-то, почему неожиданно? Кто не знал, что путь к звездам лежит через тернии, а дорогу осилит идущий? И, конечно же, музыка. Много музыки.


        5
        3

        Фильм из разряда, не которые оценивают, а по которым оценивают. Он настолько человечен и настолько очевидно хорош, что тех, кому не понравился, можно смело отправлять в зоопарк.


        0
        0

        Картина, видимо, должна шокировать добропорядочных и законопослушных граждан Канады, раскрыв грязную, отвратительную изнанку деятельности её спецслужб. Российскому зрителю, привыкшему к историям подобным и похлеще, регулярно появляющимся в отечественной новостной хронике, фильм, скорее всего, покажется довольно обыкновенным и проходным.


        2
        0

        Кин убойный. Посмотрел с удовольствием.
        Возможно, оттого, что в свое время очень любил Маппетов и Скалу Фрэгглов.
        Для тех, кто в танке, фильм не заимствует сцены из фильмов, он эти фильмы весьма удачно пародирует прямо или косвенно. Конечно, с использованием шуточек ниже пояса, куда ж без них! Это стеб над детективным киножанром в целом с его отношениями бывших напарников, полиции с ФБР и с отстраненными копами. Я увидел прямые отсылки к Яркости с одним единственным в мире копом-орком, кстати, синего цвета )), к Основному инстинкту - сцена с "ковриком" не в цвет "штор" и, как уже писали, к Особо опасен в финале. Думаю, что гораздо больше отсылок найдут знатоки фильмов получше меня. Ну, или я сам, когда решу пересмотреть, а я решу, так как фильм однозначно попал в коллекцию.


        1
        0

        Уже с первых титров понятно, каким, собственно, фильм будет дальше. Поэтому авторов негативных отзывов остроумными назвать, ну, крайне сложно. Мило, романтично, молодёжно.


        4
        2

        Стильно. И, пожалуй, на этом всё.
        Очевидно влияние уже ставших культовыми сериалов: Фарго, Больница Никербокер и даже Лемони Сникет 33 несчастья. Но вот собственной яркой индивидуальности у сериала нет.
        Шерон Стоун - единственная по-настоящему звёздная актриса, задействованная в сериале, общую картину только портит, явно переигрывая. Игра остальных актёров убедительна и великолепна.


        2
        0

        barazzinbar пишет:
        основан на реальных событиях : болезных фантазий амеров, лезби намёков, и конечно же русские шпионы без них нельзя

        Чел ругает "амеров" с аватаркой из "амеровского" фильма. По всему видно - патриот.


        1
        0

        Сериал вызывает противоречивые чувства. Но интригует и скорее понравился, чем нет. Посмотрел первый сезон, появилось желание посмотреть второй. Однако описание к сериалу - это полная чушь. Никакого бракоразводного процесса нет, есть муж и жена, брак которых находится на грани распада. Предстоящего расставания с дочерью нет, есть двое детей уже воспитывающихся в интернате. Нераскрытого в прошлом дела тоже нет, есть пойманный за убийство злодей, вина которого по другим убийствам не доказана. Примерно так.


        6
        1

        Как если бы персонажи Бегущего по лабиринту и Голодных игр пересели на самоходки из компании Безумного Макса и отправились штурмовать (а другие спасать) Великую китайскую стену. Сохранив при этом полное отсутствие здравого смысла, безобразную игру актеров, ярмарочный антураж и все остальные достоинства выше перечисленных картин. Перед просмотром настоятельно рекомендуется выключить мозг и основательно запастись попкорном и чипсами.


        4
        1

        Глубоко атмосферное кино. Игра актеров великолепна. Холоду и безразличию одних сердец противостоят одиночество, но жажда тепла других. Русская интерпретация названия неуместна.


        1
        0

        Мы определяем выбор, или выбор определяет нас? Вачовски продолжают тему Облачного атласа. Кажется, братья пытаются донести и смысл собственного выбора - стать сестрами. А также множество других вопросов современного мира в легкой фантастической оболочке с яркими традиционными (и не только) красками разных стран: Индии, Кении, Кореи, Исландии, Мексики, Англии, США, Германии. И любовь, любовь, любовь, любовь.


        5
        0

        Сериал не заслужил настолько дохлой концовки. Герои с фундаментально очерченными характерами на протяжении всего сериала в последней серии начинают вести себя, как кретины. Сюжет концовки хаотичен. В погоне за непредсказуемостью авторы не смогли удержать целостность повествования и логику поступков главных действующих лиц. Девять серий наслаждения игрой актеров, тщательно проработанным антуражем эпохи, великолепными диалогами и сценами наглухо перечеркивает десятая. Мотив не найден. Ружье, висевшее на стене девять часов представления, на десятом не выстрелило. А жаль!


        1
        2

        Бред чьего-то воспаленного сознания. Сплошная нелепость. От начала и до конца.


        1
        2

        Фильм-предтеча шедевра "Из ада". Толще и проще.


        2
        6

        Весь фильм не покидает ощущение театральности происходящего. Частые глупо поставленные сцены дополняются откровенно фальшивой игрой актеров. Общий пафос картины из-за всего этого граничит с фарсом. Фильм тяжелый и плохой. На удивление мерзкое сочетание.


        5
        0

        Шокирующая домохозяек и добропорядочных граждан картина, исполненная альтернативной философии жизни, полностью противоположной массово пропагандируемой и общепринятой. Пошлый юмор и соответствующая музыка прилагаются.


        0
        0

        Очень трогательная трагикомедия о приключениях двух совершенно разных персонажей, объединенных общим несчастьем. В попытке реализовать несбывшиеся мечты в невероятно короткий промежуток отведенного им времени, героям приходится опережать не только настигающую их болезненную смерть, но и двух жестоких убийц, идущих по следу. Действие картины сопровождается шутками юмора и задорным музыкальным рядом с одноименным фильму бессмертным творением Боба Дилана.


        2
        4

        Часы. Это даже не фильм. Это симфония. Негромкая, без пошлого пафоса симфония, проникновенно исполненная на тончайших струнах человеческой души.


        2
        1

        Лично для меня, это фильм-загадка. Вернее, загадочно не запоминающийся фильм. Пересмотрен не один раз. Но не потому что понравился. Просто каждый раз вижу обложку, читаю отличные отзывы, помню, что смотрел, но не могу вспомнить ни видеоряд, ни саундтрек, ни даже персонажей. Вот и сейчас то же самое. Классный режиссер, любимые актеры. Почему же после нескольких просмотров пустота? Я не знаю.


        записей: 36.
        записей: 13.
        • 1
        записей: 13.
        • 1
        a.kandid
        Новичок
        • 21
        • 34
        • Дата регистрации
          26 Фев. 2017 10:06
        • Последняя активность
          04 Дек. 2023 16:04
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя