Коллекции пользователя rezunkov

rezunkov : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 72.
            0
            0

            Ходил на это фильм в кино - в 3D. C середины фильма ушел - скучнейшее кино непонятного направления. Толком не получились ни фантастика, ни драма - какая-то размазанная по экрану каша в стилистике сериалов студии Fox и им подобных. Домохозяйкам с незаконченным средним образованием и детям до 14 лет должно понравиться. Но я, если честно, ожидал большего.


            0
            0

            Банальный скучный фильм


            0
            0

            Бред сивой кобылы... Конечно, у шуток уровня Петросяна тоже есть свои поклонники, но всё равно - такому "юмору" не место в кино с бюджетом в 40 миллионов и обладательницей "оскара" в главной роли. 1 балл.


            0
            0

            Очень хорошая задумка и столь же неудачное исполнение. На философов ни один из героев (включая преподавателя) не тянет даже с натяжкой - куча логических ошибок чуть ли не каждую минуту, и видны все эти ошибки сразу. В общем - 3 балла, и то - только за хорошую идею.


            0
            0

            ШИКАРНЫЙ ФИЛЬМ!!!!!. Наконец-то хоть что-то достойное сняли после "Бригады". Отличная игра актеров, очень крепкая режиссура - держит в напряжении так, что от телевизора не отойти. А те критики, которые критикуют сюжет - назовите мне хотя бы один сериал где сюжет правдоподобен?))) Думаю, даже если сутки искать в списках сериалов - не найдёте. Всё-таки надо понимать ЧТО именно вы смотрите - это не полнометражный исторический фильм, а именно сериал, со всеми сопутствующими особенностями.
            Как сериалу, однозначно - 5 баллов.


            0
            0

            Почитал восторженные отзывы, пошел в кино на 3-D - до конца так и не досмотрел. Напомнил "Жизнь Пи" - красивые картинки, но смысла ноль. Для тех, кто любит "прочувствовать себя эстетом" - самое то)) Нормальному же зрителю - не понравится.


            0
            0

            Хвалить фильм могут только те, кто не читал книгу. Такого издевательства над первоисточником давно не было - все характеры перевраны, сам дух книги уничтожен. К тому же Лурман, похоже, и сам не понимал, что именно он снимает - мюзикл, драму, историческое кино или что-то ещё. В результате получилась невнятная пустышка. Жалко ДиКаприо - только начал в нормальных фильмах сниматься, как вдруг опять по колено в г..о вляпался. С другой стороны, он это переживет, конечно, - за последние годы его актерский талант развился невероятно, он ещё снимется во многих отличных фильмах. Что нельзя сказать об остальных актерах, снявшихся в этом "чуде" - они-то себе этим фильмом карьеру явно испортили.
            Фильму оценка - 1 балл.


            0
            1

            Хороший режиссер, великолепные актеры, интересный сценарий, отличные спецэффекты... но всё вместе - не цепляет. Как ни старался - не смог досмотреть до конца. Возможно, если бы фильм сделали на час короче, то получилось бы интересное кино. А от того, что получилось в итоге, осталось ощущение какой-то размазанной каши. 3 балла - только из уважения к огромному труду талантливых людей, вложенному, к сожалению, в неудачную картину.


            0
            0

            Не знаю, где тут комментаторы нашли "бои". "погони" и т.д.)) Одна как-бэ "погоня", которую так можно назвать с только ооочень большой натяжкой и ни одной нормально снятой драки...
            Я давний поклонник фильмов про Борна - предыдущие фильмы уже давно в коллекции. И большой поклонник Реннера - по крайней мере, его игра в "Протоколе Фантом" позволяла надеяться, что и в "Эволюции Борна" он блеснёт. В принципе, так и получилось - игра Реннера это единственное, что спасает фильм от "мусорного" уровня. Что же касается самого фильма - действия в нем вообще никакого, все сюжетные ходы "притянуты за уши", в общем, по сравнению с трилогией - полный провал. Оценка - 1 балл, и то - только за Реннера, без него вообще фильм был бы - полный ноль. Даже странно, что Тони Гилрою доверили снимать этот фильм, учитывая его неудачный опыт в режиссерском кресле до этого. Уж лучше бы он не лез в режиссуру, а продолжал писать сценарии - это у него получается в 1000 раз лучше.


            ДухLess

            7.10/10

            0
            0

            Задумка хорошая, но вот воплощение... Всё абсолютно неправдоподобно и нелогично - начиная от "душевных терзаний" главного героя и заканчивая "деловой жизнью" клерков. Красивая картинка, в которую абсолютно не веришь. Можно было получше постараться - книга этого заслуживает. Оценка - 1 балл.


            2
            0

            Шикарный фильм! Особенно порадовало то, что авторы не пошли на поводу у массового зрителя и не стали всё разжевывать в удобоваримую кашу для любых мозгов) Тут всё-таки придется подумать - и самому додумать детали той идеи, которую обыграли создатели фильма... А идея очень хороша и многогранна.
            От меня - 5


            0
            0

            Хороший фильм. Не думал, что мое мнение о Джобсе кто-нибудь сможет изменить, но после этого фильма я всё-таки стал относиться к Джобсу ещё хуже, чем раньше... Аплодирую стоя создателям фильма! Безумная масса, жадно потребляющая все новые гаджеты "огрызков", увидят в нем только историю Apple - и ничего больше. Но думающие люди увидят, что на самом деле кроется за повествованием. История грандиозного мыльного пузыря, раздутого человеком безо всяких моральных принципов - вот что на самом деле представляет этот фильм, скрываясь под маской "прославления" Apple...
            От меня - безусловно - 5 баллов


            0
            0

            Хороший фильм. Конечно, не может соперничать с такими шедеврами, как "Престиж" Нолана, но один раз посмотреть можно с удовольствием. Как простому развлекательному кино - 5 баллов.


            0
            0

            Шикарный фильм! Отличные диалоги, удачный подбор актеров - каждый идеально подходит именно на свою роль. Никогда не любил Колина Фарелла, но после этого фильма пересмотрел своё отношение - очень достойно он вписался в остальной актерский ансамбль.
            И самая концовка фильма - не многие, наверно, поняли, но именно в последних нескольких минутах становится понятно, что же на самом деле происходило весь фильм.
            В коллекцию, оценка - 5+
            P.S. Сцена с Зодиаком - шедевр!)))


            0
            0

            Планка в сценарии задана высокая - пародия на американские идеалы, трэшевая комедия. Если бы снимали братья Коэны или кто-то из режиссеров подобного уровня, картина стала бы шедевром. Но Майкл Бэй - не тот режиссер, который может вытянуть такое сложное кино. Очень жаль, что хороший сценарий испоганили топорным исполнением, даже ансамбль любимых актеров не помог досмотреть ЭТО до конца. Оценка - 2.


            0
            0

            Хороший мультик, как раз для детей - сказочно красивая картинка, интересный сюжет, ну и торжество добра, как основная мораль) Взрослым - на один раз, конечно. А вот дети, уверен, пересмотрят не один раз. У меня сын уже раз 5 посмотрел))


            0
            0

            Согласен со многими, оставившими комментарии. Фильм, безусловно, хороший, интересный, я лично не пожалел ни времени, затраченного на поход в кинотеатр, ни денег на билет. Но второй раз пересматривать точно не буду - даже дома. Так же как и "Район №9", "Элизиум" оставляет очень хорошее впечатление, но пересматривать его даже один раз не возникает ни-ка-ко-го желания.


            0
            0

            Фильм хорош) Только многим не понравится, потому что его нужно смотреть "включив" мозг - а большинство уже от этого отвыкло, к сожалению... Хороший сюжет, хорошая игра актеров и аллегория, не "выплеснутая на поверхность", как в большинстве современных "филосовских" картин типа "Жизни Пи", а спрятанная глубоко внутрь сюжета. Ну и, конечно, визуальный ряд - он безупречен, недаром Косински архитектор по образованию. Смотрел в кинотеатре, сейчас ещё раз с удовольствием посмотрел дома. В коллекцию.


            0
            0

            Allion пишет:
            Не понимаю ненависти к США, не понимаю всей российской псевдопатриотической чернухи и людей оценивающих фильмы тут только по политическим мотивам.

            Всё предельно просто - чтобы отвлечь внимание от нерешенных проблем внутри страны, людям посредством СМИ промывают мозги и заставляют акцентироваться на "внешнем враге". США - идеальный кандидат на эту роль, учитывая опыт "холодной войны" времен СССР. Хотя Америка нам уже давно не враг, Россия заметно ослабела, особенно за последние 10 лет (что бы там не плели пропагандисты с телеэкрана) - никто в мире уже не воспринимает нашу страну всерьез. Но для того, чтобы люди этого не замечали, и воспитывается этот культ ненависти, а так же культ гордости нашими "достижениями": "Харламов", "Гагарин" и новоделы про Великую Отечественную - это всё звенья одной цепи. И при обсуждении этих фильмов никто не вспоминает, что наши ракеты падают по нескольку раз в год, что война закончилась уже 70 лет назад и считать победу в ней достижением современной России - глупо, а вот то, что оставшиеся ещё в живых ветераны и блокадники живут в нищете - это безусловное "достижение" властей. Так же никто не вспоминает, что, помимо Гагарина и Харламова, в СССР был так же и повальный дефицит на ВСЕ товары, и такие же повальные "предупредительные репрессии", которые нынешние власти пытаются вернуть... В общем, проще ругать Америку, чем посмотреть трезво на себя.


            0
            0

            Пафосная пустышка. Напыщенные диалоги, логические ляпы на каждом шагу, очень плохой свет и грим. Многие тут пишут, что фильм патриотический, но на самом деле он антипатриотический. Молодежь всегда очень тонко чувствует ложь, и у неё этот фильм, сделанный в худших традициях соцреализма, вызовет только отторжение идеи патриотизма.


            0
            0

            Brunenji пишет:
            не надо делать исключения. все одно, это Америка!

            То же самое, что сказать - "во всем виноваты евреи" или "Россия - для русских"... Спасибо Вам огромное, уважаемый пользователь за Вашу нравоучительную лекцию с явным оттенком шовинизма! Но я вообще-то в этой лекции отнюдь не нуждался. И к достоинствам или недостаткам фильма Ваши злопыхательские нападки не имеют никакого отношения. Если хотите поругаться - идите в шоу Малахова или Соловьева, там любят таких, "гневно орущих". Меня же прошу избавить от дальнейшего общения с Вашей неповторимой личностью))


            0
            0

            Фильм просто превосходный! В первую очередь - из-за очень хорошего чувства юмора, которым пронизана почти каждая сцена) Фильм приятно удивил своей непохожестью на тупые американские комедии и на такие же тупые блокбастеры. Даже "Алиса" Тима Бертона, на мой взгляд, немного отстает по изысканности диалогов и оригинальности сюжета. Создателям удалось создать шедевр, который, правда, будет непонятен совсем уж маленьким детям - рейтинг 12+ в данном случае оправдан. Очень хороший приквел к классической истории про Изумрудный город. Надеюсь, будет продолжение.


            0
            0

            Ужасно скучный фильм. Выдержал только полчаса - и то удивляюсь своему терпению)) надо было ещё на 10-й минуте выключить - уже всё ясно было с уровнем "юмора"(((


            0
            0

            Очень хороший рестарт. С уважением отнеслись к оригиналу, очень мало поменяли в истории, но при этом получилось снять фильм, который "держит" от начала и до конца. Всё самое интересное будет, видимо, в продолжении - оно уже точно будет.
            Смотреть однозначно стоит, но только в кинотеатре - иначе весь масштаб этого фильма не оценить.


            записей: 72.
            записей: 60.
            Оценка 2 из 10

            Starперцы

            Last Vegas

            7,9/10

            Оценка 4 из 10

            Va-банк

            Runner Runner

            7,4/10

            Оценка 2 из 10

            Копы в юбках

            The Heat

            7,7/10

            Оценка 10 из 10

            Пепел

            8,5/10

            Оценка 2 из 10

            Гравитация

            Gravity

            7,8/10

            Оценка 2 из 10

            Австралия

            Australia

            8,8/10

            Оценка 2 из 10

            Мулен Руж

            Moulin Rouge!

            8,8/10

            Оценка 8 из 10

            Троя

            Troy

            9,6/10

            Оценка 2 из 10

            Великий Гэтсби

            The Great Gatsby

            8,7/10

            Оценка 2 из 10

            ДухLess

            7,1/10

            Оценка 10 из 10

            Девятки

            The Nines

            5,8/10

            Оценка 10 из 10

            После нашей эры

            After Earth

            7,0/10

            Оценка 10 из 10

            Иллюзия обмана

            Now You See Me

            9,0/10

            Оценка 10 из 10

            Война миров Z

            World War Z

            8,2/10

            Оценка 2 из 10

            Призрачный патруль

            R.I.P.D.

            8,5/10

            Оценка 10 из 10

            Семь психопатов

            Seven Psychopaths

            7,8/10

            Оценка 2 из 10

            На игле

            Trainspotting

            8,8/10

            Оценка 10 из 10

            Транс

            Trance

            8,0/10

            записей: 60.
            rezunkov
            Новичок
            • 89
            • 85
            • Дата регистрации
              02 Ноя. 2012 07:25
            • Последняя активность
              05 Мар. 2014 11:07
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя