Коллекции пользователя Necrid-Power

Necrid-Power : Рекомендуемые фильмы
0 фильмов
В этой коллекции нет фильмов.
Заложники (2017)
Зажравшиеся
Одну и ту же историю можно подавать по разному, в зависимости какую цель преследует повествующий. Это как в случае "казнить, нельзя помиловать! казнить нельзя, помиловать!", где из-за одной запятой меняется весь смысл сказанного на 180° градусов. Но в этом фильме даже не ставится акцент на той или иной точке зрения, вроде как зрители сами должны сделать выводы. И это не правильно, ну какие выводы из просмотренного может сделать к примеру современный молодой человек с засраными мозгами антисоветской пропагандой? То-то и оно... Вообще то случай очень глупейший и нелепый. Зажравшаяся молодёжь влиятельных папиков чиновников, решила что им живётся плохо, ну и наслушавшись разных басен, подкреплённых молодым воображением про западную райскую жизнь, идут на сумасбродный поступок. А сечас разве не так бесится мажористая молодёжь, да ещё хуже, потому что им дали эту самую не свободу, а беспредел! В фильме не понравился антураж! Внутренняя обстановка жилья как в 40-х! Враньё, да у меня дома в 1983 году мебель лучше была! Пожалуй вот эта унылая подача и выпячивание, намеренное выпячивание разных запретных штучек, и портит впечатление, потому как попахивает антисоветской пропагандой. Фильм в целом очень слаб, ни о чём!
Слабая 3-ка! Кино ниже среднего.
p.s. Так называемый "железный занавес" в советское время был благом для советского человека. Государство ограждало людей от всякого западного разлагающегося дерьма, в виде иллюзорной свободы и сомнительных ценностей! Которое обильно полезло изо всех щелей, когда треснул Союз в 1991 году. Лично моя жизнь в советское время была самой счастливой!
Кузнец моего счастья (2017)
"Комедия"
Кино про мир козлов и жучек, шлюх и передастов! Ещё и подача с закосом под комедию.👎Почему в жанре сразу не написать: Комедия, я бы не задумываясь мимо прошёл, потому что отечественные комедии закончились ещё в 70-х годах прошлого столетия. Сейчас снимают под грифом "комедия", только пошлые кривляния, жеманство и позёрство, и требуют что бы зритель смеялся. Многие смеются, потому что уровень потребителя падает прямо пропорционально с качеством товара.👎
Руслан Чернецкий, я его рожу, терпеть ненавижу, такой актёришка размером с буйвола, будет более полезен на пашне запряжённым в плуг, пользы будет больше! Я его рожу когда вижу, это значит что он опять с поразительной точностью от фильма к фильму, играет одного и того же *чудака, и тогда сразу ясно, что кино можно в топку отправлять!🤢🤮
Хватило меня на время моего ужина. 1 БАЛЛ! 👎
Выбор (2017)
Извращение и глумление над сюжетом.
Ну ведь сначала сюжет был довольно здравым, всё как то ведь было по феншую, но в последней четверти первой серии так повернули, так крутанули, что просто напрочь убили желание смотреть дальше и воспринимать кино всерьёз. Это же надо так испоганить реально хорошее начало. Ну а вторая серия конечно же это цирк Шапито. Я всё же досмотрел эту простенькую клоунаду. Чисто из любопытства, чем же такой цирк может закончится? Как всегда и заканчиваются сказки конец, а кто слушал, тот молодец.))) Людочка такая популярная, ну прям вымпел переходящий, а инструктор по самообороне - чмо обыкновенное. Актриса в главной роли конечно действительно очень приятная во всех отношениях, да и жена бизнесмена тоже штучка ещё та. Ну очень слабое кино.
3 БАЛЛА! Только из-за симпатичных женщин.
Укрытие (сериал 2023 – …)
Silo
Интересно
Вот посмотрел наконец вторые пять серий второго сезона. Я не знаю, может это какой то новый жанр или модифицированный старый, но всё же если отбросить весь наносной мусор вроде выпирающего феминизма, запаха ЛГБТ, сумасбродного Антирасизма и всех морально этических трендов современного запада, то перед вами открывается истинная суть картины. А она на мой взгляд такова: - Создатели сериала намеренно затягивают развитие сюжета, что бы зритель как бы сам себя ощутил взаперти этого бункера, что бы прочувствовал на себе каково это быть вечно под землёй и жить без всего того что мы, люди, так не ценим, воспринимаем как само собой разумеющееся. Жить в состоянии неведения и неопределённости что касается будущего, вечно задавать себе вопрос, кто и почему запер нас в бункере, что было до этого, что случилось и почему нельзя выходить наружу... От всего этого уже становится душно. И что бы зритель не ощущал себя так фатально, сценарий держит чёткую линию бесконечной интриги, которая и вывозит весь сериал и всю сюжетную линию в целом. И как всегда, как и в конце последней серии сезона, 2 финальные сцены призваны вызвать у зрителя лёгкий шок и в то же время снятие напряжения в результате значительного приоткрытия занавеса на всю эту тёмную историю. Вот тут здорово! Впечатлился во второй раз. А поэтому повысил оценку!
7+ БАЛЛОВ! Жду третьего сезона!
Легенда о Коловрате (2017)
Так нельзя!
Кало враг!🤣 Думают что наворотили компьютерную графику и всё, будет успех! Хрен там. С каждым десятилетием кинематограф скатывается в дно. Сценарии становятся вялыми, актёры мельчают из года в год, но зато графику научились даже на рожи накладывать, от чего улыбки больше похожи на клоунский оскал. Так и сняли бы мульт и не мучились, актёры всё равно никакие. Кало Враг, метр в прыжке - витязь!🤣 Ни лица ни фигуры... Где подвиг? Где легенда? Абсолютно бездарная поделка. К съёмкам таких фильмов нужно подходить ответственно и очень серьёзно! Учитесь у Мэла Гибсона, вот это уровень. Ведь можно было бы хоть немного по старославянски актёрам говорить!? Поведение и жестикуляции отработать, посоветовавшись с историками. А то машет рукой как будь то в клубешник припёрся и знакомого кореша увидел!👎Вот к примеру кино 2006 года "Волкодав", ну ведь на голову выше выглядит, а графики там баран начхал, и тем не менее фильм исполнен в том же стиле, но жизненней и интересней.
3 БАЛЛА! Так нельзя поступать с историческими личностями!
Белые ночи (2017)
Не плохо.
Всё в принципе ясно в плане сюжета, но мне была интересна развязка. Я почти угадал с финалом, но не думал что будет так трагично. Мне понравилась игра актёров, которые не выглядели таковыми. Я видел реальных людей из жизни, а не кривляние артистов, вот тут с актёрским составом угадали. Не очень понравилось чёрно белое представление. Ну и мораль басни такова, как завещал Иисус: - Говорю вам истину — если вы не изменитесь и не станете такими, как маленькие дети, вы никогда не войдете в Небесное Царство. Вот в принципе и вся суть. Чувак был очень естественным, безобидным, добрым, честным и искренним, он был реальным. А дефка тоже не от мира сего, но она явно нуждается в помощи профильного специалиста или даже в амбулаторном лечении. А я всё же рассчитывал на приятную развязку. И повторюсь, что очень хотелось бы смотреть на улицы Питера в цвете...
6 БАЛЛОВ!
Плохая дочь (2017)
Неуклюжая попытка!
Сказка сказочная!🤣 Гг все 4 серии пробегала "як пэрэлякана" в этих идиотских джинцах, купленных когда то очень давно на вырост, с тех пор она в них и бегает не снимая, хотя те уже явно малы по размеру. Отвратительное зрелище. Это ещё более подчёркивает худорбу ГГ. Интересно, а постановщики в реале давно посещали деревню?😂 Наверное они слышали о сельской жизни от своих дедушек и бабушек, как те им рассказывали что в послевоенное время в селе, ели картошку в мундирах, ходили в платочках, телогреечках и валеночках. Вот и сейчас в каждом российском селе, до сих пор так и живут. Странно что мент не на коне ездил, а на авто!🤣 Ну что за чушь, это просто отвратительно.🤮 И вот сама мелодрама очень слабая. То как безвозмездно помогал мент, типа совершенно не обращая внимания на ГГ, просто якобы делая свою работу, ну конечно же... 😁 Всё это выглядело по меньшей мере фальшиво.👎 И то что тут измена и в городе и в селе представлена как само собой разумеющееся действо (видимо тоже из личного опыта создателей данного сериала), вообще вызывает отторжение.🤢 Ну в общем думаю этого достаточно.
3 БАЛЛА! Только за попытку снять кино о милосердии и участии в нелёгкой жизни ближнего своего...
Маяковский. Два дня (сериал 2011 – …)
Разочарование.
"Два дня", а растянули на 8 серий, в конце второй серии сказал себе - С меня хватит.✋Хотел действительно серьёзного кино - биографию, а получил, как всегда это водится при постановке подобных фильмов про таких людей как Лермонтов, Пушкин, Жуков и вот теперь Маяковский, обычную хронологию бесчисленных романов!🤮 Ну хватит, правда! Хотелось узнать что сподвигнуло поэта написать ту или иную работу, а получил очередную предпостельную сцену. Да и личность Маяковского как гения, лично у меня вызывает большие сомнения. По моему это неуравновешенный, самовлюблённый хам со всеми признаками развивающейся шизофрении, подтверждением того являются его так называемые стихи и самоубийство как вишенка на торте. Когда видел его фотографии, то лицо и взгляд сразу же напоминали мне о лицах пациентов, которых приговорили к лоботомии. Ну точно такой же взгляд! Ничего гениального я не увидел и не услышал в его стихах без рифмы. Сразу же вспоминается сцена, как Незнайка читает стихи, ну просто копия!😂 Думаю Маяковский - это порождение той эпохи прогрессивных перемен, революционных движений и т.д.
1 БАЛЛ! Абсолютное разочарование!
Белый снег (2021)
Класс!
Обожаю фильмы про спорт, а особенно те, что сняты на основе реальных событий. Вот и это кино рассказывает нам о легенде лыжного спорта. После таких кинокартин ещё больше хочется жить! 😊 Но иногда к сожалению реализация выходит хуже чем задумка, хотя к этому фильму это не относится. Тут вроде бы всё в норме, тема биографии и истории лыжного спорта раскрыта достаточно информативно что бы в общих чертах представлять что да как. Очень завидую таким спортсменам которых природа так одарила и ещё в добавок судьба дала шанс на реализацию своего таланта, Это здорово. Побольше бы таких фильмов, ведь у нас много легендарных чемпионов!
9 БАЛЛОВ! Зачёт!👍
Анна Каренина (1967)
Великолепно!
Всегда почему то смеялся с образа Карениной, при этом нечитав книгу и несмотрев кино. А тут попалась картинка с Боярской в образе Анны, но я не стал смотреть современную версию постановки, а открыл поиск что бы узнать какие версии существуют вообще, и конечно же выбрал для просмотра советский фильм 1967 года!
Ну, техническую сторону вообще не хочется обсуждать в данном случае, потому что тут мало к чему придраться можно. Постановка, игра актёров, декорации и всё остальное на высочайшем уровне! А вот касательно самой истории можно очень много говорить. Анна Каренина - это собирательный образ русских женщин благородного сословия того времени, которая была первопроходцем, пытаясь разрушить систему тотального лицемерия, но не выдержав борьбы с давлением общества, решила покончить с собой. Хотя я думаю этот момент намеренно был придуман писателем, для того что бы больше нагнать страсти и драмы. В то время браки состоялись в подавляющем большинстве по расчёту. Вот и тут мы видим, что когда то молодая девушка вышла за муж за уже не молодого мужчину, который очень скоро превратился в старого брюзгу, а она будучи ещё такой молодой осознавая это, поняла что любви не знала на самом деле. Да, в фильме ясно показано тогдашнее лицемерное общество, которое на самом деле живёт в грехе. А если кто то пытался вырваться из этого порочного круга как главная героиня, то сразу становился объектом для осуждения. Анна на самом деле хотела всего лишь настоящего и простого женского счастья. Но из-за вопиющего классового неравенства и болезни общества чаще люди были несчастны. Я считаю что революция была неизбежностью для такого уклада жизни в государстве, чего и случилось в 1917 году.
В общем история грустная, Анну очень жаль. Ей просто реально не было места в таком обществе, а особенно в такой системе, особенно в системе ценностей.
10 БАЛЛОВ! Рекомендую только эту версию постановки.
Пока смерть не разлучит нас (2017)
Бездарная тягомотина.
Еле досмотрел эту тягомотину. Все главные герои насквозь фальшивые. Вот просто с самого начала по мере появления их в кадре в своей поочерёдности, каждый из них вызывал недоверие. Не знаю, это так задумано, или это просто бездарная игра актёров. Вот девушка игравшая Наташу, точно бездарная актрисуля. Но всё это ерунда по сравнению с тягомотным и депрессивным сценарием, который ближе к финалу становился всё более надуманным и не правдоподобным. Ничего больше не хочу писать о фильме который не стоит внимания.
3 БАЛЛА! Очень слабо во всех отношениях.
Движение вверх (2017)
Отлично!
Посмотрел 3 раза. Великолепный фильм!👍 Очень качественная картина. На уровне отличных голливудских аналогов. Вообще обожаю кино о спорте, а ещё больше, когда история снята по реальным событиям. Единственный и самый огромный недостаток данной работы, это выпячивание на передний план антисоветской пропаганды. Зачем это делать, ведь кино не о том!? Ведь акцент, утрированный акцент на недостатках советского общества сделан намеренно!😮 Зачем, спрашивается?! Эта та самая ложка дёгтя в бочке мёда, которая портит впечатление о кинокартине в целом. Но я как человек понимающий что это очередной плевок в ту прекрасную эпоху, просто игнорирую этот посыл от создателей фильма. Всё таки доброго и светлого, а так же захватывающего в данной работе больше.
9 БАЛЛОВ! Побольше бы таких фильмов.
Аритмия (2017)
Аритмия
Типичная история о том как один из супругов страдает от недостатка внимания. В данном случае хочется у жены главного героя спросить: - А сразу что, не видно было что человек не такой как хочется в отношениях? Просто главные герои ведут себя как малолетки лет так 15 -17, другими словами как не взрослые люди. И вы знаете, таких пар много, я лично с такими был знаком. Когда люди имея уже детей, сами застряли психологически где то на подростковом уровне. Всё это ясно, но не ясна задача повествования, какова мораль басни, это мне не ясно. Может просто показать серые будни работников скорой помощи? Тогда почему такая депрессивная подача? Тоже мне не ясно...🫤
5 БАЛЛОВ! Средний фильм в своём жанре.
Ни за что не сдамся (2017)
Учебное пособие.
Тоже мне красавица, моль в обмороке.😂 Ростом метр в прыжке, набор костей и метр кожи.🤮
Сказочная история о непобедимом муже терминаторе. Чушь какая то, по всем направлениям, от начала и до конца. Вы уж определитесь с уровнем работы правоохранительных органов. Или они продажные, или они чётко реагируют на криминал. А тут их даже не видно. "Терминатор творит шо хочет, а с него как с гуся вода...😁 Но вот что интересно, что при всех этих недостатках и не состыковках в сюжете, наблюдать за развитием событий было не то что интересно, а нужно и полезно. Потому что в данной картине поднимаются фундаментально важные моменты человеческих взаимоотношений на всех уровнях. Думаю это и есть главная цель и ценность этого фильма, а всё остальное фоном, как бы второстепенно, потому и ситуации и сюжетные повороты по большей части притянуты за уши.
6 БАЛЛОВ! Учебное пособие, как надо и как не надо поступать и себя вести в тех или иных жизненно важных и ключевых моментах жизни.
Как поднять миллион. Исповедь Z@drota (2016)
Сказка про белого бычка.
Абсолютно бестолковая поделка.👎Сказка про белого бычка.😁 Что бы создать сайт, нужно купить или арендовать хост, а для этого нужно иметь постоянный доход, потому что аренда хоста в районе 100$ в месяц. Судя по этим нищебродам, денег таких у них нет. Из-за высокой конкуренции, их сайт был бы на фекальном дне поисковиков. Ну и так далее, я могу ещё долго перечислять, какой чушью выслана красная дорожка мега успешных "предпринимателей". 😂Данный фильм, не что иное как фантазии на тему современных реалий. Ботаны-слабаки, хотят стать мачо за счёт денег...🤣 Не что иное как фантазии подростка, вот про что фильм. Это кино мне напомнило комедию где чёрный парень мечтал стать успешным, что бы девчонок и денег много было, только в этом фильме создатели воплотили фантазии в реальность...
1 БАЛЛ! Пустая сказка для подростков.
2.12/10
24.02.2026, 15:09
Фильм короткометражный, всего чуть более 23 минут. Извечная проблема отцы и дети. Главная фишка в этом фильме, персонаж Валерия Баринова, который играл деда. Реальный ржачь. Пол года искал из-за этого кино, и наконец нашёл.
7 БАЛЛОВ!
P.S. С того эпизода где дед ржал, угорала вся съёмочная группа и актёры.🤣
23.02.2026, 22:30
Абсолютно на троечку. Совершенно пустой сюжет. Столько всего перенести и всё в пустую. В этом нет ни какого смысла. Если это реальная история, то вообще зашквар. Положить столько народу за зря! Актёра подобрали какого то толстожопого бусурмана! Он совершенно не вписывается в образ. Ещё бы цЫгана какого то на роль взяли.😅
Кино не понравилось.
3 БАЛЛА!
3.15/10
21.02.2026, 16:30
Отличное кино, не затянутое. Одна и интерпретаций истории о легендарной собаке. Но вот почему то события около, имеют одну повестку. Есть собаковод, в него кто то влюбляется тайно, но приезжает другая красавица и тот влюбляется в неё, разбивая сердце тайной поклонницы. В сериале Джульбарс (8-серий) всё тоже самое, только растянуто. Из этого можно сделать вывод, что люди такие реально существовали. К собакам отношусь как к любому животному, а вот в фильме раздражало то что собакам чуть ли не в жопу заглядывали, обесценивая даже людей такой заботой и вниманием, равно как и фанатичной любовью...
8 БАЛЛОВ! Не слушайте ни когда ни кого, просто смотрите сами.
3.04/10
10.02.2026, 13:06
В целом отличное продолжение. Хоть сюжет и пустяковый, но как то всё очень не плохо замутили, грамотно. Так же голливудская стилистика тут не в минус, а в плюс обернулась. Единственный недосказанный момент - это карьера футболиста. Считаю что нужна третья серия. С отношениями разрулили, а вот со спортом, непонятки остались. Отличным завершением истории было бы успешное развитие спортивной карьеры и окончательный уход из криминала. По любому 3 серия нужна! Этому фильму 7+ БАЛЛОВ!
8.78/10
08.02.2026, 12:34
Одно из величайших творений советского кинематографа на закате существования государства. Восхитительный, очень красивый, исполнен юношеской романтики фильм, который так полюбился тогдашнему советскому зрителю. Эту часть серии просто обожаю. Все молодые, красивые, настоящие, не испорчены шлифовкой актёрского мастерства. Конечно в коллекции, и конечно иногда хоть и редко мною пересматривается.
10 БАЛЛОВ!
3.11/10
06.02.2026, 12:21
Это же какой то кошмар. Первая серия как всегда развивалась довольно не плохо и логично, но потом, чем дальше в лес, тем больше дров. ГГ форменная дура, она из тихих.)) Чуть шо, бежит продавать имущество которое не наживала сама, и на которое не копила и не зарабатывала.)) Не проч ублажить бывшего муженька, и тут же как на второй смене дать текущему мужу. Где логика? ГГ позиционируют как достойную женщину. а она себя ведёт по факту как какая то тётка сельская, где двух алкашей привадила и выбрать не может, у которой интеллект и порядочность близка к нулю. в общем 2 последние серии уже мотал, надоела эта чушь!
2 БАЛЛА!
03.02.2026, 16:40
Душно, скучно, бестолково и абсурдно, это всё что касается сюжета. Западная ментальность прям таки прёт! Для постапокалипсиса люди живут слишком богато и технологично, при полном отсутствии природы идёт дождь, и он не радиоактивный, не кислотный, и при этом есть воздух. Люди живут в саркофагах и занимаются хернёй. Да всё в этом фильме сумасбродное нагнетание депрессухи и чернухи на западный манер. Чувак живёт с голографической тёлкой, и когда он впервые занялся сексом с реальной, после стольких лет воздержания, у него всё в порядке и простатита даже нет.))) В общем кино на любителя. Кому нравятся заумные западные сказки, вам суда.))
3- БАЛЛА! Еле осилил 2 часа за несколько дней, а последние 25 минут так и не стал смотреть, даже не интересно чем эта чушь закончилась.
3.43/10
26.01.2026, 16:29
Тупейшая трешатинка, снятая по Голливудским лекалам, но с российско-русской ментальностью. Если в американском фильме подростки тупые, то в нашем кино, они обязательно циничные и жестокие. Фильм уровня рядового Голливудского триллера, ни о чём по сути, просто сумасбродная дичь. Не могли снять кино про реально героические поступки российских полицейских, на основе реальных событий, вот тогда это была бы память. А такую чушь посвящать памяти, это просто стыдно. 👎
3 БАЛЛА! За интригу.
1.94/10
24.01.2026, 12:27
Псевдо-исторический. Историю пишут её современники под себя. Вот и тут, не исключение. Петр 1 исчез в Европе, прислали старого морехода. Придумали байку потом что это он рубил окнов Европу, ну да, к своим рубил дорожку!🤣 А по факту это Европа рубила окно в Россию к её ресурсам, так происходит до сегодняшнего дня. И только идиот этого не понимает и не видит...😅
Yes Man
9.29/10
16.01.2026, 16:59
Гениальная комедия! И вся гениальность на счету Джима Керри! Я не перестаю угорать абсолютно со всего что делает в этом кино Джим!🤣 Вот реально может Голливуд делать реальные комедии, и не смотря на отличие ментальности, эти комедии очень понятны нам, русскоязычным зрителям. Браво! Только 10 БАЛЛОВ! Джим Керри навсегда!😁
31.12.2025, 21:04
Это безусловно шедевр! После первого просмотра - любовь с первого взгляда! А мой первый просмотр приходился на вторую половину 80-х. До сих пор впечатления феерические! Во первых кино отображает средневековую культуру славянского народа, все эти замки, факелы и свечи, просто история со времён Дракулы!😅Это завораживает. Кино было снято в год моего рождения, невероятно, как красиво выглядела природа того времени... Самый любимый фильм про золушку! Либуше Шафранкова невероятная красавица, очень харизматичная. Ну почему такие люди заболевают всякими раками?! Очень обидно.(
10 из 10 БАЛЛОВ! Так хочется попасть в такую сказку, хотя бы в роли какого то слуги. ))
Serendipity
9.09/10
31.12.2025, 16:15
Великолепный, невероятный, романтический, сказочный, красивый фильм! Я не забыл слово "великолепный"? Великолепный фильм! После первого просмотра в далёком 2007 году, было масса впечатлений. Актёры супер, история супер! В своём жанре данное кино на мой взгляд является, ну, иконой что ли. Катька такая молодая ещё в свои 28 лет, хоть и не в моём вкусе худышки, но она обладает запредельной сексуальностью и харизмой.
10 БАЛЛОВ! Шедевр в своём жанре! Рекомендую.
2.36/10
28.12.2025, 13:10
Ну такое, зарисовка на тему... Но то что история сказочная от части так это точно. В целом кино одноразовое. Стрёмная тёлка, похожая на пацана, совершенно тупая, от того ей и легче в психологическом плане живётся. С другой стороны мама неудачница слишком опекающая сына инвалида. Но в конце все персонажи были как то пристроены в жизни, как то всё разрулилось и утряслось.
4 БАЛЛА! Слабенькое кино.
3.18/10
27.12.2025, 10:21
Херня, это первое слово которое вырвалось по окончании просмотра фильма. Готовились, готовились, в итоге ни одного матча за фильм, ни одной игры, ничего кроме воды, бла-бла-бла-бла... Опять же рожу Шевченкова пихают в любое кино и сериалы со своим вечным оскалом. Вот чем этот урод заслужил столь частые приглашения на роли в кино? Его лучшая роль, это там где он играет голодного зека, падает на пол и кричит : - ДАЙТЕ ЖРАТЬ, ЖРАТЬ ХОЧУ!🤣Это его предел! А вот Стеклов, напротив, отличный актёр, он с годами только лучше становится.
3- БАЛЛА!
1.48/10
2.64/10
22.12.2025, 16:50
А чё, отличное кино. Я так прям как говорится на одном дыхании посмотрел. Сюжет без пошлости, достаточно интригующий. Понятно что такого нет в реальности, ну что все деревенские прям и в горе и в радости вместе. Ну так это же художественный вымысел, а не документальный фильм. Мне очень понравился сериал, и финал как в сказке.
9 БАЛЛОВ! Доброе кино.
1.71/10
19.12.2025, 14:07
Тухловато конечно, но и не совсем уж днище. Слабо проработан сюжет, из-за этого серии получились уж совсем маленькие. Так же не понравился финал, слишком чернушно по русски. Нужно было бы как в "Форсаж", что плохие не парни, а система, а значит они типа ни в чём не виноваты и всегда остаются в шоколаде. Но возможно создатели картины хотели слепить что то вроде "На гребне волны"?... А в целом хорошее развлекательное кино, под пиво так совсем огонь.
7 БАЛЛОВ!
1.94/10
08.12.2025, 08:11
Не понимаю почему столько негатива? Данная работа, ни что иное как смелый и не популярный взгляд на те покрытые мраком события. С другой стороны мы не вправе судить тех людей, за их тогдашние решения и поступки. Им в то время думалось что эти решения единственно правильные, а нас там не было, мы тогда не жили и не видели того ужаса. Более того, создатели кинокартины старались быть объективными и предоставили возможность зрителю наедине с самим собой подумать, ведь тем для размышления действительно много. А просто так плеваться включив ура-патриотизм - это не есть правильно! Осуждать мы не имеем право, а вот знать альтернативную информацию о тех же событиях о которых знаем с детства, со школьной скамьи, мы обязаны, что бы в будущем стать мудрее. Это для нашего же блага. Не относитесь к данному фильму и сюжету как к плохому или хорошему, это кино гораздо глубже.
8+ БАЛЛОВ! У меня претензии только к подбору актёров.
3.48/10
1.59/10



























6.18/10
24.02.2026, 15:15
Это как раз тот случай, когда начали за здравие, а закончили за упокой, в буквальном смысле. Картина акцентирована на трагедии, а не на постановке боёв, экшене и приключениях. Вот это и есть промашка. Лучше бы сняли как в Голливуде, типа: "Повелитель Бурь", "Тропа Гиены", "Стрелок"... А так как есть, очень скучно.
6 БАЛЛОВ!