Коллекции пользователя iujrok

iujrok : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 128.
            0
            0

            Плуто пишет:
            Скрытый текст
            iujrok пишет:
            Плуто пишет:
            Вот почему...

            Впечатляет. Раз мы выяснили, что с руками у нас всё в порядке и родственными связями тоже, тем более надо вести себя достойно. Откуда взялся когнитивный диссонанс ? Зачем бежать впереди паровоза, заведомо зная плачевный результат ? Мы пытаемся фильм обсудить, или делаем прогноз погоды на неделю ? Все всё знают, золотые руки у всех на месте, надо гордиться, а не стыдиться по пустякам. Мы же с Вами взрослые люди.


            Всё предельно просто,есть такое выражение:"Дурак,учится на своих ошибка,умный - на чужих...",а как тогда называют людей,которые вообще не учатся?
            Если я смотрю нашу,современную "комедию" и не вижу ничего,кроме халтуры,кретинизма,ужасной "игры актёров",убогого и мерзкого "юмора",за частую построенном на унижении,рекламе водки и аморального поведения...Следующая комедия,мне с экрана,льют опять тоже УГ...и так на протяжении многих,многих лет.Так неужели,после всего этого Вам не понятен мой скепсис?

            "надо гордиться, а не стыдиться по пустякам"
            Чем гордиться? Пусть сначала снимут то,чем можно,если не гордиться,то хотя бы не отплёвываться,с чувством стыда и позора за причастных к производству подобного.
            И поверьте,мне ни разу не стыдно; за комедии Гайдая,мне не разу не стыдно,за фильмы Леонида Быкова,мне ни разу не стыдно за фильмы Эльдара Рязанова...
            Так почему же мне за них не стыдно,и даже больше,я ими горжусь,почему они снимали хорошо? Технологии у них были лучше? Денег у них было больше? А может творческой свободы,куда не плюнь? Всё просто,просто эти люди снимали от души,для людей и про людей,а не как сейчас,выпускай любой шлак,всё равно "схавают",бабло отмыли и будет...

            Мин.куль,Фонд кино и Мединский в частности,уже давно куплены с потрохами...снимай что хочешь,бери сколько унесёшь,ответственности нести не придётся.Вот и остались мы(зрители) "сам на сам" со своим неподкупным негодованием.

            И вот,почему то,прям хочется закончить нашу дискуссию данным отрывком из известного всем фильма:
            Как с приятным собеседником ничего не могу противопоставить. То, что написано было всегда, везде, при любой власти и в любой стране, так, или иначе. Солнце в пустыне это хорошо и это наше наследие вплоть до Горбачёва и его нобелевской премии, дальше был Ельцин и "Господь, благослови Америку". Сегодня, как следствие "мы" уже ругаемся, а в отдельных случаях готовы идти дальше и трекер всего лишь повод для этого. Я о том, что нужно у себя делать хорошо и не надо будет ни на кого смотреть. Я квалифицированный слесарь - сварщик (или наоборот), монтаж сооружений, трубы. Если я не заварю трубу (выражаюсь как можно проще), вся остальная работа будет уже ни к чему, в каком-то смысле я отвечаю за жизнь людей. Без моей работы мы с вами не будем переписываться, по-детски указывая друг на друга пальцем, ища виноватого (туалет на улице, вода на коромысле, интернет на проводе и т.д.). Надо просто поднять задницу и заварить трубу, что-бы соседский ремонт не поплыл этажом ниже. К сожалению работу режиссёра невозможно буквально оценить, как мою, поэтому мы сейчас ссылаемся к теме солнца в пустыне, как к некоему аналогу апгрейда человеческой совести и номинала общественного поведения. При Ельцине конституция была изменена (читай - продана), теперь диплом сценариста, медика, даже сварщика можно просто купить. Если сварщик отсеится при первом шве, то роль режиссёра можно смотреть, смотреть и ещё раз смотреть. Ни в коем случае не спорю и не ругаюсь.


            0
            0

            Плуто пишет:
            Вот почему...

            Впечатляет. Раз мы выяснили, что с руками у нас всё в порядке и родственными связями тоже, тем более надо вести себя достойно. Откуда взялся когнитивный диссонанс ? Зачем бежать впереди паровоза, заведомо зная плачевный результат ? Мы пытаемся фильм обсудить, или делаем прогноз погоды на неделю ? Все всё знают, золотые руки у всех на месте, надо гордиться, а не стыдиться по пустякам. Мы же с Вами взрослые люди.


            0
            3

            Плуто пишет:
            Вот почему,фильм ещё не вышел,а мне уже за него стыдно?
            Какая замечательная критика. Не смотрел, но осуждаю. Судя по плюсам, диванная культура либералистов процветает в нашей стране. В основном слышу подобное от людей, которые до этого только ели и пачкали памперсы (могу ошибаться, извините), а запросы к стране лошадиные и все вокруг что-то должны и каждый второй виновен в его (её) нелёгкой судьбе, а сами судя по-всему вылупились из страусиного яйца и лишены семейного груза в виде прадеда, деда или отца. Очень легко лёжа на диване, набив свой желудок со смартфоном в руке и бутылочкой пивка обсуждать подвиги наших предков вне зоны досягаемости оппонентов. Особенно прикольно это делать в неприглядной форме ссылаясь на западных соседей, которые плевать на всех хотели. Хотите хорошо ? Встаньте и сделайте. Все вместе.


            1
            2

            id228841792 пишет:
            1 серия. 1914 год. Тюремный лазарет. Вражина (Бероев) спрашивает сидельца (Дрозд): "С чем лежишь?". Ответ: "Камни в почках нашли, но я их не чувствую" - 1914 год, на минуточку.... просмотр закончен.
            Так спалиться. Ну ладно сказал бы "Я печень выплёвываю"... Хотел. Отговорили.


            1
            0

            Очередной фильм, который снова заставляет меня вступать в конфронтацию с оппонентами. Я не в коем случае не привязываюсь к Франции или Италии как пьяный маньяк к одинокой женщине, но фильм откровенная дешёвая поделка. Операторская работа не лезет не в какие дыры. Модная без штативная съёмка создаёт иллюзию трясущихся рук алкоголика, а бессвязно выбранные кадры добавляют глупость и в без того дурацкий фильм. Явный контраст игры актёров не может скрыть ни классическая музыка, ни любовные сцены. Буше, как женщина с отбойным молотком, тянет план за двоих. Стоит отметить финальный аккорд.. В фильме "Аризонская мечта" есть классная на мой взгляд вырезанная заключительная сцена одним кадром, продолжительностью 15 минут, здесь тоже, что-то в духе Тарковского. Без ложки мёда не обошлось. Есть сцены, которые доставят массу удовольствия романтически настроенной женской половине. В целом картина рваная и дёрганная, но в ней присутствуют милые и интересные моменты.


            1
            1

            grey lok пишет:
            Картина очень порадовала, прям вообще не ожидал...старичок отрывается доставляя наркоту причём всем мексиканцам он пришёлся по душе своей открытостью и даже наркобарон пригласил своего лучшего работника месяца. А тот вполне благодорен им в свою очередь, так как смог помочь семье, друзьям. Все в плюсе.
            Поэтому: предлагаю узаконить данный вид деятельности, а Эрлу Стоуну объявить благодарность и выписать премию в размере 100 австрийских гульденов, а так же сделать его счастливым обладателем деревянного шарика. Не стесняемся товарищи, голосуем.
            ПС. Альтернативная концовка фильма.


            2
            1

            Dem NoName пишет:
            СМОТРОВОЙ пишет:
            Пересматривали как-то авторы этого фильма "День сурка" и решили, что неплохо бы деньжат срубить на хорошей идее...
            Фильм нормальный.

            Не несите уж бред. Снято по одноимённой книге Сакурадзаки Хироси. АВТОРОВ там не было.
            Срубить это когда копнул лопатой и ты богатый. Том Круз на лоскуты себя порвал, что-бы снять этот шедевр. Многие сравнивают с "Днём сурка". Вполне возможно, что идеей послужил именно он. Сценарий "День сурка" был написан в 90-м, фильм снят в 93-м. Сакурадзаки Хироси написал свой роман дестью годами позже. В любом случае идеи схожи с той разницей, что японец придал своей нетленке глобальный масштаб, а Том Круз с глобальным размахом воплотил картину в жизнь. Этот фильм считаю оной из лучших его работ. У кого есть возможность, зацените её в 3D, записано чисто, без фантомов, планы не слипаются и не меняются местами.


            0
            0

            Tacker пишет:
            iujrok пишет:
            ...Франция, куда ты катишься ? ..

            Причём здесь Франция, если фильм итальянский? Италия - родина фашизма, если кто не знал.
            Извините. Италия, куда ты катишься ? Снимите лучше фильм "Фашисты на окраине". Аль Капоне не читал, затрудняюсь представить, какую нацию они брали за основу ?


            2
            5

            Кто все эти люди пишет:
            iujrok пишет:
            От вас кот разводит. Воистину народ вести легче, чем сдвинуть с места. # против строительства храмов корёжит от вида креста.

