Коллекции пользователя rvng

rvng : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 4.
            • 1
            3
            0

            3,8 из 5, это если кратко. А теперь длинно. Это не фантастика от слова совсем. Это сказка и немного фэнтази. Из плюсов: замороченная графическая проработка мира, в котором все происходит, и неплохая игра актеров. Из минусов: совершеннейшая шняга по части объяснения как все это функционирует (что нормально для сказки, но совершенно не стыкуется с фантастикой), дырявый сюжет и в целом ранне-подростковая ориентация.

            И если бы на достаточно небанальную идею, поставил бы 3,5 максимум. Но идея хороша, а потому 3,8. Жду талантливых продолжений: в этой вселенной можно снять сказку и на 4,5....


            0
            0

            Честно говоря, начитавшись негативных отзывов я долго откладывал просмотр. А зря. Ибо кино на самом деле очень достойное. Начну с плюсов.
            1) Операторская работа. Ну или постановка. Не знаю, кто там молодец, но кадры в фильме действительно выставлены очень достойно.
            2) Оригинальность. Ну-ка напомните мне современные фильмы о танкистах? Не советские? Мне вспоминается только "Лучший способ защиты", но это, согласитесь, не то. Да, в чем-то "Ярость" пересекается с рядом фильмов об экипажах подводных лодок, но именно что в чем-то.
            3) Игра актеров. Ну я вот, например, не люблю Бреда, но здесь и он на высоте, и, например, Шайя ЛаБеф.
            4) Действительно сильная история

            Из недостатков, отмечу лишь один - сюжет сильный, но при этом рваный. Только что произошло что-то адовое, а спустя 15 секунд сержант говорит - все, поехали на новое задение, и все тут же едут. Словно из фильма повырезали 1.5 часа соплей и прочих драматических переживаний.

            Теперь для патриотов и тех, кого смущают их комментарии.
            1) В фильме вообще не ставится под сомнение значимость роли СССР в войне с фашизмом.
            2) В фильме показаны бои местного значения и ни разу не говорится о том, что именно США сыграли первую скрипку в победе над Германией
            3) В той войне победили союзники, включая как СССР, так и США. Именно объединенные усилия всех сторон позволили победить. Да, возможно без показанного в фильме одного конкретного танка Шерман СССР бы и так победил. А вот без поставленных Красной Армии по ленд-лизу 12 тысяч американских танков, более 300 тысяч грузовых машин, более 22 тысяч самолетов, 50 тысяч джипов мы бы воевали в телогрейках и штыками. Потому что наши карабины заряжались американским порохом, а наши Т34 делались из американской стали. И перед тем как хаять роль америкосов в общей победе, давайте дождемся окончания выплат долга России перед США за поставки по ленд-лизу. Это окончание по последним договоренностям намечено на 2030 год. Да, СССР отдал 25 миллионов жизней за войну с нападающим на Родину противником. А США отдала 100 с ллишним тысяч жизней за войну со страной, которая на нее даже не нападала. И потратила на помощь нам кучу своих экономических рессуроов.


            0
            0

            Любителям кино вообще и американского кино в частности смотреть обязательно. Поклонникам Бэтмена времен Тима Бертана смотреть с особой внимательностью. Фильм, конечно, для своих. Для тех самых академиков, которым решать, скольких Оскаров он достоин. Картина и о них самих не в последнюю очередь. Вот только... перед нами кино про кино и ради кино, Если это ваш 10 фильм в жизни, вы его выключите с 5-ой минуты. Если 100 - с десятой. Если 1000 - досмотрите, но он вам не понравится. И только если вы смотрели хотя бы 80% от всей фильмов с Маклом Китоном, например, тогда у этого фильма в ваших глазах есть шанс.


            0
            0

            Фильм о том, как отец повлиял на жизнь женщины ученого и о первом путешествии в другую галлактику с Макконехи в одной из главных ролей - такое определение прекрасно подходит фильму "Контакт" 1997 года. Интересно, у Макконехи при чтении сценария не было дежа вю? Хотя я придираюсь - местами "Интерстеллар" повторяет "Затерянных в космосе". А уж сцена с объяснением принципа преодоления пространства на примере сложенного листа бумаги - так вообще чистейший плагиат с фильма "Сквозь горизонт".

            Честно сказать, удовольствию от просмотра помешали обещания "этот фильм заставляет думать". Не, ребята, не заставляет. Вот "Космическая одиссея 2000" - заставляет. "Солярис" заставляет. Даже "Особое мнение" Спилберга - заставляет. А здесь - просто высокобюджетная игровая лента. Словно Нолану дали денег и сказали - сними классный и кассовый фантастический фильм, что-то среднее между Майклом Бэйем и Кэмироном, только подешевле. Он и снял, причем схалтурив и повторив сюжетные линии доброго десятка фантастических картин последних 20 лет.

            Еще одна претензия - чисто фактическая. Кто ищет научную фантастику, тому не сюда. Одна светящаяся черная дыра здесь доставляет. Да и в целом, правдоподобность фильма не выдерживает никакой критики.

            И тем ни менее - фильму никак не меньше 4 из 5. Потому что у Нолана получился добротный голливудский аттракцион. Со спецэффектами, звездами, экшеном, чувственной мимимишностью - вот этим всем нехитрым набором. Только в отличие от Нолана, который без стеснения процитировал в этом фильме массу других картин, его собственную работу через несколько лет никто цитировать не станет. Не принесла она кинематографу никаких откровений. Посмотреть и забыть.


            записей: 4.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                rvng
                Новичок
                • 10
                • 7
                • Дата регистрации
                  08 Ноя. 2012 11:26
                • Последняя активность
                  15 Фев. 2020 13:37
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя