Коллекции пользователя Александр Картер

Александр Картер : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Спектральный

    Spectral

    7.07/519

    В Молдавии уже не первый год идёт война. Последнее время в зоне боевых действий стали появляться невидимые невооружённым глазом существа, которые мгновенно убивают вооружённых до зубов обученных профессионалов. Доктор Клайн принимал участие в разработке новейшего оружия, бессильного против этих существ, и теперь ему предстоит выяснить, что они такое и откуда взялись. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 23.
        • 1
        5
        0

        По все критериям сериал должен быть "не очень" - экранизация серии ретро-детективчиков, где два нелепых героя попадают в нелепые криминальные ситуации со скелетами в шкафах и, практически обязательно, с нелепыми развязками. Однако, то, как его экранизировали Ник Дамичи и Джим Микл заслуживает похвалы - это абсолютно душевное зрелище, сочетающее в себе все ламповые представления о Америке 80-ых, помноженные на гипертрофированную жестокость и все это от лица персонажей-изгоев, действующих по совести и способных относиться ко всему со сдержанной иронией. "Хэп и Леонард" - это прежде всего сериал настроения, которое либо пронимает, либо нет.


        0
        0

        Это совсем плохо. Даже паршивенький "Королев" (типа приквел) того же Кары выглядит на две головы лучше этого партийно-верного памфлета. Да что "Королев", фильм "Главный" заставит вас считать фильм "Гагарин. Первый в космосе" не таким уж и плохим (а он на самом деле ужасная халтура).


        4
        0

        Ну, не знаю, почему людям не могут это смотреть. Я смотрел еще битую версию в 240р, смотрел обзор Баженова и потом еще раз смотрел это в НD и... ну этот мультик, действительно, уникален - он не просто плох, он поразительно плох и даже зачаровывает своей отвратительностью, которая здесь пронизывает все, начиная от картинки и заканчивая ксенофобской моралью, но я думаю, что пересмотрю его еще раз, а может даже и ни раз, чтобы в очередной раз напомнить себе страшную правду - я живу в мире, в котором сняли "Детей против волшебников".


        1
        0

        Это типа идея для слешера? Чувак на дроне убивает людей! бу! Или типа: "он вершит справедливость с крыши своего домика в селе Почухаево - супергерой нашего времени. У него есть смешная шапочка и друг дрон - ищите игрушки во всех магазинах!". Персонажи прописаны... никак они не прописаны, сюжет сырой до такой степени, что невозможно понять, как к происходящему вообще относиться, а штампы, которые пытаются заменить вменяемость этого самого сюжета просто ленивы. Не это безусловно круто, когда люди на собственном энтузиазме сюжетное кино снимают. Другое дело, что оно так себе как раз-таки во всем, помимо технического плана.


        1
        0

        Не, даже 20 сезон смотрится, в принципе, не плохо. Но это откровенно не тот Южный Парк, что был раньше. Все шоу, продержавшись подобное количество времени, неминуемо начнут меняться, но для Южного Парка это не столько развитие или упадок, сколько какой-то перезапуск. Однако это все равно лучше, чем их унылые попытки реанимировать старый формат в 16-17 сезонах.


        0
        0

        "Осторожно, модерн! 2" - 1-ый сезон и 2-ой сезон.
        Смешно, да.


        0
        0

        Вот, честно, в свое время "В субботу" Миндадзе я еле досмотрел до конца - очень напрягающая манера съемки, да и вообще подача истории странная, но в итоге фильм мне понравился. И вот теперь смотрю я этого "Милого Ханса" и... мне реально нравится этот режиссер с его длинными сценами, расфокусами и падающими камерами. Ну нашел человек свой стиль - он умеет им пользоваться и знает для чего он это делает. Он специально берет значимые и спорные исторические события и задвигает их на второй план, чтобы на первый выдвигать эмоциональную вселенную своих героев, которая зачастую не особо-то дружит с логикой, зато фильм пытается общаться со зрителем на уровне ощущений. Минус тут правда в том же, в чем и у последних фильмов Теренса Малика - вы должны хотеть это прочувствовать, должны любить автора изначально или быть поглощены происходящем, а иначе вас ожидает пара невероятно нудных часов.


        0
        0

        Одновременно и очень хороший и очень плохой фильм. Т.е. если над ними задуматься, тут через абсолютно ужасно выбранный формат подачи будет вырываться что-то уровня "Телесети" Люмета, а было бы у Хотиненко больше запала это и смотрелось бы как Новая Волна Годара с компанией. В конечном итоге прекрасно то, что Хотиненко и сам по сути не знает, в чем мораль его фильма, ведь попытка примирить упакованные в рамки банальности личности обречена на провал, как и любая попытка что-то сделать любого ток-шоу. Сатиры тут недостаточно, действия и вовсе почти нет, размышлений и поводов к ним слишком много, а ответы скорее всего находятся где-то в "мире без людей".


        0
        0

        Бюджет фильма - 100 000 000 рупий! Т.е. где-то чуть менее полутора миллионов нормальных долларов.

        Это стеб над всем, чем только можно - над террористами, над американцами (частично даже над фильмом Бигелоу "Zero Dark Thirty"), над индусами, и, в конце концов, над первым фильмом, т.е. над самими собой. И там есть человек который, абсолютно точная копия (немного индийская - самую малость) Димы Биланы. И над ним тоже стебутся. Всех арабов играют индусы, всех американцев играют индусы (а одного индуса переодетого американцем по ходу фильма даже гримируют индусом!). И в этом фильме есть Обама. И он индус!

        Я не буду говорить, что это гениально или невероятно смешно, но это пример того, как при маленьком бюджете и большом энтузиазме снять очень оригинальную комедию, совершенно не нуждающуюся в том факте, что у нее есть приквел.


        0
        0

        Многообещающее начало, разочаровывающая середина и сюжетная истерика в финале. Я, конечно, понимаю, что у людей была интересная задумка, но ее топорная реализация едва ли делает этот фильм хоть немного выходящим за рамки стандартных полицейских боевичков-детективов, сделанных без какой-либо фантазии, а финальная сцена, длящаяся минут десять, с ее выяснениями отношений, делениями на хороший-плохой и размышлениями кто же кого будет топить, заменит эдак серий 200-ти "Санта-Барбары".


        0
        0

        И даже при том, что концовка с "раскрытием" немного обескураживает своей надуманностью, даже это не так тупо, как "Иллюзия обмана".


        0
        0

        Да, смешно и забавно, но видно, что ребята теперь стали больше бояться. Они уже не могут так прямо шутить над пьяным лже-батюшкой. Не хватает смелости высмеивать продажных политиков иначе чем бородатыми анекдотами. И казаков обижать тоже теперь нельзя, как и байкеров. Хотя, как мудро замечено в одно единственной смешной шутке из трейлера - можно унижать людей (ведь они у нас, в отличии от народа...). И геев, естественно - их же никто не любит. Хотя, то что кандидат, развернувший гей-пропаганду занимает на выборах второе место, как бы намекает, что и их тоже нельзя трогать. А вот люди - г, да!

        Можно посмеяться, но только если не вдумываться в происходящее на экране. А если вдуматься - очень грустное кино.


        2
        0

        Я думаю, если бы Джеймс Кэмерон попросил "группу Н.О.М." снять "Аватар" за 300 лямов, то на 200 они сразу купили бы фольги. Это потрясающие люди, которым не нужны бюджеты и видимость кинематографа мейнстрима, на протяжении многих лет они все так же снимают дешевый остроумный и эффектный трешачок с космическими декорациями соседних гаражей. У тысяч подобных студий это смотрелось бы нелепо, натянуто и предвзято - у них, как и все фильмы, "Звездный ворс" - очень органичное произведение, которое ни в коем случае не нужно сравнивать с таинственной "нашей" фантастикой и пародиями на "Звездными воинами" - это фильм от людей на все 100% знающих, что они делают и для кого, и по существу, это очень оригинальный авторский фильм.

        Но, с одним, конечно, соглашусь с критиками, ведь в гармонии со своей аудиторией НОМ-овцы, пожалуй, упустили свой шанс присоединиться к тому, что называется искусством, в его общепринятом понимании и почти не могут расчитывать на интерес сторонней аудитории. Но оно им вряд ли и надо было.


        0
        0

        Фильм оправдывает все ожидания на 100%!!!
        Вы хотели увидеть адище? - вы его смотрите!