            Ну ладно у меня души нет, но вы меня прямо по сердцу режете.
            Я не делал на Вас официальный комментарий, это что, дело чести, или фобия какая ? Давайте лучше обсудим дела на Украине. Чернобыль всё стерпит.


            2
            0

            Почему стукач ? Он же мент ! В натуре. Не знаю, кто там у них Видок по документам в исторической действительности, первый Видок получился действительно мистический, с элементами ужасов, этот более жизненный, с элементами насилия и убийств. И тот и другой совершенно разные, там Депардье, здесь сами знаете кто, объединяет их лишь причастность к внутренним органам, в прямом и переносном смысле. На каждый продукт найдётся свой почитатель.
            ПС. "Водок" 2001г. впервые в мире полнометражный художественный фильм, от начала до конца снятый на цифровую камеру. От этого спецэффекты выглядели особенно завораживающе необычно.


            1
            2

            Бред с мировым размахом. Вор крадёт у вора. 1 миллисекунда - миллиард. Оборванцы и голодранцы. Вот зачем им всем Россия. Своё всё отработали, теперь борьба за время, кто быстрей нажмёт на кнопку, тот и продал (или купил). Ну прям как "Угадай мелодию". Что-то в нём есть и от неё. Фильм настолько муторен и нудн, что весь забит ненавязчивыми весёленькими мотивчиками. Зритель не должен уснуть. Вот кого приятно видеть - так это Сальму Хайек в отличии от её многих погодок - мультимедиек. Как ей это удаётся ? Наверно много пьёт и совсем не курит.


            3
            7

            От вас кот разводит. Воистину народ вести легче, чем сдвинуть с места. # против строительства храмов корёжит от вида креста.


            2
            5

            FarCry пишет:
            Отличный фильм! 5+++++++
            Обоснуйте. Он так же хорош, как все Украинские фильмы про Россию и что с ней связано ? Про Донецк с Луганском например.
            ПС. Фильм к сожалению пока не русский.


            0
            0

            Фашисты в Антарктиде, фашисты на луне, фашисты в туалете, что путёвого можно снять с таким названием ? Франция, куда ты катишься ? Сними лучше фильм "Фашисты на окраине".


            2
            0

            Borodylka пишет:
            Одноразовое незатейливое кинцо для детей и подростков 6-60 лет. Включая задержки психического развития, ну и под пиво.
            Выкидыш Марвел. Том Харди не приятно удивил. Присоединяюсь.


            4
            2

            Dem NoName пишет:
            iujrok пишет:
            Dem NoName пишет:
            Тем, кому 30+ могут проходить этот мув смело.
            Механике все возрасты покорны. Странное представление о времени, сбилась временная шкала, сдвиньте ещё на +30 и всё будет в порядке. Мув, грув, був... тьфу, фильм вполне, а мне 50+. Ничего страшного, впереди ещё много открытий.
            ПС. С удовольствием посмотрел бы продолжение.


            Мда....у каждого свой возраст окончания инфантильности.
            Иногда инфантильность плавно перетекает в старческое....
            Мир разнообразен, просихосподи.
            Я же уже вырос ото всяких марвелов и прочих шапито, поэтому больше предпочитаю психологическое визуальному.
            Это называется ширина диапазона восприятия. С возрастом она как правило сужается, люди начинают терять связь с самим собой забивая свой чердак зачастую не нужными вещами, ассоциируя себя с опытом и накопленными знаниями, тем самым загрубляя чувствительность естества и способность ясно мыслить, ведущую к стереотипам и ложным понятиям, голова поднимается, нос задирается и ты уже не видишь, куда идёшь. Поэтому модное слово "инфантильность" в данном разрезе совсем не уместно. Психология не мешает визуализации и наоборот. Вы же не откажетесь от глаз. Но согласитесь, механика отменная. В области применения протезирования вещь неоценимая.
            ПС. Предпочитаю Буддизм, философию и изотерику.


            0
            3

            Такая же дурь, как и "Убийство в восточном экспрессе". Учитывая состав актёров и будучи воспитанным человеком, всё время не покидала мысль, когда же улыбаться ? Поэтому лыбился невпопад, руководствуясь реакцией зала. Сознание упорно сопротивлялось, но кто же не удавится за компанию ? Картина простая и лёгкая до неприличия. Весь груз на себя взвалил вечно нервный до раздражения Сендлер и Знистон, с резиновым, почти без мимики после подтяжки лицом. Ей сейчас хорошо играть в драмах, изображая скорбящую вдову. Картина забита пустой наперебив "юморной" болтавнёй и всё в этом духе. Грузит и напрягает. Устал, но досмотреть пришлось, я был не один. Как под это можно отдыхать ? Под маркой "Нетфликс" иногда выходят не плохие вещи в зависимости от того, какя компания их сняла. Не так давно Уолт Дисней приобрёл 20-21 век фокс и всё, что с ним. Теперь Фокс работает на Нетфликс. Бывает. Ну что ? Будем посмотреть.


            0
            0

            Жажда власти испортило не одно государство. Япония не исключение. По этой причине на этом клочке земли умные люди в своё время начали строить королевскую коммуну, преодолевая нечеловеческие трудности, покинув материк (перешейка не было). Вооот. Теперь не знают, как от туда выбраться по причине ограниченного пространства. Потенциально хороший народ с потрясающей культурой вынужден расплачиваться за выкрутасы своих предков. "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся".


            0
            1

            Lenya пишет:
            Бла, бла, бла... Птица "говорун" отличается умом и сообразительностью ? Трансгуманизм и цифровые религии мне известны, при чём здесь "Нокиа" ? Зачем в припадке "откровения" всё валить в одну кучу ? Для начала надо разобраться в этом хламе, собранном в серой субстанции. Я далеко не ханжа и мне искренне жаль... Осталась только надежда и это не имя.


            6
            1

            Dem NoName пишет:
            Тем, кому 30+ могут проходить этот мув смело.
            Механике все возрасты покорны. Странное представление о времени, сбилась временная шкала, сдвиньте ещё на +30 и всё будет в порядке. Мув, грув, був... тьфу, фильм вполне, а мне 50+. Ничего страшного, впереди ещё много открытий.
            ПС. С удовольствием посмотрел бы продолжение.


            6
            18

            Этот сериал был снят для того, что-бы показать и даже не нам, а тем, для кого снимали - американцам. Какое же отвратительное зло, этот Советский Союз, а значит и современная Россия и насколько мы опасны для всего Мира, всего человечества, эту грязную со всех сторон матерящуюся массу, над которыми стоит циничное, беспринципное начальство, готовое бросить на верную смерть людей, лишь бы прикрыть свои задницы и при всём этом обладают ядерными технологиями.
            Валерий Алексеевич Легасов с калиграфической точностью подготовил доклад который был представлен международному агенству по атомной энергии, после которого все домашние заготовки пропагандистов пришли в негодность.
            Либералы не унимаются, а нынешнее поколение уже подготовлено и готово рвать всем глотки за брошенную им кость. Парадокс - Социализм дал им жизнь, за что они готовы его уничтожить.

            Редактировано / Модератор!

            3
            2

            А по-моему не плохо скроен и крепко сбит для своего зрителя в диапазоне 8-ми классов начальной средней школы. Я бы описался от счастья, покажи мне это лет в 12. Современный зритель подготовлен гораздо лучше к подобным испытаниям, но в целом очень даже не плохо, хоть я и не поклонник "Марвел".


            1
            3

            grey lok пишет:
            ...неплохой рядовой триллерный криминальный фильм...Где вот один журналист...узнаёт правду и за ним начинают охоться сильные мира со связями...По моему дебилизмом пахнет...слов конечно до хрена непонятных...
            Да не пахнет, вонища стоит на весь интернет. Не приятно порадовал своим появлением Курт Рассел, для поднятия рейтинга в любом случае не хватает Мела Гибсона, Джони Деппа и мистера Клуни, вес картины не подъёмный, сам ничего не понял в попытках распознать симуляцию русской речи. Дебилизм, понятное дело, очередной выкидыш исключительных демократов. И пусть все журналисты знают, что не надо пихать свой любопытный нос туда, где диаметр значительно уже международных конвенций.


            4
            4

            Трудно назвать этот фильм фантастикой. Учитывая скорость движения и продвижения западного "прогресса" в масштабах планеты всё к этому и идёт. Ещё один шаг на пути обезличивания и обездушивания людей, стирание родительского тождества. Однополые пары выстроятся в стройные ряды на заказ или покупку готового ребёнка в угоду Ротшельдам и Рокфеллерам в рамках проекта "Золотого миллиарда". Вот это и есть ужасная катастрофа, свидетелями начала которой мы с вами и являемся. Думаю, что оставшихся полноценных выживших надо будет искать в центральной России. Не знаю какую идею автор закладывал в картину, фильм в целом понравился. Особенно механика.


            записей: 128.
            записей: 1.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Занесло

            Rеdirected

            7,7/10

            записей: 1.
            • 1
            iujrok
            Продвинутый
            • 68
            • 99
            • Дата регистрации
              23 Июн. 2015 06:28
            • Последняя активность
              18 Сен. 2019 05:25
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя