Коллекции пользователя stakt

stakt : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Аризонская мечта

    Arizona Dream

    7.68/127

    Лео – настойчивый и упрямый мужчина, не привыкший слышать отказ. Он требует от своего племянника Акселя, чтобы тот продавал в его фирме автомобили и обязательно стал шафером на его свадебной церемонии. Но Акселя ничего не интересует. Все свое время он проводит в обществе любимой девушки Элен, которую считают сумасшедшей, и ее приемной дочери. Все вместе они придаются различным мечтаниям. А желания у них более, чем странные: Элен мечтает обрести крылья и полететь, а ее падчерица хочет превратиться в черепаху…  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 5.
        • 1
        0
        1

        Да, кино бывает и такое, честное, жестокое. Не всем же "Сумерки" снимать. Понятно, что такие фильмы не показывают в широком прокате, однако же от этого они не становятся менее классными. Сильнейшее кино! Не нравится форма, в которой снят фильм? Много мата? Вы на улицу выйдите, пройдитесь по школам, по детским площадкам, да везде, уверяю вас, как минимум, что-то подобное увидите повсеместно. Актёры сыграли нереально мощно, особенно пацан. В общем фильм зацепил однозначно и не сотрётся из памяти наверное никогда, есть над чем подумать.


        4
        1

        Прекрасная экранизация, Форману можно только поаплодировать. Примерно такими я и представлял, в первую очередь, восхитительную и обаятельную красавицу маркизу де Мертей(Аннетт Бенинг), симпатичного обольстителя Вальмона, и сентиментальную глупышку Сесиль.


        4
        3

        "Вальмон" Милоша Формана намного превзошёл, на мой взгляд, этот унылый краткий пересказ произведения де Лакло. И пусть там было далеко не всё в точности так, как в книге. На то, собственно и есть режиссёры, чтобы в подобных ситуациях делать кино смотрибельным. Настоятельно рекомендую к просмотру "Вальмона", что называется, почувствуйте разницу. Кстати, Форман начал снимать свою картину раньше, но Фрирз закончил свою быстрее, что как-бы тоже намекает.


        0
        0

        Самый необычный, неповторимый, ни на что из того, что я смотрел доселе не похожий фильм. Гениально, шедеврально... можно долго подбирать всевозможные эпитеты для описания этого Кино. О чём он? О жизни, эмоциях, о мечтах... Все герои сентиментальны и инфантильны, но каждый особен по своему. Даже спустя несколько дней после просмотра вспоминал некоторые сцены из фильма, и непременно поднималось настроение. Это ли не показатель величия картины? Пожалуй, один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел(а видел не мало).


        2
        3

        Ума не приложу откуда такие высокие оценки и восторженные отзывы об этой шляпе. Дочитав книгу в тот же вечер решил посмотреть именно эту экранизацию, основываясь, в первую очередь, на рейтинге 7,7 и многочисленных отзывах. Я не являюсь гуру и экспертом в кинематографе, но в этом, считаю, и нет острой необходимости для того, чтобы понять дрянь фильм или нет. Подбор актёров ужасен, не смотря на, казалось бы, весьма внушительный по именам актёрский состав. На роль Вальмона, к примеру, идеально подошёл бы Д.Депп, хотя на тот момент он был молод, но всё же. Не понравилась и, откровенно, мерзкая физиономия маркизы Де Мертей. По моему наоборот главных злодеев в данном случае уместно было бы представить с прекрасными внешними данными и показать на контрасте их безжалостные, тщеславные и "гнилые" натуры. Молоденькая Ума Турман тоже, актёрское мастерство здесь абсолютно не впечатляет, не верю! В целом фильм получился безумно скучным и неинтересным, опять же напомню, что смотрел его практически сразу после завершения романа Шодерло де Лакло, который для восприятия весьма и весьма не прост, но в то же время невозможно оторваться, безумно интересно. В экранизации же из порой просто гениальных по манере изложения, красноречия и наполненности смыслом писем урезали всё до нескольких слов, разве что пресно передавая суть. Понятно, что такое масштабное произведение отнюдь не просто уложить в условные 2-2,5 часа времени, ну так и не стоило этого делать в таком случае. Сериал, например, серий на эдак 10 вполне можно было сделать годный. В общем вердикт мой таков: смотреть данное кино не советую(пустая трата времени), ознакомиться же с романом Шодерло де Лакло категорически рекомендую(хотя бы затем, чтобы разнообразить свою речь и пополнить словарный запас).


        записей: 5.
        • 1
        записей: 6.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Хешер

        Hesher

        7,7/10

        Оценка 10 из 10

        Начало

        Inception

        9,3/10

        Оценка 10 из 10

        Вальмон

        Valmont

        8,1/10

        Оценка 4 из 10

        Опасные связи

        Dangerous Liaisons

        8,8/10

        Оценка 8 из 10

        Медвежатник

        The Score

        8,7/10

        Оценка 10 из 10

        Аризонская мечта

        Arizona Dream

        7,7/10

        записей: 6.
        • 1
        stakt
        Новичок
        • 9
        • 5
        • Дата регистрации
          05 Май. 2012 14:11
        • Последняя активность
          25 Июн. 2015 11:40
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя