Коллекции пользователя Shpanonline

Shpanonline : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 15.
            • 1
            3
            2

            Фильм унылый и неинтересный. Как некая фантазия на историческую тему сюжет не влезает в рамки реальных событий, всем понятных и широко известных, многие сцены "режут глаз" своей надуманной искусственностью. Примерно так, как современные красочные сериалы о Великой Отечественной войне. А если отвлечься от правдивости самой истории, то о чём вообще этот фильм, "всё могут короли,...но..."? Весь пыл создателей, похоже, был истрачен на создание красивой картинки,на том и успокоились. Проходной фильм, уж точно не стоил всей той предпрокатной шумихи.


            4
            0

            Интересный фильм. Сюжет с интригой, очень хорошо играют все главные герои, Джеки Чан в несколько новом амплуа очень хорош.


            6
            3

            Забавное кино, абсолютно несерьёзное, очень хорошо снятое и динамичное. Чёрный юмор на высоте, прекрасная игра актёров,сцены погонь по Амстердаму выше всяких похвал. Не очень понравилась актриса в роли агентессы Интерпола, какая-то неубедительная что ли... Отсылки ко всем недавним событиям: тут и суд над югославскими лидерами (заметьте - в фильме судят главу Боснии!), и теракты в Европе с грузовиками и абсолютно беспомощные полицаи,продажный Интерпол с конспиративной квартирой в квартале красных фонарей. Надпись на экране "Белоруссия" - это явно не ошибка,а ассоциативный намёк на следующего кандидата в осужденные. И,конечно, откровенный стёб над Гаагским трибуналом.Мне очень понравилось...


            0
            0

            Хороший спокойный фильм,хорош чтобы скоротать вечерок в семейном кругу.
            Добрый и умный,наверное его основная мысль: ради настоящей любви можно пожертвовать всем, но нельзя жертвовать судьбами других людей в угоду своим желаниям. Нашему обществу полезны такие фильмы.


            1
            0

            Не шедевр,но понравился. Оставляет очень приятное впечатление прежде всего игрой актёров и работой оператора. И сюжет неплох, как-то плавно он из военно-приключенческого перетёк в семейную драму со шпионским подтекстом.Хороши оба актёра в главных ролях.


            1
            0

            Фильм снят по реальным событиям,но на фоне того, как сражались и умирали на той войне наши люди,оставляет странное чувство.
            Хотя весь сюжет, это,похоже,правда,и так в действительности и было, фильм получился...ни о чём. Эмоции героев совершенно не цепляют, всё наигранно,затянуто и неубедительно.
            Плохая графика. В общем, можно пропустить без сожаления.


            1
            1

            Хороший фильм, правильный о том времени, про которое мы уже начинаем забывать. И снят хорошо, без всякого пафоса.Именно так моряки и жили, и работали(правда,фильмов всё-таки в рейс брали не один,это уж совсем жесть какая-то).Из не совсем правдоподобного злой кгб-шник,я так и не понял,чего он требовал от жены капитана,если того и так отстранили и уже заранее во всём обвинили. Тем более их офицеру в те годы ударить женщину, журналистку... недопустимо было,они по-другому свои задачи решали. И вот сам сюжет с КМ как-то не верно придуман: спасение утопающего на море всегда в СССР было в приоритетах, никто не стал бы за это снимать капитана;после прихода в порт могли вызвать,наказать,но не в рейсе же, это уж нонсенс.Тем более судну ущерб минимальный, а действовал он правильно.
            В целом очень зрелищное и увлекательное кино, всем рекомендую!


            3
            2

            Авто и винторез у Дугласа знатные.
            А фильм абсолютно проходной, стереть и забыть.


            1
            0

            Фильм - супер, от меня 10 баллов. Это комедия, где-то гротескная,а местами так просто стёб над нами всеми - русскими в нашей великой и убогой стране со вчерашними бандитами,ставшими "мэрами", над нашими прибалтийскими соседями, которые нынче впереди Европы всей чешут не пойми куда, над украинцами с их осточертевшим майданом и поучениями,как всем жить. Даже мимо белорусов не прошли - в редких кадрах с пограничниками вся их суть.Давно так не смеялся.
            Но комедия грустная,а временами трагичная, как и вся наша нынешняя жизнь.Мне вообще показалось,что квинтэссенция фильма в поведении мальчика Андреса; в нём как будто отражение всего нелепого и смешного, а от мерзости и насилия его страдания настолько искренни, что аж слёзы наворачиваются.
            Вообще,особая статья - это актёрский состав и их работа.Ни одного литовского актёра, хотя фильм вроде как про их страну, видать сюжет попал не в бровь,а в глаз. Да и натура тоже не из Литвы,хотя всё очень правдоподобно. Удачно вписали латышских актёров из нашего детства, причём все "литовцы",включая наших и латышей, говорят на литовском, за одно это большой респект. И образ литовца из народа передан очень верно.
            Не знаю, будет ли сниматься сериал дальше, но искренне желаю авторам фильма не испортить возможным продолжением первый фильм. Уж больно оригинальный сюжет, высокая планка взята.


            0
            0

            Фильм интересный,с оригинальным сюжетом,очень лёгкий, как будто наблюдаешь со стороны за всей этой нелепой ситуацией,в которой главный герой оказался. В полной мере можно насладиться прекрасной игрой актёров. Тонко подчёркнут "арабский" образ мысли, сразу становится понятно насколько мы все разные, но от этого только интереснее общение друг с другом. Ну и финал с китайцами..., просто апофеоз нашего современного процесса производства.


            1
            1

            Фильм в моём восприятии как бы делится на два разных сюжета.Если "первая часть" до плена снята достаточно смотрибельно и живо, то вся история в плену..., ну не знаю, как будто другой режиссёр снимал. Или мы уже через историю своей войны не можем понять их "мучений". Спят на полу, грузят уголь, комендант может палкой ударить - это всё? При этом утром зарядка, все выбритые,начальству честь отдают. Били парня всем лагерем по морде - только нос разбили. Упал с высоты,ногу вывернул,но уголь таскает,да ещё может,когда разозлиться, балку здоровенную над головой держать - очень долго.
            Хотя может,так у них и было на самом деле. Другая война.
            Не зацепило.
            Интересно,а за что они после войны коменданта военным преступником назвали? За то,что мог бамбуковой палкой пленного ударить?


            0
            1

            Посмотрел в формате сериала.
            Шикарно снят. Прекрасные костюмы, постановка сцен и декорации - всё на высоком уровне,продуманы все мелочи в интерьерах,образах. В максимальной степени поданы все идеи собственно самого Дюма. Безусловно,это не прямая экранизация,но и юмор уместен, и драки классно сняты, а собственно приключения главных героев и сюжетные линии приближены к оригиналу в достаточной степени. Саму книгу читал ещё в школьные годы,но ощущение,что характеры действующих лиц переданы точно.
            Актёрский состав очень понравился. Несмотря на некую бутафорию фильма, актёры играют настоящих живых людей со своими переживаниями, страстями,интригами.
            В общем,очень достойное кино. 10 серий смотрел три дня и даже пожалел,что всё закончилось.


            1
            1

            Фильм действительно с хорошим юморком и лёгким незатейливым сюжетом. Классическая французская комедия,по доброму высмеивающая европейскую расовую толерантность. От которой они все страдают, но по другому уже никак.


            0
            0

            Наверное, самым интересным в нынешней "бондиане" останется "Казино Рояль".
            "Спектр" мне показался унылым и невразумительным,с притянутыми за уши отсылками к предыдущим сериям/злодеям. Впечатление такое,что фантазия создателей сценария уже иссякает, взамен создаются какие-то визуальные образы,красивые картинки типа фестиваля в Мексике и пр. Скучное кино,а сцена с Моникой Белуччи даже на физическом уровне неприятна, уж больно она старо в кадре выглядит для очередной пассии Бонда.
            Вроде весь набор шпионских штучек в фильме присутствует,но как-то не цепляет.

            Осторожно - спойлер!
            Да ещё мега-злодей, который оказался сводным братом Бонда,это вообще что-то из индийских мелодрам. В общем, кино на раз - посмотреть и забыть.

            Редактировано Спойлер / Модератор!

            0
            0

            Бандерас,конечно молодец,хороший актёр, даже в необычном для себя амплуа мрачного страхового агента.
            Но кино совершенно проходное.Фильм сам по себе просто ни о чём. Из серии "цыплята,то бишь роботы,тоже хочуть жить"...в скучном исполнении.


            записей: 15.
            • 1
            записей: 8.
            • 1
            Оценка 8 из 10

            Пассажиры

            Passengers

            8,7/10

            Оценка 8 из 10

            Союзники

            Allied

            8,0/10

            Оценка 9 из 10

            Ледокол

            7,0/10

            Оценка 10 из 10

            Гастролёры

            6,0/10

            Оценка 5 из 10

            Несломленный

            Unbroken

            7,8/10

            записей: 8.
            • 1
            Shpanonline
            Новичок
            • 15
            • 10
            • Дата регистрации
              11 Июн. 2015 09:16
            • Последняя активность
              16 Апр. 2018 15:47
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя