Коллекции пользователя Aristarchus

Aristarchus : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 35.
            5
            1

            Не рекомендую, прям от слова вообще, даже под пивко после работы. Плохо абсолютно всё, наивный и избитый сюжет(привет Рэмбо: Последняя кровь), плоские злодеи и отсутствие логики в действиях персонажей, но самое ужасное - скука, где почти нет никаких действий на протяжении всего фильма, а «химия» между главными героями отсутствует и наблюдать за этим неинтересно. И весь этот балаган не спасает даже Лиам Нисон, который по лицу видно устал от картин данного жанра, но связи с пандемией видать решил взять шабашку. Как я и писал ранее, по сравнению с данным фильмом Рэмбо: Последняя кровь просто хит.


            3
            0

            Так что многое поймёт не только житель США, но и простой любитель кино из без-разницы-какой страны.

            Там вся ситуация ограничивается не только в самих актерах и фильмах той эпохи, а прежде в культуре того времени и феноменах.
            Даже если потратить много времени и изучить все отсылки фильма, то мы не сможем понять ностальгию и замысел режиссера, а лишь будем смотреть на картину как специалист по изучению определённой эпохи на музейный экспонат.
            О Мэнсоне — отдельная история, альтернативный стёб от главного фут-фетишиста нашего времени не только над "Семьёй" Мэнсона, но и над теми же "звёздами" кино, хранящими огнемёты с прошлых съёмок.

            Проблема в том, что многие зрители вообще не знали кто такой Чарльз Мэнсон. Не говоря о том, что бы рассуждать, о чём же нам хотел сказать о нём Тарантино?


            4
            1

            Фильм, снятый исключительно для самого Тарантино, про ту эпоху, которая на него произвела впечатление, и где он, таким образом, решил поностальгировать над теми временами. Причём концовка фильма - это скорбь самого Тарантино над известными событиями.
            Понять в полной мере о чём фильм сможет только житель США пятидесяти лет, всем остальным перед просмотром хотя бы читать про Чарльза Мэнсона, иначе происходящее на экране будет каким-то сумбуром.


            6
            0

            В общем, долго откладывал просмотр данного фильма, в виду огромного количества разгромных рецензий и негативных отзывов, но решил-таки найти время и посмотреть, что же там получилось с голливудской интерпретацией.
            Итог таков: Всё оказалось не так печально, как я предполагал, но сравнивать данное кино с анимационной картиной - бессмысленно, прям вообще, - это совершенно разные фильмы, где если оригинал ставил перед собой цель задать очень интересные вопросы бытия, то голливудская версия буквально превратилась в дорогой проходняк, где вся философия проходит вскользь и существует лишь для галочки.
            Вы сейчас спросите: Стоит смотреть фильм? Я вам отвечу: Да! Фильм очень красивый, а сама тема киберпанка крайне редка. Просто во время просмотра не надо сравнивать данный фильм с оригиналом, а воспринимайте его как вольную интерпретацию и получайте удовольствие.


            0
            1

            Отличный остросюжетный детективный триллер, ещё и в стиле нуара. Лиам Нисон как всегда неподражаем и является одной из причин, ради которой стоит посмотреть данный фильм.
            Лишь сюжет...

            Осторожно - спойлер!
            а точнее мотив преступников в выборе жертв похищения вызывает лишь улыбку и рушит атмосферу реализма, ибо в таких случаях люди из криминала не устраивают истерику и не обращаются к частным детективам, а всё просто происходит как в фильме «Большое дело», с Марком Уолбергом, где даже при самом благополучном стечении обстоятельств для жертвы похищения, похитителей всё равно находят из под земли и убивают ради принципа, в назидание другим.


            3
            0

            Очень странный фильм, оставивший меня после просмотра в крайнем недоумении. Начинавшийся как легкий приключенческий боевик, впоследствии он превратился в триллер с неожиданной жизненной концовкой...

            Осторожно - спойлер!
            где Happy End'а - не будет, а будет реальная расплата за свои преступления и мечты о лучшей жизни

            Вероятнее всего «Малыш на драйве» - фильм-эксперимент, снятый для отработки жанровых и операторских идей, где впоследствии самые удачные идеи будут использоваться в многомиллионных блокбастерах.
            Глянуть можно, но я исходя высокого рейтинга, огромных положительных рецензий критиков и зрителей, честно говоря ожидал намного большего...


            5
            2

            Вчера значит случайно наткнулся на канале «Еврокино» на этот старый относительно известный фильм и решил, дай думаю вспомню, а про что он там вообще был? Итог просмотра был для меня крайне удивителен, сказать что сюжет меня «поразил», значит вообще ничего не сказать: Оказывается там под видом приключенческого фильма скрывается откровенная пропаганда оправдания преступления, где скажем в конце фильма офицер наставляет оружие на обычного человека и клянется его убить, а сами персонажи произведения являются своеобразными копиями героев фильма «Кровью и потом: Анаболики», которые вместо усердного труда и чтения умных книг только и делали, что занимались лишь любимом делом, а когда им вдруг оказывается понадобились деньги, то они вспомнили, что ничего не умеют и единственный выход из ситуации для них - ограбления.
            Люди, не смотрите такие фильмы, будьте умнее, думайте что смотрите.


            5
            2

            Крайне разочарован... и дело даже не в том, что фильм является плохим, просто сама франшиза со времен первых Мстителей становилась всё серьёзней и умнее, показав в последнем фильме напряженный «жизненный(для данной категории)» сюжет и серьёзные ситуаций, что добро там оказывается не всегда побеждает зло. А здесь франшиза сделала шаг назад и отыграла очередное супергеройское представление первой части.
            P.S. Лишь последняя сцена действительно давит на эмоции, но не сюжетом фильма, а с пониманием уходящей эпохи.


            1
            0

            Неожиданно-хорошая трагикомедия на которую я случайно наткнулся на телеканале ЮГРА и не мог оторваться вплоть до финальных титров.


            3
            1

            Так уж получилось, что данный фильм мне довелось посмотреть лишь вчера и после просмотренных до этого «Конг: Остров черепа» и «Рэмпейдж», где данное кино мне тяжело было смотреть почти на физическом уровне.
            «Годзилла» - это откровенно очень скучный и слабый фильм, с полным отсутствием логики в сценарии и высосанными из пальца сюжетными ходами, со скучными экшн-сценами и очень малым уделением времени объекту названия фильма, где сама Годзилла из двух часов показана от силы минут двадцать.


            1
            0

            Невероятная комедия, которая ничуть не постарела за двадцать лет. Просто удивительно как режиссер фильма - Гор Вербински, за копейки снял такое кино, которое сейчас снимают за сотни миллионов долларов.
            P.S. Когда после этого фильма я узнал, что режиссер Мышиная охота будет снимать Пираты Карибского моря, то уже на моменте подготовки к съемкам был уверен, что он снимет - шедевр.


            1
            1

            Один из моих любимейших фильмов. Первая, но неудачная попытка Стивена Соммерса снять серьёзное кино, но где уже тогда был заметен его небывалый талант к созданию картин и уверенность в будущем успехе(Мумия). Подъём с глубины - это одна из последних попыток Голливуда заработать на «специфическом жанре(См.Ниже)», попытка очень дорогая, интересная и проработанная, но как оказалось, провальная, так как люди на тот момент уже устали от фильмов такого жанра.

            «Специфический жанр(Не знаю как он правильно называется и есть ли вообще названия жанра фильмов данной категории)» - фильм из категории Чужой, Нечто, Левиафан(1989), Вирус(1999), Корабль призрак(2002), где группа людей оказывается заперта во враждебном окружении с «объектом опасности» и где по ходу фильма почти каждый персонаж погибает один за другим оставляя в живых лишь центральных героев.


            4
            9

            дядя женя пишет:
            Я не поверил ни сценарию, ни режиссуре, ни троице главных персонажей. Всё вместе - какая-то напыщенно-бутафорская какофония - и по смыслам, и по действию, притом наполненная духовно блевотными миазмами, выдаваемыми Скорсезе за некие "откровения".

            Абсолютно согласен с вашим комментарием, я так же не смог поверить в правдоподобность происходящего на экране, с учетом огромнейших логических глупостей, которые к примеру очень сильно упираются:
            Осторожно - спойлер!
            Одного американского сотрудника полиции курируют всего два(2!) человека(А теперь вспомните отечественный сериал «КРОТ» или фильм «Бумер», где по сюжету наших сотрудников курировал целый отдел со специальными подразделением быстрого реагирования.), а убийство капитана полиции вообще не вызывает никакого шороху в отделе и городе. Никто не поднят по тревоге и отделы не переведены в боевую готовность со столь резонансным преступлением.

            Конечно, фильм можно было просто воспринимать как обычный остросюжетный детектив, но его как правильно заметили, напыщенность, заставляет очень серьёзно относиться к произведению.


            4
            2

            Вполне приличное развлекательное кино, сделанное причём по компьютерной игре, где не было ни сюжета, ни персонажей. Удивительно даже как в иных фильмах по играм, где был проработанный сюжет и прописанные персонажи всё получалось плохо, а здесь при всём отсутствии всего всё получилось хорошо.


            3
            2

            Перед просмотром прочитав завязку фильма на КиноПоиск я решил, что это будет такой серьёзный фильм про соперничество двух величайших фокусников того времени, которые идут на ухищрения друг против друга, но в тоже время по ходу фильма будут поражать зрителя масштабностью и сложностью своих фокусов. Но вместо этого я увидел как два инфантильных взрослых человека из одного «события» затеяли низкое и мелочное противостояние на долгие годы, с последующим сюжетом как всё действие фильма скатилось в абсурдный китч.
            Итог: «Иллюзионист» - фильм-конкурент вышедший в том же году мне понравился намного больше.


            4
            0

            Крайне слабый фильм, отличная завязка и сюжет запороты бездарной режиссурой и странным смещением акцентов(Книга, по которой снят фильм, видимо была совсем не про это).
            Ожидал увидеть очередную версию «Джон Уик» и «Славные Парни», а вместо этого - не пойми что!


            0
            1

            Очень забавно читать рецензии и комментарии, где люди на полном серьёзе обсуждают сюжет и игру актеров в этом "фильме", где сам фильм на самом деле снимался как просто агитационная туристическая реклама Индонезии, в которой режиссер таким навязчивом образом хотел заявить и разрекламировать миру свою родину.
            Вообщем если рассматривать данный фильм как боевик, то это - глупо, а если рассматривать как рекламу - то вполне сойдет, узнаете очень много интересного из истории, географии и культуры Индонезии.


            3
            3

            Очень стоящее кино, где под видом малобюджетного ужастика категории «B», скрывается фильм с сюжетом очень сильного социального и философского подтекста!

            Осторожно - спойлер!
            Основной посыл фильма - Предостережение, от извращенных фантазий определённых личностей, которые являя их миру, изменяют его в худшую сторону. Помните об этом, когда услышите о новых веяниях либерализма.


            3
            1

            Вполне смотрибельно! Удивительно, что несмотря на тупые шутки в фильмах Кевина Джеймса, в самих фильмах доброго и нравоучительного куда больше, чем в иных многомиллионных блокбастерах и номинантах оскара.


            1
            0

            Проходняк в чистом в виде, но о потерянном времени не жалею, если после работы нет желания загружать мозг серьёзным фильмом, то вполне сойдет.


            1
            0

            В целом хорошее кино, но при просмотре у меня то и дело возникали какие-то двоякие впечатления, с одной стороны я увидел, что Мэл Гибсон всё ещё имеет хватку режиссера и показывает очень даже неплохой вкус и стиль, с другой стороны у него война здесь почему-то выглядит как-то местечково(Камера вечно прижата к земле, расстояние всегда не превышает полсотни метров... Лишь в одной сцене было показана масштабность, но мнение от этого оно не поменяло), с одной стороны у него тут Хьюго Уивинг, который очень сильно сыграл отца главного героя, с другой у него здесь Винс Вон, который ассоциируется с комедиями и вообще не воспринимается серьёзно для своей роли.


            7
            2

            Фильм хороший, но будьте осторожны, тон описания фильма не соответствует содержанию!!! Изначально прочитав завязку фильма, я думал что это будет детективная история со скелетами в шкафу и с шуточками Роберт Дауни-Мл, а оказалось что это жизненная драма с философским подтекстом бытия.


            1
            0

            На удивление «относительно» слабый фильм, который в сюжетном плане имел огромный задел на успех и в своих трейлерах позиционировал себя на откровенность в острых вопросах относительно противостоянии видов, а на деле так и не показал на экране заголовок фильма(«Война»), а на острые вопросы об противостояние видов решил просто уйти от ответа, оставив зрителя в полном недоумении.


            5
            2

            Полный провал и откровенное разочарование всеми аспектами фильма, начиная с нелогичностью поведения всех центральных персонажей и самой вселенной фильма, заканчивая недосказанностью истории расы «Создателей» и крайне сомнительной трактовкой версии появления «Чужых»:

            Осторожно - спойлер!
            Про свихнувшегося андроида-селекционера, где его ахинея под видом мудрости вызывает одно лишь раздражение.


            записей: 35.
            записей: 0.
              записей: 0.
                Aristarchus
                Новичок
                • 21
                • 16
                • Дата регистрации
                  30 Апр. 2014 11:40
                • Последняя активность
                  13 Май. 2022 19:58
                • Пол
                  Мужской
                • Возраст

                Коллекции пользователя