        0
        0

        По-моему Адаму Сэндлеру нужно более крупными буквами писать свое имя на постере. Я так уже чуть "Пиксели" смотреть не начал.


        0
        0

        Не, ну это, опредленно, лучшая игра слов в серии. По ходу ради нее только и снимали.


        2
        0

        Не самая удачная попытка иконографически нарисовать историю о верующей девочке с поразительной тягой к великомученичеству и ее противостоянии советскому атеистическому режиму в лице нервозной истерички Ольги Семеновны.

        Снято людьми, глубоко верующими, но слабо представляющими, что такое художественное произведение, а потому самое замечательное здесь то, что вся эта православная муть с ее иконами, святыми и чудесами, по уровню художественной ценности больше всего напоминает так противный ей соц.реализм с его партией, колхозами и пятилетками.


        0
        0

        ЭлвисПокинулЗдание пишет:
        По сравнению с заштампованными американскими боевиками здесь имеются значительный ряд разрывов шаблонов. Советую посмотреть хотя бы в целях расширения кругозора, не знаю как выглядит голландский кинематограф в целом, но конкретно эта лента приятно удивила.
        З.Ы. Комедия???вряд ли, если только не считать смешным крайне циничное отношение действующих лиц ко всему происходящему.

        О, голландский кинематограф тут не причем - это Вармердам, у него каждый фильм за гранью добра и зла и каждый - разрыв шаблона. Хотя, в контексте его фильмографии, шаблонов и повторов предостаточно.


        1
        0

        Смотрел ради Делона, но после просмотра куда больше впечатлил Жан-Луи Тринтиньян, играющего убийцу с каменным лицом куда куда живее, чем Делон своего неконкретного инспектора, который то гестапо с братом вспоминает, то наблюдает, как его коллега выбивает информацию из очередного подозреваемого, то вроде как ненавидит преступность, то вроде как хочет быть Бюиссоном. Хотя, в потемках своей души больше всего он хочет старшего инспектора, жену и выходной... и вообще отвалите от него со своими идеалами.
        На самом деле, фильм вообще тяжелым должен был получиться, но вышел немножко нелепым и смазливым (особенно к концу). Плюсов больше, чем минусов, но минусы - это банальный сюжет и никакущий главный герой.
        Отдельно хочется отметить помощника режиссера, или кто у них там массовку из прохожих на заднем плане строил - вот кто, действительно, старался.


        0
        0

        Кто определяет жанры... боевик, ужасы!?!? Во-первых, это комедия. Трешевая черная комедия.

        Paul Bunyan пишет:
        Создатели этой киносраки - больные отмороженные уроды.


        Да! И именно поэтому, во-вторых, это хорошая черная треш-комедия.

        Конечно, ради искусства можно было бы сделать фильм и более оригинальным и крутым, но даже в таком виде он очень хорош и даже не так уж банален. Просто не у всех есть подходящее под него чувство юмора. В конце-концов, это ж канадцы.


        0
        0

        А концовка, вообще, прелесть - меняет взгляд на фильм. Конечно, в чем-то он наивный и учит в трудной ситуации ждать помощи случайных незнакомцев-благотворителей, но можно найти и лучший вариант морали. В любом случае, это такая маленькая наивная кино-притча, выглядящая выигрышно хотя бы потому, что длится всего сорок минут и очень красиво закругляется в финале.


        1
        0

        Нет, Тараса играет Бриннер (он же "индеец с чубом на последнем скрине").
        Фильм, кстати, та еще ржака, особенно концовка - даже если книжку читали, она будет полной неожиданностью.


        1
        0

        Ну, для того чтобы его более легче воспринять, нужно посмотреть еще хотя бы два фильма: "Каникулы Господина Юло" и "Мой дядюшка" - "Время развлечений" это третий фильм трилогии о Юло, и в нем Тати не собирался представлять своего героя, поэтому не всем будет понятно, что это за человечек, расхаживающий по городу, и чем он полюбился многим зрителям.

        А вообще фильм прелесть, но это для тех, кто ищет в кино какие-то особенные, ни на что не похожие произведения.


        записей: 23.
        • 1
        записей: 1.
        • 1
        записей: 1.
        • 1
        Александр Картер
        Новичок
        • 19
        • 12
        • Дата регистрации
          11 Ноя. 2013 06:08
        • Последняя активность
          16 Авг. 2017 14:01
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя