Коллекции пользователя wikk2011

wikk2011 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 26.
            0
            0

            sem1980 пишет:
            Господи сколько вони и ненависти, я понимаю людей которые просто пишут, что не понравилось и почему, но зачем Михалкова обливать помоями, человек снимает кино и имеет свое мнение, он отличный режиссер и другим до него как до Китая раком, а некоторые не очень культурные люди обзывают, приписывают политику идите на сайты Эхо Москвы и изливайте свой словестно-политический понос там, а не здесь где люди просто делятся мнением и впечатлениями о кино.

            Дорогой друг, никто не мешает снимать фильмы Михалкову, в этом то и беда. И делал бы он свои "шедевры" на свои или деньги инвесторов, но большую часть средств берет из госкинофонда. Что мешает другим творцам искусства проявить или хотя бы показать себя. И обратите внимание -- большинство его фильмов снятых после 199==х годов --- это позерство, антисоветчина, и прочие интересные только ему сюжеты. Ничего интересного, для зрителя думающего, любознательного, или же просто любителя красивого кино он не снял. Но, если вы в восторге от какающих с самолета немцев, то это все таки в другом беда.


            0
            0

            Пока что посмотрел пару - тройку серий. Странный фильм, с одной стороны -- большевики сволочи, а все остальные Д' Артаньяны. Всех убивают, стреляют, грабят. И в итоге получает - охренеть какое государство с мощной экономикой, промышленностью, аграрной составляющей. Большевики- хорошие они, плохие - это люди которые не появились из космоса, они сформировались тут. И являются отражением то го что происходило на данной территории. Сталин- это такая же часть большевиков, как и Ленин, Бухарин и т.д. Много минусов, но автор имеет право так думать. Относится как серьезному историческому труду категорически нельзя, а так посмотреть можно.
            Анализировать, читать, еще раз анализировать. Почитайте Уткина. Написал прекрасную книгу о первой мировой войне. 


            0
            0

            vadim1000 пишет:
            Даже не знаю, чего тут дискутировать? На мой взгляд: полная бессмысленная, бестолковая ерунда. Абсолютно не вызывает это нечто ни каких эмоций - тягомотина да и только. Даже моральных сил не хватило досмотреть данный "шедевр" до конца.

            Собственно лучше и не скажешь о фильме.
            Прочитав написанные положительные отзывы о данном фильме, а точнее их стиль изложения, очень хочется на это ответить ---
            -- Говорят, фильм для дураков, а мне понравился ----.
            Другого логического объяснения кому еще может понравится фильм -- нет.


            0
            0

            Военная безграмотность Сталина и его упрямство в обстановке льстивой подлости, царящей в Генштабе, когда никто из военспецов не решался с ним спорить, приводило в конечном итоге к трагическим военным просчётам. 5 русских армий под Киевом, а также под Вязьмой (5 армий), попавшие в окружение (такого масштаба пленения ещё не знала Мировая история) - пренебрежение солдатской жизнью, преступное командование. Тяжело смотреть кинохронику о русских военнопленных; СССР не подписал Женевскую конвенцию о военнопленных (1929г.) - этот факт получил широкую известность, и использовался немцами для оправдания бесчеловечного обращения с русскими пленными.

            Вот наконец то нормальный миф. Теперь точно посмотрю просто фильмец. Ух прям пробрало, думал народ не пользуется таким, ан нет не брезгует и по старинке.
            Про Гаагскую конвенцию 1907г. которую СССР принял, я так понимаю не слышали.


            0
            0

            посмотрим... что там и про что там


            1
            0

            Хороший. Интересный фильм. Очень много военной хроники. Смотреть обязательно. Фильм правдивый и в кое то веки наши "иностранные друзья" не так много рассказывает сказок. Понятоное дело в фильме не показано как жестоя советская власть истребляля все. Либеральных сказок в фильме нет. Кому хочется сказку посмотреть есть "The Soviet Story" латыши сняли.


            0
            0

            Фильм -- плохой. Спецэффекты -- хорошие. Очень пожалел что пошёл в кино. ((( какая на фиг идея, режиссёр захотел срубить денег--- режиссёр получил денег. Все. Сталинградская битва одна из самых важных в нашей истории . снимать такое, да ещё и с таким названием --- это издевательство над памятью предков. И нашей общей (для большинства) историей
            Про исторические не точности говорить даже не хочется....


            1
            0

            Искренне жаль, что с каждым постом количество здравомыслящих людей, не либероидов, все меньше и меньше. Эх.... Сейчас много информации. Но в умах слабых и мало подготовленных она - зло. Из Украины вывезли продукты. Да, я такого с 90-х не слышал. Думал народ немного стал объективние. Нет, ошибся. Да и причём тут патриотизм. Фильм не самый плохой, есть хуже. По поводу объективной критики--- напоминаю--- фильм не слова не говорит о действиях красной армии в войне с Японией. Ни слова... Фильм однобокий. Во время войны многие советские генералы прекрасно себя проявили как стратеги и тактики. Героически под их управлением сражались наши предки. В тяжёлых условиях работали в тылу. В это время страной руководили люди своего времени. Именно поэтому СССР(моя родина) -Победила агрессора.


            0
            0

            Хороший фильм. Смотреть нужно!!


            1
            0

            Ну немцев в гости ни кто не звал.


            0
            1

            Фильм не плохой, но далеко не лучший. Лично мне больше понравился фильм из серии "Великая Война". В фильме не понравилось многое. Сложилось впечатление, что ко всему прочему, фильм описывает и тяготы немцев в Сталинграде. Наверное это не совсем правильно. Их в гости никто не звал... Сами пришли, сами пусть и защищаются. А в остальном терпимо, поставлю 3. Много лирических вступлений, мало детальности проводимых боев. Парочка попадается застарелых стереотипов, которыми всегда пользуется общество " Мемориал".
            Но еще раз пересмотрю, и более детально напишу каких именно.


            0
            0

            А финальная сцена, когда генерал первым, в мундире и с палкой идет в бой– это пьяница и трус?!

            Вы издеваетесь!!!! Ради интереса советую-- почитайте краткую биографию русских генералов. У них были свои недостатки, но они не были такими примитивными идиотами!!! И задачи у них были по важнее, чем расхаживать по полю с палкой.
            Вы поймите, фильм полон глупостей которые возводятся в ранг абсолютной правды. Если бы режиссер не уточнял, что это фильм о великой войне, а просто и честно сказал--- это мой взгляд на события. Не было бы к нему претензий.


            0
            0

            Эх, жаль минус ставить нельзя в оценках.... Ой как жаль....


            0
            1

            А вот что интересно. Может я не усмотрел или этого нет. Но в фильме нет ни слова о боях нашей армии в Маньчжурии в 1945 г., когда за полмесяца была занята огромная территория и курильские острова. Это видимо выпало из фильма. Так же есть мнение, что фильм сделан по книге "Вторая мировая день за днем" Английского прохождения. Там про это тоже не написано. Вот вам и "Правда" от правдюка. И откуда "ноги растут" у фильма то же ясно )).


            0
            0

            Пересмотрел еще раз. Тут все пересмотрели, чем я то хуже. Ничего не поменялось. Историческая достоверность 0.5 (была война- вот в принципе и все по истории). Актерская игра - супер. Любителям истории - смотреть тут нечего. Любителям драмы - пожалуйте, в фильме только драма.


            0
            0

            Фильм отличный, посмотрел с огромным удовольствием. Рекомендую, особенно любителям истории БТТ.


            0
            0

            Ляпов много. Например-- штрафниками командовал строевой офицер, а уж никак не штрафник. Это так что бросается в глаза сразу, ну и дальше то же есть много чего.


            1
            1

            Смотреть нужно даже этот сериал. Историческая точность весьма спорна. Но только для того что бы знать еще одну точку зрения, посмотреть фильм можно. Факты перетасованы своеобразным образом, и только на пользу автору фильма. ИМХО сериал "ВЕЛИКАЯ ВОЙНА" во сто крат интереснее. После просмотра кажется что автор действительно какой то коллаборационист недобитый. Нравится думать что наши предки были баранами, а войну выиграли вопреки всему и только благодаря ошибкам немцев, то это ваш фильм. Но не мой.
            И не надо трогать Сталина, я вот думаю что царь МУДАК, но не ору в каждом форуме.


            0
            0

            nationproud пишет:
            Елена пишет:

            Обман это народа. Просто так и ни за что в ссылки и лагеря не отправляли. Так что не надо понятие репрессия делать синонимом понятию несправедливость. Сажали раньше и сажали за дело: за бюрократство, за воровство, за взяточничество, за подстрекательство к разрушению и прочему что нанесло бы вред нашему государству и рабочему народу.
            И если бы не вот эти вот "несправедливые" репрессии, то вряд ли бы мы выиграли войну и вряд ли бы построили великую страну.


            То, что ты необразована это понятно. Как и то, что мозгов у тебя нет, раз такую хрень пишешь. А раз мозгов нет не буду тебя назад в школу отправлять - всё равно толку нет. Иди, спи дальше.


            Любезный это наверное вам пора немного в поучиться, всем и так известно, что 20 съезд ЦКПСС высосан самим Хрущевым и его когортой. Да были и невинные во время репрессий, но и виновных было предостаточно. Именно поэтому проводились амнистии, если вы не в курсе.


            0
            0

            Невероятная чушь, шизофренических масштабов.


            0
            0

            Сериал не смотрел. После фильмов не хочется что то.


            0
            0

            Ух ты! На мой ДР выходит! Отлично!


            0
            0

            Честно посмотрел фильм. Меня тошнило, я пару раз ставил на паузу, ходил курить. После середины не выдержал и открыл водку. Потом закрыл водку. Выпить так и не смог, тошнило, курить то же не хотелось. Но таки фильм досмотрел. Сказать что фильм чушььь, полная, значит сделать картине "УБЕРРЕЖИСЕРА" комплимент. Даже старые советские фильмы, где время от времени немцы страдают идиотизмом, выглядят в стократ лучше. Великолепную рецензию написал Гоблин. Советую на его сайте прочесть. Как и большинству мне искренне жаль людей которым фильм понравился, но не жаль тех кто видит в нем, кроме декорация, историчность. Они идиоты, а их мне не жаль.


            0
            0

            Отличный сериал!!!! Юмор, игра актеров! Типажи!!! И еще раз юмор!!! Спасибо!! Тем кто выложил!!


            записей: 26.
            записей: 28.
            Оценка 4 из 10

            История России XX века

            7,9/10

            Оценка 8 из 10

            Вторая Мировая война

            WWII

            4,8/10

            Оценка 10 из 10

            Легенда №17

            8,9/10

            Оценка 10 из 10

            Игра престолов

            Game of Thrones

            9,4/10

            Оценка 4 из 10

            Хайтарма

            Haytarma

            5,3/10

            Оценка 6 из 10

            Истребители

            7,3/10

            Оценка 8 из 10

            Вторая мировая

            5,8/10

            Оценка 6 из 10

            Белый тигр

            5,8/10

            Оценка 10 из 10

            Брестская крепость

            8,9/10

            Оценка 10 из 10

            Броня России

            8,4/10

            Оценка 8 из 10

            Запрещенный прием

            Sucker Punch

            7,4/10

            Оценка 8 из 10

            Конан-варвар

            Conan the Barbarianа

            7,3/10

            Оценка 10 из 10

            Декстер

            Dexter

            9,3/10

            Оценка 10 из 10

            Generation П

            6,8/10

            Оценка 8 из 10

            Кремень

            7,4/10

            записей: 28.
            wikk2011
            Новичок
            • 39
            • 23
            • Дата регистрации
              05 Июн. 2012 08:06
            • Последняя активность
              06 Ноя. 2014 19:40
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя