Коллекции пользователя LtKelly

LtKelly : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 853.
            0
            0

            Alexandrop пишет:
            Великолепно. В ходе просмотра фильма начинаешь испытывать симпатию к бандитам, но (спасибо режиссеру) помнишь, что это - бессердечные звери, готовые калечить и убивать без причины. Фильм - вымысел, но что-то подобное происходит и рядом с нами. "Бабло побеждает зло". 5+.


            Это не фига не вымысел. Прототип Тони Сопрано умер только в этом году в возрасте 91 года. А небезызвестный Джо Пистоне 6 лет проработавший в мафии под прикрытием говаривал, что его самого жуть берет от того, насколько происходящее на экране реально. Пистоне уж точно знает, что говорит, в отличие от диванных-то знатоков


            1
            0

            Slawik48 пишет:
            Хороший фильм расказывающий о реально жестоких событиях происходивших в Руанде и о европейцах которые просто бросили своих африканских якобы друзей на растерзания


            Опять европейцы виноваты. Это же расизм чистой воды. Получается, что африканцы какие-то недочеловеки, если без европейцев не могут бросить друг друга насиловать и убивать.


            0
            0

            grey lok пишет:
            Честно говоря этот фильм действительно про несчастных негров. Мы даже не знаем что происходит в этих странах Африки. Классный фильм. Очень жаль народ который обитает там.


            Это СУТЬ африканских народов. У некоторых них до сих пор в традициях кастрировать врагов и делать ожерелья из отрезанных яичек. Кто-то здесь утверждает что есть параллели с Украиной Хорошо бы господину отправиться и туда и туда, чтобы понять какая на самом деле гигантская разница существует. Африка - это вообще другой мир и другая цивилизация, у них даже мышление и восприятие другие. Почитайте хотя бы Леви-Стросса или Маршалла МакКлюэна для начала. Все эти фильмы - жалкая попытка сделать "белый" фильм про африканцев, перевести типа на наш цивилизационный язык. Но это просто невозможно, потому что получается банальное белое кино с чернокожими актерами


            0
            0

            tan@ka пишет:
            Lenya пишет:
            Почему нас заставляют жить по законам доллара (с вытекающими последствиями: война, голод, убийства, нищета), а не природы?


            Радостно смеялся - война, голод, убийства, нищета это и есть законы природы. Какой закон доллара? Я понимаю, когда такую ересь несли в советские времена. Сейчас же вокруг полно информации и такие дремучие темы.

            Например

            Миролюбивые представители народа тутси, граждане центральноафриканской
            страны Руанды, однажды обнаружили,
            что оружием массового поражения могут быть простые мо-
            тыги. Систематическое уничтожение тутси их соседями, хуту,
            началось весной 1994 г. В течение нескольких месяцев геноцид
            охватил всю страну. Батальоны смерти, вооруженные мотыгами
            и дубинками, усыпанными гвоздями, убивали тысячи
            невинных мужчин, женщин и детей. В отчете Организации
            Объединенных Наций сказано, что за три месяца было убито
            от 800 ООО до 1 млн руандийцев. Эта резня стала самой жестокой
            за всю историю Африки. Было уничтожено три четверти
            населения тутси.
            По приказу властей хуту убивали бывших друзей и ближайших
            соседей. Десять лет спустя один убийца-хуту сказал
            в интервью: «Хуже всего было убивать соседа; мы часто вместе
            выпивали, его коровы паслись на моей земле. Он был мне
            почти родственником». Одна женщина-хуту описала, как забила
            до смерти соседских детей, смотревших на нее с наивным
            изумлением, потому что их семьи всю жизнь жили по соседству
            и дружили. Она вспоминает, как какой-то государственный
            чиновник сказал ей, что тутси — их враги. Потом
            он дал ей дубинку, а ее мужу — мотыгу, чтобы они могли
            устранить эту угрозу. Она оправдывала свои действия тем,
            что оказывала детям «услугу» — если бы она не убила их, они
            стали бы беспомощными сиротами, ведь их родители были
            уже убиты.

            Причем вот тут доллар? Может кто-то объяснить?


            0
            1

            Отличная антиклерикальная лента.


            0
            0

            CAT777 пишет:
            Смотрел только из-за Арнольда, осилил до половины дальше на перемотке, трешак несусветный, вроде и денег ему хватает, а снимается в таком шлаке, так что не советую, испортите мнение о Шварцнейгере


            Шварценнеггер отыграл столько культовых ролей, что испортить мнение о нем просто невозможно. В чем хочет в том играет.


            3
            0

            Вместе с Трупом моего врага и Маргиналом - любимейший фильм с Бельмондо. Пример поведения настоящего мужчины


            0
            0

            grey lok пишет:
            Фильм из разряда кинохерня. тут даже Майкл Паре засветился опять. Денни Трехо в своём тысячном беспонтовом фильме. Эх как тут не хватает Вандамма, в последнее время он снимается именно в таком жанре кинохрени.


            В точку


            2
            0

            Прикольная мрачная картина


            1
            0

            КА-РА-ТЕ-ЛЬ пишет:
            Отличный триллер, с прекрасной атмосферой и отличной игрой актеров. Джонни Депп во всех ролях шикарен. Концовка просто классная и неожиданная 10 / 10.


            Мне эта концовка причем понравилась даже больше, чем книжная


            1944

            1944

            4.94/10

            1
            0

            tumakwlad пишет:
            глянул я эту забугорную киномазню о той войне и задумался, как же так получилось, что простые русские люди, такие несобранные, плохо вооруженные, все же "нагнули" и "поимели" всех этих грозных вояк...


            Чтобы понять это почитайте фон Клаузевица. Там это очень ясно изложено. Выигрыш в войне не особо зависит от собранности и плохой вооруженности простых солдат. В полном соответствии с этой наукой о войне кое-кто и кое-где прямо сейчас "нагибает" и "имеет" целые коалиции из десятков супероснащенных и не очень оснащенных государств, имея в своем распоряжении джипы, автоматы и прочую незатейливую артиллерию.


            0
            0

            Да, угарный фильм


            0
            0

            Хороший добрый фильм. Ясен пень - "это скучно"


            0
            0

            Ну так себе. Смотреть можно.


            0
            1

            Коннери, Мур и Пирс. Остальное - уже не Бонд


            0
            0

            Без большого парня маньяка - это был бы не фильм. Именно он делает картину. Сталлончик тут так - оттеняет.


            0
            0

            Abu Salama пишет:
            . Но, не это послужило поводом для возражения. А выводы, в контексте общей линии ваших комментариев и оценок. Фильмы подобные "Мэй", "Алиса" безапелляционно характеризуются вами как шедевры. Также кровавые бани от Такаси Миике, о слетевших с катушек якудза, получают высокие оценки. А ведь все эти картины, по сути, о том же - о рухнувшей психике..


            Они и есть шедевры. И как раз о нормальных людях в НЕнормальной среде. Ну может за исключением "Мэй". И эта ненормальная среда плодится как раз вот этим поганеньким псевдопацифистким болотом, мировоззрение которого представлено этим фильмом. Это ущербное мировоззрение в экстремальных условиях войны или беспредела плодит два типа душевных инвалидов - либо действительно съехавших с катушек садистов, у которых ноздри трепещут от запаха крови (таких и Миике, между прочим выставляет как уродов), либо вот таких вот невротиков, тонкой души пацифистов. Это своего рода защита против настоящих людей, которые понимают норму насилия и понимают цели насилия. Для них не вопрос "зачем" надо было "мочить косоглазых" и для большинства там это не было вопросом. Нормальных ветеранов, спокойных и уверенных в себе было большинство. Суть этого фильма в том, чтобы выдернуть историю слабенького человечка и преподнести ее как мораль. Но это - не мораль, а отдельная история слабенького человечка, которую пытаются превратить в антивоенный пафос. Но не выходит. Не вышло и в этот раз.

            И по поводу других "странных претензий"... Настают времена когда к таким вот "стебным" приколистам заходят в дом люди в камуфляже и забирают их машины, деньги, а могут поиметь их жен или дочерей. А потом эти люди становятся беженцами, вечно плачущими о том, как ужасно им пришлось и как это плохо - война. Вместо того, чтобы с оружием в руках воевать за себя за свои права и землю и да, убивать. По своему опыту знаю и тех и других. К первым ничего кроме презрения не испытываю, вторых уважаю. Если люди думают, что их это обойдет - флаг им в руки, продолжайте стебаться - каждому свое.


            3
            2

            Dalikart пишет:
            "ЗЫ По поводу "либеральных визгов" и буржуинских премий. Разговоры для бедных и слабых. На западноевропейских/штатовских фестивалях как прыгали от восторга от российского макабра, так и будут. Нормальная бойцовская стойка геополитических противников. Никто не мешает нам ежегодно давать премии условным "майклам мурам". Рогожкин, конечно, как художник сгущает краски, всматривается только в интересующий его феномен, отбрасывая все лишнее. .


            Ничего Рогожкин не сгущает. Все как есть.

            Например: "Мы, коммунисты сотрудники Кушкинского Отделения Особого Отдела Туркфронта, ставим в известность ЦК РКП о неправильных расстрелах коммунистов... Никто из коммунистов, находящихся в этих пролетарских карательных органов не гарантирован от того, что его завтра не расстреляют, подведя под какую-либо рубрику одного из преступлений... Как это ни печально, но мы должны сознаться, что коммунист, попадая в карательный орган, перестает быть человеком, а превращается в автомат, который приводится в движение механически. Даже механически мыслить..." 18 марта 1921 г РЦХИДНИ. Ф.17. Оп 84 Д228, Л. 13-13 об. Подлинник, машинопись

            А это из письма М.И. Калинину

            "Отправляли их в ужасные морозы - грудных детей и беременных женщин, которые ехали в телячьих вагонах друг на друге и тут же женщины рожали своих детей (это ли не издевательство); потом выкидывали из вагонов как собак, а затем разместили в церквях и грязных холодных сараях, где негде пошевелиться. Держат полуголодными в грязи, во вшах, холоде и голоде и здесь находятся тысячи детей, брошенные на произвол судьбы, как собаки... Не удивительно, что ежедневно умирает по 50 ч. и больше (только в одной Вологде) и скоро цифра этих невинных детей будет пугать людей - она уже превысила три тысячи" 1930 г. ЦГАОР СССО Ф. 3316 Оп 1. Д448. Л 66-68
            Вы уже поняли, что эти аббревиатуры и цифры это архивные данные, то есть как говорят "инфа 100%" И подбросить таких живописных интересных железных фактов могу много
            А мы тут про лживый список Шиндлера слезу пускаем. Я на одном из ресурсов как-то особо ретивым предложил угадать какие письма про что написаны - часть была от заключенных немецких концлагерей, часть - вот такое про наши. Проиграли все.

            Фильм шикарный, точный, сочный и правдивый. И это, на самом деле, краски так себе. Вот если бы сняли фильмец про Саенко и Одесскую чрезвычайку или Кедрова, боюсь фильмы типа Маньяк, Хостел или Пила отдохнули бы. Рекомендую Мельгунова "Красный Террор". Есть чем гордиться


            0
            0

            Фильм блеск


            Тень

            8.33/10

            3
            0

            Отличная книга. Отличный фильм. И не для детей.


            0
            0

            Rigby пишет:
            Почитайте мемуары Рабичева "Война все спишет". Там есть ответ на Ваш риторический вопрос.


            Отличная книга. Отрезвит многих. В дополнение еще бы и "Эффект Люцифера" Фила Зимбардо.


            0
            0

            K L @ R i S @ пишет:
            Школьный фильм с элементами как-бы мистики, но глупый и с непонятным окончанием...


            Все абсолютно там понятно. Зло всегда побеждает. Добро - глупое, беспомощное, ограниченное и навязчивое..


            0
            0

            Арт-хаус


            2
            1

            Не лучший рассказ, не лучший фильм


            записей: 853.
            записей: 0.
              записей: 0.
                LtKelly
                Эксперт
                • 436
                • 580
                • Дата регистрации
                  04 Фев. 2012 11:57
                • Последняя активность
                  03 Дек. 2015 06:21
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя