Коллекции пользователя die Ratte

die Ratte : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Реквием по мечте

    Requiem for a Dream

    9.10/1293

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Фильм об одном из самых страшных явлений современности – о наркомании. Фильм погружает нас все глубже и глубже в мир наркоманов, где самая желанная вещь - доза. За дозу они готовы на все что угодно. Когда из города исчезают наркотики, для наркоманов мир становится настоящим адом, за дозой они готовы идти хоть на край света. Но наркотики бывают разными, для кого-то наркотиками становится желание попасть в загадочный мир телевидения, это желание со временем превращается в навязчивую идею. И не понятно, какая из зависимостей страшнее, та, что у сына или та, что у его матери.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 7.
        • 1
        0
        0

        Судьи с вердиктами и указаниями, что смотреть, идут лесом.
        -INDEX ERROR-


        Сколько гонора и агрессии!? Скушай антизверинчика!


        0
        0

        Нет, нет и еще раз нет!!!!
        Это пустое кино, уж не подумайте, я ни в коем случае не гомофоб (глупо, что вообще приходиться оправдываться).На мой взгляд этот фильм не несет ни какой смысловой нагрузки. Подумайте сами, если заменить одну из главных героинь на мужчину фильм превратиться в банальную мелодраму с элементами эротики. К чему эти бесконечные сцены секса? Это что? Инструкция к применению? Уж если мне захочется познакомиться поближе с «таинством однополой любви» я лучше посмотрю порно. (это сарказм) Я не против откровенных сцен, но они должны служить какой-то цели, убери их из этого фильма ни чего не изменится.


        0
        0

        Благо перед просмотром не читала комментарии, а просто посмотрела. Это тот редкий случай, когда не фильм дополняет книгу, а наоборот. Жаль тех, кто пишет, что фильм отвратителен. Бедные мещане ваш мирок наверно пошатнулся от сцены, где героиня режет свои гениталии, или рассказывает о своих сексуальных фантазиях. Боитесь найти у себя ее симптомы? Лучше задайтесь вопросами, кто из героев фильма действительно болен и кто виноват в том, что героиня стала такой. Не буду утверждать, что фильм для всех (просто не представляю кому из своего окружения я могла бы его посоветовать), но это уж точно фильм для меня. Можете ставить мне диагноз!


        1
        0

        Очень ревностно отношусь к экранизациям любимых романов, но этот фильм гениален и, ни каких но. Тут все сошлось и режиссерское видение, и актерская игра. Роль Йозефа К. просто создана была для Энтони Перкинса с его долговязой фигурой, «нервными руками» и пренебрежительным отношением к женщинам. А Роми Шнайдер которая одинаково похотливо смотрит, как на Блока так и на К. Уже несколько дней сцены из этого фильма стоят у меня перед глазами и я наслаждаюсь каждым кадром. Если вы действительно любите Кафку этот фильм не оставит вас равнодушным.


        0
        0

        Я честно говоря не понимаю тех кто восторгается этим кино. Фильм конечно не плох (спасибо BBC они всегда бережно относятся к классике), но на мой взгляд оно относиться к разряду ликбез – для тех кто не читал оригинальное произведение. После гениальной постановки Процесса Орсоном Уэлсом этот фильм словно пьеса в кукольном театре. Разве можно сравнить игру актеров с игрой Энтони Перкинса, Роми Шнайдер и Орсона Уэлса. Мой вердикт читайте, а потом смотрите фильм 61-го года.


        1
        0

        Долго думала смотреть или нет, хотя и люблю Франсуазу Саган, но как оказалось старое не значит плохое. Это идеальная экранизация для меня, так как мое видение главных героев на 100 % совпадает с видением режиссера. Кроме того, этот фильм открыл для меня Энтони Перкинса (его игра в Psycho мне хотя и понравилась, но не вызвала у меня такого восторга). Впервые пожалела что не знаю французский!!! И все же я думаю что фильм на любителя (правда не знаю чего!!!)


        0
        0

        Вы уж простите, но это унылое сами знаете что. Фильм не спасает ни Хелена Бона Картер, ни красивые костюмы. Единственное что мне понравилось это выставка Климта. И этот фильм был номинирован на 4 Оскара!!!! Это лишь еще раз показывает низкий уровень требований кино академии к номинантам.


        записей: 7.
        • 1
        записей: 0.
          записей: 0.
            die Ratte
            Новичок
            • 9
            • 7
            • Дата регистрации
              09 Авг. 2014 18:20
            • Последняя активность
              21 Авг. 2014 12:58
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя