Коллекции пользователя andreas88

andreas88 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 34.
            1
            0

            Самое главное, что в фильме кроме Тиля Швайгера играет и его напарник из лучшего мире фильма "Достучаться до небес" Лиферс


            0
            1

            А короля эльфов Трандуила видно даже в Ронане несмотря на совершенно другой грим и макияж.


            0
            0

            Фильмец ниже среднего. Даже в каких-нибудь дешевых трешах от "Азилума" экшна больше. А тут кино без начала и без конца (ну разве что за начало можно взять "Войну миров Z"). Из плюсов фильма разве что докторша в роли похожей на Мэрил Стрип актрисы. Блин, ну некуда кинематографам деньги девать, так давно бы уже нормально "Эпоху мертвых" Андрея Круза сняли.


            0
            0

            Фамке своим присутствием улучшает любой фильм, будь то Подъем с глубины, Дом на холме призраков или Заложница. Так их актеров и актрис надо побольше.


            0
            0

            ---Scorpion---> пишет:
            Вanderos пишет:
            Блин не совсем понял концовку,всё норм у Клая и его сына или нет?


            кто хочет разобраться в сюжете, читайте сталью на Вики "Мобильник (роман)". Там инфы больше чем во всем фильме. Судя по всему мало кто выжил.


            Книгу прочитай. Она гораздо лучше и интереснее.


            0
            0

            Осторожно - спойлер!
            Для тех, кто не читает произведений Стивена Кинга а смотрит тупые постановки по его романам: Клейтон нашел сына после того как взорвал главного анти-героя, там в книге обсуждался момент резервного копирования. Раз мозг после импульса подвергся перезагрузке, значит обратная перезагрузка тоже возможна. И именно на постепенной обратной перезагрузке мозна сына книга заканчивается.
            А вообще хуже экранизации романов Кинга я еще не видел. Даже несмотря на наличие таких актеров, которые помнится своим дуэтом экранизацию обычного маленького рассказа 1408 превратили в шикарный фильм.
            В-общем читайте лучше книгу, она интереснее, чем отвратительный фильмец.. Вспомнил! Так же отвратительно сняли когда-то (а потом и пересняли повторно) Жребий. ПЕрвая экранизация называлась Город вампиров. Вторую экранизацию не улучшает даже присутствие там Рутгера Хауэра. Почему нормльно можно было снять Оно, Зеленую милю, с некоторой натяжкой Противостояние или Безнадегу, а некоторые книги Кинга просто безнадежно испоритть своей интерпретацией на экранах?


            0
            0

            Посмотрел на одном дыхании. Тем не менее, не скажу, что фильм - прям-таки высококлассный представитель себе подобных. Легко смотрится, интересные ситуации. Машков, как всегда, великолепен. Взяв на себя однажды роль Кирилла Мазура, он придерживается этой линии поведения. Постаревшая Яковлева в роли постаревшей Тамары - к несчастью единственная параллель с шедевром 1979 года. Это могли получше обыграть. Литовская красотка Грудите слабовато выдержала свою роль оскорбленной женщины. Та же Яковлева в компании с Филатовым много лет назад смотрелась лучше.


            0
            0

            Chica пишет:
            Мертвая женщина, маленькая девочка, страшная черная машина и дорога без конца - классика жанра. Нуар притягателен, но требует, чтобы все события связались в одну цепь, и выстроилось некое подобие логики, какой бы невозможной она ни была. Здесь же авторам быстро надоело нагнетать напряжение, захотелось экшена, спецэффектов и финала, переворачивающего все с ног на голову. Ну перевернули, но ни волнения, ни интереса это уже не вызвало. Потому как выглядит все как набор нелепостей.

            Вообще-то как раз концовка у авторов получилась на 100 %. Весь фильм довольно нудный, но только ради концовки стоило его смотреть. Не жалею о потраченном времени.


            0
            0

            А по мне, так фильм очень даже ничего. В начале фильма почему-то мелькнула мысль, что создатель идеи явно прочитал недавно "Кристину" Стивена Кинга. Вроде общего нет, а некоторые параллели явно в наличии. Портит фильм игра в нем Устиновой - давно пора сказать ей - девочка, не участвуй в съемках, не с твоей мордой лица.


            0
            0

            Каждый, кто смотрел, знал, на что идет. Из серии тупых треш-мувис этот - самый лучший. Нормально и красочно снято. Зомби конечно слишком быстрые на взгляд фанов Андрея Круза, ну так и в Рассвете Мертвецов гуру подобных фильмов Джорджа Ромеро они тоже были быстрыми. Подобный вирус - наверное единственное лекарство для современного мира. И ни тебе гонки вооружений, ни тебе меряния писюнами, у кого длиннее.Человечество (кто останется) враз бы избавилось от своих болезней.


            0
            1

            Киану Ривз снимается во все более беспонтовом кино. Надо ему было на Матрице останавливаться. Задумка у режиссера хорошая, только воплощение этой задумки очень корявое...


            0
            0

            А какой дебил придумал в описании, что действие происходит на Диком Западе? ДЗ это Аризона, Техас, максимум Нью-Мексико, т.е. южные американские штаты. А действие фильма явно разворачивается где-то на Аляске. На Диком Западе сосны не растут!


            1
            0

            Всем, кто сможет увидеть это сообщение. Ищу фильм, американский, снят в эпоху перестройки и там извечное противостояние америкосов и русских. Речь в фильме идет о боях между громадными роботами, которыми изнутри управляют люди. ГГ в апогее фильма должен сразиться с русским. Все, что помню, у русского робота было четыре ноги , а не две. Ну и в конце фильма пилоты боевых роботов конечно мирятся и братаются. Это не "Боевые роботы" фильм, разыскиваемое кино лет на десять раньше вышло.


            0
            0

            Единственное, что смущает - эротические сцены.

            Ты что ж, считаешь, что на войне ни секса, ни эротики не было? Согласен, общая тематика фильма не подходящая, однако, как ты сама заметила, женщины были есть и будут, то же самое с мужчинами. Просто в советском кино была жесточайшая цензура, которой сейчас и в помине нет. Ради примера можно вспомнить "Горячий снег" Бондарева и отношения лейтенанта Дроздовского и медсестры Тани. Просто, повторюсь: ЦЕНЗУРА.


            0
            0

            Спасибо за негативные отзывы. Наводит на мысль, что некоторые люди потратили деньги на просмотр, поняли что сделали это зря, а теперь вымещают злобу в комментах. Хотя если этот фильм будет хотя бы вполовину такой же бредовый как последний "Сталинград", соглашаюсь с этими комментами заранее. Последний фильм подобной тематики который более чем достоин уважения - это "брестская крепость"


            1
            0

            Фильм хороший. Только пожалуйста, если вы действительно любите творчество Стивена Кинга, не надо называть это ЭКРАНИЗАЦИЕЙ. С книгой "Роза Марена" или по другому "Мариновая Роза" фильм не имеет ничего общего. Хотя действительно, Стивен участвовал в написании сценария фильма и даже сыграл в эпизоде с доставщиком пиццы (самого доставщика). Фильму - 4, но только потому что я ненавижу эту кудрявую тварь, исполняющую одну из главных ролей.


            1
            0

            В роли Шилова мне конечно Устюгов больше понравился, но сериал посмотрел на одном дыхании. Где продолжение? Первым четырем сериям 5 без оговорок. Цепляться к мелочам - удел чмошников. Интересно, кто убийца - психолог герой Устюгова или все-таки ведущий на радио? Авторы умело направляют подозрения то на одного, то на другого. Еще раз - чистая пятерка. Хочу продолжения!


            1
            0

            BADSMILE пишет:
            Честно говоря мне американская версия больше нравится


            Это который под русским названием "Фантомы" идет?


            0
            0

            Смотрел в IMAX 3D но по мне это фильм не из тех которые стоит смотреть в трехмерном изображении. В нем мысли значительно больше чем экшна. А вообще сам фильм понравился. Восхитило желание Джексона запечатлеть моменты, которые в книге только упоминаются: изгнание Саурона из Дол-Гулдура, нахождение Гендальфа у него в плену. Но ОТКУДА была взята идея любви эльфийской женщины и гнома? Это же бред!!!


            0
            0

            Морфий пишет:
            Zica пишет:
            Ну, совершенно ничем не примечательное кино, на один раз. Дракула всегда был графом, а теперь князь, Голливуд решил поднять зубастика в титуле. Похвально
            Не люблю когда в фильме столько не логичных моментов. Не раскрыты герои, просто какая-то каша картинок. Раньше интересно было смотреть за всякими вампирами в фильмах, где части тела отпадали, грим был отменный, много фантазийных прорисовок. А сейчас им лень гримировать актеров, детали изготавливать, конструкции сооружать, вот и суют какую-то дымчатую, смазанную графику. Уже не в первом фильме вижу этот компьютерный эффект, как предмет или человек рассыпается на какие-то куски и этот мусор кружится в воздухе и разлетается как дым. В "Превосходстве", в "Трансформирах 4" такая же байда. Так бы и сказали, что лень декором заниматься. Неужели думают мы такие дураки одно от другого не отличаем и будем восторгаться такой элементарщиной. Еще в этом фильме есть летучие мыши и клыки в пасти))) Вау! Как ново и оригинально). По-моему в фильмах 80-х годов вампиры и то страшнее и интереснее были.
            2014 год...позорище...
            Ну собственно Дракула как историческая личность всегда был князем, т.к принадлежал к православию, а не к католицизму. А вот благодаря Брэму Стоккеру, Дракула стал "Графом"... ru.wikipedia.org../%D6%E5%EF%E5%F8


            Смотри "Жребий" по роману Стивена Кинга с Робом Лоу. ТАК Кинга еще никто ни поганил. Зато про вампиров. Снято как похожий на полный бред "От заката до рассвета". Интересно, снимут хоть кто-нибудь когда-нибудь фильм про вампиров как книги "Жребий" или "Они жаждут"


            0
            0

            dyukoff007 пишет:
            ну что ж мож мой комент господа модераторы посчитают спойлером ,,,,, Итак: для тех кто смотрел фильм остров проклятых с Ди каприо сюжет будет понятен и предсказуем на 15й минуте дальше можно не смотреть . Лично просмотрел до конца - думал чемто удивят режисеры ----((((((((((((((((не удивили


            И почему я сразу о вышеназванном фильме подумал? Если по твоим словам фильмы 1 в 1, то даже ради первого раза смотреть не буду. Хотя остров проклятых мне очень понравился


            0
            0

            zhaba пишет:
            наши опять содрали это сериал Иерихон .. 2 сезона не будет сериал иерихон закончился... копировать не чего


            И кстати... Только что досмотрел Иерихон оба сезона. Вообще ничего общего с Шахтой не имеет. Так что хреновый из тебя советчик


            0
            0

            zhaba пишет:
            наши опять содрали это сериал Иерихон .. 2 сезона не будет сериал иерихон закончился... копировать не чего


            Не скажу что абсолютно согласен. Шахта - более приближенный к российским реалиям сериал. Да и концовка весьма интересная, цепляет что ли... Так что советую всем посмотреть. За сериал 5+


            1
            0

            Labour пишет:
            В "их" фильмах о Нашей войне, на мой взгляд, выделяется три:

            1) Железный крест с неподражаемым Джеймсом Коберном (Штайнер), Джеймсом Мэйсоном (командующий, прямо "слизан" с Маннштейна) и Дэвидом Уорнеором (Кизель - ни до, ни после такого персонажа в военных фильмах "у них" я не видел). Фильм - обязателен к просмотру любителям данной тематики (хотя я думаю увлеченные граждане уже посмотрели).

            2) Враг у ворот - спасибо за Василия Зайцева, за суровость Нашей войны, за показанную хитрость и изворотливость нашего врага. И за героизм, самопожертование, Победу и веру в будущее. Ну а НКВД-шные (звиняйте, дань "Госдепу", ну и Сталин - хоть на фото, но уже "кровожадные" :)) ) эпизоды - оставляем на советсть "издателю".

            3) Сталинград. Немецкий. Про "Sturmpionieren". Про то что "не туда попали". Про то что "не те ими командовали". Про то что "опереточная" война - осталась в Европе. А здесь - суровые люди, к ним домой идти с мечом не надо. И про минуты человечности и армейскую дружбу. Про козлов на посту командования и т.д. Про то как из бахвалящихся "покорителей" рождаются суровые, но побежденные мужики. Н Хороший фильм, правильный. Смотрел раза четыре, еще на кассетах. Потом прочитал книжку "Солдаты, которых предали". И смотрел еще раза четыре.


            Вот Враг у ворот я бы не советовал. С Джудом Лоу в роли Василия Зайцева и замечательным Эдом Харрисом в роли немецкого снайпера. Америкосы излишне идеологизировали этот фильм... Снято неплохо, а по мысли - просто отвратно.


            записей: 34.
            andreas88
            Новичок
            • 22
            • 20
            • Дата регистрации
              12 Сен. 2009 06:12
            • Последняя активность
              23 Авг. 2017 08:35
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя