Коллекции пользователя ladybug_13

ladybug_13 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 1.
        • 1
        image

        Сумерки (2008)

        Twilight

        Изумительная история любви.

        Рецензия № 1. История, дорогая мне по очень многим причинам.
        «Сумерки» - первый нашумевший фильм, снятый по книгам Стефани Майер. При этом важно помнить, что именно книги имели оглушительный успех, и, как следствие, дали возможность поклонникам увидеть эту историю на экране кино.
        История сумеречной саги – это история любви обычной девушки и вампира. Но какого это?! Влюбиться в вампира?! Что несет в себе такая любовь, и какие испытания ждут героев в этих непростых отношениях?
        Главная героиня фильма – обычная школьница Белла Свон. Ничем не приметная внешне, замкнутая, она тем не менее является натурой цельной и уверенной в себе. Она самодостаточна. И в этом ее особенность. Ее внутренний мир настолько полон эмоций, ощущений, мыслей, что она не нуждается в каких-то внешних проявлениях своего Я, чтобы разнообразить свою жизнь. Именно поэтому ее мало интересуют платья, вечеринки, мальчики…Они не заменят ей той внутренней гармонии в душе, которую у нее не отнять. При этом она «спотыкается по жизни», неуклюжа. Не от мира сего. Но вот настает тот самый момент, когда душа, жаждущая чего-то настоящего, притягивает в ее жизнь ту реальность, в которой она знакомится с Эдвардом, и начинается новый этап в ее жизни – волнительный и полный приключений!
        Фильм снят потрясающе! Учитывая тот факт, что в книгах Стефани Майер повествование ведется от первого лица, от лица Беллы, и книги наполнены внутренними монологами героини, задача у режиссера была не из легких. Одно дело показать действие, динамику событий, другое дело – раскрыть, показать внутренний мир героев. Кэтрин Хардвик мастерски выполнила эту задачу. Фильм имеет свой неповторимый стиль. Цветовая гамма в темно-синих тонах постоянно напоминает нам о сумерках, о таинственном лесе, о предстоящей ночи…И, конечно же, о том, что должно произойти что-то невероятное! Любовь, страх, адреналин – все это есть в фильме. Сцены свиданий Беллы и Эдварда от раза к разу раскрывают глубину их отношений. Эпизод на вершине сосны завораживает! Музыка бесподобна…Актеры подобраны как нельзя лучше. Особенно сложная задача была у Кристен. Нелегко сыграть героиню, которая живет в своем каком-то внутреннем мире и среди людей кажется какой-то неживой. С виду она спокойная , ничто не выдает ее эмоций, а внутри все наоборот, и в голове непрерывный «поток сознания». Кристен блестяще справилась с этой ролью. Но это именно тот самый случай, когда роль настолько сильна, что она продолжает жить сама по себе, и в какой бы роли не снялась в последующем актриса, все будут видеть в ней только Беллу. Это как печать. Раз и навсегда. Стюарт было суждено запечатлеться с «Сумерками». То же самое было с такими ролями, к примеру, как Скарлетт О’Хара или Эммануель.
        Историй о любви и о вампирах много. Но в чем успех этой истории, которая взбудоражила миллионы сердец?! Мы сами создаем свою реальность…маленькую или не имеющую границ. Белла с Эдвардом показали нам свою реальность, свою любовь. Большую и беспредельную. И прелесть фильма в их отношениях. Эта история делает невозможное возможным!

        20 Янв. 2013 19:11 Прямая ссылка

        • 3 image
        • 2 image
        записей: 1.
        • 1
        записей: 43.
        0
        0

        Моя история. Моя душа. Моя любовь. Глубокая до слез...И тем дороже. Тем ярче свет ее горит. И даже время длиною в вечность не сможет ее затмить. В ней сила и крепость...В ней мы - одно. Сумерки... Моя жизнь. Без них нет меня.


        0
        0

        "Мужчина находит свою почву через женщину, женщина через мужчину... Мы можем быть укоренены в целом только если потеряем себя...потеряем свое эго...и другого пути нет" ( О.)


        0
        0

        Фильм - один из любимых ) Он...такой холодный, далекий, недосягаемый...Она...такая живая, теплая,чувственная... Что же делать, если их неодолимо тянет друг к другу?! Отдастся чувствам, невзирая на то, чем это может обернуться?


        0
        0

        В стране слепых и одноглазый чувствует себя королем )


        0
        0

        Мне не хватило только одного в этих фильмах - плохо была освещена эротическая сторона отношений главных героев Это упущение и дало такое отношение к фильму, что он якобы только для подростков. С такой любовью побольше секса,побольше страсти и получилась бы вообще дьявольская смесь двух влюбленных вампиров А так все на ура! Мое любимое кино навсегда! Есть ли у любви грань? И где она заканчивается? А если не ставить ограничений?! Не заключать ее в какие-то рамки?! На что способна каждая пара,создавая отношения? Построить собственный мир , не зависящий от внешних факторов, стереотипов и всяких условностей ! Мир, где двое становятся целой Вселенной!


        0
        0

        Вечность - это только начало... С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ всех ! Побольше новых проектов, обновленных отношений , всего самого свеженького и интересненького !


        0
        0

        sergseyz пишет:
        Теперь понятно у кого наши передрали свой сериал "Кухня". Крадём у америкосов
        Интересно, чья версия в результате получилась лучшей? Видела только русскую, и то пока не всю, в восторге! :) Давно так не отдыхала за просмотром сериала! Буду теперь эту версию смотреть для сравнения


        0
        0

        И как его посмотреть?


        0
        0

        А где наш русский сериал "Кухня"?Может я не нашла?Дайте ссылку


        0
        0

        Fashion_girl пишет:
        DronT,неужели Вы думаете,что один такой продвинутый в кинопремиях? Все прекрасно знают,что это за приз и за какие заслуги его дают. Только вот,что это меняет? Сколько "малины" надавали фильмам со Сталлоне и что,их смотреть никто не перестал. Так же и здесь,могли бы уже убедиться в этом неоднократно. Поклонникам саги,да и просто любителям такого рода фильмов абсолютно все равно на эту "ягодку". А Вы,если так не нравится,зачем себя мучаете просмотром столь "неприятного" для Вас фильма.
        Красотка! Кстати, мой любимый эротический фильм "Шоугелз" получил в свое время 8 ягод, а я тащусь от этого фильма до сих пор


        0
        0

        Надо же ! Мой любимый фильм получил 7 "малин"? Пойду ставить чайник будем пить чай с малиной вместе с остальными поклонниками фильма ням-ням


        0
        0

        Фильм Мистическое число 13...И сегодня 13 февраля, жаль, что не пятница


        0
        0

        Вкус жизни... ощущаем ли мы его постоянно? В чашечке кофе... в общении с людьми...в возможности творить... ? Иногда так хочется экстрима! Прыгнуть с парашюта,например Только страшно (


        0
        0

        nata(ړײ) пишет:
        Че за детский сад: "плюсики" и "минусики".....??? ппц))))))))))))))))))))))))


        В таком случае пусть "взрослые" займутся написанием комментария к фильму, а не цепляются к комментариям других! И никто здесь не утверждает,что фильм должен нравится всем. Слава Богу поклонников хватает.


        0
        0

        Легкий, расслябляющий фильм Мозг здесь может отдохнуть,зато активизируются другие части тела. Смотреть с партнером ! Кстати, бассейн в экзотическом стиле очень понравился!


        0
        0

        Не знаю, где можно поблагодарить за карму и кого, поэтому делаю это здесь Спасибо всем за плюсики и за минусы тоже
        Кажется для некоторых я стала красной тряпкой для быка. Карма растет на дрожжах И уже даже неважно в какую сторону Извольте извинить за монолог ! Удаляюсь


        0
        0

        Явно фильм не для моей коллекции.Никакого эмоционального воздействия он на меня не произвел.Эстетического наслаждения тоже не получила. Только мозг остался доволен Ему есть, о чем подумать...Ценим ли мы людей,которые есть вокруг нас? Видим ли красоту в обычных вещах? Сколько еще мы будем изменять себе, чтобы быть удобными для других?


        0
        0

        Из меня тоже изгнали всех демонов Что же теперь со мной будет?


        0
        0

        Так обожаю Сумерки, что прописалась здесь дворецким ,кто против минус в карму, а кто за - плюс


        0
        0

        Несколько дней меня в дороге сопровождают Савака,Казахай,Куруми,Янасан,Йосидасан, Чизури - эти трогательные япошки-мультяшки создают особое настроение на весь день


        0
        0

        Да, мозгу мужчины точно не выдержать того, что творится в голове у женщины! Классная комедия! Для мужчин должна быть находкой!


        0
        0

        Честно говоря, ожидала увидеть романтический фильм, а увидела психологическую драму Мне она не показалась сильной, хотя я очень ждала это кино... Фотоискусство с Водяновой и ее "Фонд обнаженные сердца" меня вдохновляют больше! Но такой опыт бесценен, поэтому здорово, когда судьба дает такие возможности. Я бы тоже не отказалась сняться в кино Хотя бы один раз. Только кому я нужна?


        0
        0

        Pandaria пишет:
        Этот фильм, как сказка... когда его смотришь, ты переносишься в добрый светлый мир чувств, желаний...После просмотра остается очень сладкое и продолжительное послевкусие!
        В этом фильме каждый человек найдет частичку себя, и неважно, когда это произойдет: после первого просмотра, либо с 5-ого. Важно другое... а что важно, это уже для каждого свое.

        Мы -только ЗА!!
        Такой теплый и нежный комментарий! Фильм прекрасный! А ваша аватарка так трогательна, что довела меня до слез!


        1
        0

        Классный фильм ! Теплый, душевный, лиричный ! Думаю, каждая девушка хотя бы раз в своей жизни ( а то и не раз) сталкивалась с проблемой лишнего веса. Фильм как раз об этом. О комплексах, о неуверенности в себе, о крайних мерах, на которые способна женщина ради того, чтобы выглядеть красиво и желанно...И вывод фильма сводится к тому,что внешние изменения не дают полного удовлетворения без внутренних изменений. В чем же они заключаются, спросите вы?! А все очень просто! Нужно принять непростую правду о себе , а далее, если нас не устраивает наше Я, все в наших руках!


        записей: 43.
        записей: 27.
        Оценка 4 из 10

        Бригада. Наследник

        3,3/10

        Оценка 10 из 10

        Эммануэль

        Emmanuelle

        7,5/10

        Оценка 10 из 10

        13

        13

        8,4/10

        Оценка 10 из 10

        Хэнкок

        Hancock

        9,1/10

        Оценка 8 из 10

        Выкрутасы

        7,4/10

        Оценка 8 из 10

        Побег

        7,9/10

        Оценка 10 из 10

        Красотка

        Pretty Woman

        9,2/10

        Оценка 6 из 10

        Голодные игры

        The Hunger Games

        8,1/10

        Оценка 10 из 10

        Вкус жизни

        No Reservations

        8,8/10

        Оценка 8 из 10

        Запретный плод

        Forbidden

        5,0/10

        Оценка 10 из 10

        Запах женщины

        Scent of a Woman

        9,3/10

        Оценка 10 из 10

        За бортом

        Overboard

        9,5/10

        Оценка 10 из 10

        Телохранитель

        The Bodyguard

        9,4/10

        Оценка 8 из 10

        Влюбленные

        Belle du Seigneur

        6,0/10

        Оценка 10 из 10

        Амели

        Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain

        8,8/10

        Оценка 10 из 10

        Брюс Всемогущий

        Bruce Almighty

        9,3/10

        Оценка 10 из 10

        Ешь, молись, люби

        Eat Pray Love

        7,5/10

        записей: 27.
        ladybug_13
        Новичок
        • 64
        • 59
        • Дата регистрации
          19 Дек. 2012 15:31
        • Последняя активность
          13 Май. 2014 18:57
        • Пол
          Женский
        • Возраст

        Коллекции пользователя