Коллекции пользователя А.Ш.

А.Ш. : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 24.
            • 1
            0
            0

            Нууу, Serjozhik, и на Солнце бывают пятна... Но неужели тебя ничто не затронуло? Ни музыка Уильямса, ни игра Нисона? Попробуйте ещё раз. Порой с первого захода не оценишь. Фильм потрясающий.


            1
            1

            agnia_gorelkina пишет:
            саша 43 пишет:
            для agnia_gorelkina:
            как скажите мисс,хотя мне всегда интересно послушать мнения" о жизни в СССР" тех кто родился после 1992г.

            Поскольку я все-таки успела СССР увидеть своими глазами, это получилась бы очень личная история)) Поэтому останемся, наверное, каждый при своем опыте и восприятии фильма.
            Скрытый текст
            С праздником!



            Я прожил в СССР большую часть жизни. Сказать, что там было плохо, не могу, хорошо - тоже не могу. Всё было так перемешано...Например, дешёвое (и вкусное!) мороженое - это хилый аргумент. А вот бесплатное институтское образование - аргумент весомый. Скучаю ли я по тем временам? Нет, не скучаю. Хочу ли я чтоб они вернулись? Рррр, ни в коем разе!!!!
            В те времена меня больше всего напрягала невозможность смотреть, слушать и читать то, что хочется. Например, "Мастера и Маргариту" я прочитал в 33 года. Чёрт возьми, что в этом романе противно политике партии, что его надо было запрещать? Полная дурь.
            Я вступил в комсомол в декабре, последним в классе. Я не хотел вступать в эту дебильную организацию, маршировать под речёвку: "Кто ступает дружно в ряд - молодой отряд ребят". Чушь какая-то. Но надавили на пацанёнка, и он не устоял.
            Моя мама стала членом КПСС в семнадцать лет, она верила в коммунизм, в светлое будущее, папанька же был прагматиком. Я, разумеется, впитал соки обоих родителей. До определённого времени безоговорочно верил мамке, а как мозгов прибавилось, стал ими шевелить. Этому процессу ооочень поспособствовала советская армия, куда меня заграбастали ровно в 18 лет. Вот уж где всё явственно проявляется и плохое, и хорошее. Пардон, вступление затянулось. Ладно, закругляюсь, а напоследок расскажу армейскую историю.
            Однажды мы, едучи со смены, попали в пургу. Алтайская пурга - страшная штука. Мотор на "Урале" заглох. Сожгли простыни, сапоги, дрова (в армейских машинах в обязательном порядке имеется вязанка дров, и днище у них металлическое, так что можно развести костерок, вот только хватает дровишек минут на пятнадцать) и начали потихонечку замерзать.
            К счастью, не дождавшись нас в оговоренный срок и созвонившись с точкой (да уехали они, уже часа два как), лейтенант Мерзляков (вот уж чью фамилию я по гроб жизни не забуду) отдал приказ: Васька, чеши этим козлам навстречу и разыщи их во что бы то ни стало.
            Набилось нас в одиннадцатиместный АТЛ (артиллерийский тягач лёгкий) пятьдесят душ. Двадцать километров до части мы пилили больше трёх часов на гусеничном ходу, ни зги не видно, метель страшнейшая; приходилось кому-то постоянно идти, держа рукой дверь, чтоб с трассы не съехать, поэтому в кабину заметал снег
            Уй, ввалились в казарму с чёрными рожами, слегка пообморозились. Старшина, понятливый мужик, сказал дневальному: этих не будить, пусть дрыхнут, пока сами не проснутся, вчера наелись ребята.

            PS. Извините, братцы-кролики, хотел коротенький коммент написать, а вылилось в целую простыню


            0
            0

            Те, кто служил в СА, не сомневаюсь, оценят ехидного сержанта Фаррела. И вообще обстановку в казарме, с картами под одеялом.
            А фильм, конечно, только для любителей фантастики - и киношной, и книжной. Остальным даже пробовать не стоит. Если не понимаешь, как от этой бредятины можно получать удовольствие, никакие объяснения не помогут. Хоть тыщу лет разжёвывай.
            Уже хочется пересмотреть. Наверняка ведь проглядел какие-то детали.
            Интересно, а что это Круза на фантастику пробило? Обливион, Особое мнение, Война миров...


            0
            0

            Поражаюсь людям, которые хают этот фильм. Вы не научились смеяться? Может, правда, молодым (я-то уже пенсионер) этот юмор не ясен? Ну тут уж ничего не поделаешь, в ТОЙ стране теперь уже не проживёшь И слава богу.


            1
            0

            Allon пишет:
            Интересно, что курит GTR?


            Да ничего он не курит. Таким уж уродился. В том-то и беда...


            0
            0

            Азара пишет:
            Во всех фильмах есть киноляпы это 100%.


            Согласен на все 100%
            Азара, люблю смотреть сюжеты про киноляпы. И вовсе не для того, чтобы позлорадствовать, а чтобы улыбнуться.
            Рискну указать ещё на один ляп, ускользнувший от зоркого глаза авторов этого ролика. В сцене, где в зеркале не отражается Дракула, танцующий с Анной, нам напоминают, что несколькими минутами раньше вся толпа вампиров прекрасно отражалась в зеркалах. И на этом делается акцент. А вот такая второстепенная деталь, как положение рук партнёров, осталась за кадром. Но если вы присмотритесь к танцующей паре, то увидите: положение рук у Анны наяву и в зеркале - разное.


            0
            0

            А чё вы хотите от таких фильмов? Аннотация недвусмысленно говорит - что именно вам предлагается для просмотра. Вам было скучно эти два часа? Мне - нет. А "Король Лир" я посмотрю под другое настроение. Нормальный в своём жанре фильм.
            Одно возмутило: менять правила, когда игра уже началась, - полное свинство. И уж сценаристам следовало бы это понимать и найти другой ход, чтоб подвести сюжет к желаемому финалу.


            1
            1

            И правда при Царе Горохе, как пишет oolegg.curiosity. Нечто среднее между Ларой Крофт и Индианой Джонсом.Посмотреть с друзьями под пиво - самое то. Так приятно поглядеть, как девахи мужиков мутузят. Вот такой я мазохист


            3
            0

            Пронзительный фильм! И вовсе не о блядстве (если кому-то так показалось), а о ЛЮБВИ!!! И кто ещё вякнет, что в России сдох кинематограф?
            Одно замечание (ну это уж моё личное мнение): прежде чем пускать себе пулю в лоб, я утащил бы на тот свет и того майора-гэбиста, одной сволочью на свете стало бы меньше.
            PS. Для тех, кто не понял название. Я и сам, честно говоря, в него не врубился. Оказывается, есть такая картина Федотова (тёмные мы всё-таки, своих корней не знаем; вот что раскопал в Интернете об этом полотне, копирую):
            Низкая, тесная изба. На столе тревожно мерцает свеча. На широкой лавке вниз лицом лежит человек. Это офицер. Служба забросила его в дальнюю, глухую деревушку. От невыносимой скуки офицер затеял бесконечную, жестокую игру с собакой. "Анкор, еще анкор! " - командует он, путая русские слова с французскими ("анкор" по-французски значит "ещё), и белый пудель снова и снова прыгает через палку.
            От пустой, бесцельной жизни человек становится жестоким и жалким. "Анкор, еще анкор!" - командует офицер. Туда-сюда мечется измученная собака. А за оконцем долгая зимняя ночь. И, кажется, на много верст вокруг такая же темнота, глушь, тоска, такая же бессмысленная, злая жизнь.


            Метро

            8.29/10

            0
            0

            Не стал бы обрушиваться на этот фильм с жёсткой критикой. Да, всё предсказуемо ("мудрые тупые" начальники, мордобой между главными героями; дочка понимает, что её папа самый лучший; жена-изменница - что её муж вообще святой и т.д и т.п.), но лишь для человека, посмотревшего кучу подобных картин и имеющего возможность сравнивать. А ведь кто-то только начинает "приобщаться". Так почему бы - не с этого фильма? На одной икорке не проживёшь, хлебушек тоже нужен.
            Вспомните хотя бы первый советский фильм-катастрофу - "Экипаж". С сегодняшних позиций его бы с грязью смешали, ляпов там выше крыши, а мы его до сих пор любим.
            Ну а что касается игры актёров, тут уж вмешиваются личные пристрастия. Согласитесь, чтобы что-то оценивать, нужно сперва выработать критерии оценки, иначе дискуссия превращается в пустой трёп.
            А вообще, ребята, это тема бесонечная, можно спорить и спорить, одному нравится попадья, а другому - свиной хрящик, так что лучше я закруглюсь.


            2
            0

            Беда сериалов в том, что их создатели сплошь и рядом не могут вовремя "закруглиться", не могут довести повествование до логического конца (за редкими исключениями).
            Артисты в "Никите" подобраны на роли изумительно (как товарищ Сухов в "Белом солнце пустыне"). Я не могу представить другого Бирхофа или Вальтера, а вот сценаристы заставляют меня скрипеть зубами. Вспомните, например, серию, где Никита с Майклом смылись из конторы и приютились в избушке, которую Майкл якобы купил на подобный случай. Чушь собачья. Хотели бы их найти - нашли бы в два счёта.
            А в следующей серии об этом эпизоде ни гугу. Ну погуляли ребятки, так вернулись же в материнское лоно! Ага, щас, так я и поверил, что крокодил Шеф и акула Меделин спустили побег им с рук. И таких неувязок пруд пруди...
            Первые два сезона рекомендую всем и каждому - они превосходны. Дальше - только фанатам.


            0
            0

            Изумительный сериал. Артисты подобраны в точку. Я не говорю о двух главных героях, но разве назовёшь второстепенными Вальтера, Беркоффа, Шефа, Мэделин? Эта хладнокровная дама вообще повергает меня в трепет. В той серии, где они с Никитой приехали в какую-то соцстрану за раненым Майклом, я подумал - ну вот и в ней начинает прорезаться что-то человеческое. Увы, сценаристы тут же дали мне по мозгам - размечтался, козёл...
            Сценарий вообще иногда заставляет недоумевать. Вот скажите, что это за номер - Никита с Майклом прячутся в лесной глуши, спасаясь от преследования своей конторы, а из слов Майкла следует, что хрен им удастся продержаться непойманными больше полугода - "дальше мы что-нибудь придумаем, милая"). Да, блин, сисадмины, робот ваш достал уже своим интеллектом. Ну не ставил я тут смайлика!!!!!!! А в следующей серии они как ни в чём не бывало сидят в той же самой конторе "на инструктаже"? Чушь какая-то...


            0
            0

            "Новый фильм о том как люди взаимодействуют с динозаврами".

            Что, что люди делают с динозаврами? Взаимодействуют? Ну хорошо, хоть не сотрудничают


            2
            0

            Если в Кремле сидит пахан, править в стране будут преступники.


            0
            0

            Борислав пишет:
            По-моему, здесь Кэмерон совсем заврался. Может, тогда это и была бомба, не знаю, но вот сейчас это выглядит абсолютно неправдоподобно и неестественно.


            Если бы целью Кэмерона было правдоподобие, уж поверьте, вы бы не нашли к чему подкопаться.


            0
            0

            Первое мнение: чушь собачья, возведённая в абсолют. Но что-то помешало решительно нажать на клавишу Del. Пусть хотя бы недельку полежит на винчестере.
            PS. Говорят, первое мнение - самое правильное. Вот и проверим.


            0
            0

            Вот-те раз! Да это Бессон, оказывается! Ну до чего ж разноплановый дядька.... Фильм превосходный. Давно не получал такого кайфа от черно-белого кинематографа. Пожалуй, со времён Михалковского "Свой среди чужих, чужой среди своих". И дубляж выше всяких похвал, хотя и тема трудная. Поработали ребята-дублёры на славу.


            0
            0

            Оценка 4,79 явно завышена. Посмотрите пару серий и сами убедитесь. Четыре сезона бежать из тюрьмы - это даже не смешно.


            0
            0

            Прошу прощения - в предыдущем комменте увлёкся и ляпнул лишнего. Всё, зарубил себе на носу.


            0
            0

            Осторожно - спойлер!
            Уф, досмотрел... Ну что за свинство? Ну поженили Нейтона с Софи, а где же бракосочетание Хардисона с Паркер? Где мулатики, впитавшие таланты мамы и папы? (Уж вы-то, поклонники сериала, понимаете, что хакер и воровка дадут своим отпрыскам соответствующее "образование"?) Где, наконец, клиентка, которая покорит сердце Элиотта? Ведь у него на лбу написано, что он не голубой. Да и Стерлинг, завзятая сволочь, в последней серии сам на себя не похож, этакий добряк, якобы проснулось в нём что-то человеческое. Неее, этот сериал должен продолжаться бесконечно.


            Редактировано / Модератор.


            0
            0

            Не утерпел, посмотрел прям сейчас. Всё ж память подводит. А может, глаза стали другие... Нет там никаких зверей и охотников, никто ни над кем не изгаляется. Есть два несчастных мужика, волею судьбы оказавшихся по разные стороны... не знаю, как и сказать. Уж конечно - не баррикад. По разные стороны жизни, что ли. Легко представляю одного на месте другого

            Осторожно - спойлер!
            (а то, что Аль Пачино выстрелил первым, так в Голливуде иное немыслимо). А потом он взял умирающего Де Ниро за руку - прости, брат, я не мог поступить иначе.

            Такие фильмы отправляют в нокаут, после них не хочется смотреть ничего. Пока душа пережуёт... Помнится, после "Пролетая над гнездом кукушки" меня было полгода в кинотеатр не заманить.


            0
            0

            Боже, почти два десятка лет прошло, а кажется, что смотрел только вчера... Многое выветрилось из памяти, но сцена в кабаке до сих пор стоит перед глазами - ну помните, где Аль Пачино с Де Ниро встретились лицом к лицу? Зверь, понимая, что охотник не может припереть его к стенке, изгаляется над ним, а охотник бесится от собственного бессилия? Завтра же пересмотрю.


            0
            0

            Повзрослев, сам себе поражался - как я, тринадцатилетний пацан, высидел в кинотеатре эти четыре серии. Вроде бы, эта тягомотина, да ещё чёрно-белая, мальца такого возраста должна утомить. А вот поди ж ты...
            Много лет спустя меня уже не удивляло, что если в титрах фигурируют Любшин или Янковский, я этот фильм просто обязан посмотреть.


            0
            0

            nikitka94 пишет:
            Пишу отзыв первый раз в жизни потому что молчать невозможно!!!!
            Ребята,не в обиду никому,но сериал настолько глуп и предсказуем...

            ...ну и так далее. Что ж, я тоже пишу отзыв в первый раз и, скорее всего, в последний, поскольку не верю, что моё мнение что-то изменит.
            Никитка, в чём вы видите глупость этого сериала? В оторванности от жизни? Так это не глупость, сказка она и есть сказка. Конечно, если рассмотреть "Курочку-рябу" или "Колобок" с марксистско-ленинских позиций, то от их сюжета камня на камне не останется. Вот только зачем подходить к сказкам с этих позиций? Мы не рождаемся взрослыми. Сериал мне очень нравится (пока, правда, посмотрел лишь два сезона). И насчёт предсказуемости вы погорячились (если не считать предсказуемостью хэппи-энд). Вы могли бы, например, придумать такой трюк: в одной из серий второго сезона Форд бежит по лестнице, пытаясь обогнать Стерлинга, едущего на лифте, и на каждом этаже жмёт на кнопку вызова лифта? Извините - сомневаюсь. Может, конечно, дальнейшие серии и утомят, но пока смотрю с удовольствием. От Паркер вообще в восторге.


            записей: 24.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                А.Ш.
                Опытный
                • 47
                • 43
                • Дата регистрации
                  30 Дек. 2012 18:28
                • Последняя активность
                  05 Май. 2019 06:52
                • Пол
                  Мужской
                • Возраст

                Коллекции пользователя