Коллекции пользователя foralex76

foralex76 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 8.
            • 1
            0
            1

            Seetherus пишет:
            Это фильм про войну. Я ожидал чего-то более сильного. Но по сравнению с позорным "Сталинградом" Бондарчука это просто космос. А всяким "спецам" которым не нравятся диалоги ... откуда вы знаете как говорили и излагали люди в 1940-х., это были другого "пошива" люди.


            Это те же самые люди, что и мы. Мы - один и тот же народ, от одних и тех же предков. И в 1914 году мы же были за царя и отечество, а затем под виртуозной игрой англов, ввергнувших страну во мрак двух революций 17-го года, убивали своих же соотечественников в гражданской войне с 1918-го.

            Затем были за Родину и Сталина в 1941-м, затем опять кляли государство и ненавидели свою страну в 1991-м после упорных попыток подсаженного Горбачева по развалу СССР. Кстати действовал он по той же схеме, что и Керенский.

            Это всё - мы же. Сегодня Украина, часть нас (бывшая наша часть), переживает российские 90-е. Те же нацики на улицах, гражданская война, правительство, на которое молились на площадях, а спустя несколько лет проклинали на кухне. Те же "мальчики в шортах" из американского АНБ в тени правительства.


            0
            0

            Les Grossman пишет:
            Уверяю когдато выйдет " Хищник против динозавров", да и еще "хищник против терминатора"


            Абсолютно солидарен. Это ,,,. Поэтому вместо создаия нового стараются выжать максимум из уже оправдавших себя бестселлеров. И будет Хищники тянуться сериями как санта-барбара, а с ними и терминаторы 5,6,7, 8-50, и робокопы и в конце концов это все превратится в некое рестлинг-шоу, где все персонажи будут друг против друга.
            Терминатор подружится с робокопшей и у них родится маленький термикопчик, чужие договорятся с джедаями и отправят в прошлое хищника, чтобы тот убил мать термикопчика ..и тд и тп

            Редактировано Мат / Модератор!

            0
            0

            Не могу сказать, что испытал щенячий восторг, всё же порекомендую к просмотру.
            Общие ощущения такие: совершенно не вызывает переживания за главных героев, однако есть интерес к развитию событий. Есть динамика и интрига.
            Если от фильма вы ждете эмоциональной зарядки наряду с "Обливион" - это не тот фильм.
            Скажем так: эмоциональный вакуум на фоне динамичного и интригующего сюжета, а также хороших эффектов. То есть интересно "а что там, а что дальше", но совершенно наплевать на героев.
            Я критично отношусь к фильмам и считаю,что могу кратко но емко его оценить. Поэтому свою оценку разделяю на две группы: для среднестатистического зрителя и для самого себя.
            Итого
            1) моя оценка для статистики в собственной коллекции: 3,3
            2) оценка с учетом предпочтений среднестатистического зрителя: 4,3-4,5


            0
            0

            Свой коммент разделю не три части: тем кому рекомендую этот фильм, кому НЕ рекомендую, и наконец третья часть - почему ТАК.

            1) Рекомендую любителям экшена с хорошей графикой и спец. эффектами: выскакивающие лезвия, твари, клыки, кровь говно и волосы...

            2) НЕ рекомендую тем, для кого сюжет на первом месте, где есть смысл. В ЭТОМ фильме вы не будете переживать за главного героя.

            3) В детстве дети часто задают вопросы типа : "папа, а кто сильнее, слон или бегемот ? А кто сильнее тигр или лев?" или "а кто победит , терминатор или робот полицейский? ". Вот этот фильм для таких Просто ТУПО взяли двух кассовых персонажей и схряпали их в одном фильме. Цель - бабки (капуста, тенге, йена, деревянные), а не создание шедевра.
            Видите ли, чем американизированней зритель, тем ближе его разум к детскому строению. Читаю вот комментарии восхищенных и умиляюсь. Ути пусеньки.


            0
            0

            Upryamaya_korova пишет:
            Итак, решила посмотреть нашумевший Интерстеллар с начавшим на старости лет играть МакКонахи. Земля в очередном возможном варианте (правда, скупо описанном) движется в тартарары, и спасти всех должны никем не понятые отщепенцы с героическими лицами. Таковы были предпосылки, однако на первом часу просмотра я засомневалась, полетит ли кто-нибудь куда-нибудь, а на втором - взлетит ли, и попадет ли хоть куда-то. Так что основной минус сего творения - ничем не обусловленное время, по продолжительности равное двум нормальным фильмам. Взамен вы получаете возможность поразмышлять о сути и суете, смысле жизни и наличии провизии в холодильнике, пока на третьем часу вам вдумчиво показывают созерцательные картинки нарисованного космоса. Можно без урона для понимания посетить те места, которые за три часа многим захочется посетить. И тут, конечно, основной плюс. Спецэффектов почти нет, глаз радуют снежные пустыни, бескрайние моря, но это редко. Чаще - тесная кабина космолета, празднично украшенная светодиодами. На земле тоже все крайне привлекательно: блеклые растения, кучи пыли за горизонт и серые дома. В общем, не фильм, а трехчасовая фиеста.


            Нынче мода за затяжное развертывание. Эдакий стандартный прием нагнать побольше пафоса. Мол, долгие приготовления только перед чем нибудь торжественным. Это как почитать газетку в туалете с затянутой нудной статейкой.

            Вообщем ВАШ комментарий как ничей сечется с моим мнением о фильме. Плюсик вам


            0
            0

            Уважаемые участники обсуждения. Спасибо огромное за ваши отзывы. Почитал ине стал тратить время на скачку. Еще раз спасибо


            0
            0

            Ssnnooww пишет:
            Задумка интересная, игра актеров на 4, спецэффекты на 3))))
            Говорят, что будущие части будут и эффектнее и интереснее. Чтоже, ждемсссс...
            А пока... разок стоит посмотреть.


            Задумка совершенно не оригинальная:
            Главный герой (героиня) - обладает неординарными способностями. Выясняется, что он не один с "такими" особенностями. И за "такими" охотится некая властная организация, которую в конце побеждают в жанре революции. При этом ближе к концу должен погибнуть кто либо из дорогих главному герою людей. Чисто ради того, чтобы старым приемом задеть зрителя за живое. Но прием уже настолько замшелый, что покрылся грибами. Это как щекотать старой бабке задубевшую пятку.

            "Дивергент", "Джонни Мнемоник", "Эквилибриум", "Воспламеняющая взглядом" (С. Кинг), "Ультрафиолет".

            Все как школьные годы. Пара отличников решило задачу, остальные - списывают у них с различием в почерке.


            0
            2

            Избитый сюжет:
            главный герой обладатель неординарных способностей и его ловит некая властная организация. И потом выясняется, что он не уникален.
            "Дивергент", "Эквилибриум", "Джонии Мнемоник" до ___-я.

            Всё отличие - в локальных стычках и графике.


            записей: 8.
            • 1
            записей: 1.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Аватар

            Avatar

            9,1/10

            записей: 1.
            • 1
            foralex76
            Новичок
            • 23
            • 17
            • Дата регистрации
              11 Ноя. 2014 20:54
            • Последняя активность
              02 Янв. 2017 15:20
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя