Коллекции пользователя Kupllet

Kupllet : Рекомендуемые фильмы

3 фильма

    • 1

    Собачье сердце

    9.52/853

    "Собачье сердце"-двухсерийный чёрно-белый художественный телефильм Владимира Бортко, телевизионная экранизация одноимённого произведения Михаила Булгакова. Вышел на экраны в 1988 году. Действие фильма разворачивается в 1920 году. Профессор Преображенский решает сделать операцию по пересадке человеческого гипофиза и семенных желез собаке. Подопытным животным стал бродячий пес Шарик, а донором -погибший в драке Клим Чугункин — алкоголик, дебошир и хулиган. Результаты превзошли все ожидания.Шариков превращает жизнь профессора Преображенского и обитателей его квартиры в настоящий ад. В фильме снялись: Евгений Евстигнеев, Борис Плотников, Владимир Толоконников.  подробнее

    Воды слонам!

    Water for Elephants

    8.95/788

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Джейкоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком. подробнее
    01.01.2012

    Имаго

    нет оценки

    Имаго

    нет оценки

    Не страшно, если кто-то не помнит подлинное определение слова «Человек». Страшно, когда над этим не задумываются и с умным видом находят оправдание любому способу достижения жизненных целей. Для многих становится открытием, что соответствовать этому определению - довольно сложная задача. Ответственность перед окружающими и честность, хотя бы перед собой, уже заставляют жить иллюзиями не одно поколение. И именно поэтому, для многих людей самоопределение себя таковыми весьма завышенная оценка. Так что такое Имаго? Это окончательная фаза развития насекомых. Более подходящая классификация для существ, избегающих доказать право называться ЧЕЛОВЕКОМ. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 17.
        • 1
        1
        2

        Аксион пишет:
        Kupllet пишет:
        Осторожно - спойлер!
        полтора часа о том, что баба имея заряженный пистолет, шкерится в перевернутой машине от мутанта, которого оказывается можно замочить 2-3 выстрелами. имеет много возможностей это сделать, но не делает, а почему? а потому что иначе она бы не узнала, что это её любимый, Бредятина до блевоты.

        Легко говорить, когда знаешь что 2-3 выстрела можно убить. А если бы нет?


        Если так рассуждать, то оружие вообще зря придумали. Здесь мы видим сочетание несочетаемого, она уверенно обращается со стволом, значит мысль о том, что она раньше не стреляла отметается, плюс кого она замочила в начале фильма в автобусе? То есть она прекрасно знает, что это за существа и как их убивать, я понимаю, что вылези на меня шняга, размером со слона а у меня в руке револьвер, я бы задумался, нужно ли его злить или нет? а здесь, тощее существо, с физическими возможностями, похожими на человеческие, как-то даже не наталкивает на мысль о том, что а если я его не убью. Сударь, вообще, человек выживший и равнодушный к страданиям окружающих (тоже видим в начале фильма), явно умеет постоять за себя, так что я этим лишь раздражаюсь. Фильм - шляпа.


        7
        4

        Осторожно - спойлер!
        полтора часа о том, что баба имея заряженный пистолет, шкерится в перевернутой машине от мутанта, которого оказывается можно замочить 2-3 выстрелами. имеет много возможностей это сделать, но не делает, а почему? а потому что иначе она бы не узнала, что это её любимый, Бредятина до блевоты.

        Редактировано Спойлер / Модератор!

        1
        0

        Чем хорош, так это тем, что весь фильм не понятно, выживет кто-то или нет. Нет бесявой неуязвимости главных героев. Даже главных героев выделить сложно. И отдельно порадовала непредсказуемость событий, именно такая реалистичная простая непредсказуемость. в конце так особенно, просто стечение обстоятельств, а как всё ломается в итоге. в общем, не ожидал. Не особо страшно, но рекомендую.


        1
        3

        Очень избитый сюжет. Ходил в кино, было жаль времени.


        1
        0

        не фильм, а плевок в лицо всем поклонникам. А-ля "мы состряпали за вечер сценарий, и плевать"


        1
        4

        Смотреть первые 10 минут и последние 5. Реально ничего не потеряете по сюжету.


        0
        0

        жёсткий фильмец с несколько нестандартным сценарием.


        3
        2

        Глупый фильм, непонятная мотивация и реакция у героев, сценарист видимо с преступлениями знаком только из других никудышных фильмов с ментами тоже, ибо показать "профессионалов", которые ужасаются примитивным рассказам героини... мда. И вот во всех аспектах фильм вызывает ощущение, что делавшие его, понятия не имеют о том, кто? Что и зачем вообще, да как? актёры не спасают положение, хотя стараются.


        1
        5

        Трейлера хватило. Спасибо.


        0
        0

        Спасибо за доходчивое короткое описание фильма. Смотреть не буду.


        2
        1

        SHAROBEY пишет:
        Раздражает не то как снято или игра актёров или сюжетная линия не совсем по книге, а раздражает американский подход к экранизации произведения. Негров в книге нет, ещё раз-НЕГРОВ в книге нет, но так как в америке запрещено снимать фильмы без участия негров, то вот получите. Но ё маё, не делать же негра учёным!!!!! Это нонсенс, ведь негров учёных нет!!!! Это генетика дорогие друзья. Так , что в прямом смысле это и есть та капля дёгтя.


        Да, в книге негров нет, и да, они в фильме нах не нужны, но то, что нет ученых негров... мда, сударь, херню несётё.


        0
        0

        А фильм-то хороший!


        0
        0

        А ведь серьёзный кин по меркам комиксов. Очень не люблю фильмы по комиксам, с их героями, понтами и подростковой мотивацией, однако этот даже понравился. Девчонка сыграла сцены с драками отменно. Жестокость прям прёт из этик кадров. как ни странно рекомендую.


        7
        1

        Такие поддавки я привык видеть в индийских фильмах. Здесь суть в том, что весь фильм нам демонстрируют именно ЭТО. Тьфу!


        0
        0

        хватило трейлера, смотреть не буду.


        0
        1

        Ну знаете, я не буду смотреть фильм с таким описанием. претомила меня эта "свободная Россия" где всё можно и в прокат выходит такое разлагающее гомнище. неее... пусть это в вашей "продвинутой" Европе это остается нормой, а меня от одной только темы воротит.


        0
        0

        Думаю, единственное, что здесь удалось, так это удачно подобрали лидеров двух группировок (по внешности), а остальное... как-то простенько так, незамысловато, да и драк-то нет в кадре....
        вся философия и мотивация героев сводится к: "ну не в футбол же нам играть..." мда.... печаль.


        записей: 17.
        • 1
        записей: 2.
        • 1
        Оценка 2 из 10

        Сотрясение

        Concussion

        3,5/10

        Оценка 8 из 10

        Имаго

        2,1/10

        записей: 2.
        • 1
        Kupllet
        Новичок
        • 11
        • 33
        • Дата регистрации
          24 Мар. 2013 12:56
        • Последняя активность
          16 Май. 2018 12:12
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя