Коллекции пользователя note

note : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Время

    In Time

    9.02/3498

    В будущем люди получили возможность оставаться вечно молодыми, а единственной ценностью является время. Можно продлить жизнь, зарабатывая время, которое в новом мире превратилось в валюту. Им расплачиваются за еду и жилье, его много у богатых и слишком мало у бедных. Уилл Салас, живущий в гетто, рискует умереть каждый час, но однажды получает щедрый подарок от утомленного жизнью миллионера – сотню лет. Одновременно с этим Уилл узнает правду о несправедливом распределении времени между людьми…  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 64.
        25
        22

        Перевернули всё с ног на голову, чистой воды пропаганда.
        Писателям хвалебных отзывов - пройдет время, и ваши дети всё равно узнают правду. Не по таким фильмам. Что вы тогда будете делать? Переобуваться на ходу?


        2
        0

        Просто отличный фильм для хорошего вечера. И прекрасный саундтрек.


        0
        0

        Задумка хороша.
        Но фильм получился какой-то... сложно подобрать определение... неволнительный, что ли. Сомо действие не цепляет. Чего-то не хватило.


        2
        0

        Легко и непринужденно.
        Без туалетного юмора.
        Брюс... другой. Непривычно немного. Но и здесь он по-своему обаятелен.
        И, если будет продолжение, то обязательно посмотрю. И, возможно, это будет один из тех немногих случаев, когда вторая часть может оказаться лучше первой.


        1
        0

        Первые серий 5 скоротать вечерок еще можно. Местами и улыбнуло. А дальше можно было не снимать, дабы не портить впечатления от первых серий. Ближе к концу авторы, похоже, вообще пребывали в творческом ступоре.


        2
        1

        Ну, а что вы ожидали? Ну, не Ридли Скотт. И не Стивен Спилберг.
        На каждый день шедевров от Мастеров не хватит. Так что можно и этот фильм посмотреть. Не так уж все и плохо. Вполне смотрибельно. Хоть и хватает ляпов и несуразностей, но спецэффекты вполне. Зрелищно. Ну, не шедевр. Если кто его ругает, то, может, скажет, кто сегодня на постсоветском пространстве снимает подобные фильмы лучше?
        Так что вечерок скоротать в перерывах между мировыми блокбастерами с гроздями наград различных кинопремий самое то.


        8
        0

        Критикует те, кто ищет в этом фильме историческую достоверность.
        Но этот фильм вовсе не претендует на этот жанр. Нельзя называть историческими все фильмы, действия которых происходят в прошлом (далеком или близком).
        Этот фильм наполнен своеобразной атмосферой, отличается весьма неплохой игрой актеров, имеет вполне интересный сюжет.
        Возможно, одна-две сцены как-то не очень хорошо вписываются в общую картинку, но, тем не менее, фильм заслуживает просмотра.


        2
        0

        Теплые краски, ровное повествование, спокойные диалоги, наполненные тонким юмором - всё это погружает нас в своеобразную атмосферу того времени. Как и в еде: иногда хочется чего-то посущественнее, мяса, например. Или слата из сериальных серий. Или напитка покрепче ;) А этот фильм - это зефир. Этакий десерт, который отлично подойдет к просмотру в уикэнд :-)
        Может, и не для коллекции. Но один раз посмотреть и посмоковать точно стоит :-)


        2
        2

        Задумка отличная.
        А реализация на уровне телесериала. Сюжет предсказуем. Некоторые сюжетные линии и вовсе какие-то куцые. В результате нет ощущения целостности картины. Дешевые недорогие спецэффекты. Практически отсутствуют панорамные виды. И в итоге в целом не цепляет.
        А можно же было из этой идеи сделать блокбастер!


        1
        1

        Идея и правда неплоха.
        Но все остальное просто печально (((
        Для тех, кто не в теме, будет много непонятного.
        Для тех, кто понимает, о чем речь, сдишком много косяков, слишком наивно.
        Игра актеров просто НИКАКАЯ. Включая, к сожалению, и Пирса Броснана.
        Было пару моментов, но в целом чем-то этот фильм напомнил мне творения студии "Asylum".


        1
        1

        Хорошее кино для отдыха!

        Редактировано КАПС / Модератор!

        0
        0

        1-я серия была легкой и даже веселой. Если бы все остальные оказались хотя бы на том уровне, то в целом фильм оказался бы смотрибельным. Но, к сожалению, остальные три серииоказались полным шлаком.
        Жаль,кстати, что Мадянову досталась и вовсе какая-то "недороль"... А могла бы быть комедия...


        0
        0

        А мне фильм понравился ))) Смотрел когда-то, лет 5 назад. Но до сих пор какие-то ощущения остались в памяти. Это и не просто фантастика, и не экшн, и не только драма. Для меня скорее все было фоном, на котором проходили чувства и эмоции главных героев. Было интересно попытаться понять, что на самом деле могут они ощущать, будучи изначально созданными и подготовленными (воспитанными) для своего предназначения. Ну, и где-то на следующем уровне, подсознание невольно пыталось поставить себя на место героев, заставляя испытывать некий ужас и безысходность. Что-то в этом есть...
        Если пытаться сравнивать с другими произведениями данной тематики, то я бы назвал это несколько необычным ракурсом на известную тему.
        P.S. Возможно, когда-нибудь пересмотрю. Под настроение.


        0
        4

        "История о веселых приключениях..." Ну, если считать, что что хавать всю наркоту подряд в лошадиных дозах и закуривать "травкой" - это, по мнению авторов, весело, то сказать больше нечего


        1
        1

        Герой хоть и тот же, что в первой части, но фильм совсем другой. Нето той атмосферы, что была в предыдущей серии. Шаблонно, наивно, а концовка... ну это полный, ПОЛНЫЙ, простите, пипец. Особенно с учетом сегодняшних реалий.


        0
        0

        Вы, конечно, можете меня и не послушать, но... не рекомендую.
        Что-то не пошел дже, как говорят, под пиво. Юмора нет, просто кривляние. Диалоги даже не тупые, они пустые.
        При возможности широчайшего выбора лучше выбрать что-то другое. ИМХО.


        0
        0

        В целом понравился. Чем-то напоминает экранизации по романам Стивина Кинга. Надеюсь, будет продолжение.


        1
        0

        В целом - это самый длинный рекламный ролик Coca-Cola. Возможно, это вообще самый длинный из всех существующих рекламных роликов. Помимо постоянно и везде присутствующей кока-колы там, правда, постоянно тычут зрителя носом в одни и те же логотипы на сумках и рюкзаках, в одну и ту же марку какого-то овечьего молока и еще по мелочам.
        Отличная задумка, которая еще как-то обозначалась в 1-м сезоне, дальше сошла на нет, перекрывшись сплошными сюсюками. То я люблю его, то я люблю другого, то опять первого, то теперьсама не знаю. И так до самого конца. При этом такого количества киноляпов и нестыковок я, наверно, не видел нигде. Как научную фантастику об апокалипсисе это смотреть НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. Это кино для любителей бразильских (аргентинских, испанских и т.п.) сериалов о любви. Вернее, не о любви, а сюсюках.
        З.Ы. Концовка вообще убийственная. Видимо, скомкали, как могли, не зная, как закончить...


        1
        0

        Надо было снять не один, а два фильма: один - драма, основанная на данном сюжете, а второй - нечто более романтическое с красивыми незатянутыми сценами и потрясающим саундтреком, как и в данном фильме. И тогда получилось бы два отличных фильма, каждый в своем жанре. И, возможно, оба из них нашли бы место в моей коллекции. А так после просмотра уж слишком смешанные чувства. Удаляю.


        5
        3

        При всем уважении к маэстро Тарантино, из этого почти двухчасового фильма получилась бы зачётная короткометражка.


        0
        0

        Кто-то хвалит фильм, а кому-то не нравится, что мафия там - русские.
        Я включил просто, чтобы посмотреть боевик за ужином. Думал, если потянет в сон, прервусь и досмотрю завтра. Но фильм зашел на удивление легко, досмотрел до конца не смотря на позднее время. И сюжет какой-никакой есть. Причем не избитый. И герои нормально играют. Есть много фильмов и похуже, хоть и с более высокими рейтингами. Так что, наверно, не для коллекции, но посмотреть разок вполне очень даже можно :)


        0
        0

        Фильм действительно хороший. И для Москвы (да и для России в целом), думаю, тема актуальная. Плюс ребята молодцы - красиво финты показали. А оператор красиво все снял.

        Скрытый текст
        Когда Дамир ногу подвернул, всё вообще выглядело очень натурально. Я даже не удержался, прокрутил на замедленном воспроизведении. Так и на самом деле травму получить легко.

        Может, не все герои, особенно второго плана, сыграли на высоте, но фильм посмотреть стОит.


        2
        0

        На 3-й минуте два героя (японцы) заходят в кафэшку под вывеской "Специальные завтраки со стриптизом за 99 центв". Это ж прямо коммунизм какой-то! У нас за эти деньги только минералки можно попить и, разумеется, без стриптиза!
        И по существу. Помню, в 90-е фильм смотрелся очень даже ничего. На сегодня несколько наивно, но чтобы окунуться во времена VHS оч даже подойдет!


        0
        0

        По нынешним меркам несколько наивно и предсказуемо. Сюжет довольно примитивен и, видимо, от этого некоторые сцены слегка растянуты. Не хватает какой-то динамики, что ли... Или это мы уже разбалывались? Но, как говорят, под пиво сойдет :)


        записей: 64.
        записей: 8.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Хэппи-энд

        5,6/10

        Оценка 5 из 10

        Ледокол

        7,0/10

        Оценка 10 из 10

        Вот это любовь!

        7,7/10

        Оценка 1 из 10

        Я вернусь

        4,8/10

        Оценка 2 из 10

        Поддубный

        8,0/10

        Оценка 8 из 10

        99 франков

        99 francs

        7,9/10

        Оценка 10 из 10

        12

        8,2/10

        записей: 8.
        • 1
        note
        Новичок
        • 69
        • 44
        • Дата регистрации
          04 Апр. 2012 07:44
        • Последняя активность
          10 Фев. 2024 07:36
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя