Коллекции пользователя haron

haron : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 25.
            0
            2

            Очень мрачный фильм. Учитывая реальные исторические события конечно полная фантастика, т.к. по плану ОСТ никакого СССР просто не существовало (Ленинград затоплен, Москва разрушена, из населения СССР осталось осталось бы 15-20 млн. рабов). Зная о зверствах нацистов, от вида совместно шагающих под ручку краскомов и фрицев просто выворачивает, только не надо "тыкать" совместным парадом в Польше и Пактом Молотова-Риббентропа, ведь до этого был "Мюнхенский сговор". Это кстати огромный булыжник в наш огород т.к. именно СССР выиграл Великую отечественную и Вторую мировую, и вероятно очередной этап к пересмотру итогов Нюрнберга. Тем не менее очень хорошо показана внутренняя борьба ГГ. Считаю что его игра тянет на оскар и отдельный оскар за диалоги.


            0
            0

            Да уж до Интерстеллара ему далеко. Но можно было, хотя бы не превращать посредственность в ужасность. Хуже чем Бетмен против Супермена.


            0
            0

            hinja2008 пишет:
            В целом задумка хорошая, но очень нудно, вяло, очень много воды...Поэтому только 6/10

            Не соглашусь. Воды о чем? Фильм так и задумывался: моральный выбор Эмили Блант, квинтесенция которого в диалогах на 1:35:00 и 1:52:33. Только на протяжении 2 часов и можно рассказать об этом. Не нравиться - смотрите тупорылые ситкомы по 20 мин. серия на ТНТ, кстати тоже списанные с амеров. Для себя сделал вывод, что законности предесудебных процедур в США похоже капец пришел, не говоря уже про наркоту.


            0
            0

            "kinopoisk" с вами несогласен уважаемые киноманы)). Единственный фильм (сериал) о периоде 1й мировой - Гражданской войны, который невызывает сомнений в том что именно хотели донести до зрителя это "Гибель Империи". Советую.


            0
            0

            И чем же глубоко уважаемым "киноведам" не понравился сериал? Персонажи харизматичные, сюжет нетривиальный, концовка так вообще выбивается из ряда вон. А самое главное атмосфера времени передана ПРАВИЛЬНО, а не как в штрафбате и т.п. Единственный минус это трагический рассказ о злых презлых представителях белоэмигрантской интеллигенции. От меня "5", на мой взгляд можно поставить в один ряд с "Брестской крепостью". Если вы такие маститые специалисты по ВОВ назовите хотя бы один фильм про ВОВ без "неточностей", неважно наш или забугорный.


            0
            0

            Фильм прекрасный. Соглашусь с мнением тех, кто "попал" на фильм под настроение. Хотя он и так не плох. Не пойдет для просмотра любителям попкорнового кино.

            Осторожно - спойлер!
            n19k скорее он должен был увидеть что тигр не один, ну следы еще одного или логово со щенками, переосмыслить свою жизнь и заняться истреблением того животного, чья популяция самая большая на планете (человека)


            0
            0

            skorzenni, что такой ник немодерновый? Взял бы и назвался Пол Потом. Опять тот же бред только в другом посте: генетически украинцы, белорусы и русские НЕ ОТЛИЧАЮТЬСЯ НИЧЕМ! Значит нет оснований считать их принадлежащими к разным этносам. Не видеть этого может только слепой, отрицать профан или лжец.


            0
            0

            Alex777422 Махно разбил Слащев-Крымский под Уманью в августе 1919 и Екатеринославом в ноябре 1919, после чего Повстанческая армия прекратила существовать как боеспособное подразделение. Белые могли бы победить если бы им хотя бы не мешали союзнички, прежде всего англия и франция. В частности причиной поражения под Орлом в 1919 стал неверно выбранный стратегический план кампании, так называемый "удар растопыренной пятерней", принятый под давлением англичан, под угрозой полного отсутствия снарядов.
            Не уверен что труды ленина обязательны к прочтению, даже для желающих составить о нем свое мнение - не такой величины человек, так человечишко: предатель, шпион, марионетка, морально-неуравновешенный безпринципный подонок. Достаточно для суждения о нем его дел.
            Извеняюсь за оффтоп.


            0
            0

            terainkognito пишет:
            Не фильм, а прямо настоящее открытие – открытие в первую очередь очень сильного, глубокого режиссера...
            Согласен полностью! Посмотрел только что, так задел за живое что... честно говоря нет слов что бы выразить все мысли. Очень человечное кино и это немаловажно, понятное не только жителю востока. Фильм в коллекцию тем кто любит серьезное драматическое кино. От меня 5+ из 5


            0
            0

            Отвратительное, дурно пахнущее русским отделом ЦРУ, месиво из дряной операторской работы, кривляния, и поганой славянофобской идеи унижаюшее народ проливший свою кровь. Режиссера с актерским составом на фонарный столб.
            P.S. Особенно разочаровал Деревянко.


            0
            0

            ariel Я, неуважаемая газет не читаю - ЭТО СМИ. А СМИ это ВСЕГДА коньюктурная точка зрения. И если смотрите "фильмы" ВВС тогда вы ни чуть не лучше тех кто читает подобную "А"хинею. У меня две законченные "вышки", а вот вы даже слово ахинея написали неверно. Этнических евреев всего 2% остальные: ашкенази и берберы даже не из семитской группы. Это подтверждено исследованиями на международном уровне, в том числе и в США. Территория израиля ДАЖЕ НЕ ВАША ЗЕМЛЯ. Ваши предки там никогда не жили. ОАЭ поддерживают США в ближневосточной политике и ненавидят Сирию. А как вы кстати относитесь к строительству третьего храма в Иерусалиме?


            0
            0

            Artem Co пишет:
            Kopcap

            Фильм хорош, но евреи еще те типы, вот спилберг и снял про своих фильм

            "что в отличие от русских - это исключительно хитрый и жадный народ. Я ничего против них не имею" - ты даже не понимаешь что ты пишешь. Тогда в отличии от кого-угодно !!!ВСЕ!!! русские пьяницы??? Если ты русский я не хочу, что бы по тебе решали какой я. Мой дед проливал кровь за то чтобы такого не было, а ты в 26 лет уже решаешь какая нация хорошая, а какая плохая... А если завтра скажут что ты твоя мать, отец (если они есть) не люди...?
            Ваши чувства и аргументы понятны. Но к сожалению уважаемый Artem Co факты и события на лицо: Эйхман дал показания о том что нацисты во время войны сотрудничали с сионистами, те даже предлагали вывезти с территории рейха ВСЕХ евреев, но сионисты отказались отобрав несколько тыс. самых здоровых и "репродуктивно-активных", аргументировав тем что остальные просто ненужный груз. Тем самым обеспечив буд.поколению железное алиби, как "самым пострадавшим", а заодно и денежные вливания (Германия выплачивает репарации ДО СИХ ПОР). Территории Израиля просто нагло отняли у проживающего там населения(палестинцев) согнав их в лагеря в секторе Газа. И.. вы наверно даже не представляете, что на самом деле означает давидов щит на вашей аватарке. Так ведь?


            0
            0

            хаккан пишет:
            Пряник (Джексон) вообще переигрывает. Эта спящая обезьяна - главная женская роль - че заходила непонятно. А главное все нервные такие, всё чет гонят, гонят. По поводу морально-этических норм - ну на этом сюжет весь и построен - слишком уж в лоб, надо бы мягче. Я кое куда в молодости (1996) тоже заезжал, так у нас буднично (как в фильме) пыток не было и не слышал. Как не крути изврат. Маньяки. Фильму 2. Потому что нельзя людей мучить и детей и на камеру и на этом бабло выгребать. Не по-американски как-то.
            Не согласен! как раз по-американски, и дело не в противопоставлении необходимости морально-этическим нормам, а в кризисе общества, создавшего такую ситуацию при котором это противопоставление вообще становиться возможным!
            Осторожно - спойлер!
            В лице Майкла Шина мы видим весь арабский мир, в лице С.Джексона безжалостную машину принуждения направляемую госдепом. Он пытает не потому что ему нравится, а потому что это его работа. И вот напряжение нарастает, мы уже сочувствуем террористу, кульминация с обезвреживанием последней бомбы, он падает замертво, все - вроде хэппиэнд.. но вдруг нам показывают тикающий таймер. Каков итог? Нельзя за нефть расплачиваться "бусами", нельзя бомбить города, нельзя нести "цивилизационную миссию" дикарям у которых письменность появилась лет так на 2000 раньше, с оружием в руках. Иначе таймер когда-нибудь закончит тикать. От меня фильму 5+


            Туман

            7.34/10

            0
            0

            Sugrob. пишет:
            посмотреть можно только последние 5 мин.Трудно было но я выдержал и досмотрел до конца,сам я служил поэтому было трудно смотреть тупизм 2
            Ком.части САМЫЙ убедительный за последние лет 5, да и ребята сыграли нехуже. Где говоришь служил-то приятель?


            0
            0

            Robsn пишет:
            Вы еще в жопу Хит Леджера поцелуйте у каждого офигенного актера есть дерьмовые роли и смотреть кино только из за актера галимый фанатизм. А фильм действительно полный бред и не надо колотить понты что это супер кино. Хотя в принципе смотря что употреблять перед просмотром ))) Так можно и ковер смотреть ))
            Не согласен!!! Есть актеры ВСЕ роли которых как минимум смотрибельны. Пример? Энтони Хопкинс. И к Хиту Лэджеру это относится. Фильм очень хорош, хотя Гиллиам мне не очнь нравиться как режисер.


            0
            0

            Matroskina пишет:
            haron пишет:
            Монстры... МОНСТРЫ!!!! Какие к чертям собачьим монстры!? Это те осьминожки, которые светятся розовым цветом? Это монстры То ли режиссер крызанутый, то ли я чего-то не понимаю... Совершенно ничего страшного я не увидела... Лучше дискавери посмотреть, чем этот бред.

            Фильм крут, настраивает на размышления о жизни не похожей на нашу. Дело не в экшене и спецэффектах, а в атмосферности и игре актеров. Если не поняла кого имели ввиду под термином Монстры(в фильме "твари"), иди смотри телепузиков или "крутой" Скайлайн.

            Я высказала своё мнение о данном фильме, так что попрошу без дерзости. И не нужно мне говорить куда мне идти и что делать. Здесь фильмы обсуждают, а не друг друга.
            1)ты рЕаЛьНо чего-то не понимаешь, поэтому пиши по-сути(специально для тебя = ОБОСНОВАННО) 2)нужо и буду, я старше


            0
            0

            Монстры... МОНСТРЫ!!!! Какие к чертям собачьим монстры!? Это те осьминожки, которые светятся розовым цветом? Это монстры То ли режиссер крызанутый, то ли я чего-то не понимаю... Совершенно ничего страшного я не увидела... Лучше дискавери посмотреть, чем этот бред.

            Фильм крут, настраивает на размышления о жизни не похожей на нашу. Дело не в экшене и спецэффектах, а в атмосферности и игре актеров. Если не поняла кого имели ввиду под термином Монстры(в фильме "твари"), иди смотри телепузиков или "крутой" Скайлайн.


            0
            0

            Фильм прекрасный, в нем прекрасно все: и работа Нолана, и игра актеров, и аудио-ряд Зиммера! Лео серьезно вырос как актер со времен "титаника" и рост этот начался с "пляжа". Если не поняли идею посмотрите еще раз, фильм того стоит, это лучше чем отечественное фуфло. Если не поняли во-второй, сидите в тихо в сторонке, не пишите глупых комментов.


            0
            0

            орский ништяк пишет:
            maksimolgvich пишет:
            Чубрик пишет:
            Говно! Полное! Еле еле в кино театре до конца досидел!
            Тогда братуха смотри мультики про Феечек..,тебя точно вштырит
            ха-ха! Респектуха!!!Или "Пчела Майя" тоже нормально торкает...
            КИНОТЕАТР пишется слитно t,kfy
            -INDEX ERROR-


            0
            0

            дамы(вероятно; по авт. не понять) и господа! Рыгать, особенно вместе с машей принято в туалете. Тем кто не понимает идеи, скрытые под апокрифами и гротесками, смотрите американский пирог и иже с ним. А поставить себя на место режиссера и сообразить, что делать когда у тебя на съемках умер один из главных актеров(Хит Леджер), а картина далека от завершения; скроить ее так чтобы получилось что-то вразумительное и нетупое Х..ЕН сможите!!! от меня 5


            0
            0

            Всё личное в личку/модератор.


            0
            0

            Фильм прекрасный, одна из правдоподобных версий убийства Д.Ф.Кеннеди(всего естественно не покажут никогда, материалы засекречены конгрессом США до 2020г если не ошибаюсь), смотрится напряженно до последней минуты(3:20) множество фактов и информации сложено в четкую и захватывающую картину, Кевин Коснер, Томми Ли Джонс бесподобны!!! у Оливера Стоуна по другому не бывает, от меня 5+


            0
            0

            Фильм классный! Наконец нашел его не в двд-5! Одна из немногих(к сожалению) лучших ролей Тома Круза.


            0
            0

            Потрясающе!!! Смотрел раза 4, отдельно для некоторых любителей всяких духов: дело не только в желании изменить мир к лучшему через что бы то нибыло, а в том как это сделать; у нас сделали так, что до сих пор в себя придти не можем. Отличный сценарий, Главный герой бесподобен, четко проработаны монологи героев, музыка супер!!!(Чайковский вечен) ну и Шекспир конечно же Велик. от меня 5+


            записей: 25.
            записей: 12.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Британские СС

            SS-GB

            4,3/10

            Оценка 10 из 10

            Разведчицы

            8,0/10

            Оценка 10 из 10

            Немыслимое

            Unthinkable

            8,3/10

            Оценка 10 из 10

            Начало

            Inception

            9,3/10

            Оценка 10 из 10

            Город бога

            Cidade de Deus

            8,8/10

            Оценка 6 из 10

            Господин Никто

            Mr. Nobody

            8,1/10

            Оценка 10 из 10

            Особое мнение

            Minority Report

            9,0/10

            Оценка 8 из 10

            28 дней спустя

            28 Days Later...

            8,8/10

            записей: 12.
            • 1
            haron
            Новичок
            • 24
            • 16
            • Дата регистрации
              15 Июн. 2009 12:16
            • Последняя активность
              21 Сен. 2017 12:03
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя