Коллекции пользователя Lr.Svarog

Lr.Svarog : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Настоящие люди (сериал 2012 – …)

    Äkta människor

    8.07/90

    Это фантастическая история о мире, где роботы внешне почти не отличимы от людей. Кибернетика шагнула вперед в создании искусственного интеллекта и построению андродов(люботов). Хотя большинство из них выпускаются на заводе по шаблонным проектам, люди-роботы все же отличаются некоторыми качествами друг от друга, также встречаются немало взломанных люботов, настройки которых уже не назовешь заводскими. Некоторые видят опасность в том что мир пополняется человекоподобными машинами и, объединившись в организации "Реальные люди", выступают за ограничение их производства. Существуют также и "дикие" люботы, которые запрограммированы не так как заводские и способны принимать нестандартные решения, в том числе обходить законы Азимова, что приводят их даже к убийствам людей. Секретные службы и полиция ведут на них охоту... подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 35.
        0
        0

        Ozonys пишет:

        Книгу еще не читал

        А вы, прочтите, и как говорится почувствуйте разницу!
        смысл понятен

        Смысл заложенный американскими режиссерами, а не автором произведение, что есть две большие разницы! Очень хотелось бы, чтобы вы прочитали книгу, а потом отписались, изменилось ваше мнение или нет!


        0
        0

        Рик набирает себе женщин и детей как он эту ораву кормить будет
        Скажите пожалуйста, а такие понятия как чувства жалости и сострадания, вам вообще знакомы?Человечность? По вашему их нужно было оставить на растерзание мертвякам? Вам ,по всей видимости не знакомо понятие истинный лидер, когда берешь на себя ответственность за других людей даже ценой собственной жизни! Так вспомните, самый яркий пример-религиозный, я имею ввиду Иисуса!
        Полегчало от минуса?)


        0
        0

        Достойное произведение!Смотреть обязательно!Во время просмотра палитра чувств настолько разная, что такое нельзя пропускать!Хорошая вариация на тему люди и машины, и чем это будет грозить будущим поколениям!Человеческая природа, такова, что нам всегда хочется переложить грязную и рутинную работу на других!Рабство к слову было одним из отождествлений этой природы! Об этом в принципе и идет речь!Нам мало того, что мы создаем искусственный интеллект, так нет же, нужно обязательно сделать его неотличимым от человека, а затем поработить, удовлетворяя свои вечно нереализованные амбиции. Играя в бога ,мы не думаем о последствиях того, что наши "подопечные" рано или поздно "вырастут" , и сами захотят решать свою судьбу! И последствия этого, нам могут не понравиться ,вплоть до геноцида, но кто об этом задумывался?
        Актеры подобраны на совесть , смотрится на одном дыхании, психологические портреты персонажей разнообразны и неповторимы, что позволяет не скучать при просмотре данного произведения!
        А история о дружбе ,любви и благородстве заставляет думать, что у нас ,есть еще кое-что , что можно противопоставить всем низменным чувствам коих в нашем современном мире становиться с каждым днем все больше и больше! А значит, у нас еще есть шанс)


        0
        0

        Прошу прощения не досмотрел! В следующий раз буду внимательней)


        0
        0

        Это рекорд - посмотрел...34 мин..это несусветная чушь ,смесь псевдонемого кино и русскоязычного стеба над зрителем! Вердикт :Охлобыстин хоть и супер, но не спасает даже он!
        Слабо господа,очень слабо, хоть и задействована плеяда именитых актеров!
        Досмотрел до конца! Приходиться признать, что смысл в этой картине все таки есть,он скорее философский и открывается на последних трех минутах! Но все же !


        0
        0

        "Жизнь на Марсе" - вилликобританская версия
        Исправьте на великобританская версия!


        0
        0

        EvgeniyIvn
        Спасибо на добром слове!Рад, что мои мысли разделяю, не только, я сам!
        Ждем 4-й сезон)


        0
        0

        Адонирам пишет:

        Все по сути мыслящая вода.

        Я, конечно дико извиняюсь, но не вода , а неизвестная субстанция, что есть большая разница) Была бы вода, не было бы ни диспутов ни научных споров,ни тем более множества гипотез о его происхождении, сиречь не было бы и сюжета для книги!
        Книга впечатлила, а вот фильм, сейчас буду оценивать!
        Посмотрел и негодую...книга есть книга! Фильм на слабую троечку!
        Убраны все ключевые моменты, все перевернуто, картина переадаптирована для американского зрителя!
        Кто не читал само произведение от Лема, ничего толком не поймет!
        3-


        Метро

        8.29/10

        0
        0

        Палыч67 пишет:

        Кто из вас последний раз книгу в руки–то брал?

        Я ,и что?
        Мало того, я ее еще и читал! И уверен многие с этого форума то же!Удивлены? И "Метро 2033" читал, при чем давненько! Такое ощущение, что у вас мания величия, и вы всех считаете себе не ровней! Будьте проще и люди к вам потянуться!
        И поверьте, книги люди читают и любят это дело)


        0
        0

        Неинтересный, нудный фильм, с деревянной игрой актеров, кучей нелепых моментов(не сосчитать) и просто туповатым сценарием!
        После просмотра складывается впечатление, что пожевал картона!Вроде что-то и жевал, а ни вкуса, ни цвета, ни запаха!
        Данную ленту даже в разряд одноразовых с трудом можно вписать! Заканчивается так толком и не начавшись!
        Тройка фильму с большим натягом, и то, за Гошу-Дон-Кихота на Громоотводе-Росинанте)
        З.Ы. Обычно, такие фильмы используют для отмывания денежных средств!



        Метро

        8.29/10

        0
        0

        Палыч67 пишет:

        А вообще фильм – тупая эксплуатация названия – Метро 2033 – известной книги и игры! Ничего общего с ними не имеющая! Я бы на месте Дмитрия Глуховского в суд подал за явный и наглый плагиат!

        В таком случае, по вашей логике На Дмитрия Глуховского должны подать в суд все страны в которых есть метрополитен, правильно? Ибо, он явно опоздал с названием на пол столетия...гм, Вы не находите, что несете бред и чушь?
        К слову "метрополитен" имеет французские корни, а Дмитрий, явно нет))
        Палыч а цифра 67 не твой IQ случаем?)))

        +5)))


        0
        0

        фонарик пишет:

        Скрытый текст

        Пересматривайте еще раз и еще раз, включайте фантазию, обыгрывайте ситуации и моделируйте поведение героев снова и снова...и вот тогда может быть, вам станет доступно понимание сюжетной линии)
        Если дядя с арбалетом был по своей натуре единоличник и эгоист, то теперь где–то за кадром он принял инъекцию, меняющую его структуру днк, характер и поведение.

        ...люди скажу, я вам меняются всю жизнь под влиянием и не таких факторов,с чего вы взяли что человеческий геном являет собой залитый в монолит бетон?
        корейский парнишка может всю жизнь мечтал и видел себя в роли маньячного "ребмо", страдал бедняга подсознательно , а тут оковы цивилизации спали..и вуаля , вот она истинная натура)
        Кстати почему вас не удивляет жестокость ребенка хладнокровно убившего человека! На фоне ваших возмущений, даже странно, как вы это упустили)
        Увидел человека – приставить ему первым делом дуло к башке

        Когда нет времени на раздумия, срабатывает инстинкт самосохранения!
        А если так....либо ты, либо тебя...что будете делать?Надеяться на счастливый случай? Может он хороший? А вдруг нет! И тогда ваша личная история закончится, так и не успев начаться!
        Главная задумка сериала, как по мне, это возможность представить себе, как будут меняться стереотипы личности в экстремальных условиях! Останется ли человек ,Человеком?
        Что важнее? Жизнь или совесть? И многие другие аспекты,а вы заладили нелогично, бутафорно...так ведь это фантастика, домыслы так сказать)
        Губернатор, в свою очередь, показан трусливой,подлой и эгоистичной личностью, боявшейся конкуренции за власть(группа вооруженных до зубов армейцев) ,больше чем снеговик батареи)Отсюда и его по вашему мнению нелогичные поступки!
        Есть оплошности , море противоречий, я порой совсем не понимал поступки героев! Но ,то, к чему "приколупались" Вы, меня порядком позабавило!
        Спасибо Вам!
        Надеюсь, мои пояснения позабавят и Вас, в свою очередь!
        З.Ы.....
        Я, кстати считаю, что с такой организацией как у них и наплевательскому отношению к стратегическим запасам, хрен бы они выжили...только по счастливой случайности)
        З.Ы.Ы. И самый большой косяк , как для меня, это то , что сценаристы вообще не уделили внимания такому явлению как запах, представляете себе смрад гниющих миллионов тел? А наши герои даже не поморщились ни разу))


        0
        0

        Aleksandr31rus пишет:

        Начало отличное,но дальше фильм становиться просто пошлятиной, фильм на слабую 3!!!

        + за совпадение ментальных волн)


        0
        0

        No Name Artist пишет:

        Пусть те кому не понравился этот фильм,пускай напишут хотя бы 3 фильма за последние 3 года подобного жанра,которые "реально смешные" !!!!!

        За последние три года, все фильмы подобного жанра "одинаково смешные на троечку" и этот фильм не исключение! Пардоньте, но факт!)
        А если сравнивать , то Диктатор и Самый лучший фильм "реально смешнее" будут!
        З.Ы. Моё субъективное)
        З.Ы.Ы Три не вытянул уж простите)))


        0
        0

        Vasuluna пишет:

        Это самый тупой мультик, какой я только видела!!!!!!!!! Тупой американский юмор!!!! Это нельзя показывать детям, потому что у них испортится психика от этого бреда!!!!!!

        Как-бы вам объяснить, чтоб не пришлось повторять)) ЭТО, НЕ ДЕТСКИЙ МУЛЬТИК!
        И детской аудитории ,он никогда не предназначался, это надо понимать...а насчет тупости...,то это далеко не так, все относительно! А стёб, персонажей над действительностью...ну точно не тупость)
        Кстати, вопросы семейного быта и повседневной рутины, местами обыграны превосходно)
        З.Ы. Совет:Попробуйте абстрагироваться от вашего первого впечатления и посмотреть этот "шедевр" как черную комедию с элементами ужасов!
        Или просто не смотрите, не калечьте себе психику)))


        0
        0

        kinoмaн пишет:А мне фильм показался очень скучным, тупой и однообразный юмор, досмотрел до конца только потому что лень было другой фильм искать

        Полностью, согласен с каждым словом!
        5-10 лет назад , этот фильм произвел бы фурор, на ровне со Скери муви, но сегодня нет! Не понимаю, почему так много хороших отзывов! Однообразный юмор акцентированный на определенного зрителя. Все бы ничего , но под конец, все очень скучно и туповато!
        Не подумайте, я не сноб, не зануда,и смешно пару раз мне было, но такие ленты перестали забавлять(наверное взрослею)!Хотя, если бы добавить больше динамики, поставил бы твердую 4! А так, от меня троечка с плюсом!
        З.Ы. В итоге, имеем одноразовую кинокомедию в жанре пародия,для вечернего просмотра под пиво!


        0
        0

        Да, абсолютно нормальная комедия.Правда ,пошлости очень много ненужной в начале, но это ориентировано, на своего пользователя), это нужно понять)), а в целом, легкая комедия с любимыми тнтешниками).
        Тут фильтр простой: нравиться "камеди" ..смотри..считаешь их тупыми озабоченными придурками, тогда мимо лучше пройти! Да, сюжет прост и ненавязчив, но данная лента и не претендует на философский смысл, хотя он в ней тоже есть) В этой комедии, есть мораль и ирония, затронуты аспекты романтизма и верности, но подано это через призму разврата и лицемерия.От меня твердая 4.
        З.Ы. И если сравнить с "муви 43", то это действительно комедия)


        0
        0

        Впечатление двоякое, и ДА и НЕТ !Фильм для младшего контингента и для тех ,кто читал книгу! Согласитесь , что портрет Карлсона передан довольно удачно, но (как,я не обожаю Мишу...) не совсем его ,эта роль!
        И пожалуй, для меня самыми золотыми были такие слова :"Забыл, слово редкое такое.... СОВЕСТЬ". Вот за это 5!
        Из минусов: меня весь фильм бесил папа Малыша. Осознано и настойчиво, разрушать детский мир своего ребенка, я с этим категорически не согласен!
        Но в целом хоть и немножко нудно(так как знаешь все наперед) ,фильм можно посмотреть!Пускай разок, но можно))


        0
        0

        Красивое цирковое шоу! Но, тем кто настроен на кино...вобщем не настраивайтесь, это никак не кино, скорее красочный рассказ на языке цирковых!


        0
        0

        Любителям фантастики и теории параллельных миров ,смотреть однозначно! Фильм ,на тему: все ,что можно себе представить и предположить, обязательно где-то уже произошло или произойдет! Вполне себе ничего и смотрибельно!
        З.Ы.У кого с воображением туго или разум замутнен стереотипами..не пойдет даже не пытайтесь, для вас это будет только муть!


        0
        0

        Интересный фильм, два с половиной часа пролетают как мгновенье! Игра актеров на уровне, сюжет незамысловатый, но жизненный! Если бы не сказочная концовка поставил бы твердую 5! А так 5-
        З.Ы.И это навряд ли "спагети-вестерн", потому как, окромя ВАУ-после фильма возникает еще множество вопросов по человеческой психологии)
        И знаете, что ни говорите, а немец был Человек!


        0
        0

        Люди, а по моему Вы зажрались!Критерий у Вас один- Меня не удивили, фильм отстой, разве можно так?
        Фильм нормальный, и не надо его сравнивать с оригиналом, это две абсолютно разные вещи!
        Да, глубокого смысла в нем, Вы не найдете, но сейчас снимают и гораздо хуже.К слову муви 43 намного хуже!
        Нормальное вечернее, одноразовое кино, без особых претензий на кинохит, но и в тоже время с добрым посылом и намёком на человечность!
        ЗЫ Не судите строго это мое субъективное)))


        0
        0

        Волков Алексей пишет: Мультик пустышка. Ничего интересного.

        Бугимен это ты?))


        мультик интересный, яркий и волшебный)Смотрится на одном дыхании!
        Всем в ком еще живет ребёнок- смотреть обязательно!


        0
        0

        Если вы поклонник Гриффинов и Американского папы, смотреть обязательно в противном случае, лучше пройдите мимо!
        От меня 5-


        записей: 35.
        записей: 5.
        • 1
        Оценка 8 из 10

        Настоящие люди

        Äkta människor

        8,1/10

        Оценка 10 из 10

        Звездная пыль

        Stardust

        9,2/10

        Оценка 8 из 10

        Джентльмены, удачи!

        4,5/10

        Оценка 4 из 10

        Муви 43

        Movie 43

        6,0/10

        записей: 5.
        • 1
        Lr.Svarog
        Новичок
        • 36
        • 19
        • Дата регистрации
          29 Фев. 2012 09:12
        • Последняя активность
          01 Ноя. 2019 17:19
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя