Коллекции пользователя Magvalaron

Magvalaron : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 27.
            0
            0

            Посмотрел 10ую серию 4 сезона.. Улыбнул один момент, про то как инопланетянин говорит, что все объекты во вселенной притягиваются друг к другу..и это есть сила притяжения..
            Хотя еще Ломоносов говорил, что гравитация основана на взаимном отталкивании всех тел во вселенной.. Не возможно создать на притяжении хоть сколько то устойчивую систему основанную на равновесии сил.
            Но если бы не устойчивое равновесие сил , которое мы наблюдаем вокруг, как на микро так и на макро уровне.. то и жизни бы не было. Все атомы все молекулы.. все планеты спутники и звезды устремились бы в центр масс и ни какая сила не смогла бы этому воспрепятствовать.



            0
            0

            Посмотрел первую серию.. И не понял , в чем выражается красота фильма . ?
            Персонажи не интересные. Все понты , которые исходят от самых пропонтованных персонажей , таких как Дворецкий или Мальчика играющего в монополию , кроме демонстрации пропонтованности больше в себе ни чего не несут..
            Что касается второстепенных персонажей , таких как слуг.. они исполняют роль декораций , изображают каждый свой характер , и кроме этого опять таки пустота..
            Я посмотрел только одну серию и уже понял.. что фильм снят по тому же принципу что и Тайны смолвиля.. Хоть это и разные фильмы , но у них общее то , что они предлагают зрителю.
            И судя по просмотренной мною первой серии этого аниме , здесь то же, единственное чем предлагают заняться зрителю , это восторгаться дешевой офигенностью каких то персонажей.
            Причем офигенность именно дешевая.. Кроме демонстрации своих супер возможностей , фильм ни как не касается других тем.
            Если создателям этого Аниме , больше нечего предложить зрителю, то пожалуй я воздержусь от дальнейшего просмотра этого сериала.


            1
            0

            По началу думал дешёвка , но затем фильм затянул.. И когда смотришь фильм , и видишь как резко поступает сценарист с персонажами , начинаешь сомневаться в том , что все закончится благополучно для главных героев. .и не известно так же чем кончится серия , пока не посмотришь. Именно это умение сценариста создать интригу , и захватывает.
            Ну и + еще.. лично мне смешно было до слез , что отчебучивала сталкерша.


            0
            0

            Посмотрел я 3 сезон. В принципе , фильм не шедевр , но за неимением лучшего смотреть можно. Умиляет как Американцы создают положительный образ у главного героя...
            Типа Том Мейсон такой весь из себя положительный.. Взял и пристрелил Карен в последней серии 3 сезона , только за то что она была одержима инопланетянами...хотя мог бы этого и не делать..понимая что она для инопланетян пушечное мясо.. по этому её посылают все время к ним в руки на переговоры.
            Мог бы попытаться спасти её , как своего сына.. но она же не его дочь.. по этому стрелять можно не раздумывая. Как это типично для американского понимания добра и зла.


            0
            0

            Фильм конечно же я досмотрел до конца. Но не из за сюжета.. который примитивен в своем развитии и предсказуем..Поведение персонажей выглядит не естественно и больше похоже на поведение роботов изображающих поведение людей . Может Американцы это на самом деле роботы ? Об этом стоит кино снять...
            А досмотрел я этот фильм из за того что бы оценить работу декораторов.
            Хорошая работа.. за Декорации 5..
            За игру актеров.. главному герою 2.. Женщине Доктору 4.. Девушке спецназовши что переметнулась на сторону беззащитных аборигенов ставлю кол.. По тому как , не верю я что человек который вынужден убивать своих , будет делать это с радостью и улюлюканьем...под воодушевляющую музыку.... хотя.. может американцы все такие больные на голову ?
            За основную идею фильма 5.
            За спецэфекты 5.
            За развитие сюжета , после того как зрителю были изложены условия в которых будет развиваться сюжет.. ставлю 2. Причем первые минуты я бы поставил да же 5.. а затем настолько все плохо... что да же 3- не хочу ставить.




            0
            0

            Кроме желания Авторов фильма , претендовать на какое то там начало... только лишь по тому , что они сняли бездарное кино на тему осознанных сновидений , я больше не увидел в этом фильме ни чего.


            0
            0

            Начало фильма показалось интригующем..и все а затем сдулся..
            когда стало все ясно.. фильм превратился в заурядный тупой триллер ..который что бы досмотреть до конца нужно совершить насилие над собою.


            0
            0

            Дешёвка. Очевидно. Бездарность выраженная во всем.
            Имхо.. ни кому не навязываю свое мнение.


            0
            1

            Я смотрю этот фильм занимает первое место по количеству рекомендаций.
            Первые серии сняты так что бы заинтриговать что бы человеку стало интересно что будет дальше. А дальше человек смотрит сериал на автопилоте. Все чем заинтриговал сериал вначале отходит на второй план.
            Дальше идет сплошняком пропаганда блядства , наркотиков , тунеядства , убийств , преподносится так что убить человека это как два пальца обсосать...ни чего такого..да же весело.. Что если Бога нет, то человеку обязательно захочется трахаться на лево и направо , и вообще.. захочется жить именно тем образом жизни , который рекламируется в этом сериале.
            Что является ложью. По тому как показал опыт СССР , безбожного государства , нравственность и мораль в обществе ни как не связаны с тем , верит человек в то что Бог есть или не верит. В наше время верующих стало гораздо больше.. однако в советское время безбожия , не было возможно пропагандировать то, что возможно пропагандировать сейчас.. Видимо с верой в Бога , и ценности поменялись у людей?


            0
            0

            231 палец вверх.. я не понимаю откуда у вас столько пальцев ? вы что инопланетяне ?
            Значит так , кто хочет посмотреть сериал я вам расскажу смысл абсолютно каждой серии..

            Этот сериал о.. о персонаже , которым вам предлагается восторгаться.
            Об этом сняты все сезоны и все серии.
            В этом и заключается смысл всех сюжетных линий фильма.
            Об этом сериал.
            Если вам не скучно , от потуг сценариста , что бы такого еще придумать , что бы вызвать у вас новые флюиды восторга главным героем , то этот сериал как раз для вас.
            Наслаждайтесь... раз это предел вашего интереса в кино.


            0
            0

            Ребята.. начал смотреть.. прочтя ваши положительные рецензии..
            Позвольте мне дать отрицательную оценку.
            Почему.
            Я не знаю на кого рассчитан фильм , я просто в изумлении..от самой идеи того , что весь мир ослеп в результате вспышки на солнце. Во первых, люди, которые снимали этот фильм , наверное на знают ни чего о часовых поясах.. Они думают если в Ньюйорке 12 дня.. то это правильно для всего остального мира.. А между нами говоря.. большая часть земного шара так вообще не должна была пострадать...
            Затем.. да же если бы такой бред как потеря зрения во всем мире ,в результате ослепительной вспышки во всех уголках мира осуществился..(хотя это бред и не возможно).
            Но пусть да же так..
            В домах должно быть очень много людей. И не обязательно все люди находятся в комнатах обращенных к солнцу.
            В конце концов , кто то мог просто спать , принимать ванну , или на худой конец на толчке сидеть. Совсем не обязательно быть на подводной лодке что бы не увидеть вспышку.
            Я просто чуть не описался от смеха , когда главный герой , делает такое умное выражение лица , и спрашивает человека который спасся в самолете.. как бы подозревая его в чем то.. пытаясь вывести на чистую воду...
            Как ты не ослеп ?
            О... это очень важно.. Как же можно не ослепнуть..?

            Может в подземке метро? или в кинотеатре , или закрытом клубе , концертном зале.. или находясь в любом помещении без окон ?
            Нет... иначе слишком много народу не пострадает..
            Так где можно не ослепнуть ?
            .
            Только .. на подводной лодке!
            Супер... плять.. ну ребята ну я не могу когда мой мозг насилует определенная категория людей своими (умными) фильмами.
            Показанная реакция людей на события происходящие в фильме не правдоподобна во всех аспектах на протяжении всей сюжетной линии..
            Слабоумный человек может и поверит в такую реакцию..
            Значит этот фильм для слабоумных.

            Я долго не смог терпеть этот противоестественный бред , не смотря на то что люблю фантастику..


            0
            0

            К сожалению , кто не успел тот опоздал..
            В этом сериале постарались все..И актеры и костюмеры.. и декораторы.. И режиссер..И благодаря тому , что сценарий написан на основе писательского творчества... а не скроен как штампованный полуфабрикат , как какой нибудь (месмерический ) сценарий к какой нибудь компьютерной игре... как это кстати и бывает в большинстве сериалов..
            Смотреть фильм благодаря этому факту , становится очень интересно.
            Что это значит ?
            Это значит что хорошему оркестру , дали возможность исполнить ни какой то там музыкальный шлак... А талантливо написанное произведение...
            Результат этого - фильм Игра престолов.
            Ищите в интернете.. у друзей... может найдете.


            0
            0

            Люблю фильмы на тему переплетения инопланетных культур.Их мало.. По этому посмотрел сериал..
            Актеры стараются.. видно.. только вот сценарий...такой.. что когда я смотрю фильм вижу , как.. пытаются правдоподобность выдавить как из тюбика и намазать сверху бутерброда..
            А бутерброд это и есть сценарий каждой серии..
            То есть.. слишком давит на меня, как на зрителя, притягивание за уши её величества правдоподобности , к неким событиям , которые обязательно должны произойти по сценарию.
            Актеры не виноваты. Актеры старались.. Но вот сценарий каждой серии .. вызывает местами тошноту , своей наивностью , притянутостью за уши , а иногда и просто тупостью.
            Но из за того что Актеры старались , а так же костюмеры.... они то и приковали мое внимание к фильму. Не хочу ставить общую оценку. Поставлю отдельно.. Актерам и всем кто работал над внешним обликом инопланетян 5 балов.. Сценаристу 1 бал...с плюсом.
            Плюс.. за то попытки изобразить неожиданные повороты в сюжете.
            Эти попытки напоминают мне плохого ученика.. который может выполнять инструкции преподавателя , но кроме этого больше ни на что не способен. И вроде все инструкции этот ученик выполняет.. а выходит все равно отвратительно.
            Вот в игре престолов.. то же актеры стараются.. и костюмеры... Стараются как и в этом фильме.. но.. В игре престолов
            .. сценарий писал не такая бездарность, как в этом фильме..
            Плохой сценарий, это все равно что заставить хороший оркестр , исполнять бездарно написанную музыку.


            0
            0

            Клянусь говорить только свое мнение и ничье больше.
            Ребята.. нас кормят тупыми фильмами. Где весь смысл либо в том кто кому морду набьет, либо вообще никакого смысла.. главное что бы побольше экшена ..не важно зачем.


            0
            0

            Сама идея фильма не плохая. Только вот снято в стиле стёба.. над всем и вся.
            Причем стёб был не талантливый. С такой идеей можно было бы снять полноценную картину , в которой бы героям захотелось невольно сопереживать..Для этого нужно было поведение героев сделать естественным для подобной ситуации. Так что бы зрителю легче было поверить в игру актеров. Фильм откровенно сумбурный . Решили придать динамичности.. типа по больше действия.. но в результате.. кроме эфекта исчезания человека от рук инопланетян , больше смотреть неначто.


            0
            0

            Авторы фильма не понимают , что Идея Бога , это прежде всего мощное оружие контроля сознания человека. За это уружие всегда велась Борьба.

            Библия это гигант. Один из конкурирующих на этом пространстве инструментов.

            И если этот Гигант когда нибудь рухнет , то освободившиеся пространство тут же заполнят многочисленные секты и другие религии , в которых библия не используется.

            И этот цветник из более мелких религий , будет бороться за влияние до тех пор.. пока не придет Более крупная рыба Ислам , Буддизм.. и не отгонит мелочь.. Ну мелочь ни куда не денется..она будет питаться остатками , которые ей оставвят крупные хищники.
            Ситуация , когда люди без библии , остаются без идей , не возможна.
            По той простой причине , что если не вы будите пользоваться какой либо Идеей , что бы управлять сознанием людей , значит , это сделают другие.
            Вспомните 90ые годы , когда рухнула Идея коммунизма.. которая с одной стороны, контролировала сознание граждан , а с другой стороны , давала зашиту внешнего воздействия. Что произошло? Сюда сразу хлыныли секты проповедники миссионеры..Начиная от кришнаидов заканчивая поклонниками вицли пуцли.
            Разве не тоже самое произойдет , если запретить Библию ?
            Откуда взяться миру в котором не будет вестись беспощадная борьба за Идеи?
            От того что Библия исчезнет , это борьба не только не прекратится а на против , резко обострится.
            Авторы фильма , просто пытались показать что Библия это хорошо , по тому что Без библии станет плохо..Только вот.. показали они это.. так , что бы все мысли человека свести к Библии как к панацеи от всех человеческих бед.
            Не умный фильм.


            0
            0

            Как же долдго снимаются серии.. жду с нетерпением всю неделю потом пшик и такое ощещение что и 4 минут не проходит как серия кончается..и я с разочарованием спрашиваю это все что ли?...
            Да... и еще мне интересно.. (говорю с сарказмом)
            проявит ли себя и в этом аниме голубое лобби..?
            Мальчик похожий на девочку уже есть.. остается...в него влюбиться..скажем жениху асуны..
            Вот был бы поворот.. Жених Асуны типа специально так устроил , что бы Кирито пошел выручать асуну.. за тем он предложит выпустить ее в обмен на него.. Кирито согласиться.. и тут то он и раскроет ему все карты.. Ты знаешь, Кирито.. скажет он вкрадчиво , тихим голосом , на самом деле мне ни когда не нужна была Асуна , всю эту комедию со свадьбой я организовал только ради тебя...
            Вот это был бы поворот... сюжета..
            Ладно не будим загадывать.. посмотрим что там дальше будет.


            0
            0

            Христианский АД самый порочный из всех созданных человеком Адов.
            Да же справедливость может нести в себе разные цели. Например . Справедливость с целью воспитать , и как в противовес этой цели , справедливость с целью отомстить. Два мотива из двух разных источников.
            Каждый из этих источников будет говорить о справедливости , но только один из этих источников , увяжет справедливость с вечными страданиями и мучениями.


            0
            0

            Посмотрел первый сезон . Я в восторге от этой душевной и доброй сказки.
            Очень приятно смотреть. Чувствуется творчество да же в том какая музыка в каком месте звучит. Меня улыбнула и приятно порадовала эта музыкальная находка.. эпический хор разрозненных голосов.. .. А... да и кроме этого очень много творческого в мульте.. Взаимоотношения героев не заурядны и не строятся по стандартному штампу , привычному в каждом аниме.
            Первый сезон смотрел не отрываясь до самого утра ).. Благодаря этому творческому отношению , у мульта своя уникальная атмосфера не похожая ни на одно другое аниме.
            А вообще мульт очень добрый , можно смотреть как одному так и не только одному


            0
            0

            Это аниме снято с душою. По этому советую посмотреть. Во всяком аниме можно найти множество недостатков. Но всетаки , основной критерий, который точно не обманет , это то как зритель посмотрел фильм , на одном дыхании , или же давился и терпел.
            Этот фильм я посмотрел на одном дыхании . По этому я рекомендую не полагаться на чужое мнение а оценить этот фильм для себя самостоятельно.


            0
            0

            Фильм-шоу.
            И опять американцы учат на этом фильме , прям таки пытаются внушить зрителю, что стрелять по своим войскам в армии которой ты служишь , убивать своих солдат, - может быть клево и весело. Прям с типичным америкосовским улюлюканием и радостью и весельем они убивали своих солдат.. не ужели они такие?
            Надеюсь их воспитание ни когда не передет к нам.


            0
            1

            Фильм досмотрел до конца. Не смотря на наивность сюжета.
            Фильм на один раз что бы время убить.. Ни какого послевкусия не оставляет.. И там задуматься о чем то не заставляет.
            Кто не верит можете посмотреть и убедиться сами.
            Главный герой хорошо сыграл свою роль. Хотя конечно... как мне надоел этот типичный американский подход к созданию положительного героя. Запомнился эпизод из фильма,.. и вот главный герой выезжает на встречку , машины вдребезги аварии.. возможно гибнут люди... но это мелочи.. ведь главный герой это положительный персонаж! Все ему сопереживают и ни кто не сомневается в правильности того что он делает.. Подумаешь там люди в аварии гибнут и инвалидами становятся.. ведь Главный герой и сам рискует своей жизнью и это главное! И у него благородный мотив! .. а это важнее никчемных судеб в разбитых машинах! Такая формула нравственности , а фильм , несомненно, является попыткой раскрыть это понятие , незаметно втюхивается зрителю. Вообще у америкосов постоянно такие сюжеты.


            0
            0

            Фильм в котором присутствует творчество. Что большая редкость.
            Я бы не назвал бы этот фильм коммерческим продуктом.
            Фильм - искренний взгляд в себя . Фильм философский.
            Кто хочет очередного заурядного коктейля из штампов - проходите мимо.


            0
            0

            Это что плагиат?
            Я в начале девяностых смотрел фильм с таким же названием и с таким же сюжетом.
            Там Курт Рассел в главной роли был.. И фильм так хорошо был снят , что переснимать его кощунство.


            записей: 27.
            записей: 9.
            • 1
            Оценка 6 из 10

            Аватар

            Avatar

            9,1/10

            Оценка 4 из 10

            Время

            In Time

            9,0/10

            Оценка 4 из 10

            Области тьмы

            Limitless

            9,5/10

            Оценка 4 из 10

            Начало

            Inception

            9,3/10

            Оценка 10 из 10

            Игра престолов

            Game of Thrones

            9,4/10

            Оценка 8 из 10

            Клеймор

            Claymore

            9,0/10

            записей: 9.
            • 1
            Magvalaron
            Новичок
            • 38
            • 40
            • Дата регистрации
              19 Июл. 2012 18:47
            • Последняя активность
              14 Сен. 2014 12:20
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя