Коллекции пользователя Посторонний

Посторонний : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 198.
            1
            3

            Аниме шагает по планете. Вот и до полнометражного кино добрались. И для экранизации всякого шлака типа комиксов, компьютерных игр и конструкторов вышло неплохо. До высшей лиги, конечно, не дотягивает, но добротное одноразовое кино всё же получилось. Вот кто расстроили, так это Бинош и Китано. Ну очень сильно постарели. Хотя в их годы... Фильму 6 из 10.


            6
            2

            Я в шоке. Первая мировая, Арес, Людендорф, амазонки...Совсем крыша поехала? Кто там в Голливуде следующий злодей-Кастро? Полански? Сноуден? Или кто там еще насолил доблестным англосаксам? Даже спецэффекты (кстати довольно посредственные по нынешним временам) не спасают фильм на фоне этого маразма. Из 140 минут, половину времени доблестные герои проводят в потёмках (типа шпионы же) ,и ещё минут 30 заняты тупой болтовнёй. А вот оставшиеся 40 минут можно посмотреть. На перемотке. Фильму 3 из 10.
            P.S. Судя по сюжету тётя теперь в Госдепе вкалывеат, несёт мир и справедливость неразумному неамериканскому человечеству. И да, girl power !!!


            5
            4

            Посмотрел по совету ребенка. Ну что сказать... Очаровательно пошлый мульт , с хорошим чувством юмора. Конечно был несколько шокирован сюжетом, но поржал от души. Концовка просто феерична. 8 из 10.


            0
            0

            Мрачно. Странно. Непонятно. Но довольно необычно. 6 из 10.


            5
            9

            Фильм потрясает своей жестокостью и реализмом. После просмотра остаётся масса эмоций, и все негативные. И самая главная мысль-нафига снимать ТАКОЕ? Что бы в очередной раз стравить между собой разные народы? Зачем ворошить прошлое? Это просто бальзам на душу нацикам всех мастей. У многих народов масса претензий к своим историческим соседям, так хватит уже подливать масла в огонь. Лучше мир-дружба-шашлык, чем духовные скрепы, слава нации, и Земля Обетованная. С художественной точки зрения фильму 9 из 10, с моральной-запретил бы к показу.


            4
            1

            Стыдно признаться, но фильм понравился. Есть в нём что-то доброе и душевное. Временами наивно, временами смешно.. В общем ХЗ чем, но фильм зацепил. 8 из 10.


            3
            5

            Из плюсов-весьма интересная идея, да и в реализации чувствуется "европейская изюминка". Из минусов-бюджета на путёвые спецэффекты явно не хватило, да и прыщавая бездарность Йоханссон то же фильм не красит. Честно говоря ожидал большего. 6 из 10.


            0
            3

            Тема конечно жутко интересная. Я бы сказал пикантно-непубличная. Вот только раскрыта как то беззубо, более того бездарно. Снимавшие фильм понятия не имели о сути вопроса. Хотя, наверное, это не их вина. Это врождённое. Либо есть, либо нету. У режиссёра явно нет. И фильм спровоцировал холивары только благодаря незаезженной стезе. Короче полное разочарование. Фильму 6 из 10. И то только за новаторство.


            2
            7

            Чушь полная. Правдивые истории в духе капитана Врунгеля. Китайский национальный цирк-шапито во всей красе. Ну и японская оккупация, что бы нельзя было смеяться громко над этой ахинеей. В топку.


            1
            0

            Обалденный фильм! Все 150 минут смотрятся на одном дыхании. Всё же месть умной женщины-страшное дело. Уж лучше жена-блондинка... Мужики! Прежде чем изменять жене, посмотрите этот фильм. Стоит ли оно того?))) Фильму 9 из 10.
            Жаль, зная концовку, при повторном просмотре подобных фильмов эффект уже не тот. Так что, к сожалению, мимо коллекции. Кто ещё не смотрел-искренне завидую.


            0
            1


            Если верить Фолкнеру, мастера эпохи возрождения преклонялись перед гениями Древней Греции и Рима. Пытались повторить их технику и достичь их мастерства. К чему будут стремиться наши потомки? Почитайте что ни будь из ЖЗЛ, что бы понимать об отношении людей искусства к материальным благам. Практически никто из них не оставил наследства. А спекуляция и огромные ценники работа вовсе не тех людей, которые что то создают. Ваш взгляд на методы воспитания и на роль искусства в формировании общественной морали позволяет мне с огромной долей уверенности усомниться в вашей способности вырастить настоящего человека. Да, именно родители должны воспитывать детей, но именно родители для этого и должны иметь представление об общечеловеческих ценностях и набор определённых инструментов, позволяющий развивать и доказывать. А лишь разговором быдла с быдлом в этом не поможешь
            "Искусство - одна из форм общественного сознания. В основе искусства лежит художественно-образное отражение действительности. Искусство познает и оценивает мир, формирует духовный вид людей, их чувства и мысли, их мировоззрение, воспитывает человека, расширяет его кругозор, будит творческие фантазии."

            Простите, но ваша отсылка к Гитлеру, на мой взгляд, характеризует вас, как не очень умного человека. Гитлер был фанатиком, но хорошо понимал, что делает, но если бы народ, который из глупости и страха, шёл у него на поводу, был более образован и осознавал, какую жертву в своё время принесли многие гении искусства, если бы они знали примеры человеколюбия того же Мекелеанджело, то они никогда бы не пошли за Гитлером, который разговаривал с ними, как отец с сыном по душам в нужное время и на нужную тему, и призывал к жестокости и несправедливости при этом.

            Eagle
            По поводу примера бедности людей искусства совсем мимо. "Они не оставили наследства". Таки да. Ни "Мерседеса", ни виллы в Майами (кстати современная богема всё это имеет в изобилии), просто времена были другие. Тогда что бы просто выжить и не сдохнуть с голоду в канаве, нужно было либо горбатится в поле от зари до зари, либо ползать на пузе перед знатью, на худой конец торговать. Даже величайшие ученые того времени чем то зарабатывали себе на хлеб-преподавали в университетах, лечили людей, продавали телескопы наконец. Чем занималась "творческая интеллигенция"? Правильно, пили винишко и совращали селянок в ожидании прихода Музы. Так что всё у них было не так уж трагично. Голодно и холодно? Не вопрос, бросай мольберт, иди копать канавы. Только дураков нет. Это тяжело и могут быть мозоли. Гораздо приятнее махать кистью, чем кайлом.
            На счет Гитлера Вы просто спрыгнули с темы прикрывшись совершенно фантастическим объяснением природы национал-социализма. Дядюшка Адольф пытался поступить сначала в художественную школу, затем в академию и после облома более пяти лет жил тем, что продавал написанные им картины, то есть именно занимался "художественно образным отражением действительности". И при этом довольно некисло зарабатывал, что говорит о хотя бы минимальном художественном даре.
            По Вашей теории он, соприкоснувшись с искусством, должен был стать минимум Матерью Терезой. Но почему то как был говном, так им и остался. Видимо что то пошло не так...
            И по поводу воспитания. У Вас есть дети? Если есть то у них,конечно же, в комнате на стенах вместо мещанских солнышек и мишек висят "Герника" и весь ассортимент художеств Малевича? И вместо "быдлянских" народных сказок Вы им читаете гениальнейшего Бурлюка? И конечно же "Левиафан" и "Бёрдмен" вместо Спанчбоба. Шутка конечно. Хотя...
            Со многим ещё не согласен, но пожалуй, итак получилось слишком длинно.


            2
            1

            Лично я, как и многие ещё не совсем деградировавшие, всё ещё надеюсь, что кино снова начнёт дорожить званием искусства. Что ж, если процесс деградации киноиндустрии необратим, то, как и на любое другое развлечение на него необходимо накладывать ограничение (как на мороженное). Беда в том, что даже вы, утверждающий такое, до конца не понимаете последствий этого. Собственно почему для детей не принят свободный доступ к алкоголю. Во многом это вопрос морали, ведь последствия и для взрослого человека очень плачевны, но детей не принято учить плохому, но принято учить и образовывать буквально с помощью всего, к чему они могут иметь доступ. И в школе вас учат, что кино - это искусство и вы подсознательно относитесь к этому, так, что ребёнка можно посадить перед мультиками на целый день, не что бы сидеть вместе с ним и параллельно объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо, а что бы скорее освободиться от него на какое то время. К сожалению именно так и воспринимают мультфильмы многие мамаши в США, но это не только не заставляет производителей мультфильмов относиться к этому ответственно, они скорее наоборот стараются максимально привлечь внимание ребёнка картинкой, максимально упрастив и избавившись от смысла. Я могу со 100% уверенностью сказать, что если бы вы оставили ребёнка на целый день за просмотром советских мультфильмов, то он стал бы только добрее, умнее и правильнее. Но что станет с ребёнком, если ему целый день крутить "Губку Боба" или "Моану", которую поощряют за враньё родителям или вот это вот, где вообще с моральной точки зрения сплошной мрак. Моё глубокое убеждение, что кино должно быть искусством, а искусство не должно опускаться в интерпретации морали до уровня быдла, а должно пытаться внушить быдлу правильные принципы (не выживания, но сосуществования). Создатель произведения искусства должен нести моральную ответственность перед обществом за те принципы, которые отражены в этом искусстве.

            Звучит всё это конечно хорошо, но,на мой взгляд, главная Ваша ошибка- в переоценке роли искусства. "Красота спасет мир"- не более чем красивый лозунг не имеющий под собой реального основания. Гитлер мечтал стать художником, но миру это не сильно помогло. Искусство во все времена кормило массу как действительно талантливых людей, так и кучу прилипал , так называемых "знатоков искусства". А тема приносящая бабло будет жить вечно. Фидий, Да Винчи, Пикассо-работали не за мифическую идею, а за реальные деньги. Нынче тема Великого Искусства раздута до невероятных размеров-посмотрите на ценники картин Ван Гога. И чем больше раздут этот пафосный пузырь, тем больше "критиков", "ценителей", "поклонников" кормится из этого корыта. Так что искусство, по большей части, просто вид бизнеса-не пыльный и доходный. Это не хорошо, и не плохо. Это реальность. Ну а насчет воспитания... Я лично убежден, что разговор с ребёнком по душам в нужное время на нужную тему сделает больше, чем все Пушкины и Толстые вместе взятые. Кино не должно воспитывать детей, так же как велосипед и картошка фри. Этим должны заниматься родители.


            2
            1

            Хорошее кино. Фильм берет не столько кровищей, сколько необычностью сюжета. Да, согласен, ужасов можно было впихнуть поболее, но авторы пошли другим путём-продуманностью сюжета. В кои то веки. Вот и получилось не столько страшно, сколько любопытно. Для меня лично развязка оказалась довольно неожиданной. Что порадовало. Фильму твёрдые 7 из 10.


            1
            0

            Из довольно интересного фильма, эпопея превратилась в продукт по выкачиванию бабла из доверчивых кинозрителей. Смысла нет, интриги нет, остался лишь набор спецэффектов, да и то с этим продюсеры сильно не заморачиваются. Видимо дальше будет ещё хуже. А вот что точно будет, сомнений не остаётся...к сожалению. 5 из 10.


            0
            0

            Картинка конечно глаз радует. Но вот то что авторы сделали упор на чрезмерный экшн, в ущерб драматургии, сильно огорчает. Походу весь сценарий уместился в школьной тетрадке. И видимо школьником был и написан. Какие нах тамплиеры в конце 15 века??? Их практически всех перебили за 150 лет до этого. Да и Изабелла с Фердинандом показаны какими то экзальтированными маньяками. Ну вот нафига так мучить Историю? Неужели нельзя придумать конфликт не влезая в дикие дебри? Верните милых инопланетян, потусторонние силы или мормонов каких нибудь наконец! Фильму только за добротную графику 6 из 10. А каким нибудь более-менее адекватным сюжетом здесь и не пахнет.


            1
            1

            Woin
            Ну зачем Вы так! Главнейшей задачей киноиндустрии является развлечение. И с этой задачей мульт прекрасно справился! Ну а туалетный юмор ,по моему, уже в принципе неизбежен. Времена Бемби и Винни Пуха прошли. Сейчас примеры для подражания-Бендер и Картман. Что поделать времена такие...Мультику 7 из 10.
            P.S. Всё же плюсанул за пост. Ибо шрифт шикарен!


            2
            2

            Фильм 50 на 50. С одной стороны дохлая детективная составляющая , плюс обсасывание вечной темы Неискупимой Вины белых перед чёрными ( с чем уже искренне притомили). С другой стороны судьба человека низачто проведшего в тюрьме многие годы вызывает искреннее сочувствие. Но вот о реальном Руби Картере Вика говорит несколько другое-ко времени "посадки" спортивная карьера была уже на излёте (из 40 боёв выиграл только 27), и реально был уголовником, имевшим за спиной две ходки. Так что ,впрочем как обычно в подобных фильмах, достоверностью здесь и не пахнет. За откровенное передёргивание фактов только 6 из 10.


            1
            1

            Фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны добротный пропагандистский фильм-дружба народов, за родину (без Сталина!), и вместе мы обязательно победим. С другой стороны спецэффекты создают впечатление будто смотришь не патриотическое кино, а играешь в WOT. И,стыдно признаться, гибель главных герое показана как то бегло и не вызывает серьезного сопереживания. Честно говоря ожидал большего в этом плане. Те же советские военные фильмы берут за душу значительно сильнее. И да, согласен, на этот фильм школоту нужно гонять в обязательном порядке. Фильму 7 из 10.


            1
            0

            Если сравнивать с остальным российским шлаком, снятым последнее время-это просто супер-пупер шедевр. Первые 16 минут фильма можно даже сравнить с каким-нибудь американским фильмом десятилетней давности. А вот потом начинается обычное скрепное нищебродство, на фоне быдлюганства , приправленные лощенным милитаризмом. Но всё же прогресс очевиден. Эх,трепещи Голливуд! Лет через 50-70 тебе капец... Фильму 6 из 10. Посмотреть стоит хотя бы из любопытства.


            4
            0

            Давно не получал такого удовольствия от просмотра фильма. Конечно учитывая затронутую тему можно было бы копнуть и поглубже. Значительно глубже. Но по моему вышло идеально. Иначе получился бы очередной "Левиафан"-мрачный, грязный и беспросветный. А так вышло очень трогательно и душевно. После просмотра фильма хочется жить. Жить хорошо и правильно. И ценить каждую минуту проведённую в этом мире. 9 из 10.


            3
            5

            Потрясающий фильм! Сказ про то, как эстонцы-кавказцы? впухли во время грузино-абхазской войны. Но во всём виноваты подлые русские! А грузина подстрелил лично Темнейший. В результате добрый чечен поехал пасти баранов в горах, эстонец ловить шпрот в Балтийском море, а ордынцы пошли дальше делать гадости всему миру. В сухом остатке имеем-прибалты и кавказцы братья навек, а москаляку на гилляку! Я конечно понимаю что пропаганда нужна и неизбежна, но здесь троллинг слишком толстый.


            2
            3

            Мульт конечно необычный, особенно в плане рисовки, но совершенно ничем особым не выдающийся. Ну жил дядька с полутюленихой... Обычное дело. В современной жизни и не такое бывает .А сам сюжет ну очень уж мутный. Так что только 6 из 10.


            1
            0

            Слишком обычный мульт. Да, поучительный. Но только для пятилетних детишек.


            0
            0

            Фильм конечно мерзковат и странноват, да и голых задниц многовато, за то в оригинальности ему явно не откажешь. А то что кино и вправду на грани арт-хауса, может оно и к лучшему. Получилось довольно необычно. Ну а любителям гуро смотреть обязательно. 6 из 10.


            записей: 198.
            записей: 2.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Месть мертвецов

            Shallow Ground

            5,4/10

            Оценка 10 из 10

            Кловерфилд, 10

            10 Cloverfield Lane

            7,5/10

            записей: 2.
            • 1
            Посторонний
            Опытный
            • 105
            • 156
            • Дата регистрации
              17 Фев. 2015 12:44
            • Последняя активность
              03 Окт. 2020 14:59
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя