Коллекции пользователя La-la-fa

La-la-fa : Рекомендуемые фильмы

5 фильмов

    • 1

    Большой каньон

    Grand Canyon

    7.01/22

    Ангелы-хранители – это не мифические крылатые существа, это вполне обыкновенные люди, которые живут среди нас. Многие из них даже не подозревают о том, что являются чьим-то ангелом хранителем. Судьбы человека и его ангела-хранителя тесно связанны, почему так происходит и кто «назначает» человеку ангела-хранителя – неизвестно. Возможно, Вы тоже являетесь чьим-то ангелом-хранителем, оглянитесь, быть может, рядом с вами находится человек, которому нужна помощь…. Судьба отблагодарит Вас, ведь рано или поздно помощь понадобится и Вам.  подробнее

    Вы чьё, старичьё?

    7.59/17

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Трогательный рассказ о двух неприкаянных одиноких стариках, в одиночестве доживающих свои дни в богом забытой деревеньке. Кинолента снята по одноименной повести Бориса Васильева. подробнее

    Я вышла замуж за тень

    J'ai épousé une ombre

    нет оценки

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Брошенная на восьмом месяце беременности Элен своим возлюбленным — Фрэнком, она отправляется на вокзал и садится в первый же поезд, отправляющийся на Юг. В вагоне-ресторане, Элен знакомится с Бертраном Мейран, старшим сыном богатого виноградаря из Бордо, который везет молодую супругу — Патрицию познакомиться со своими новыми родственниками. Женщины очень похожи друг на друга. В дороге происходит железнодорожная катастрофа, в которой погибают Патриция и Бертран.  подробнее

    Дочки-матери

    5.76/10

    Ольга Васильева выросла в детдоме и никогда не знала своей матери. Волею судьбы ей в руки попало старое письмо, написанное ее матерью много лет назад, и она, бросив все, едет из Свердловска в Москву с надеждой встретиться с родным человеком. подробнее

    Последний побег

    7.70/14

    Герой фильма — ветеран войны, работающий в школе для трудных подростков. За его учеником не приехали родители. Учитель берется отвезти парня домой. Но упрямый пацан, затаив на родителей обиду, сбегает от него, и воспитателю ничего не остается, как отправиться на поиски беглеца.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 24.
        • 1
        Лес

        5.07/10

        0
        0

        Моя любовь с первого просмотра и на всю жизнь. Бесподобный фильм, живой, энергичный, злой к пороку. А последняя сцена - просто экстаз!


        0
        0

        Бесовщина какая-то, даже неприятно было смотреть. А ведь могла получиться хорошая история про любовь, если выкинуть магию. Единственное светло пятно в фильме - белая собачка-очаровашка.


        0
        0

        Не понимаю, почему столько негативных отзывов и такая низкая оценка. На самом деле это милейшая романтическая комедия, без пошлости и грязи, с мягким английским юмором, красивой природой. Ну просто отдых для души. Я уже 4 раза смотрела.


        13

        13

        8.42/10

        3
        1

        Pirat пишет:
        Бессмысленное кино, для любителей убийств без мотива, вообще не понятно зачем все это в чем прикол, может кому и нравится такие фильмы

        Похоже, Вы не досмотрели до конца, впрочем сомневаюсь, что и начало видели. Парень пытается добыть деньги для своей семьи, остро нуждающейся в средствах. И мощный трагический финал оправдывает все, что может показаться бессмысленным и жестоким.


        0
        0

        Интересно, только я заметила или еще кто-нибудь, что в сцене вечеринки по случаю открытия выставки оркестр играет мелодию, у которой первые две музыкальные фразы - песенка джулико бандито из любимого мультика про капитана Врунгеля:
        Мы бандито, гангстерито, мы кастето — пистолето,
        Мы стрелянто, убиванто, украданто то и это.
        Интересно, кто у кого позаимствовал мелодию???


        0
        0

        Нежно люблю этот чудный, добрый, тонкий фильм. И смотрю всякий раз, когда его показывают. Взрослые и умные, не бойтесь его, он не детский, вернее, не только для детей. И так светло после него на душе.


        1
        1

        Единственное, что поразило в фильме - это атрофированное чувство стыда или хотя бы застенчивости у современных европейских обывателей, их животная непосредственность и очень слабая работа души (прогрессом уже можно считать предложение героини заняться сексом "уже не по-животному"). Вообще, впечатление такое, будто смотришь передачу на канале Nature.
        Короче, идеи фильма, так высоко оцененного почтенными жюри кинофестивалей, мне постичь не удалось.
        P.s. Впрочем, актеры сыграли блестяще.


        4
        4

        Ошеломляющий фильм-притча. Бьет наотмашь и больно. Взгляд на дикий Запад глазами человека из другого мира. Если фильм правдив хоть на треть, то оказывается, что Америка, этот светоч демократии и настырный экспортер своих ценностей, построена на костях.
        Моя оценка - 10.


        1
        0

        Богомила Райнова нужно ЧИТАТЬ!!! Не оторветесь.
        Рекомендую три его лучших романа: "Господин Никто", "Что может быть лучше плохой погоды", "Большая скука".
        Устоять перед обаянием Эмила Боева невозможно, и у вас появится еще один любимый герой.


        0
        0

        Название слегка шокирует, но бояться не стоит.
        Это чудесная экранизация американского детектива c еще более страшным названием "Я вышла замуж за покойника", адаптированная для Франции и, прямо скажу, значительно улучшенная. Книга оставляет очень неприятное впечатление отчаяния и безысходности, а фильм - просто прелесть. Красавица Натали Бай, волшебная музыка, берущий за душу сюжет никого не оставят равнодушным.
        Всем советую!


        1
        0

        Аннотация к фильму неправильная. Что значит «жена вдруг исчезает, а муж не знает, что и подумать»???

        Осторожно - спойлер!
        Жена исчезает для зрителя (чем поначалу запутывает его), но муж-то, похоронивший жену, знает, где ее прах.
        Душераздирающей драмы не получилось. Лично я осталась холодна, как айсберг.
        Поразила нравственная и физическая нечистоплотность «лучшей в мире женщины», жены одновременно двоих мужей. По-моему, женщина, горячо любящая одновременно двоих мужчин и одинаково счастливая с обоими, не любит ни одного. Или она просто нимфоманка. Бедняжка 12 лет не могла сделать выбор, пока смерть не поставила точку в ее колебаниях.


        0
        0

        just 555 пишет:
        Худшая экранизация из всех.....


        Да не экранизация это, а веселая безбашенная фантазия на тему трех мушкетеров, и относиться к нему нужно соответственно. Это кино для хорошего настроения, эдакое кино-шампанское.


        1
        2

        VadeXa555 пишет:
        Что это было - хочется спросить после просмотра фильма.......


        По-моему, это бред воспаленного воображения укушенных сценариста и режиссера.
        Хотя один эпизод очаровал - сцена предложения руки и сердца мистером Дарси: не те слова выбрал - получи ногой в живот. Вот как следует учить джентльменов хорошим манерам.


        2
        0

        Фильм отличный. И это очень грустно.
        Второй раз наблюдаю (первый - в фильме "Кто убил Виктора Фокса"), как талантливые сценаристы и режиссеры с помощью прекрасных актеров, тонко и ненавязчиво, с иезуитской хитростью, доносят в мозги довольного расслабившегося зрителя толерантное отношение к голубой теме.
        Вот вам и "окна Овертона" в действии.


        2
        0

        Типичный фильм своего времени (так и хочется сказать "фильма") - для ковбоев, которым недоступно (и не требуется) понятие "благородство". Питер Блад был джентльменом до мозга костей, с рыцарским отношением к женщинам - Сабатини в своих книгах это постоянно подчеркивает. А в фильме это нагловатый самодовольный тип, а с Арабеллой (любимой женщиной, между прочим!) обращается просто по- хамски. Ну настоящий пират!


        1
        1

        Очень люблю этот фильм. Девушка по ошибке попадает в незнакомую семью, проживает с чужими людьми несколько дней. Прямой открытый характер, чистый взгляд на вещи высвечивают лучиком фальшивость москвичей, "скелеты в шкафу" благополучной с виду семьи.


        0
        0

        Боже, но КАКИМИ стихами! После фильма захотелось почитать пьесу, и вот - влюбилась в Лопе де Вега окончательно и бесповоротно! Фильм хорош, но Лауренсио здесь какой-то босяк и пройдоха, у Лопе де Вега он более благородный идальго, и вообще в пьесе все чище и благороднее.


        1
        0

        Очень трогательный, щемящий фильм! Никого не оставит равнодушным. Актерская игра безупречна, а Алексей Серебряков - на грани гениальности.


        1
        1

        Не могу понять, как относиться к этому фильму: как к скверной постановке или все-таки пародии на Шекспира. М-да! Не ожидала я от англичан такого надругательства над своим кумиром! Надо показать бедняжкам нашу постановку Яна Фрида - пусть обзавидуются!!!


        0
        0

        Осторожно - спойлер!
        vik-trik пишет:
        Так хотелось увидеть этот момент долгожданного сближения (не секс конечно имеется в виду), когда наступает осознание что человек твой и будет с тобой навсегда....... Фи...... .


        Скажите спасибо, что авторы фильма вообще выдали Люси за любимого. В романе Форстера она выходит замуж за Вайза. Вообще, странная она девушка, так и осталась для меня непонятой - и роман свет не пролил.


        0
        0

        Фильм прелестный! Очень рекомендую!


        0
        1

        Фильм высочайшего уровня! Игра актеров бесподобна! А от Нины Лощининой просто глаз не оторвать - так хороша, так органична в этой роли!
        Единственный минус фильма в том, что режиссер почему-то поставил точку там, где у Василя Быкова запятая. И после этой запятой - еще несколько мощнейших по глубине сцен.
        Резюме: фильм смотреть, повесть Василя Быкова "Пойти и не вернуться" прочитать обязательно (гарантирую незабываемые эмоции)!!!


        0
        0

        Стыдно признаться, но никакого глубокого смысла в гибели этих людей я не увидела. Может кто-нибудь умный объяснит!
        Кстати, постановка отвратительная! Все герои безумно скучны или нелепы. Много раз порывалась выключить, досмотрела (домучила) исключительно ради моей любимой Кэти Бейтс.


        1
        1

        Между прочим, главного героя Хэмфри Ван-Вейдена играет Андрей Руденский, а не Рудецкий. Кстати, поскольку он главный герой, могли бы указать его в начале.
        А фильм очень хорош!


        записей: 24.
        • 1
        записей: 25.
        Оценка 10 из 10

        Лес

        5,1/10

        Оценка 1 из 10

        Магия

        Rough Magic

        4,6/10

        Оценка 10 из 10

        Робин Гуд

        Robin Hood

        8,7/10

        Оценка 10 из 10

        Физики

        6,0/10

        Оценка 10 из 10

        Детский мир

        7,4/10

        Оценка 10 из 10

        Стеклянные бусы

        3,5/10

        Оценка 10 из 10

        Дама с попугаем

        8,0/10

        Оценка 10 из 10

        Вдовы

        8,2/10

        Оценка 10 из 10

        И вот пришел Бумбо...

        4,5/10

        Оценка 1 из 10

        Пастырь

        Priest

        8,1/10

        Оценка 10 из 10

        Строго на запад

        Slow West

        6,6/10

        Оценка 10 из 10

        Большой каньон

        Grand Canyon

        7,0/10

        Оценка 10 из 10

        Мушкетеры

        The Three Musketeers

        7,7/10

        Оценка 10 из 10

        Ярмарка тщеславия

        Vanity Fair

        7,0/10

        Оценка 10 из 10

        Последний побег

        7,7/10

        Оценка 10 из 10

        Хоффман

        Hoffman

        4,4/10

        записей: 25.
        La-la-fa
        Новичок
        • 15
        • 5
        • Дата регистрации
          18 Мар. 2014 09:43
        • Последняя активность
          31 Июл. 2021 18:13
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя