Коллекции пользователя ЕленаVL

ЕленаVL : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 9.
            • 1
            0
            0

            Не поняла в чем мерзость фильма, по версии Евгения...


            1
            1

            Фильм неплох, я б такой назвала - местичковый, от слово место. Не шедевр, но тем не менее, как говорят атмосферность присутствует. В ужасах есть некий закон, по крайней мере в американских, основной «страх» как правило показан на фоне обычного, социального (здесь это на мой взгляд – мать-одиночка) постоянная тревога за супергиперподвижного сына, и здесь эта тема зарвита сильней обычного. Да к тому же фильм действительно несколько глуповат, но «душа» присутствует явно. И не смотря на все свои недостатки , он притягивает и очаровывает.. очень необычное двоякое чуйство…..


            0
            2

            """""Тут как раз нет надрывного пафоса "держись! ты сможешь, я в тебя верю!" и все такое, что принято в Голливуде. За ненаучность фильм стоит упрекнуть, но уж никак не за чрезмерно педалируемую философскую и моральную составляющую. А режиссер и сценарист - англичане.""""""

            Насчет пафосности думаю поспорили бы и не я, а другие комментаторы. Это явление как правило не ограничивается парой фраз, перечисленных вами.. Кстати прочитав другие комменты,,я так поняла, что именно морально-философская составляющая является сильной стороной в фильмах Бойла. А насчет национальности - в чем разница? Что есть американцы, как не один из вариантов англосаксов, и кстати не самый лучший. К тому же снимаешь в Голливуде – играешь по их правилам.


            1
            0

            О этот почти главныйСуперСаентолог того болотца и окрестностей портит всю картину...


            0
            0

            По моему понятно, что авторы откровенно трешуют, стебутся..называйте как угодно, но тем не менее фильм цепляет, со стебом не переборщили, и да - шиза заразна, особенно под наркоту..


            0
            0

            Фильм-перевертыш, где меняются местами потенциальные жертва и маньяк, Эллен просто прелесть, в напряжении держать весь фильм – дорогого стоит. Вот это настоящий экшн, динамика со смыслом, интрига так и осталась – убил он или нет? Вообщем среди горы мусора откопать такое – удача!


            1
            0

            """" "приличным (престарелым) девушкам" лучше посмотреть что-то поприличнее "этой мерзости"."""" Не понимаю - почему и в чем мерзость? Для пуритан американцев фильм очень даже прогрессивен, не смотря на немалую долю китча, фильм как то по новому заставляет посмотреть на заезженные "вещи",задуматься - может это и есть то самое, мерзопакостное, неприемлемое некоторыми...


            0
            0

            Фильм крайне любопытен. Во первых стоит подчеркнуть художественную составляющую, что немаловажно, так как крайне редко теперь встречается, а жаль. И сам сценарий очень приближен к жизни, хотя бы в части, касающейся Выбора, неоднозначность(с точки зрения матери) – жизнь в неволе или смерть…. И не просто в неволе, а судя по тому, что пришлось пережить героине – страшной, ужасающей…., чего она явно не хотела для своих детей. Фильм хорош, и снят изумительно. Хоть какая то альтернатива пакемонистым Трансформерам.


            2
            3

            Не удивлюсь, если следующим"шедевром" этих "чудо-создателей" будет фильм о том, как американцы мужественно прибивают гвоздиками солнце к небу или фильм про то, как солнце упало на землю и опять таки супермужественные американцы буквально на своих плечах решили его подержать. Тоже кстати можно вставить чудную философскую и моральную составляющую (труудно солнце держать, но надо, долг ведь…) Извините, но философствующий субъект без знаний – душераздирающее зрелище.


            записей: 9.
            • 1
            записей: 7.
            • 1
            Оценка 8 из 10

            Бабадук

            The Babadook

            5,7/10

            Оценка 6 из 10

            Глюки

            Bug

            5,8/10

            Оценка 8 из 10

            Леденец

            Hard Candy

            7,3/10

            Оценка 8 из 10

            Догма

            Dogma

            8,7/10

            Оценка 10 из 10

            Любимая

            Beloved

            2,8/10

            записей: 7.
            • 1
            ЕленаVL
            Новичок
            • 6
            • 4
            • Дата регистрации
              02 Дек. 2016 23:34
            • Последняя активность
              03 Фев. 2018 21:46
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя