Коллекции пользователя ichigo9

ichigo9 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 21.
            • 1
            0
            0

            Скрытый текст
            denis68rus пишет:
            Фильм просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!
            Прекрасный научно-фантастический фильм ,именно научно-фантастический фильм потому как строился на фундаментальных теориях строения вселенной.
            На мой взгляд один из самых реалистичных фильмов подобного формата.
            Очень понравилось то, что угроза гибели планеты не была какой-то надуманной и не исходила из вне, это угроза является вполне реальной и весьма вероятной в будущем, очень печально что многие это не осознают.
            Меня поражают комментарии о реалистичности событий происходящих в космосе и т.п. моментах... Сразу видно, что знания о космосе у подобных товарищей сводятся к просмотру Звёздных воин и Стар трека... Не хочу никого обидеть, но создаётся впечатление, что Вы пришли на Брейк-данс и после просмотра начали кричать, что это плохой Балет... Это не фантастика, это научно-фантастический фильм, т.е. сюжет построен на теориях, научных трудах и гипотезах, т.е. в теории это всё возможно. Вам хотели раскрыть глубины знаний и показать нашу ничтожность в этом мире, а вы критикуете, что эффектности не хватило!
            Могу сказать, что этот фильм принесёт огромное удовольствие тем, кто пойдёт в кинотеатр не только за пищей для глаз, но и за пищей для мозгов. Масса трогательны моментов, заставляющих задуматься.
            После просмотра фильма осталось ощущение своей ничтожности в формате вселенского масштаба!
            Заслуженное 6е место в ТОП250 на кинопоиске!
            От меня 6 по пятибалльной системе!


            Фильм понравился, НО вот что меня коробит, так это такие коментарии, как представленный выше. А именно, цитирую: "научно-фантастический фильм ,именно научно-фантастический фильм потому как строился на фундаментальных теориях строения вселенной."

            Не ну вы видели: "именно научно-фантастический". Я довольно давно интересуюсь такими вопросами, как теория относительности, черные дыры, связь между временем и гравитацией и т.п., даже по многомерности пространства могу, если надо подискутировать, НО то, что я увидел в этом фильме - это БРЕД, ну ладно не всё бред, ну уж точно половина.

            Особенно в том месте, где показан мир, с количеством измерений >3 (ну или >4, если считать время за измерение в нашем мире), это ведь полный бред. Вы поизучайте, например, труды по теории струн. Мир и так многомерен в каждой точке пространства, а не только непосредственно у черной дыры. И с какой такой стати, какая теория об этом говорит, что другие измерения помимо 3-х (или 4-х, если считать время за 4-е) развернутся под действием гравитации ч. дыры.
            Бред.

            А полёт к чёрной дыре, я конечно понимаю, что под понятием чёрной дыры люди понимают именно "дыру", но это ведь не дыра, это астрономическое тело с оч. большой плотностью, а соответственно и гравитацией. Ну как человек может там выжить, а уж тем более покинуть её (ч. дыру), ни какое вещество не может, ни протоны и электроны, даже фотоны света не способны сделать этого, а человек смог.
            Бред.

            Так, что фраза "фильм строился на фундаментальных теориях строения вселенной" не соответствует действительности. Тот, кто это пишет, ничего не смыслит как раз в этих "фундаментальных теориях". Нахватались по чуть-чуть, а толком поизучать не удосужились.

            В итоге, никакой это ни научно-фантастический фильм, это просто фантастика с отдельными элементами научной и антинаучной (как противоречащей современной науке) теории.


            0
            0

            Dimen пишет:
            А вообще сделали из фентези сказочку какую-то, ожидал более "взрослое" кино...


            Это и должна была быть сказочка, как и в оригинальной книжке. Её Толкиен написал для своей в то время маленькой дочки.


            0
            0

            Блииииииииииин. Ещё одно разочарование. Всё хуже и хуже. 1-й и 2-ой фильмы просто супер, есть очень много пересечений с игрой (ой забыл - я большой любитель серии Resident Evil, прошёл 1, 2, 3, Веронику, 4 и 5-й, до 6-го пока руки не дошли), в 3-м фильме произошёл существенный поворот от сюжетной линии игр и серия (фильмы) пошла своим путём, отличным от игровой. При его просмотре помню тогда подумал, ну ладно посмотрим что будет, тем более, что 3-й фильм получился очень даже ничего, в 4-м произошло дальнейшее расхождение с сюжетом игр, фильм понравился. НО это, это просто нечто. Со спецэффектами всё нормально, но сюжет, особенно в конце - это вообще пипец. Теперь и не знаю буду ли смотреть 6-й фильм или нет. Скорее всего буду - уж очень мне нравится вся эта вселенная RE. Что касается этого фильма 4- и то только из-за Милки и названия RE.

            Кстати для справки имеется ещё 2-а анимационных фильма Resident Evil (они не рисованные, я имею ввиду не аниме, а сделанные на компе, компьютерная графика). Сделаны очень хорошо, особенно 2-ой фильм.


            0
            0

            Вроде бы кто-то уже писал, но всё равно повторюсь. Это почти точная копия фильма Рейд. Этот фильм напоминает старый лишь только тем, что здесь есть Судья Дредд и всё. Блин ну нельзя же так делать брать чужой фильм, впихивать в него Дредда и всё. 3 балла


            0
            0

            Лучше, чем пишут в коментах, не шедевр, но на вечер вполне сойдёт. Мне понравился. 4


            0
            0

            Нууууууууууу. Нормально примерно тоже, что и старый СМ. Посмотреть можно, вечерок скоротать. 4


            0
            0

            Достаточно неплохой, но на один раз. 4 из 5


            0
            0

            Тут примерно, что и ожидал. Мне понравилось. Больше фильм для девушек. На мой вкус, я бы предпочел, что-нибудь похожее на Королескую битву (1 часть естественно). А так 4 из 5


            0
            0

            Лучше, чем ожидал. 4 из 5


            0
            0

            Сссссссуперский фильм. Заслуженно 5 из 5.


            0
            0

            Средненький фильм, если проводить аналогию с играми, то там обычно пишут для графодрочеров. Чем-то напомнил последний из Трансформеров. Графики и спец. эффектов много, а смысла - кот наплакал.
            3 балла


            0
            0

            Посмотреть 1-н раз и забыть навсегда. Ни в какое сравнение не идёт со 2-м фильмом, а уж тем более с 1-м MiB.
            3 балла


            0
            0

            О как же давно я уже хотел отписаться по этому фильму. Нус приступим.
            Сначала хочу сказать, что я большой любитель Толкиена и прочитал и "Властелин колец" и "Сильмариллион" и "Хоббит, или Туда и обратно". Когда снимали фильм по произведению ВК, то тут вполне понятно, что д.б. не менее 3-х фильмов, причем каждый д.б. не менее 2ч, как и было сделано (хотя в общий объём фильмов так и не уместили много чего).
            НО Хоббит - это совсем другая история - для его экранизации вполне хватило бы 1-го фильма на 1,5 ч, причём этого хватило бы с избытком. Кто читал и знает объём этих произведений (ВК и Хоббит) поймёт меня. Хоббит - это маленькая детская сказочка, а ВК - эпическое произведение, которое можно вполне сравнить с книгой Толстого "Война и мир", кроме того Толкиен также, как и Толстой, писал свою трилогию 10 лет, в то время как Хоббит - это его 1-н из первых опытов в написании книг.
            Поэтому когда я узнал, что хотят снять 3-и фильма по Хоббиту, я был очень удивлён - неужели что-то с моей памятью, может я что-то другое читал, а не Хоббита. Поискал, нашел книгу - нет всё верно. Решил посмотреть фильм, посмотрел и понял, что от оригинальной книги в 2-х часовом фильме минут 10-20, а всё остальное выдумка сценаристов и режиссёра. Короче из нас хотят в очередной раз отсосать баблинского.
            Но несмотря на все, что я написал, к моему удивлению фильм мне понравился и на 3,5-4 балла вполне тянет.


            0
            0

            Поставил 5.
            Фильм достаточно хороший, рекомендован к промотру всем, особенно любителям ЧУЖИХ.


            0
            0

            Поставил 4.
            Фильм нормальный, мне больше 1-ой части понравился, особенно место с Чаком Норисом


            0
            0

            Поставил 5. за внимание.


            0
            0

            albina-2013 пишет:
            ichigo9
            а мне казалось, что людям с НОРМАЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ вид крови и расчленение трупов не может нравиться...

            В своём сообщении я имел ввиду, что мне понравился сам фильм, а не расчленёнка, в нём (фильме) эта кровь и всё остальное смотрятся вполне органично, но и, если бы убрать отдельные моменты, то думаю, что фильм бы не пострадал.


            0
            0

            Тут говорят либо фильм - фигня, потому что вроде посмотрели, а ничего не поняли, либо что он (фильм) супер интелектуальный, его вроде как, чтобы понять, нужно раз 5 пересмотреть. А я думаю, что фильм очень хороший, время при его просмотре пролетело незаметно, но при этом я совершенно не вижу в нем ничего сложного и непонятного. Если Вы старше 18 лет и, если у Вас есть определенный багаж знаний (жизненный опыт [поэтому и старше 18], определённый объём просмотренных фильмов, ну и самое главное - объём прочитанной литературы, т.е надо иногда и книжки читать), то в этом фильме Вы не найдёте ничего сложного, да в 1-ой половине фильма есть определённая мешанина, но это только из-за резкой смены историй, но потом всё становится на свои места и финал - вполне предсказуемый. Более того я нашел даже несколько нестыковок по мере просмотра, но это уже другая история.
            Что-то я много написал - пора заканчивать. Фильм отличный и рекомендован к просмотру каждому, ну, если Вы все-таки не поняли его с первого раза, то можно и пересмотреть раз, другой.


            1
            0

            Посмотрел все 3-и фильма. Очень понравились все. Всё очень аутентично. Точно показана Япония того времени, обычаи самураев, дайме и обычных крестьян, нет перегибов. То что мало боёв, так и должно быть, как говорил гл. герой 2-го фильма - самурай должен вытаскивать свой меч только в исключительных случаях или для его почистки или заточки. Фильмы смотрятся на одном дыхании, даже не замечаешь времени. Это просто первокласные фильмы и те, кто хочет увидеть как жили японцы того времени , непременно должны посмотреть их, скучно не будет, а те, кому нужно зрелище - пусть смотрят Последнего самурая с (забыл как его зовут, актёра играющего гл. героев Миссий невыполнимых) - американский фильм тоже хороший, но мало что имеющий общего с настоящей Японией, её обычаями и жителями.


            0
            0

            Вот так примерно можно представить мои чувства после просмотра этого фильма! Я даже не поверил, когда увидел - сколько идёт фильм - он пролетел так быстро и так быстро закончился. Это лучший японский фильм, который я когда-либо видел и это лучшая адаптация, если можно так сказать, аниме и манги. Мне почти 30 лет, а я плакал как ребёнок в конце фильма, это же просто волшебно. Это просто воплощение мечты, я имею ввиду, что основная идея не сколько музыка, а воплощение мечты 5-х музыкантов, которые хотелю создать лучшую муз. группу и сделали это. Это просто нечто... ... ... всё слова закончились, одни эмоции ... ... ...
            СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ и любителям и профессионалам в музыке, ну и просто любителям самой музыки.


            0
            0

            Только что закончил просмотр этого фильма. Что хочу сказать - фильм мне понравился. 2 часа пролетели незаметно. Сюжет не банальный, заставляет думать, много думать и после просмотра. Есть правда несколько моментов (нестыковок), главная из которых -

            Осторожно - спойлер!
            Зачем его (маньяка) нужно было отпускать каждый раз - ведь это приносило вред окружающим людям: врачу, медсестре, а позже и отцу с сестрой убитой жены (правда я так и не понял убил он сестру жены ГГ или нет). Правда в результате этого получили своё убийцы из такси и другой маньяк со своей подружкой. Ну если хотелось, что бы маньяк страдал, можно было поступить с ним как фильме "Законопослушный гражданин" или "Я плюю на ваши могилы".


            Да и ещё придупреждение: ЭТОТ ФИЛЬМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮДЕЙ С НОРМАЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ (присутствует расчленёнка, насилие, много мата (правда по делу), и очень много КРОВИ, КРОВИ и ещё раз КРОВИ).

            Редактировано модератором. Спойлер!


            записей: 21.
            • 1
            записей: 12.
            • 1
            записей: 12.
            • 1
            ichigo9
            Новичок
            • 18
            • 17
            • Дата регистрации
              19 Сен. 2012 12:49
            • Последняя активность
              20 Янв. 2015 20:25
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя