Коллекции пользователя Руса

Руса : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 51.
            0
            0

            Фильм отличный! Крупные планы, интересные литературные диалоги, реальные детали боя. Настоящее мужское кино! После этого фильма уже четко понимаешь, что дело не в бюджете кино, а в таланте. Фильм снят на народные деньги и очень достойно. Уверены, что его разберут на цитаты. "Родина - это где живут, а Отечество - как". Любая война - это проверка на вшивость и силу духа, фильм об этом! Смотрите !


            0
            0

            Фильм для просмотра на один раз. Идея хорошая, а резюме - банальное. Можно было тему раскрыть по шире, но похоже фантазии голливуду уже не хватает. Красивые только спецэффекты,но для этого кина можно и не делать, достаточно создать какую-нибудь компоигру, что возможно и будет популярнее.Фильм на 3


            0
            0

            В фильме хорошая только графика. Сюжет, старый оригинал, но Киплинг его переработал в своё время и сделал шедевр, динамичнее и захватывающе, поэтому и популярен до сих пор. Здесь же всё, что Киплинг сделал ярким и философским упрощено и урезано. Из=за этого смотреть скучно. Советский мультик круче, эмоции ярче, мудрость джунглей высока, сюжет - по книге Киплинга. Это остается на века, в этот - развлекалка картинок одного дня. Моих детей не впечатлил


            0
            0

            Катастрофа напоминает "Экипаж" (1980) Александра Митты. Но Яковлева всё та же Тамара и понимаешь, что это некое продолжение старого фильма. Фильм - стоящий. Смотрите! Только старый, на мой взгляд, по эмоциональному накалу лучше снят....


            0
            0

            Lord_LJH пишет:
            Ума не хватает на что-то свое? Вот и переснимают фильмы. Убогий российский кинематограф...

            Да, ладно, не надо грязи лить и у пиндосов хватает шлака, особенно когда сценариев нету и начинают строчить ремейки по супергероям да по комиксам, сейчас хорошие фильмы у них по пальцам еле сочтёшь. А у нас - это ДРУГОЙ фильм, не тот, что когда-то снимал Митта, учи матчасть


            0
            0

            Прочтите лучше книги, там намного захватывающе. Фильм сильно изменен, особенно с инопланетяшей Иваном...


            2
            0

            Вот так просто и захватывающе! И Это советское кино! С прекрасной игрой и трюками! Рукотворный труд всегда в цене. Кино на все времена. Смотрите молодёжь хорошее кино!


            0
            0

            Вот чем больше классных спецэффектов последнее время в Голливуде, тем хуже и примитивнее сценарий. Единственное, пока радует актерская игра местами. И в этой лабуде снимаются неплохие звезды, аж обидно за них...В-общем, катится Голливуд к кукловодству и к картинкам, идей нет, сценарии скучные... Пора за них браться, подкинуть кучу историй из жизни русских и за их денежки и с их эффектами забацать киношек клёвых, вот тогда обогатимся все и будем дружиться ВСЕ!!!!!!


            0
            0

            Многие мнят себя победителями в этой войне, и при этом забывают, что победа, всё-таки состоит из деталей: Матросовых, Гастелло, Павловых, Бреста, Сталинграда, Севастополя и других, очень и очень многих, которые, как верно подмечено в этом фильме, "обычных людей, делавших необычные вещи". А Фильм на Оскара не тянет. Да, смотрится с интересом, но история проста и банальна. Слишком много у нас подобных историй у разведки и спецслужб (советую почитать, фильмы можно снимать по каждой). Поклонникам Бенедикта Камбербетча советую смотреть, он старается здесь


            2
            1

            Чем больше читаешь здесь комментарии, тем больше понимаешь,что Задорнов НУЖЕН народу и его деятельность ВАЖНА для того, чтобы наконец-то люди начали сближаться и общаться, даже имея полярные мнения. Но историю, бесспорно, изучать нужно, особенно "Преданья старины глубокой", ибо народ не знающий своих корней обречен на порабощение теми, кто свои корни знает и чтит


            Вий

            6.25/10

            0
            0

            Не могу сказать, что сильно понравился, но захватывает. Страшненько. Сюжет с небольшими Гоголевскими мотивами, но классика не подпорчена. Да, и с ней сравнивать не стоит. Просто другой подход. Все сыграли отлично, эффекты на очень высоком уровне, заворожил образ Вия, не ожидали, было необычно. Не слишком понравилась тема пьяных бесбашенных казачков, здесь затянули сильно, но, местами, даже смешно. Но рекомендуем всем смотреть и сложить своё собственное мнение, фильм стоит того, хочется даже пересмотреть!


            0
            0

            chakk28 пишет:
            Смотрел оба фильма; оба понравились, они просто разные. "Легенда" больше внутри, "Доп. Время" больше снаружи... И наверное поэтому "Доп. Время" смотрится "сыроватым", недоделанным немного.
            "Легенда" понравился больше как фильм, но Чадов понравился больше Козловского как актёр.

            Согласны, что это разные фильмы и сняты в разных жанрах. Отсюда и подбор актеров разный на главные роли. Данила больше показал силу духа Харламова, его целеустремленность и упорство, неподкупность и честность, а Алексей - его доброту и семейственность, дружбу и любовь. Это действительно - легендарный хоккеист, замечательный человек, таких мало было тогда, а сейчас, вообще, редкость. Про него нужно всё смотреть и пересматривать, показывать и рассказывать детям. Он - пример для подражания. Светлая память Харламову!


            2
            0

            После выхода последней версии 2013 года, уже с полной уверенностью можно сказать, что Дзеффирелли - гениальный режиссер. Браво, это шедевральная постановка великого произведения!


            0
            0

            Соглашусь с предыдущими комментариями. Фильм очень не плохо снят, красивые актеры, отличные фоновые планы, порой видна хорошая актерская игра, Шекспировский текст, использованный нашим дубляжом, иногда спасает безликие сцены. Мне понравился, даже возьму для коллекции, но всё-таки, в плане подачи глубокого драматизма темы и в постановочно-актерском плане, не досягаем великий Франко Дзеффирелли.... пока. Потому что та высота чувственности, с какой он снял это бессмертное произведение, прошибет даже делетанта классики!


            Ёлки 3

            6.14/10

            0
            0

            Смотрели семейно в кинотеатре. Всё понравилось, муж даже прослезился, ребенок в восторге. Собак изумительно сняли! Очень лёгкий и отдыхающий фильм. Не слушайте злыдней и "умняков со стажем", идите и смотрите!


            0
            0

            ЖНЕЦ пишет:
            Все стали по книгам снимать походу все сценаристы умерли ПОЗОР!!!
            Это ты Жнец что-то не то жнёшь. Наоборот, это здорово, что по книгам снимают. Настоящий Писатель прежде чем,что написать обдумывает свою книгу, вынашивает идею и в правильной художественной форме подаёт читателю.А сценаристы работают зачастую спонтанно, дабы снять "ширпотреб" некчемный, да бабок урвать побольше, вот и выходит штампованная галиматья типа голивудских "шедевров", на которые пялится слабо думающий зритель и кипятком писяет от восторга.


            0
            0

            Первое,что сказал мой ребенок, посмотрев этот мультик: "А чего, это у них лица такие же как в "Рапунцель"?


            1
            0

            Francony пишет:
            Вместо того, чтобы пытаться делать "тщетные выпуки с закосом под Голливуд", лучше бы старались хотя бы отдаленно приблизиться к уровню таких советских фильмов как "Солярис" и "Сталкер" - по-настоящему умной фантастике, вызывающей благоговейные чувства и по сей день.

            Фантастика "Соляриса" и "Сталкера" не совсем актуальна в наше время. Это фильмы на думающего зрителя, а не на созерцающего эффекты. сейчас все жаждут зрелищ, динамики побольше, да и сюжета попроще. Хотят отдыха, как для мозгов, так и для тела. Этот фильм вполне соответствует требованиям большинства современного зрителя. Вполне нормальный интересный фильм, только желательно в кинотеатре смотреть. Сюжет захватывает, эффекты вполне приличные, ребята играют не плохо. Конечно, слегка не хватает масштабности, как всегда из-за отсутствия достаточного финансирования, но добавь им голливудских денжат и было бы ещё круче. Советуем смотреть!


            0
            0

            baluu пишет:
            Интересно, а ярые противники этого фильма, понимают, что разжигая такие страсти в комментах....они только подталкивают людей, к просмотру этого фильма

            Уверен, что многие неопределившиеся(идти на кино или нет), почитав пару страничек комметов, сходят на фильм, хотя бы из любопытства. Типа " А что же там такое снял Бондарчук, что заставляет ожесточенно спорить, столько людей?"

            Как говорится "Плохой пиар, тоже пиар"

            Молодец, здорово сказано, baluu - мы с тобой одной крови!


            0
            0

            Sobakolub пишет:
            Да ну вас! пишет:
            Прочитал комменты и у меня теперь дилемма! Я живу в Волгограде, у нас реклама этого фильма на каждом шагу да и так, для себя, интересно узнать что-то новое о Сталинградской битве! Знакомые многие ходили на него, говори, что многие в кино плакали, особенно старички,,, Ну мы семьей и намылились в аймакс на него сходить! А теперь фиг его знает, итить или не итить на него
            Сходи.Нового ты не узнаешь,но и биться головой о стенку от того что зря сходил тоже не будешь.Да и место жительства обязывает.

            Присоединяемся, я очень люблю Ваш город, хотя и живу в другом. У меня дядька - сапёр, разминировал Мамаев курган с 1971 по 1983 год, жил в Волжском и каждый день ездил в Волгоград, он нас заразил этим городом, этой землёй и величием памятных комплексов, мы просто влюбились во всё и ездили каждый год в гости. Федю Бондарчука наша семья уважает и любит его творчество, он трудяга, также как папа его, он патриот и делаёт всё возможное, чтобы наше кино ценили в мире, потому что в нём есть душа.


            0
            0

            Класс! Вот,что значит советское кино! Обязательно смотрите и покажите Вашим детям!


            0
            1

            Здесь переврали книгу весьма неудачно,да и Решар не впечатлил совсем. Наша советская постановка замечательная, лучше её посмотрите!


            0
            0

            Такая операторская работа всю "малину" портит. Ни чего не разобрать, кто кого и кто чем вообще не видно. Постоянное мелькание не дает уловить кадр и получит интерес, фильм воспринимается как сумбур и не более, да и сюжет ни о чем вовсе: заразили, пожрали, вылечили. Одного Бредика крупным планом берут, благо мордаха смазливая, остальное - хаос. Уж насколько я люблю темы зомби, ждала этот фильм, даже роман прочитала, получила тоже разочарование.


            0
            0

            Гагарин был кристально добрым человеком,поэтому снимать про него надо душевно. Именно. так и сделано. Очень понравился фильм. Ставим 5. Кино для того и снимают, чтобы мы не забыли какими КРУТЫМИ мы БЫЛИ и какими жалкими стали.

            Редактировано модератором. Писать заглавными буквами запрещено!


            записей: 51.
            записей: 17.
            • 1
            Оценка 9 из 10

            28 панфиловцев

            7,7/10

            Оценка 5 из 10

            Пассажиры

            Passengers

            8,7/10

            Оценка 4 из 10

            Книга джунглей

            The Jungle Book

            8,0/10

            Оценка 10 из 10

            Экипаж

            7,6/10

            Оценка 6 из 10

            Холодное сердце

            Frozen

            9,1/10

            Оценка 10 из 10

            Сталинград

            5,4/10

            Оценка 4 из 10

            Риддик

            Riddick

            8,4/10

            Оценка 4 из 10

            Война миров Z

            World War Z

            8,2/10

            Оценка 10 из 10

            Гагарин. Первый в космосе

            7,5/10

            Оценка 10 из 10

            Легенда №17

            8,9/10

            Оценка 10 из 10

            Гостья

            The Host

            8,0/10

            Оценка 10 из 10

            Страсти по Чапаю

            6,9/10

            записей: 17.
            • 1
            Руса
            Новичок
            • 81
            • 52
            • Дата регистрации
              27 Янв. 2012 15:43
            • Последняя активность
              17 Янв. 2017 16:48
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя